САЙТ ОТЗЫВОВ

Незабываемый отдых в Таиланде



Более 4 лет назад
Елена

Однажды в декабре, когда в России была уже зима, был мороз и много снега, мы отправились отдыхать в Таиланд. Да, перелет был долгим, если сравнивать с полетом в Турцию, но это ничто, по сравнению с последующим прекрасным отдыхом.

Проживали мы в г. Паттайя, в Амбассадоре. Амбассадор представляет собой сеть отелей разной звездности. Мы жили в пятизвездочном отеле. Территория Амбассадора очень чистая, ухоженная и красивая, есть бассейны, красивые лужайки, аллеи, бары, зоны для развлечения детей, фонтанчики. Пляж с мелким песочком и ласковым морем оборудован всем необходимым для отдыха: лежаками, шезлонгами, баром, полотенцами, которые регулярно меняли. И, что важно, прямо на пляже можно было сделать тайский массаж.

Тайские девушки, да и мужчины, за умеренную плату, делали такой массаж, после которого становишься здоровым и молодеешь на несколько лет. Позагорал, искупался и сделал массаж. Не жизнь, а песня. После заснеженной России, отдых на таком пляже показался нам раем. Массаж можно было сделать и за пределами территории Амбассадора, но уже в салоне и дороже. Кормили в отеле хорошо (шведский стол), с обязательным наличием фруктов: маракуйя, папайя, манго, бананы и т.д. Если не наелся, то за пределами отеля находится бесчисленное количество кафе, забегаловок. И просто располагаются целые ряды торговцев едой, напитками, фруктами и прочими экзотическими вкусностями. Тут же готовят рыбу, супы из морепродуктов, рис, лапшу. Конечно, в основном блюда местной кухни, но и не только. Очень понравились тайские супы, само собой, рыба и прочие морепродукты. Очень вкусные делают фреши из свежих фруктов. Фруктов здесь много - вкусные, свежие и не дорогие. Некоторые вообще не приходилось есть раньше.

Кроме отдыха на пляже, массажа и поедания фруктов, мы записались на ряд экскурсий. В первый же день своего пребывания мы отправились на «Шоу геев», что, согласитесь, тоже для нас россиян, экзотика. Красивое, пышное, музыкальное шоу, с богатыми декорациями. И "девушки" под два метра, но шикарно выглядевшие, произвели впечатление. Ну, конечно, все делали фото вместе с ними.

Недалеко от Амбассадора находился известный Океанариум "Under Water World Pattaya", куда можно было доехать на такси или на тук-туке, но мы решили дойти пешком. Туда дошли, а назад доехали. Океанариум занимает площадь в 5 гектар, является одним из крупных в Азии. Проживает там более 200 видов морских обитателей всего мира.

На входе в океанариум расположен специальный мелководный бассейн Touch pool, здесь можно посмотреть и даже потрогать руками безопасных обитателей подводного мира. Морские звезды, голубые скаты, огромные черепахи, кошачьи акулы, множество ярких рыбёшек, кораллы, водоросли – со всеми жителями бассейна можно познакомиться поближе и пообщаться. Очень мило и необычно! Единственное ограничение – доставать из воды никого нельзя.

Проходя по туннелю аквариума, кажется, что идешь по дну морскому. Интересно, красиво, но порой страшновато, когда огромная рыбина (акула или скат) смотрит на тебя немигая. Кажется, если бы не стекло в 6,5 см, то непременно стал ее жертвой. Туннель делится на несколько зон. Зону хищников, коралловых рифов, черепашью зону и зону, оборудованную под крушение корабля. В этой зоне находятся фрагменты корабля, где плавают рыбы, черепахи. Все зоны достойны внимания и очень интересны, будь там крупная рыба, маленькие рыбешки, черепахи или другие обитатели. Есть открытый зал с маленькими аквариумами, где размещены экзотические рыбки, морские звезды и медузы. На территории океанариума имеется водопад и открытый бассейн, где так же живут морские обитатели. Есть зона, где можно отдохнуть, перекусить, а детям поиграть. Но про это все в одной статье не напишешь.

Хочу сказать, что отдых в Таиланде сильно отличается от отдыха в Турции, Египте, Тунисе и тем более Европе. А именно, своей экзотикой, которая проявляется во всем.

 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Елена

Мне тоже нравится Тайланд. Была еще в Индии, красивая страна, но Тай все-таки навсегда занял мое сердце. Столько классных моментов пережила. Увидела много интересных людей, другую культуру. Просто восхитительный океонариум. Раньше не была в таких местах. Мы ездили с экскурсией от Пигаса. Я не знаю, об одном ли океанариуме мы говорим. На меня произвела огромное впечатление зона отдыха с медузами и классической музыкой. Где можно полежать на круглых диванах с подушками и полюбоваться на разноцветных медуз.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Как вы хорошо отдохнули! Класс.После отдыха всегда остаются впечатления, хорошие или не очень. Но в основном хорошие, так как все таки вы отдыхали. Зарубежное море-это только моя мечта, пока. Я никогда не путешествовала на зарубежные морские побережья. Ездила по Европе, был тур с группой по некоторым странам, была на нашем, русском Юге, и все. Тайланд меня всегда интересовал, много людей знакомых отдыхали там, проводили отпуска, и по их, и по Вашему рассказу, я делаю вывод что туда нужно обязательно слетать.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Были бы деньги, а лето можно устроить даже зимой! Интересный рассказ про ваш отдых, я даже вообразила себе , какая там красота! Я все никак не могу решиться, на перелёт в самолёте мне кажется что они не надёжные, как посмотришь только и передают, как они падают! Обожаю отдыхать, когда читаю, все время жду с нетерпением лето жаркое, что бы можно было вырваться на юг. В Тайланде да и вообще на курортах, "любой каприз за ваши деньги", они на самом деле молодцы, стараются завлечь отдыхающих, как только могу, и у них это отлично получается!

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Как хочется к синему-синему морю и тёплому-тёплому солнцу!! А вы еще дразните меня своими отзывами про отдых в разных странах))) Надоела уже эта зима - не зима, хочется окунуться сразу в лето. А еще если попасть в лето, где делают массаж...!!! Тайланд - это великолепная экзотическая страна. Читала про Тайланд и смотрела передачу. Тоже очень хочу как-нибудь поехать туда на отдых, но всё сразу не объедешь. Ни времени, ни финансов не хватит)) Но конце концов, мечтать еще никто не запрещал))

1
Более 4 лет назад
Жанна

Очень понравился отзыв. Я тоже там была. И согласна с каждым словом . Море ласковое, теплое . Плаваешь и сама себе завидуешь. Словно в Раю. Но море - есть море. Вообще отдых в Таиланде прекрасен. Экзотические животные, фрукты, массаж. Да и сами тайцы очень доброжелательный народ , позитивный и улыбчивый . Правда , когда выходишь за пределы своего отеля, на улицах города грязновато. Однажды ходили по маленьким улочкам города, осталось неприятное чувство. Ну и правда,а зачем ходить, где тебя не ждут и еще не убрали.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Красиво там наверное! Никогда не ездила на такие курорты. Но, если честно, как-то подвержена я стереотипам об отдыхе в этой стране. И пока особого желания не испытываю. А вот супруг мой очень хочет поехать. Но я не уверена, что этот курорт для семейного отдыха подойдет. Да и экзотика не слишком привлекает. Больше нравится старушка Европа) Но, как говорится, каждому свое. И по вашему отзыву чувствуется, что вы остались очень довольна. А это главное, чтобы отдых действительно оказался отдыхом!

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Какое красивое описание. Особенно начало вашего отзыва, которое похоже на пролог какой-то книги. Вы молодец, интересно пишете. Мне вот побывать в Тайланде еще не довелось, хотя в ближайшее время собираюсь посетить эту страну и отдохнуть, ну а также еще и провести время с пользой.
Судя по вашему описанию, стоит обратить внимание на Океанариум. Мне прям захотелось увидеть хотя бы фотографию с зоны, где крушение корабля. Очень интересно и познавательно побывать в таком месте.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я отдыхала в нескольких местах за границей и вы знаете, отдых был похож друг на друга. Но мне всегда говорили, что отдых в Тайланде не сравниться с другими странами. Я не верила, но точно могу сказать, после того как сама там побывала, что это так. Да, Тайланд свободная страна и по моему у них нет такого понятия как санпинстанция, при нас готовили блины ну просто очень не гигиеничным способом. Но все эти минусы не омрачают самого отдыха в Тае. И одни шоу чего только стоят. Я побывала на х - шоу, я до сих пор нахожусь в шоке, такого я нигде не видела.

1
Более 4 лет назад
Ju;ia

Спасибо огромное за отзыв, прочитала с большим удовольствием, как будто сама там побывала. К моему сожалению, я ни разу не отдыхала в этом райском месте, но слышала огромное количество положительных отзывов. Перелет, конечно туда занимает много времени, но это того стоит. Территория отеля, которую вы описали, очень даже хорошая, есть где отдохнуть и провести время не только взрослым, но и детям. Еда, а особенно фрукты и морепродукты, это моя слабость и изо них полетела бы.

0
Более 4 лет назад
Юлия

Прочитав отзыв, можно сказать, что именно ты была там, очень все реалистично и красиво описано. Сразу можно выделить пункты, что нужно обязательно посетить, если окажешься в этой стране. Я сама не была и не приходилось отдыхать в этом месте, но много положительных рекомендаций слышала от друзей и знакомых. Не убранные улочки и места в жилых кварталах, мне кажется это нормально, так как там люди живут и чувствуют себя как дома. В России тоже самое, если заехать в глубинку какого нибудь города.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

С этими океанариумами можно делать комнату страха, заходят туристы внутрь, доходят до середины, и отрубается свет, зато включается чуть погодя звук, как рыбы бьются о стекло, и хруст стекла, когда идут трещины. Испуганные голоса владельцев океанариума, сигнализация и красные вспышки лампочек прилагаются. Заранее не говорить, в чем фишка)) Жестокий, но адреналиновый был бы))
Круто прилететь туда сразу из зимы, отметив новый год все-таки в нормальной зимней обстановке)

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне нравится читать отзывы, в которых чувствуются настоящие эмоции. Люди, которые там не были, так интересно написать не смогут. Мне правда, фотографий маловато. Так подробно пишете об океанариуме, что как там здорово, и хочется увидеть, как там здорово.
У меня есть знакомые, которые каждый год там отдыхают. Едут на целый месяц, снимают дом и живут в своё удовольствие. Приезжают загорелые и отдохнувшие.
Но пока из-за карантина скорей всего туда никто не ездит. И многим приходится жить воспоминаниями.

1

Сайт отзывов © 2024