САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв об автоматическом освежителе воздуха AirWick FreshMatic



Более 4 лет назад
DASHA

Купив автоматический дозатор для мыла Dettol, я подумала о покупке автоматического распылителя освежителя воздуха, я хочу, чтобы ванная/туалет (в нашем случае это комбинированная комната) всегда хорошо пахли, единственное, что меня остановило, была цена. Само устройство стоит не дорого, но постоянная покупка сменных цилиндров может обойтись в копеечку. Так как один такой аэрозольный баллончик без скидки стоит около 350 рублей и в некоторых случаях их можно брать по 2 штуки в месяц, или по 3 за 2 месяца, но чаще всего одного в месяц вполне достаточно, тогда как раньше мы, например, сторублевую обычную ручную Поляну могли держать в течение 2 месяцев.

Но тем не менее, на AirWick часто проходят акции и в один прекрасный момент я не удержалась и купила:

Было несколько вариантов не только ароматического характера (мой взгляд упал на "вишневый цвет"), но и само устройство по форме, я выбрала именно этот тип.:

Это устройство можно не только разместить, но и подвесить при необходимости, для этого в нем имеется специальный паз:

В инструкции указано, что данное устройство должно устанавливаться на высоте не менее 2 метров от пола, опускать его нельзя из-за риска попадания в человека аэрозольного выброса (в частности, в лицо, глаза), конечно, если в вашей семье есть домовладение выше двух метров, то вам следует позаботиться о том, чтобы устройство располагалось значительно выше этого роста.

Атомайзер питается от двух пальчиковых батареек, отсек расположен сверху под съемной крышкой:

В комплект, кстати, уже входили батарейки (какой-то неизвестной китайской фирмы), нам повезло, потому что видимо они получились свежими и работали на мой взгляд долго, а именно с середины лета (с тех пор как мы купили это устройство) и я их меняла всего один раз, поставила Duracell сразу.

Также имеется рычаг управления:

Он состоит из 4 позиций, где самая верхняя " - " выключена, а затем есть три режима распыления:
Минимальный уровень (1 балл) распыляется через 32 минуты.
Средний уровень (2 балла) распыления за 28 минут.
Максимальный уровень (3 балла) распыляется каждые 10 минут.
Вообще конечно странно, что между минимальным и средним уровнями разница в 4 минуты, а между средним и максимальным целых 18... Почему мы не можем сделать равномерный интервал?... Получается средний вид экстры, хотя я тоже им пользовалась.

Что мне здесь не нравится? Так вот что это за переключатель под крышкой. Почему его нельзя сделать снаружи корпуса? В быстрой доступности, чтобы отключить его, когда это не нужно... Ночью, например, или когда вы уходите на работу? Но я понимаю, что вы обычно следуете этому процессу только в самом начале, а потом начинаете забывать. И получается, что он просто распыляет аромат, поэтому эта штука больше подходит для каких-то стационарных помещений, офисов... Но лично для нас это тоже подходит, так как мы с мужем весь день дома, работаем удаленно, поэтому всегда приятный аромат в ванной приветствуется.

Чтобы установить сменный баллон нужно разделить корпус устройства на 2 части, легким поворотом установить баллон с носиком в специальный паз и собрать его обратно:

После включения устройство в первый раз заработает через 15 секунд, такое управление "подсунет", так что вы сразу поймете, работает оно или нет, и тогда оно начнет работать в соответствии с тем режимом, который вы установили.

Если говорить о самом устройстве с точки зрения качества, то оно сделано очень хорошо, пластик прочный, без заусенцев и видимого брака, мне лично жаловаться не на что!

Теперь я хочу поделиться своими впечатлениями о некоторых вкусах, которые уже были опробованы, но не все оказались успешными.
Самым первым, естественно, был тот, что вошел в комплект, "вишневый цвет", это один из самых приятных ароматов, лично мне он очень нравится — такой нежный, цветочный, даже в духах чувствуются нотки...

Далее, во время акции по замене этих баллонов в магазине "Пятерочка", я приобрела еще пару:

Это ароматы "Дикий гранат" и "тропическая фантазия-свежий огурец/дыня", скидка распространялась только на эти два аромата и составляла около 50%, конечная цена составляла около 160-180 рублей. В результате я очень сожалела о покупке. Гранат — это не гранат, а просто что-то компотно-сладкое, совершенно неопределенное и плюс ко всему оно быстро выветривается, когда его распыляют, я ставлю прибор на максимум, чтобы хоть какой-то аромат ощущался, и чтобы он быстрее кончался. Но тропическая "дыня-огурец" и та пошла в мусорку! И честно говоря, было обидно, я просто люблю дыню и мне нравится запах дыни, хотя это освежитель воздуха с подобным запахом никогда не был и его было очень интересно попробовать... Но вкуса дыни там нет совсем, я даже не знаю, как это описать, но скажу одно-отвратительно! Конечно, я извиняюсь перед теми, кому это нравится, но у всех разные вкусы, лично мне это показалось неприятным-навязчивым, прямо удушающим до головной боли и мало того-нереально стойким! В общем, я не выдержала ни дня и выбросила его, я даже не отдала мужу в гараж, потому что не хочу вдыхать его даже там, а гараж проветривается. В общем, жалко выбрасывать деньги, хоть и со скидкой. Но я знаю, что эти два аромата никогда больше не куплю!

Следующая покупка тоже была со скидкой, но на этот раз я решила взять одну проверенную (цветение сакуры), ну а другая тоже экспериментальная:

Аромат этого синего флакона "свежесть воздуха" мне понравился, он напоминает мне запах свежевыстиранного белья с оттенком пудры/умягчителя, но не слишком навязчивый, хотя аромат вполне такой стойкий, как мне казалось, он был у нас очень долго, так как я стоял в минимальном режиме, а в итоге я поставил его на максимум, поэтому быстро закончился, так как он стал мне надоедать минусом, если" вишневый цвет " мне понравился и не надоел до последней капли, такой добрый и приятный, но скучный. Я куплю его только в том случае, если есть скидка и нет другой альтернативы.

Моя следующая покупка была также 2 аромата и также для продвижения, но уже в МагнитКосметик:

По своему вкусу я угадала здесь один аромат — это "райские цветы" (зеленая бутылка). Аромат действительно легкий, нежный, весенний, с нотками розового букета, средней стойкости.
Но "королевский десерт" вряд ли купишь сам! Нет, я бы не сказала, что он плохой, но он слишком навязчивый и настойчивый, слишком объемный для меня, запах у него сладковато-десертно-медовый с эффектом корицы.

В общем, по-видимому, мне нужно выбирать больше из цветка, а не из какого-то многослойного фрукта. Вообще, раньше мне приходилось покупать освежители воздуха AirWick, обычные (высокие баллоны), но я не помню ни одного из этих ароматов.

Подходят ли другие типы освежителей воздуха для этого автоматического устройства AirWick? Я так не думаю! Вот на одном сайте кто-то написал, что они используют сменные баллоны от Glade, в одной из покупок в магазине я сравнила их носики и они сильно отличаются по форме и высоте, но так как была большая скидка на несколько glade ароматов, я купила его для пробы, учитывая, что даже если он не подойдет, он не пропадет, мы будем использовать его вручную...

Я выбрала яблочно-коричный аромат (из всех вариантов скидок, это был единственный, с которым я была знакома). Так что если сравнить носики и форму цилиндров у основания:

Как видите, есть и отличия. Хотя на самом деле аромат поляны попадает в устройство AirWick, но оно плотно, что автоматика не справляется. Я решила попробовать поменять носики местами, но нет, отверстия тоже разные. В общем, напрашивается вывод, что только родственники цилиндров! Ну, понятно, какой тогда смысл для производителя?

И, если вас интересует идея автоматической ароматизации помещений, то все же советую смотреть в сторону поляны, Ну во-первых у них чуть больше выбора (хотя я думаю, что на поляне пахнет проще, чем на Арвике), а во-вторых их съемные баллоны дешевле я и за 99 рублей покупал, иногда просто посыпаю, Яблоко корицей очень нравится этой зимой, я бы даже сказала Рождественский аромат напоминает запах глинтвейна. Я немного равнодушна к нему, но моему мужу это нравится. Мне нравятся эти сменные цилиндры, потому что, хотя они предназначены для автоматического устройства, их также можно использовать вручную (вы никогда не знаете, может быть, вам очень нравится какой-то аромат, но он продается только в этом виде).

Что я хочу сказать о самом устройстве AirWick? Да, когда он срабатывает от впрыска аэрозоля, он издает слегка скрипящий звук, по-видимому, это пружина. Я думаю, что живя в маленькой квартире вы будете слышать его очень много, особенно ночью, когда он тихий, думаю, что многие люди захотят выключить его во сне. Да и с открытыми дверями, в принципе, тоже, мы привыкли к этому почти сразу, не обращаем на это внимания и это нас нисколько не пугает...

Что же касается того, какую квадратуру какого режима установить, то тут, конечно, все индивидуально. В общем, все интуитивно понятно-чем больше помещение, тем выше режим. Но это также зависит от самого аромата, от его стойкости (а оказывается, что у всех он разный) и от вашего восприятия, потому что кому-то нравится, чтобы его едва уловили, а кому-то маскировать запах напрямую (например, если у вас есть кошачий лоток тоже в туалете). У нас есть ванная комната почти 9 кв. м., какого-то аромата мне хватало по минимуму, а какого-то только по максимуму.

Лично мне все нравится, несмотря на недостатки! В ванной/туалете всегда приятный аромат! Для некоторых это баловство и не вижу в нем смысла, так как они используют освежитель только в случае необходимости, ведь многие люди выходят из дома на полдня, мы с мужем работаем удаленно и почти всегда дома, а я очень чувствительна к запахам и постоянная ненавязчивая ароматизация очень полезна, с которой этот прибор вполне справляется, главное -выбрать аромат, который вам понравится!

1

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Мы всегда пользуемся Глейд. Но одного автоматического освежителя нам показалось мало, поэтому мы решили купить второй. Как раз Эйрвик продавался по скидке. Какое-то время освежитель работал исправно, но потом стал "хандрить". Нажим в установленное время срабатывает, но освежитель не распыляется. Сначала подумали, что так быстро закончился баллон. Но оказалось, что баллон еще полный, а механизм в самом освежителе не работает. Разочарование. Как так быстро он пришел в негодность. С Глейдом у нас никогда таких проблем не было, хотя используем уже очень давно.

0
Более 4 лет назад
Элина

Хорошие освежители воздуха вы выбрали. Лично у меня дома стоит такой же освежитель воздуха, поскольку нравится, когда в ванной и туалете приятно пахнет, да и много времени провожу дома, поэтому такая вещь очень приветствуется дома. Некоторые ароматы, из вашей коллекции предоставленной на фотографиях, я уже попробовала, но решила остановиться на нескольких ароматах, которые мне очень понравились. Не очень люблю ошибаться в своем выборе, поэтому решила просто покупать те ароматы, которые мне приятны.

0
Более 4 лет назад
Катерина

У меня дома есть такой распылитель, несколько лет назад казался такой диковиной, и просто интересной штучкой, дополняющий интерьер.Распылитель было решено подвесить за его специальный зазор, повесели на гвоздик. Распылитель работал исправно, все было хорошо. Но потом он просто как-то приелся, надобность в нем, как я посчитала, пропала. Такая штука действительно хороша в общественных местах скопления людей, особенно в туалетах и местах курения. И нравится, что к нему имеется много ароматов у сменных баллонов.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

К сожалению, такой дозатор я приобретать не стала, так что поделиться своим мнением о нем, я не смогу. Но сами сменные цилиндры покупаю, потому что ими можно пользоваться просто нажатием, а так как детей у меня нет, могу себе позволить пользоваться им просто так.
Покупать автоматический распылитель, не вижу смысла, поскольку меня дома очень часто нет, а живу одна. Следовательно, он просто будет тратиться. Выбрала несколько приятных мне ароматов, и поочередно их покупаю.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Хороший освежитель воздуха, вы выбрали. И в подробностях все описали, кто не в курсе будет хорошо проинформирован! В этих аэрозолей есть кнопка для регулировки, можно поставить на минимальный режим, и баллончика хватит на долго, да и постоянно дышать химией , не желательно. Мы сначала купили, первое время пользовались, а потом как то поднадоел, и лежит без надобности теперь. А так очень удобно , приходишь домой после работы, а в доме всегда приятный аромат стоит, особенно когда ещё и с гостями прийти прийдется)не будет не ловких моментов.

0
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Видела похожий автоматический освежитель воздуха на Аллиэкспрессе, но не заказывала его. И там он стоит недёшево. Кроме того, меня смутило максимальный промежуток времени, через который пшикает данный агрегат. Для меня интервал времени мог бы быть и пол часа, и вполне мне этого хватило бы. Поэтому я отдаю предпочтение обычным аэрозольным освежителям воздуха. Плюс покупаю еще гелевый освежитель и ставлю на полочку, чтобы в туалете всегда чувствовался какой-нибудь минимальный аромат.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Я пользуюсь осветителем воздуха Глейд и устраивает качество. Нравится то, что можно подобрать и свежий и цветочный и фруктовый и может у них еще есть и своебразные ароматы, мы же думаю пользовались не всей линейкой. Хорошо, что найти эти освежители не составляет проблем, в продаже эти освежители практически в любом магазине. Я стараюсь брать по акции, благо что очень часто попадаю на них и выходит экономично. Баллончика хватает надолго, я ставлю на минимальный режим. Не переживаю, что в моей квартире как то неприятно пахнет

0
Более 3 лет назад
Лада

Дома тоже висит такая коробочка от AirWick. Покупала еще давным - давно, в комплекте было устройство для распыления и сам баллончик. Улыбнулась, прочитав про попытки засунуть туда аэрозоль Глейд. Видимо, все когда - то это пробовали сделать. У меня вот тоже не получилось, хотя мы очень старались всей семьей. Обычно ставлю таймер на 30 минут. Если надолго уходим из дома, отключаю. Так баллончика хватает относительно надолго. Ведь цена на него, прямо скажем, не самая низкая. И акций в последнее время не видно, использую старые запасы.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Пластинки Глэйд покупаю много лет, два-три месяца аромат стоит на весь дом, после их высыхания я их отправляю в шкаф, лежат среди белья и придают ему приятный запах. Эйрвик покупала раньше, но более нравятся такие ароматизаторы, которые не требуют распыления. Дело привычки, кто-то любит распылители, кто-то просто баллон покупает и сам распыляет. Но тоже врачи советуют ароматизаторами не увлекаться, а чаще проветривать жилище и пользоваться более естественными ароматизаторами в виде эфирных масел и подобного.

1
Более 3 лет назад
АриОль

У нас санузел тоже совмещенный, но достаточно хорошей активной вентиляции чтобы не было неприятных запахов, на крайний случай использую GREEN MEADOWS КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА ОТ АМВЕЙ, которого нам хватает на год.
А вообще интересная эта коробочка с распылителем, но я задыхаюсь от подобных ароматов и абсолютно согласна с комментарием Света81 по поводу вреда ароматизации воздуха, да еще в столь маленькой комнате, как ванная. Лучше не увлекайтесь освежителями воздуха)

1
Более 3 лет назад
authora

Регулярно вижу такие освежители воздуха с разными ароматами и сменными, как я понимаю, баночками, на полках магазинов вроде Магнит Косметик и Санги Стиль. Цена у них средняя, но выше, чем у простых освежителей-аэрозолей. Для меня это средство как таковое что-то из далекого детства, чем пользовались дедушка с бабушкой. Родители никогда ничего подобного не применяли, в ванной комнате всегда работала хорошая вытяжка и неприятные запахи не задерживались в ней на долгое время.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Вы неудачные товары не выбрасывайте(, отнесите хоть соседям или перепродайте...
"Глейд" знаю, и то только с пионами и малиной, кажется, пахнет как конфета, конфетной малиной и чуть-чуть пионом, но нет свежести, только сладость, что не мешала впрочем жить с этим ароматом зиму)
"Фреш дыня-огурец" получился прямо трэш))
Насчет кнопки - это для безопасности, возможно, ну и заодно для лени), чтоб постоянно все распылялось, и когда не надо, а вы почаще ходили покупать освежители)

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я покупаю освежитель воздуха в баллончике и сама распыляю по мере необходимости. Думала купить автоматический распылитель, но скорей всего это нам ни к чему.
Покупаю освежитель Эйрвик "Испанские каникулы". Чувствуется цитрусовый аромат и он нравится всем членам семьи. Поэтому на другие ароматы не смотрим, даже проверять не хочется)
Покупала однажды и освежители Глэйд. Но они у нас не прижились.
Поэтому больше не покупаю.
Я думаю, что каждый для себя сделал выбор чем пользоваться и с ароматами давно определились.

1
Более 3 лет назад
Profi

Есть у меня такой автоматический освежитель воздуха. Давно им не пользуюсь, так как не вижу особенного смысла. Надо балоны покупать, батарейки. И самое главное, что расходуется быстро все и бестолково.Ну да, автомат. Через определенные промежутки времени пускаю струйку ароматного воздуха.Но то же самое происходит, когда в том же туалете, после выполнения определенных задач, ты просто нажимаешь на клапан балончика. Сделать это не сложно, всего одно-два движения и тот же эффект.

2
Более 3 лет назад
Ром

Опасная вещь для котов, что очень не любят пахнуть чужими ароматами, поэтому относятся к подобным игрушкам со злобой. Лучше уж действительно пользоваться ручным распылителем, который помимо освежения воздуха, еще и тренирует наши пальчики. Говорят что есть даже специальные унитазы, брезгливо чихающие освежителем, на слишком наглые седалища клиентов, излишне разнузданно присаживающихся на них. В такой автоматический баллон, наверное все же лучше залить какой-нибудь аппетитный аромат вкусной еды.

2
Более 2 лет назад
Марина

Давно пользуюсь автоматическим аэрозолем AirWick, с тех пор когда у него был ещё старый дизайн и такого выбора ароматов не было. Очень удобно - поставил его на полочку или повесил на стену и забыл-пусть пшыкает, в туалете всегда приятный запах. Но конечно требует ежемесячных расходов в виде батареек и сменного баллончика. Обычно если идёт акция, я стараюсь брать два-три сменных баллончика сразу, цена ниже обычной почти на 50%. А так обслуживание такого аэрозоля дорого обходится.

0

Сайт отзывов © 2024