САЙТ ОТЗЫВОВ

Паб-клуб Butler



Более 4 лет назад
Monika

Приветствую всех уважаемых читателей статьи!

Подруга детства уже несколько лет живет за 1000 км от меня. Недавно она приехала в наш город по делам и мы не упустили возможность с ней встретиться, провести вместе приятный вечерок. Пригласила она меня в паб-клуб под интересным названием Butler, что переводится на русский язык, как "дворецкий". Я вообще не любитель пабов и пивнушек, но раз подруга выбирала, то довериться можно. 

Данное заведение находится в нашем городе Пермь, по адресу улица Петропавловская, 113. Это неплохое расположение - самый центр города, и если ехать на машине или общественным транспортом к данной точке, то заблудиться нереально. 

"Butler" это паб, то есть заведение, где люди приходят, чтоб выпить и поесть. Он знаменит большим выбором пива и закусок к нему. Я не пью пиво, не люблю его вообще. Но это не мешало мне отведать чего-то иного и насладиться атмосферой заведения.

Сначала смутило то, что паб расположен в подвальном помещении. К сожалению в нашем городе было уже несколько трагических  происшествий, когда люди погибали в помещениях без окон, с одной входной дверью  от пожаров или потопов. Это нанесло отпечаток в моей голове и бывать в подобных помещениях теперь для меня напряжно. Однако решила, что не буду портить вечер подруге, она ведь столик там заказала. Перетерплю. А ведь  и правда..если присмотреться к помещению, то возникает много вопросов в голове..некуда бежать, где эвакуационный выход на случай чего?? Ни одного окна, ни одного люка. Дверь входная основная и еще какие-то лесенки , ведущие ко второму выходу. Открыт ли он? Есть ли ключи? Одному Богу известно. Огромнейший минус заведению за такую ловушку.  Все же я люблю помещения просторные, с окнами, где дышится легче и если не через выход, так через окно ты выйдешь. 

Интерьер и обстановка паба впечатлила. Очень красиво, уютно, романтично. Все, каждая мелочь и деталь оформлены в английском стиле. Необычные люстры,  кустарники, диванчики, подсветка и гирлянды. Ну реально одно из самых красивых и необычных мест города. В самом конце главного зала есть небольшая сцена для выступлений музыкальных коллективов. На одно, как раз, мы вчера и попали. Опять же снова вопрос в голове...как эти певцы будут эвакуироваться в случае чего?? Сцена в самом конце этого бункера. Боже..Или я паникер? 

Важным плюсом для меня было то, что в заведении достаточно свежо, не душно и постоянно на одной волне работали кондиционеры. Да, внутри не курят сигареты, зато  там делают кальян! А ведь кто-то не курит и его, по-этому дышать этим не обязан. Вытяжки и система кондиционирования работает прекрасно. А те, кто замерз, им предлагают пледики) Как мило!  Вообще официанты и администратор заведения достаточно внимательные и улыбчивые люди.  Носятся по всему залу и своевременно проверяют нет ли лишней грязной посуды на столах, интересуются хотим ли мы чего-то еще, вкусно ли нам было. Молодцы. Позаботились в Батлере и о тех, кто не хочет лушать громкую живую музыку. Для них есть отдельный холл с уютными диванчиками и столиками. Там нам много спокойнее и народа меньше. 

Меню в Батлере я не успела полностью оценить. Да, голодным не останешься, если позволят твои финансы. Цены не маленькие однозначно! Салаты от 380, бургеры от 450 рублей, шашлыки, жаркое итд от 500 рублей.  Если заказать что-то из морепродуктов, например креветки, то вообще... А вот чем может похвастаться заведение - пиво! Его тут очень много, разного вида, цвета, вкуса и производства. Много таких названий, которые я слышала в первый раз. Но как я уже сказала, я не пью пиво и ничего в нем не понимаю. Любители же данного напитка, думаю, оценят выбор.  Даже счет после ужина нам принести в пивной кружке..оригинально)

Отдельно скажу про контингент. В Батлер приходят в основном выпить пива, покушать и послушать музыку..послушать! Танцев тут нет, молодежной тусовки тоже. Это не ночной клуб, хоть и работает до 3 ночи. Так что посетителей я видела в основном от 27-30 лет и старше. Я соответствую этому возрасту и мне понравилось, что нет бесцельно шатающейся молодежи, возни, стоящих где попало выпивающих. Количество сидячих мест ограниченно и ровно столько посетителей сюда пускают. Свободных сидячих мест если не будет, то извините, но заходите позже. 

Я поставлю заведению твердую 4ку, хотя рука тянется к 3ке. Если бы не устрашающее расположение в подвале без окон, если бы не такой высокий ценник, то однозначно я зашла бы сюда еще. А так..посомневаюсь. 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Это заведение, судя по фотографиям, однозначно не похоже на обычную пивнушку. А такие высокие цены, если честно, мне кажется, не обоснованы. Наверное, как раз из-за них это заведение не претендует на частое посещение одними и теми же лицами (если конечно у каких-нибудь любителей пива материальное обеспечение не позволяет это делать). Вот по поводу безопасности, соглашусь с вами, руководство заведения должно беспокоиться об этом в первую очередь. Чтобы посетители их заведения спокойно отдыхали там, а не переживали за свою жизнь.

0
Более 4 лет назад
Элина

Судя по фотографиям, вполне приличное заведение, с хорошим интерьером, и интересной задумкой. Вообще, мне очень нравятся такие заведения, в которых можно культурно посидеть, с кем-то пообщаться, да еще и с живой музыкой, так вообще шикарно.
Да, возможно, ваши опасения по поводу эвакуационных выходов и имеют право на существование. Но если судить по том факторам, что в заведение пускают определенное количество человек и возраст посетителей, то думаю, можно особо не беспокоиться. Не дети туда приходят, все же.

0
Более 4 лет назад
Катерина

В моем городе, особенно в его центре, есть довольно много подобных заведений-пабов и баров. Меня тоже угнетает немного такое расположение в цокольных этажах зданий, там обычно мрачно, душновато, и конечно не поглазеешь уже в окошко, на проходящий мимо народ. И этот, посещенный Вами и подругой паб «Butler” как-раз очень похож по атмосфере, на пабы в моем городе. Места, конечно очень атмосферные, со своей атмосферой. Меню-как и во всех пабах, с высокими ценниками и ограниченным меню.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Такие заведения, в основном, всегда располагаются в каких-то подвалах, так что расположение этого паба, вас не должно удивлять. В моем городе, сейчас байкеры открыли подобное заведение, в которое пускают только своих знакомых и друзей. Паб тоже расположен в подвале, там даже связи нет. Я, к сожалению, там еще не была, а вот подруга рассказывала, какая там атмосфера, и как все круто, что мне самой захотелось туда пойти и провести время.
На фотографиях просто шикарный стиль заведения.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Симпатичный паб, уютное заведение если судить по фото, я вижу одни минусы, конечно , должен быть запасной выход, я вообще не понимаю как можно было разрешить открыть такое заведение, без аварийного выхода! Куда смотрела охрана по безопасности? Должны учитывать все нюансы. И цены конечно, не находишься часто, дороговато! Вам нужно было сказать вашей подруге, о ваших страхах, ведь наше здоровье и жизнь важнее всего! Это хорошо что все хорошо обошлось, и никто не пострадал.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Да, вы знаете, я тоже предпочитаю заведения хотя бы с элементарной пожарной безопасностью. Потому что в случае чего и деться некуда, как я понимаю. Недавно в нашем городе горел кальян-клуб, первый этаж спасли, будут реставрировать. Не хочется думать о плохом, но я понимаю ваши мысли в этом заведении. Я бы очень неловко чувствовала себя в Butlere. А сидеть весь вечер и грузиться плохими мыслями, вы сами понимаете - это не отдых. Я бы в это заведение не пошла, ну это мое мнение.

0
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Люблю я такие атмосферные клубы. Нечасто, но бывает, что хожу в такого рода заведения. Была бы поближе, обязательно посетила бы)). Паб-клуб Butler мне напомнил один из заведений в нашем городе ресторан-паб Гринвич. Только он не в подвале расположен, но не в расположении дело, а во стиле самого заведения, его интерьере и атмосфере, тоже бывает живая музыка. В том числе музыка в стиле рок ( как раз в моем вкусе). Но минус в том, что эти заведения, и Паб-клуб Butler у Вас в Перьми, и ресторан-паб Гринвич в моём городе Гродно, недешёвые. У нас даже вход в это заведение платный, 5$.....

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Что же за музыку там играют, судя по интерьеру, ближе к блюзу?)
Согласна, страшно, но можно брать столики поближе к выходу, а администрации советую как-то публично доказать, что у них все хорошо с противопожарной защитой, например, повесить плакат с перечислением всего, что у них есть для безопасности посетителей. Думаю, учтя прошлые печальные случаи, владельцы хорошо все организовали, ведь им самим не нужна ни гибель посетителей, работников, ни гибель и их бизнеса(а то и нормальной жизни).

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

С недавних пор я тоже стараюсь не ходить в кафешки, которые находятся в подвалах. Нет-нет да начинаешь искать окна, дополнительные выходы или присматриваться к дверям, какой они ширины.
Жалко, что такие пабы находят себе места только в подвалах.
Очень приятная обстановка, мне нравится. Столики с креслами и диванчиками выглядят очень уютно.
Понравился определенный контингент посетителей. Обычно такие ведут себя вполне прилично и действительно нет суеты.
Такое ощущение, что музыкантов приятно слушать. Живая музыка фоном ненавязчивая и приятная слуху.
Лично я люблю пиво. В подобных заведениях мне нравится вишневое пиво. Почему-то даже нет сомнений, что оно там есть)) Ну закуски дорогие. Придется дома перекусить))
Приятное заведение, надеюсь и над безопасностью владельцы паба подумали.

0

Сайт отзывов © 2024