САЙТ ОТЗЫВОВ

Полезная программа R-Studio для восстановления данных



Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв.

Хочу поделиться своим опытом использования очень полезной программы R-Studio для восстановления данных.


Случилось это позавчера. Решила я скопировать фото, находящиеся на нашем домашнем ноутбуке, на фелшку. Думаю, надо продублировать, а вдруг что случится и много хороших фото бесследно исчезнут с лица земли)). Вставила флешку в ноутбук, запустила процесс копирования и пошла заниматься своими делами.

Пришёл сын, нечаянно дёрнул ноутбук и флешка отключилась. Не было у меня такого раньше и я не знала, что прервав процесс копирования, флешка может глюкануть. Но всё когда-нибудь бывает в первый раз. Флешка глюканула и при повторном подключении к ноутбуку запросила форматирование. Всё еще на что-то надеясь, я вставила флешку в телевизор для проверки. Телевизор вообще не определил флешку. И тут я поняла, что придётся всё-таки ее отформатировать, как не крути. Дело в том, что на флешке была записана музыкальная подборка рок композиций, песни для которой я долго и скрупулезно выбирала в интернете. Да, я люблю рок, это моя любимая музыка)) Флешку я отформатировала, но сильно расстроилась из-за моей папки с музыкальными файлами.

Думаете, это конец и всё пропало? Но я же упрямая)). И просто смириться с ситуацией – это не по мне. Теоретически я знала, что есть программы для восстановления данных. Особенно ни на что не надеясь, решила поискать информацию в интернете. Много просмотрела, прочитала и остановилась на программе R-Studio. Почему на ней? Не знаю. Ориентировалась на картинки с отзывами в интернете. Её интерфейс показался мне более-менее понятным. Ещё битый час ушел на то, чтобы найти и скачать бесплатно не демо-версию программы, а полную версию со строенным ключом. Когда всё было сделано, ориентируясь на инструкцию, я запустила сканирование моей отформатированной и якобы пустой флешки. Примерно после получасового сканирования, нашлись все мои музыкальные файлы, которые я успешно скопировала на ноутбук, а оттуда опять на флешку.

Предисловие было длинным. А сейчас, собственно, небольшой обзор самой программы R-Studio.


С левой стороны находится панель дисков. Красным я подчеркнула свою флешку. Она находится в нижней части списка. Если щёлкнуть мышкой этой по строке, то с правой стороны откроется вся информация об этой флешке. Кликаем правой кнопкой мыши на нашей флешке и выбираем Сканировать. Откроется следующее окно с параметрами сканирования:

Размер диска показывает нам объём флеш-накопителя (подчёркнуто красным). Если в этой строке и колонке Размер указан 0, то накопитель физически неисправен .

Для запуска процесса поиска нажимаем кнопку Сканировать.И процесс пойдет. В правой стороне окна разными цветами будет указано какие найдены данные.

Результат будет показан в самом флеш-накопителе с левой стороны окна разным цветом. Всё, что отображается зелёным цветом, это самый лучший вариант для полного восстановления. По окончании процесса, мы увидим восстановленные данные. Теперь только останется переписать найденную информацию на другой носитель.

Внимание! Никогда не сохраняйте данные на тот же флеш-накопитель или другой диск, с которого Вы их восстанавливаете. Потому что восстановленные файлы будут записываться на место восстанавливаемых файлов, а это приведёт к их необратимому повреждению. И все Вши труды будут напрасны.

В принципе, разобраться будет нетрудно, когда понадобится. Просто придётся повозиться. А чтобы таких форс-мажорных обстоятельств не возникало, рекомендую всю важную информацию копировать и хранить на нескольких устройствах.

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! У меня недавно случилась похожая ситуация. И я, слышав краем уха о подобных программах, тоже начала искать их на просторах интернета. Описанная вами программа, мне на глаза не попадалась. А с теми программами, которые я нашла, мои отношения не сложились( Поэтому я, разочаровавшись, забросила все попытки восстановить файлы. А теперь прочитала ваш отзыв и попробую восстановить с помощью этой программы. Надеюсь с ней у меня отношения сложатся)

2
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Не знала о том, что есть такие замечательные программы. Рада, что прочитала ваш отзыв, и узнала полезную информацию для себя. Последнее время, флешками практически не пользуюсь, а если и пользуюсь, то очень редко. Вот теперь стало интересно, есть ли такие программы для восстановления данных с компьютера, или жесткого диска.
Хотя, насколько я знаю, такие услуги оказывают в специализированных салонах. Да еще и не за все варианты поврежденных дисков берутся. За мой диск, не взялись.

1
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Не знаю может ли эта программка восстановить данные, стертые вирусом. Но попробовать стоит. Однако сначала надо произвести очистку от вирусов, а потом уже восстанавливать данные. Если до этого Вы ни разу не пользовались подобным софтом или пользовались, но не программой R-Studio, то ничего страшного. Как я сказала в своём отзыве, все когда-нибудь бывает в первый раз. Как раз программа R-Studio показалась мне самой понятной из всех мной просмотренных. В интернете помимо самой программы, можно найти инструкцию как ею пользоваться. Ну и всё-таки, последуйте моему совету, всю нужную и полезную информацию дублируйте на несколько носителей.

2
Более 4 лет назад
Марианна

Оксана, вы очень целеустремленный человек. Я бы может уже и плюнула бы на все это,смирилась с тем, что все пропало. Жаль, не жаль, а это факт. А вы просто как какой-то мастер-программист быстро нашли выход из ситуации, не отчаялись. Да и еще поделились с нами такой возможностью. Думаю, у многих возникала такая ситуация, когда почти форс-мажор, то есть также как и у вас стирались данные. Теперь запишу об этой программе и в случае чего буду знать, как действовать. Спасибо за отзыв

2
Более 3 лет назад
Варвара

Безмерно рада, что Вам удалось восстановить музыкальную рок-подборку на флешке. Даже не представляла себе, что такие волшебные программы - "находители" как R-Studio существуют в природе. У меня как раз беда с данными на одной из флешек. Попробую найти R-Studio (хоть это делать и долго, судя по Вашему рассказу, но оно того стоит) и попытать счастье. Возможно, и мне повезёт. Сохраняю Ваш отзыв с инструкцией в "Избранное", чтобы не потерять название программы-восстанавливалки.
Спасибо огромное!

1
Более 3 лет назад
Ку-ку

Здравствуйте! Спасибо за наводку. Я добавила статью в закладки, потому что это действительно полезный сайт. Жутко представить даже, как могут пропасть с флэшки, например, фото из путешествий. А если это путешествие в одно из мест, куда слетать дорого и вряд ли оно повторится, то мама мия...Или фото любимого ребенка, сделанные еще в детстве. Ужас просто) Ох, если бы у меня случилась такая потеря, я бы очень и очень расстроилась. Поэтому еще раз благодарю Вас за нужную информацию!

1
Более 3 лет назад
Виктория

Добавила в закладки, очень важная програмка. Было несколько раз, когда данные при переносе фотографий слетали, или просто карта не желала открывать и требовала, чтобы ее отформатировали. Теперь буду разбираться, чтобы знать, что делать. У меня так все фотографии с телефона за период карантина полетели, а я мы так часто обменивались различными фотографиями с родителями, всякие поделки детей, рисунки и так далее. Было жалко. С дургой тсороны, я решила, что этот коронавирусный карантин вообще вспоминать не стоит, так что видимо - судьба.

1

Сайт отзывов © 2024