САЙТ ОТЗЫВОВ

Конструктор "LEGO DUPLO".



Более 4 лет назад
Катерина

Знаете, какое это чудесное чувство, когда ты-мама или папа, точно знаешь, какая игрушка способна увлечь твоё чадо больше чем на 5 минут, или ещё лучше-больше чем на целый день? Я, тот человек-мама Катя, кто наконец-таки познал что такое, когда ребёнок по-настоящему увлечён!У моих детей появилось увлечение, новые любимые игрушки.

Начну с того, что я никогда не могла подумать, что мою малышню увлечёт какой-либо детский конструктор. Делала такие поспешные выводы только потому что, года 2 назад моя свекровь подарила моему старшему сыну большой мешок пластикового конструктора. Конструктор был самым обычным, марку не вспомню (не популярный). Да он и до сих пор живёт в отдельной коробочке, дети иногда им играют. Так вот, сын как-то не оценил подарок, раскидал по всей квартире, и более интереса, кроме как раскидать, к нему не проявлял. Именно по этой причине, я подумала что ребёнку моему просто не интересно собирать, складывать конструктор, хоть все члены семьи пытались с ним играть, показывали какие домики собирать можно, и так далее.

Но как-то я "прогуливалась" по любимому интернет-магазину "Wildberries" в поисках новогодних подарков, и наткнулась на очень классную скидку в размере 50% на известный конструктор для малышей "LEGO DUPLO". "DUPLO"-это серия легендарного конструктора "LEGO" для совсем крох, и наборы рассчитаны на возраст от 1 года до 5 лет. Немного помешкалась, вспомнив, как "не зашёл" первый конструктор моему ребёнку, да и взяла пару ярких наборов "LEGO" по очень привлекательной цене, сыну и дочке.

Один набор составлял конструктор, собрав который-получается паровозик с детьми и котиком, а в другом наборе можно было собрать спец-технику дорожных работ-самосвал и гусеничный трактор с ковшом, и прилагающимися работниками. Цена за оба набора составила 1300 рублей. Наборы большие, и в магазинах без скидок они стоят по 1300-1500 рублей.

Коробки от наборов были выброшены, но представлю Вашему вниманию кое-какие сооружения, которые можно построить из нашего конструктора, и это ещё очень малая часть:

Я сама на столько довольна качеством этого конструктора и его игрушечек, что готова покупать своим малышам новые наборы "LEGO". Этот конструктор очень прочный, яркий, качественный. Ни единого скола, неровностей рисунков, ничего из этого нет. Придраться просто не к чему, кроме цены. Цена на такие конструкторы высоковата, но тут Вы заплатите за качество и долговечность. У "LEGO" есть аналоги, выпускающие похожие конструкторы, и с ценами пониже, как пример-"Город мастеров". Но у такого конструктора будет по ниже качество, не такая хорошая краска на деталях, более посредственные рисовки мордочек зверюшек, лица людей и так далее.

"LEGO DUPLO" нравится ещё тем, что весь конструктор из разных наборов всегда адаптирован друг к другу. Можно к тому же самосвалу, прицепить за прицеп вагончик поезда, на вагончик, сверху, прикрепить раму с окошком, на раму окна посадить котика. Вообще, конструктор очень занимательный, полёт фантазии ребёнка может быть безграничен. Дети у меня играют в этот конструктор каждый день, в отличии от других игрушек. Да и я, первое время заседала с ними за стройкой. Очень интересно и увлекательно!

Такой конструктор не страшно дать в руки малышу, который то и дело всё пробует на зуб: все детали крупные, что не позволит их проглотить. И такой классный плюсище для нас, родителей: за счёт габаритов деталек конструктора, его легче и быстрее собрать в ящик, нежеле классический мелкий конструктор "LEGO".

Я рекомендую к покупке наборы конструкторов "LEGO DUPLO" для малышей. И сама теперь не ломаю голову, что же подарить маленькому ребёнку на какой-либо праздник.

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Несколько раз покупала такой конструктор своему племяннику. Ребёнок, был доволен подарком, как слон. Конструктор хороший, крепкий, качественный и очень привлекательный. Даже сама несколько раз играла с малышов в этот конструктор, и даже мне было интересно в него поиграть.
Сейчас мелкий уже подрос, и покупаем ему обычный конструктор Лего, и он из него собирает самые разнообразные игрушки, и ему очень интересно с ними играть. Благодаря таким игрушка, моторика хорошо развивается.

0
Более 4 лет назад
Жанна

Понравился отзыв. Я своему внуку всегда покупаю конструкторы "Лего". Он любит их собирать, что-то выдумывает новое каждый раз и собирает свои необыкновенные игрушки, фигурки.
Иногда привлекает и старшего брата. Они из разных комплектов "Лего" собирают целые улицы, города, военные баталии, армии солдат и так далее. Конструктор развивает мелкую моторику у детей и заставляет мыслить. Что важно для развития ребенка. Хорош конструктор еще и тем, что им можно заниматься , конструировать и потом играть начиная с года и до школы, а может и дольше

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Ух ты! Спасибо за отзыв! Я в детстве очень любила Лего. Но родители не могли покупать мне разные наборы, тогда он стоил огромных денег. Поэтому радовалась тому, что было) Часто смотрю на этот конструктор в разновидностях, но опасаюсь покупать его сейчас. Потому что малыш так же как и ваш не увлечен сбором деталей, только разбор) А покупать дорогие вещи, которые ему не нужны, это конечно глупо. И есть опасения, что проглотит какую-нибудь деталь. Но вот, описанный вами набор, меня заинтересовал. Очень надеюсь, моему малышу понравится)

0
Более 4 лет назад
angelina

Мне тоже пришлось заценить этот конструктор,хотя изначально мне он совсем не нравился .Много мелких деталей , ребенок вечно их разбросает не то что по комнате , а по всей квартире и они постоянно попадаются под ноги. Но как то к дочке в гости пришла ее подружка им нечем было занятся ну я им и предложила построить что нибудь из Лего раз уж все равно делать нечего. А теперь они даже придумывают себе какие то проэкты ,что то рисуют и тогда уже создают то что надумали.За то в квартире тихо и спокойно,как раз то что нужно родителям и детям польза.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Я задумываюсь над покупкой конструктора Лего. Но не знаю, все дети разные и что нравится одному может совсем не заинтересовать другого. И у меня еще сомнения насчет деталей. Да и я чувствую что этот конструктор будет валяться у меня в разобранном виде по всей квартире. То есть нужно будет только так смотреть. А сама если кому то дарю подарки, то я обычно люблю вручать подарочные сертификаты, чтобы наверняка родители купили
ребенку именно нужное, чтобы я не прогадала с подарком

0
Более 4 лет назад
Zina

Хороший развивающий конструктор Лего для самых маленьких деток. В основном конструкторы продают для детей постарше. Разнообразие в возрасте от пяти лет особенно в конструкторах Лего очень большое. Но более маленьким деткам часто тоже интересно что-то пробовать собирать и складывать. Если ребёнку только годик, то конечно, не без помощи родителей. А потом как интересно играть в то, что малыш сложил самостоятельно или с помощью родителей. Качество конструкторов Лего всегда хорошее, и это очень радует.

0
Более 4 лет назад
Мария

Я решила приобрести «LEGO duplo» и «LEGO city». То есть...

Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Хорошо, что конструкторы "LEGO" есть и для сосем маленьких деток. На самом деле, купленный Вами конструктор очень яркий. Крупные детали, как для самых маленьких. А для родителей, как Вы правильно подметили, легче собирать крупные детальки. Какому ребёнку не понравится такая интересная игрушка? А возможность строить и собирать из него каждый раз что-то новенькое, делает эту игрушку просто находкой. Конструкторы "LEGO" и для маленьких детей, и для детей постарше - это полезные и занимательные игрушки.

0
Более 3 лет назад
authora

Покупаю LEGO и довольно часто своему племяннику с тех пор, как мальчику исполнилось два годика. Лучше всего помню огромный конструктор ферма: с животными, домами, загоном, оградами и т.д. Но ребёнок собирал всего пару раз, ему это все не слишком интересно в детском возрасте: намного больший энтузиазм вызывает общение с ровесниками, динозавры, водяные пистолеты, мыльные пузыри и особенно транспорт (как игрушечный, так и настоящий): машины, самокаты, велосипеды, папин мотоцикл.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Забавное название, над которым шутят до сих пор)
Согласна насчет цены, но в детальках лего важно, чтобы все они подходили друг к другу из любого оригинального набора, схватывались так, что трудно разлепить, при этом когда разбираешь, чтобы не ломались!
Понравились конструкторы, особенно животные, качественно раскрашены, и сами не кустарные и кривые на вид.
Прикольно, что на спину хрюшке или коровке можно что-то прицепить, хоть целые башенки построить, очень развивает фантазию такие возможности, и делают игру интереснее)

2

Сайт отзывов © 2024