САЙТ ОТЗЫВОВ

Тонирующий спрей MAGIC RETOUCH



Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Последние лет 6, я никак не могу определиться со стрижкой, формой, и цветом своих волос. Я никогда не была довольна своими волосами вообще. Рассказ начну с того, что волосы мои сами по себе не густые (это генетика), с подросткового возраста могли "похвалиться" знатным волосопадом. Меня всё это дико огорчало. Мечта иметь красивые, здоровые, и желательно длинные волосы так и остаётся мечтой. Быть может Вы скажите: "А в чём проблема?"Наращивают сейчас такие шикарные локоны, только иди и делай. Но, это не про меня. Мне не по себе от мысли, что на моей голове будут чужие волосы, это всё-таки другая энергетика, и мне просто брезгливо.

Конечно, стараюсь как-то ухаживать за волосами, пить витамины, состояние когда и улучшается, но структуру-то не поменять.. Отращивала волосы почти до поясницы, потом мой цвет мне надоел, решила покраситься в другой, потом мне всё опять надоело, через пол года опять перекрашиваюсь (перешла на оттеночную крем-хну). Стригу чёлку, чёлка надоедает, не совсем "моё"-отращиваю, через какое-то время стригусь под каре, крашусь. Вот такой я непостоянный в этом плане человек, ничего не могу с собой поделать!

Сейчас я стараюсь немного отрастить свой средне-русый цвет, остановилась на каре, пока растить не планирую, просто подравниваю волосы. И передо мной встала проблема отрастающих корней. Я думала, буду покупать и дальше свою хну и подкрашивать корни, но как только я увидела в магазине "ОКЕЙ" это чудо, я поняла, что теперь с таким балончиком проблема моих отросших корней будет решаться быстро.

Тонирующий спрей "MAGIC RETOUCH" производится брендом Loreal, стоил мне порядка 300 рублей, не больше. Палитра цветов спрея не такая широкая, но самые основные есть-каштан, чёрный, медный, и даже для блондинок, светлый оттенок.

Объём балончика небольшой, но мне такого, думаю, хватит надолго, учитывая, что изредка, я всё же буду подкрашивать корни хной.

Производитель обещает, что оттенок, выбранный Вами ближе к родному цвету, идеально подстроится под цвет волос. Закрасит отросшие корни, и даже скроет седину. Результат окрашивания продержится до первого мытья головы. Ну что же, я проверила обещания производителя.

Я выбрала для себя оттенок, максимально подходящий основному цвету моих волос- "Холодный каштан". На наклейке крышки, цвет изображен гораздо темнее, почти чёрный. Распылила спрей, как и заявлено в инструкции, на сухие чистые волосы, предварительно закрыв лоб ладонью, чтобы не окрасить кожу. Распыляется тонкой струйкой, но очень аккуратно и равномерно. Даже если и попадёт на кожу, краска смоется, только нужно сразу же потереть окрашенный участок кожи мылом, смыть водой. Проявляется окрашивание сразу, сначала виден некий эффект "мокрой макушки", но через пару минут-будто Вы только покрасили волосы. 

Наглядный пример, как оттенок спрея подстроился под мои волосы:

При расчёсывании, особенно на следующий день, с утра, есть небольшой эффект склеивания, как-будто от лака для волос. Но смываться начинает по-немногу с первого мытья головы, как и заявлено. Но не до конца. Лично мне потребовалось пару раз помыть волосы, чтобы корни вновь стали "отросшими", неокрашенными.

Честно сказать, до ознакомления с инструкцией к этому тонирующему спрею, я думала что спрей имеет долговечный эффект, по стойкости как аммиачная краска. Меня даже подрасстроил такой момент, что спрей оказался с таким коротким эффектом. Но ничего, этот спрей всё же здорово справляется с назначением, очень удобный в использовании, как говориться, без лишних телодвижений. Рекомендую, но думаю многие девушки уже пробовали такой спрей на своих волосах.

Вы пользуетесь таким тонирующим спреем "MAGIC RETOUCH" от LOREAL?

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Вы как-будто про меня писали в начале отзыва) Тоже не могу похвастаться хорошими крепкими волосами. И хочется отрастить длину, но чем длиннее волосы, чем больше они истончаются( А нарощенные так же, как и вы, не представляю чужие волосы на своей голове. Как-то не по себе от этого становится. Уж очень я брезгливая. Вот красить волосы не решаюсь. Боюсь, что станет еще хуже, чем сейчас. Если таким спреем можно все-таки красить не только корни, но и всю длину, то было бы для меня неплохо.

0
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.
А я вот всю жизнь страдаю от того что мои волосы очень густые. Слишком много ухода требуют. А мне то некогда, то лень. Поэтому хожу с короткими волосами. Соглашусь с Вами, по поводу того что неприятно носить чужие волосы. Неизвестно чьи они были. Чувство брезгливости – это хорошее чувство. Жаль что эффект кратковременный. Может быть, просто подкрашивать корни волос краской? И эффект будет долгий. Я именно так и делаю и особо не заморачиваюсь. Эффекта от окрашивания мне хватает как минимум на месяц.

0
Более 4 лет назад
Ольга

У меня проблема седины возникла давно, начала седеть с 18 лет, к 20 годам уже начала закрашивать. И как обидно, когда быстро отрастают неокрашенные корни волос и волосы приобретают неухоженный вид. Всегда мечтала о средстве, которым можно было бы быстро закрасить небольшую полоску волос. И вот наконец оно появилось. Первый раз с большой опаской подбирала цвет, чтобы угадать с остальным цветом волос. Но в результате проб нашла нужный цвет и теперь без этого спрея не представляю своей жизни.

0
Более 4 лет назад
Ольга

У меня проблема седины возникла давно, начала седеть с 18 лет, к 20 годам уже начала закрашивать. И как обидно, когда быстро отрастают неокрашенные корни волос и волосы приобретают неухоженный вид. Всегда мечтала о средстве, которым можно было бы быстро закрасить небольшую полоску волос. И вот наконец оно появилось. Первый раз с большой опаской подбирала цвет, чтобы угадать с остальным цветом волос. Но в результате проб нашла нужный цвет и теперь без этого спрея не представляю своей жизни.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Если не ошибаюсь, то об этой краске я читаю уже не первый отзыв. Спасибо, что разъяснили, какая там палитра цветов. Жаль, что там только стандартные оттенки, мне бы хотелось еще и какие-то цветные. Но думаю, что возможно производитель расширит палитру цветов, если на этот спрей будет спрос.
Сейчас думаю купить такой спрей и попробовать блондинку, потому что мои родной блонд, немного потемнел, а мне больше нравится, когда я блондинка. Хотя, можно попробовать и каштановый цвет.

0
Более 4 лет назад
Галина

Спасибо за Ваш отзыв! Безусловно такое средство является палочкой выручалочкой для экстренного закрашивания отросших волос. Но наверно на постоянной основе сложно использовать его. Тут имею ввиду экономическую составляющую. Дешевле выходит подобрать скорее тонирующее средство для волос, которое дольше задерживается на волосах. Это тонирующее средство при распылении на волосы содержит еще и спирты, которые могут сушить и истончать волосы. Но для разового использования в целях сменить имидж почему бы и нет?!

0
Более 4 лет назад
Вероника

Это просто палочка-выручалочка, которая должна быть у всех, кто окрашивает волосы. Сама стала жертвой ранней седины и в 25 лет пришлось краситься в цвет, который приближен к моему натуральному. К несчастью седина в основном расположена в районе рядка и висков, а также единичные серебристые волоски разбросаны по всей голове. Так вот очень обидно, когда спустя две недели начинают появляться серебристые волоски, которые выделяются на темном фоне. И вот тут на помощь приходит тонирующий спрей ( у меня оттенок «Каштановый») , который за два пшика молниеносно все закрашивает. Таким образом он помогает выглядеть эффектно и скрыть имеющиеся недостатки.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Видела такой тонирующий спрей MAGIC RETOUCH и в магазинах нашего города. Действительно, на фотографии даже не видно, что это спрей так все идеально по цвету. Вот так в ответственный момент может выручить это средство.Конечно, есть и минусы - как вы описали, что он может склеивать волосы. Да и ожидать, что эффект будет держаться неделями не стоит. Вот даже интересно, также хорошо будут сливаться волосы в тон у блондинок? Ведь, все-таки у блондинок волосы труднее окрасить под имеющийся тон.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Я покупаю такие спреи с недавнего времени, волосы у меня стали редеть, иногда не очень нравится как сильно видно кожу головы на темени, хотя у многих так наверное, но мне хочется закрашивать, а после использования спрея выглядит совершенно естественно и незаметно. Главное подобрать тон под свой цвет волос. ну и куда деваться от седины, также с помощью данного спрея прячу свои начинающие белеть виски. Мужчины используют, у кого темные волосы и намечается лысинка. При хорошем подборе цвета, спрей просто творит чудеса, его не видно совершенно и лысинок тоже.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Я не пробовала, но много читала об этих спреях.
Учитывая, что эта краска наносится просто на корни, и ничего потом смывать не надо, она и не могла сильно уцепиться в волосы, это просто декоративный момент) Если бы цеплялась, то они были бы на вид и на ощупь как краской покрашенные, пришлось бы смывать потом. Хорошо что она не смывается сразу же с первого раза, даже когда краски из баллончика хватает на одну-две помывки, это тоже хорошо, каждый день распылять накладнее в целом и время займет, если мыть волосы ежедневно.
Можно подставлять не руку, а тетрадку, кусок картона.

1

Сайт отзывов © 2024