САЙТ ОТЗЫВОВ

Дебетовая карта МЕГАФОН БАНКА



Более 4 лет назад
Sned

Самой сотовой связью "Мегафон" я пользуюсь уже очень давно, с конца 90-х годов. Привык уже, и хоть она и не идеальна, но менять не собираюсь. Тем более, что с помощью этого сотового опреатора я вывожу деньги с электронных кошельков либо вообще бесплатно, либо с минимальными потерями и комиссиями. Но обо всем по порядкку.

Я достаточно активно работаю в интернете, причем в разных сферах: пишу на сайтах платных отзывов, заполняю анкеты на сайтах платных опросов, пишу и на сайтах вопрос-ответ типа "Бородатого вопроса", где тоже капает денежка. Играю в букмекерских конторах онлайн, на электронных биржах пытаюсь торговать акциями и криптовалютой. В результате активно пользуюсь множеством электронных кошельков: и Пайер, и Яндекс-деньги, и Вебмани, и Киви. И постоянно на эти электронные кошелькт что-то поступает, что меня только радует. При этом рано или поздно встает вопрос: как вывести заработанные деньги на банковскую карту, что бы можно было свободно ими распоряжаться. Выводить деньги просто на обыкновенную банковскую карту (например, Сбербанка)- это терять приличную комиссию. Жалко, деньги и так с трудом зарабатываются. Но я нашел для себя выход. Это дебетовая карта "Мегафон-банка". 

 Именно она позволяет без потерь (или с минимальными потерями) выводить деньги с электронных кошельков.

Идея проста: объединяются счет карты и счет телефона, т.е. сколько денег на телефоне, столько и на карте, все пополнения и траты проходят с общего баланса. Что это дает? Это дает то, что при выводе денег с электронных кошельков вы не выводите деньги на карту, не производите перевод денег, а оплачиваете услуги сотовой связи. Т.е. вы в любом электронном кошельке нажимаете "оплатить сотовую связь", оплачиваете счет телефона, и тут же деньги появляются на карте! Можно спокойно тратить. при этом, оплата услуг сотовой связи либо вообще не облагается комиссией, либо облагается минимальными комиссионными. Для примера, КИВИ и Яндекс-деньги счета талефонов оплачивают вообще без комиссии, вы при выводе денег не теряете вообще ни копейки. А у Вебмани вы платите минимальную комиссию, точно не скажу, точный размер комиссии забыл уже, но меньше одного процента это точно, по-моему что-то около 0,30 %, но могу ошибаться. Т.е. вывод денег с электронных кошельков на карту Мегафона позволяет избежать потерь кровно заработанных денег.

Теперь о самой карте. Ведь у нее есть еще плюсы. 

Оформить ее можно по идее в любом офисе Мегафона, но лучше ехать в большой офис ( в идеале- центральный городской). Мне не сразу оформии карту в маленьких офисах, там не все работники еще разбираются в этом, а в большом офисе всегда найдется специалист. там же попросите и активировать карту.

Важно! У карты имеется ежемесячная абонентская плата, которая может убить всю выгоду, если деньги выводятся небольшие. Но и этот минус можно обойти. Там всего три тарифа, я взял себе самый дешевый (что и вам рекомендую) , ежемесячная плата там всего 49 рублей. Но если потратить с карты в месяц больше 3000 рублей, то абонентская плата не снимается. Даже если вы получаете на карту меньше денег, то никакой проблемы. Я делаю так: когда еду на машине на заправку, то перевожу с банковской карты 2000 рублей на карту Магафона (как за оплату сотовой связи- без комиссии), а на заправке расплачиваюсь за бензин. Две заправки- и лимиты выбраны, плата не снимается.

Кроме того, на остаток средств каждый месяц начисляют проценты, что приятно. Они хоть и небольшие, но не лишние. Есть программа кэшбэка, но я ею не пользуюсь. Подробности можно почитать на сайте Мегафон-банка.

В целом, очень хорошая и удобная карта.

 

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Белова Мария

Здорово Вы придумали. С оплатой на заправке, 49 рублей сэкономили. В принципе удобная карта, плюс в том, что номер телефона и счёт карты это по сути одно и тоже. Особенно если зарабатываешь в интернете, можно переводить на телефон и не светить номер карты. У вебмани минимальная комиссия? Серьёзно? Там комиссии приличные на все, даже на оплату телефона. Радует то, что на остаток начисляются проценты. Можно немного подзаработать пассивно. А карта выдается именная и какие документы нужны для получения этой карты?

1
Более 4 лет назад
Элина

В принципе, интересная идея. Нужно будет немного подробнее разузнать об этом.Я тоже, в основном работаю в интернете, и так же пользуюсь и Яндекс.Кошельком и Киви, и другими системами. Вот тоже интересно, какие нужны документы для получения этой карты, и что там вообще да как делается. Хотя, мне кажется, что в моем городе сейчас такое пока не делается, нет нужных специалистов. Кстати, а что если после получения карты, вы решите сменить номер телефона, нужно будет менять карту?

3
Более 4 лет назад
Sned

Карта не именная, на ней даже написано "клиент Мегафон". Так что с этим все в порядке. оформляется карта достаточно просто: нужен только паспорт. Без паспорта никуда)). А вот насчет смены номера телефона-тут не знаю. Если смените номер, то карта будет привязана к старому номеру. Я не менял номер, поэтому по этому вопросу проконсультировать не могу. Но карта выпускается бесплатно, так что можете завести себе хоть на все свои номера. Мария, специально для Вас посмотрел точную сумму комиссии при оплате с Вебмани сотовой связи, она 0,8 %. Такими будут потери.

0
Более 4 лет назад
Катерина

Очень полезный отзыв, про очень актуальную карту для подрабатывающих в интернете. Я тоже пользуюсь оператором "Мегафон" уже 2 года, и меня устраивает связь, как и её абонентская плата. Так же, как и Вы стараюсь "прихватывать" на различных сайтах и мобильных приложениях, и очень расстраиваюсь комиссии, взимаемой оператором какого-либо типа перевода. Идея с этой картой очень интересная, я присмотрюсь к ней. И думаю, теперь в Мегафон будет новый приток клиентов из-за такого классного, выгодного приложения.

1
Более 4 лет назад
Евгения

Спасибо за отзыв. Я пользуюсь мегафоном, поэтому предложение об открытии такой карты мне поступало, но я не решалась ее открыть. Действительно, плата за карту получается маленькая, а плюсы в виде отсутствия комиссии огромные. Интересный вы способ придумали с оплатой (точнее не оплатой) тарифа. Как я поняла, ею можно пользоваться везде - это хорошо, об этом не знала. Теперь всерьез задумалась, что если буду работать в интернете, то выгодно будет приобрести данную карту.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Очень полезную информацию вы предоставили. Судя по вашему описанию, интересная карта получается. Действительно удобно и не только для тех, кто зарабатывает в интернете, но и в принципе для пользования. Вот мне еще интересен такой момент: есть опросники, вывод денег с которых осуществляется только на мобильный номер. А если в мегафоне при пополнении мобильного счета, пополняется и сама карта, так это вообще тогда здорово. Нужно будет мне изучить этот вопрос.

2
Более 4 лет назад
Sned

Лиза, карта привязывается только к Мегафоновскому номеру, смысл этой карты именно в объединении счета телефона и банковской карты, поэтому другие операторы на этой карте недоступны. Знаю, что вроде как есть такой же сервис у МТС. Поэтому быть абонентом Мегафона обязательно.
Ответ на второй Ваш вопрос: вы оплачиваете себе сотовую связь, а деньги поступают на ОБЩИЙ счет карты и сотовой связи. Допустим, положили вы на свой единый счет 1000 рублей. Из этой тысячи и будут снимать деньги за сотоа=вую связь, и списывать ваши покупки, оплаченные картой.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Спасибо, что рассказали о такой интересной карте. Меня вот смущает несколько моментов. Если баланс на телефоне и на карте одинаков, то получается, что если у вас подключен куда-то автоплатеж, он будет постоянно списываться, и при этом не факт, что вы сможете его отключить или приостановить.
В нашем городе, такие карты пока не появились, хотя возможно о них знает очень маленькое количество людей, поэтому они не настолько популярны, чтобы о них говорило большинство людей.

1
Более 4 лет назад
Sned

Ангелина, карты появились во всех городах страны, надо просто спрашивать. Автоплатежи могут быть, но их нужно просто контролировать и отключать ненужные, точно так же, как вы контролируете платежи на счете своего телефона или на банковской карте любого банка.
Почему не факт, что автоплатеж вы не сможете отключить? Автоплатеж по связи вы можете отключить в личном кабинете абонента "Мегафон". Автоплатеж по карте Вы сможете отключить в специальном мобильном приложении банка Мегафон. никаких проблем.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Тоже слышала об этой карте. Но мне почему то всё время кажется какой то подвох. Не поменяют ли они потом условия обслуживания так что и своих денежных средств не останется? Я не то чтобы недоверчивый человек, но все таки очень настороженно отношусь к сотовым ритейлам. Насколько я знаю, сейчас такие карты предлагает любой оператор и идет активная реклама. В чем то должны быть огромные плюсы для самих компаний. Любая коммерческая компания имеет своей целью прибыль. Надо прочитать подробную информацию о тарифах

1
Более 3 лет назад
Валерия

Спасибо за подробный отзыв, карточка действительно заслуживает внимания. Неоднократно встречала упоминания об этой интересной карте на просторах интернета. Карта уникальна тем, что баланс счета карты и телефонного объединен. Есть подобная карта у банка Тинькофф, но когда я ее попыталась заказать онлайн, не получилось, так как регион присутствия карты не распространяется на наш город. Надеюсь, с Мегафоном такого не произойдет, надо будет попробовать отправить заявку.

2
Более 3 лет назад
Лада

Заинтересовал ваш отзыв. Читала, что по карте в последнее время ухудшились условия. Если вы ее приобрели еще до изменения бонусные программы, то вам повезло. Раньше еще можно было пополнять ее с cash back-ом в 1 процент с других банковских карт, которые предусматривали вознаграждение за оплату услуг сотовой связи. Лавочку почти повсеместно прикрыли. За связь банки сейчас даже нищенский 1 процент давать не хотят. А если и дают, то с невыполнимыми условиями по обороту. Но даже после изменения бонусная программы карта хороша, в этом с вами полностью согласна.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

До сих пор есть сайты, где вывод средств возможен на телефон, иногда только на телефон, так что иметь карточку и подрабатывать более выгодно, чем с телефона потом с большими комиссиями переводить деньги на другие карточки, чтобы тратить их не только на мобильную связь и мобильный интернет от Мегафона.
Отмечу красивое оформление карт, чем-то даже напомнило Яндекс.Деньги)
Прекрасный лайфхак, как пользоваться карточкой бесплатно!)
Хорошо, что есть проценты на остаток, на Яндексе вот нету.

1
Более 2 лет назад
Виктор

Как по мне, не доверяю никаким подобным интеграциям. Банк должен заниматься финансовыми операциями, а сотовый оператор сотовой связью. В период всеобщей глобализации, компании стремятся стать еще более независимыми. Если оператор активно лезет в банковский сектор, то это полный контроль над своими пользователями. Может быть и оно и удобно, когда у компании свой банк и полный контроль над финансами, но лично мне это напоминает лишь какую то структура на вроде мафии )) когда все ваши операции под полным наблюдением.

0
Более месяца назад
Sned

вынужден добавить, что с момента написания моего отзыва прошло уже много лет, и ситуация изменилась. На настоящий момент карты Мегафон Банка все закрыты, не поддерживаются, Мегафон Банк закрыт и не работает. Так что отзыв потерял свою актуальность.

0

Сайт отзывов © 2024