САЙТ ОТЗЫВОВ

Эргоферон- "противовирусные" таблетки



Более 4 лет назад
Sned

История о том, как нас обманывают, выкачивая из доверчивых граждан немаленькие денежки, при этом подсовывая сладенькую глюкозу под видом лекарства.

Сейчас по телевизору постоянно вижу рекламу "противовирусного" средства Эргоферон. Рекламируют его прямо как самое эффективное средство от вирусных заболеваний. При этом стоит это средство совсем недешево: у нас в аптеках от 400 до 550 рублей. 

Покупал и я его несколько раз для детей, что бы в зимний период оградить их от вирусных заболеваний. Покупал до тех пор, пока внимательнее не прочитал надписи на упаковке Эргоферона. 

Как-то просто обратил внимание на ту информацию, что написана на коробке, и был просто в шоке от того, что нам подсовывают! Многие из нас читают надписи на пачках лекарств? Почти никто. А если и читают, то ничего не понимают. А я вот вник и вот что узнал об этом "чудодейственном" средстве. Итак, не нужно читать всякие надписи, которые носят явно рекламный характер. Надо вычленить главную информацию, а потом ее проанализировать. А главная информация об Эргофероне честно написана на обратной стороне пачки. Вот она, я ее специально обвел оранжевым цветом:

Вы понимаете, что здесь написано? Если перевести на общедоступный язык, то тут написано следующее: Эргоферон- это заготовки из лактозы, на которую нанесен раствор в виде трех активных водно-спиртовых разведений, а дальше указаны концентрации разведения. И на эту информацию мы не обращаем никакого внимания!!! А между тем в ней- раскрытие всей "эффективности" Эргоферона!

Поэтому разберем эту важную информацию подробно.

Фраза "раствор в виде трех активных водно-спиртовых разведений" о чем говорит? Говорит она о том, что перед нами не какое-то современное средство, а самая обыкновенная гомеопатия. Гомеопатия в большинстве стран признана лженаукой. Она основана на научных воззрениях начала 19 века о том, что вода имеет "память" поэтому если в воде что-то растворить, а потом этот раствор бесконечно разбавлять водой так, что в воде уже не останется ни одной молекулы вещества, то эта вода все равно будет "лекарством", т.к. вода имеет "память"  и "запомнит" лечебный эффект. Если вас такие объяснения устраивают- можете лечиться, но я человек образованный и понимаю, что все это абсолютный бред. Во многих европейских и других развитых странах гомеопатия либо совсем запрещена, либо государство заставляет писать на гомеопатических средствах фразу "Гомеопатия основана на воззрениях 19 века , которые не поддерживаются современной медицинской наукой". В нашей же стране нам беззастенчиво продают пустышку за немаленькие деньги.

Давайте еще внимательнее посмотрим на выделенную мною надпись. О чем она говорит? Сначала производители Эргоферона делают какое-то вещество, которое по их мнению обладает противовирусным средством. Дальше читаем надпись на коробке: они разводят это лекарство в воде в соотношении 1 часть "лекарства" на 100 в двенадцатой степени частей воды!!! Я даже числа такого не знаю- 100 в 12 степени, это больше сотни миллиардов! Но и это еще не все. Они делают еще одно разведение, где уже разведенную водичку еще раз разводят в соотношении 1 часть к 100 в 30-той степени! Там же уже ни одной молекулы лекарства не остается в этом растворе. Но и это еще не все! Ведь вода "памятью" обладает! Они эту уже пустую воду разводят еще в соотношении 1 часть к 100 в 50-ой степени! Это же вообще безумство! В результате этой чистой водой без единой молекулы лекарственного вещества сбрызгивают заготовки из лактозы (молочного сахара) и продают нам по 500 рублей.

Некоторые говорят, что им помогает, но эффект плацебо никто не отменял. У Эргоферона совсем нет побочек и передозировки. Можно хоть всю пачку разом съесть- не будет ничего! Отсылаю вас к статье в Википедии о гомеопатии, прочитайте, посмейтесь. Посмейтесь над теми, кто еще верит в гомеопатию!

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Спасибо за отзыв! Вот это да! Я конечно не частый покупатель лекарств. Но ребенок растет и в будущем может многое понадобиться. Так что предоставленная вами информация очень полезна для меня. Действительно вся важная для потребителей информация пишется всегда таким мелким шрифтом, чтобы никто внимания не обращал. А по закону они обязаны эту информацию отображать. И их получается даже в обмане потребителей не уличить, потому что информацию же они предоставили, это мы ее не прочитали. А человеческие законы на таких недобросовестных производителей получается не распространяются.

1
Более 4 лет назад
Sned

Вообще-то, думаю, что пора уже какую-то петицию организовать, что бы на законодательном уровне отделили гомеопатию от настоящей медицины, хотя бы обязать крупные надписи делать на пачках, что данное лекарство является гомеопатическим и минздрав не несет ответственности за его эффективность. Самое поганое даже не в том. что нас обманывают. А в том, что даешь своему ребенку такое "лекарство" надеешся на его выздоровление, а на самом деле ничем его не лечишь. Вот это страшно.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Какой кошмар. Спасибо, что рассказали о том, что входит в состав этого средства, и как вообще это лекарство производится. К сожалению, большинство людей слепо доверяют врачам. Я не спорю, что некоторые врачи действительно выписывают нужные лекарства. Также и в рекламе есть реально работающие препараты, которые можно покупать и принимать. Но все равно, лучше всего самим вникать в состав, и если есть непонятные компоненты, стараться найти разъяснение через интернет.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Ого! Вот это новость! Честно сказать, Вы, меня просто ошарашили этой новостью. Я несколько раз покупала сыну Эргоферон. Но никогда не обращала внимания на эту надпись. Странно, почему практически все педиатры рекомендуют это средство? А сколько рекламируют это средство? А мы это даём своим детям! Хорошо если не навредит, а если навредит. Теперь не куплю этот препарат и постараюсь всем знакомым рассказать об этом. В любом случае спасибо Вам за важную и нужную информацию.

1
Более 4 лет назад
Валерия

Я, если честно, не удивлена, что по поводу фармпрепаратов открываются какие-то новые и совершенно обычные вещи)) А потому что единицы людей, кто вот так будет сидеть и рассусоливать состав таблеток. Большинству просто проще поверить рекламе. Жаль, что в настоящее время всё чаще забываются простые и эффективные методы, которыми спасались наши бабки и дедки в свои древние времена. Кстати, "Эргоферон" меня после болезни на второй день поставил на ноги. Не могу утверждать, что это было именно от него. Как сказал однажды Гай Юлий Цезарь: «Люди охотно верят тому, чему желают верить». То-то и оно))

1
Более 4 лет назад
Настя

Ничего особенного в этом средстве противовирусное я не увидела. Может конечно это нашей семье он не подходит но не мне ни моему ребёнку он не помог. Хотя многие в нашем окружении очень хвалят. Наш врач это средство позицианирует как очень эффективное из возможных доступных по цене средств. Но видимо не всем подходит. Кстати цена вполне доступна. Даже тем у кого бюджет ограничен. Не совсем удобно пить в 1 день. Если например на работе в это время и нет возможности принимать каждых два часа.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Скоро, наверно, мелом будут лечить) Ну это так, шутка. А если по теме отзыва, то все печально. Знаю даже, что некоторые люди лечатся Эргофероном и говорят, что помогает. Может, действительно, эффект Плацебо, я уже не знаю, но факт остается фактом. Конечно продавать Лактозу за 500 рублей - это сильно. Уже и не знаешь чему верить, рекламе, составу, мнениям или здравому рассудку. Я знаю одно, что если человек хочет выздороветь, то он идет на все, вплоть до нетрадиционной медицины и бабок за углом

1
Более 3 лет назад
Варвара

В юбилейный раз приветствую Вас !

Прочитав информацию, которую Вы обвели фломастером на оборотной стороне пачки "Эргоферона", сразу вспомнила о гомеопатии. А тут Вы в следующих абзацах как раз упомянули о ней же. Какой же Вы молодец, сразу видно, внимательный и образованный человек. Жаль, что ещё в аптеке не перевернули упаковку, прочитав, съэкономили бы 400 рублей минимум.

Сердечное спасибо за предупреждение!
Вот так обманывают нашего брата фармацевтические компании.
Развод чистейшей воды, простите за каламбур.

С неизвенным уважением к Вам

1
Более 3 лет назад
Светлана

Всем привет! Принимала Эргоферон при высокой температуре, как посоветовал врач. Это таблетки для рассасывания с противовирусным эффектом. Что интересно, врач посоветовал принимать их по такой схеме: в первый день принимать в течение двух часов через каждые 30 минут, а потом еще 3 таблетки до конца дня через равные промежутки времени. На второй-пятый день по три таблетки в сутки. Не скажу, что обладают чудодейственным эффектом, но свое дело делают. Хотя по цене немного дороговато для меня вышло, но с врачом спорить не стал.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Однажды я тоже повелась на рекламу и купила Эргоферон. Он действительно дорогой, достала таблетки, а они совсем малюсенькие. Ну и конечно я не почувствовала их действие. И оказалось вот в чём причина)
Вы правы, что на записи особого внимания не обращаю, особенно когда написано заумными словами.
Больше этот препарат не стала покупать, а в аптеке просила более действенные таблетки.
К гомеопатическим препаратам отношение неоднозначное. Вот, например, мне очень хорошо помогает препарат Оциллококцинум во время простуды, хотя тоже гомеопатия. А с другой стороны, я тоже слышала, что во многих странах такие препараты запрещены.
Я стараюсь покупать лекарства, которые рекомендуют, врачи и фармацевты. Если помогает, беру их чаще.

1
Более 2 лет назад
Galina

Я это средство покупала по совету родственника, пропила упаковку в период простуд и не заметила его пользы, вообще никакого эффекта не почувствовала. В итоге, больше я не покупаю Эргоферон, так как считаю это пустой и бесполезной тратой денег. Мне нравится, когда препарат действительно помогает, выпил и почувствовал облегчение. С Эргофероном такого нет. Ещё и цена у него не дешёвая, за эти деньги можно купить действительно действующий препарат. Автору благодарность за отзыв. Думаю, что многие прочитают информацию и примут к сведению.

0
Более месяца назад
Ш Алена

Сам по себе препарат может быть и неплохой, только вот со временем он просто изжил себя и стал не таким актуальным.

Сейчас на рынке появились более интересные и эффективные препараты, которые работают при этом по цене может быть даже не так и высоки как этот. 

Конечно в любом случае противовирусные средства, хоть и являются гомеопатическими средствами с недоказанной эффективностью, но все же они работают, хотя и эффект самовнушения точно так же никто не отменял. 

0

Сайт отзывов © 2024