САЙТ ОТЗЫВОВ

Зубная паста Parodontax. Какая лучше, С ФТОРОМ или БЕЗ?



Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Доброго времени суток всем, кто читает мои отзывы.

Этот отзыв я решила посвятить пасте Parodontax, а главное разобраться в том, какая паста лучше, с фтором или без.

Но сначала я расскажу вам свою историю.

Два года назад на моих верхних зубах стали появляться какие-то темные пятнышки. Сначала они были незначительные, потом стали увеличиваться понемногу. Я решила, что зубы просто надо отбелить и не спешила идти к стоматологу. И очень зря. Купила отбеливающие полоски, использовала несколько, посмотрела, что эффекта нет, а пятна продолжают расти. Тогда я задумалась и стала читать инфу в интернете. Прочитала про прикорневой кариес и его последствия, ужаснулась и сразу побежала к стоматологу. Мои худшие опасения по поводу кариеса оправдались. Но это был кариес на начальной стадии плюс эмаль зубов у меня была истонченная. Ко всему прочему еще и десны почему-то стали рыхлыми и немного кровоточили. Стоматолог выписала мне лечение для дёсен, отшлифовала переднюю поверхность зубов и насколько смогла убрала эти пятна. И настоятельно рекомендовала мне именно пасту Parodontax со фтором для укрепления эмали зубов, ее реминерализации и против коровоточливости дёсен.

А теперь давайте попробуем разобраться.

Фтор — это химический элемент, газ. В природе он встречается в виде соединений с различными веществами. Эти соединения называются фторидами. Существует миф о том, что фтор опасен в зубной пасте,. Этот миф основан на слухах о том, что фтор опасен для человека даже в малых концентрациях. Подобные мифы работают благодаря тому, что люди хотят видеть в обычных вещах какую-то таинственность и при этом часто судят о сферах, где нельзя разобраться без специальных знаний.

Я читала о том, что еще вначале двадцатого века учёные доказали клинически, что фтор предотвращает возникновение кариеса, а также размножение вредоносных бактерий в полости рта. Поэтому с одна тысяча девятьсот сороковых годов во многих странах для профилактики кариеса у населения начали развиваться муниципальные программы дополнительного фторирования водопроводной воды. А потом поползли слухи об опасности фтора.

Стоит признать тот факт, что в больших концентрациях фтор действительно опасен, как и любой другой микроэлемент в сверхдозах. Но это всё не значит, что нужно избегать любого попадания фтора в организм, так как тогда нам пришлось бы отказаться от зеленого и черного чая, яблок и других натуральных продуктов, богатых фтором и полезных человеку. Главное важно понимать: чтобы фтор повредил нашему организму, нужно более десяти-пятнадцати работать на производстве фторидов с нарушением правил техники безопасности. В бытовых дозах из еды или воды получить значительную дозу фтора невозможно, зато из-за недостатка фтора проблемы со здоровьем могут начаться вполне реально.

Действительно, существует такая болезнь как флюроз, которая возникает от переизбытка фтора. Существует две его разновидности. Эндонемический флюороз практически всегда развивается еще в утробе матери или в раннем детстве до прорезывания зубов. Проявления эндонемического флюороза заметны сразу - это неравномерные белые пятна на зубах, которые постепенно темнеют и становятся похожими на кариес. И второй вид флюроза -это профессиональный системный флюороз. Он может возникнуть лишь у рабочих, задействованных в сфере производства фторидов, когда нарушаются условия труда. Проявляется он в поражении костей и внутренних органов. А внешний вид зубов при этом не меняется. 

Фториды просто необходимы зубам: они угнетают жизнедеятельность вредоносных бактерий и не дают продуктам их жизнедеятельности разъедать зубную эмаль. Отсюда вывод, фтор в зубной пасте предотвращает кариес. Поврежденные участки зуба реминерализуются благодаря действию фторидов, поэтому от фтора ранний кариес «заживает на глазах». И надо понимать, что вредно не содержание фтора, а его количество.

Только вам решать какую пасту для зубов покупать, со фтором или без. Можно посоветоваться со своим стоматологом. Я свой выбор сделала, Уже 2 года подряд покупаю пасту Parodontax с фтором, иногда делая перерыв на какую-нибудь другую, чтобы не вызвать привыкания. Но потом опять вазвращаюсь к этой пасте. Потому что она хорошо чистит зубы, решает не одну проблему, а сразу три: защита зубов от кариеса, уменьшение крвотчливости дёсен и реминерализация зубов. А сейчас производитель выпустил ее с новым вкусом, который теперь очень даже приятный и ненавязчивый по сравнению с тем, что был раньше. 

 

 

10

Комментарии:

Более 4 лет назад
Ольга

Зубы ! это самая больная что ни на есть тема! Ведь именно зубы как и одежда,это визитная карточка,любого человека! Сколько перепробовала этих паст,парадонттакс отличная паста,Но я даже никогда не задумывалась, что какое то,количество фтора в месте зубной, может навредить нашему организму! Думаю что он больше нужен,чем нет. Интересный для меня отзыв оказался. И за отбеливающие полоски тоже только узнала. У меня такие зубы ,что начинают портиться из нутри,и сразу не заметишь проблему! Что бы вовремя отреагировать !

3
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Про отбеливающие полоски как узнали, так и забудьте. Это зло для поврежденных зубов, зубов с тонкой эмалью, с кариесом и другими проблемами. Пользоваться ими можно только тем, у кого абсолютно здоровые зубы и неистончённая эмаль. А кто может похвастаться абсолютно здоровыми зубами? Немногие. Кстати, тоже самое и с отбеливающими пастами. С ними надо очень осторожно быть, а лучше отказаться вообще. Я только мельком коснулась темы. Возможно, позже расскажу об этом подробнее своём новом отзыве.

5
Более 4 лет назад
Элина

Хорошая паста, некоторое время пользовалась ею, потом перестала и перешла на другую. Вообще, лучше всего, перед использованием тех илии иных средств для зубов, проконсультироваться со стоматологом и только потом предпринимать какие-либо действия.
Кстати, согласна, что с отбеливающими постами нужно быть максимально аккуратными, и не переусердствовать. Главное, правильно и качественно ухаживать за полостью рта и время от времени посещать стоматолога, через нихочу.

3
Более 4 лет назад
Белова Мария

У меня проблемы с зубами и дёснами начались несколько лет назад, когда у меня сахарный диабет прогрессировал. Какие я пасты только не пробовала и все они переставали приносить желаемый результат. Сначала мне очень нравились гелевые пасты, особенно сплат мне нравился. Рано или поздно они перестали действовать. Стоматолог порекомендовал зубную пасту парадонтакс. Пользуюсь ей уже больше года и результатом очень довольна. Кстати, такое маленькое количество фтора никак не может навредить организму в целом.

1
Более 4 лет назад
Monika

Когда-то очень давно я была на приёме у стоматолога. У меня болела десна и мы ее лечили. Тогда то мне и посоветовали пасту Пародонтокс. До этого я даже понятия не имела, что за штука такая. Да, дорогая и не самая дешёвая, тем ни менее я от нее в восторге. Она прекрасно справляется с проблемой зубов и дёсен. А какой у нее волшебный солёный вкус!! Я просто балдею от него. Не каждый месяц использую ее, иногда делаю перерыв. А потом снова профилактика Пародонтексом устраиваю своим зубам и деснам.

2
Более 4 лет назад
Катерина

Про зубы никогда нельзя забывать, запустить один раз по полной зубы-значит, потом пожинать плоды, страдать от болей, кариеса, лечить, платить за всё это... Хорошо, когда за состоянием зубов следят с молоду (я детям месяцев с 9 чищу утром и вечером), и тогда, ещё и при своевременном посещение зубного кабинета, проблем с зубами удаётся избегать. И паста, выбранная нами, тоже часто играет роль. Замечательно, что паста Парадонтакс Вам подошла. А я на данный момент Колгейт выбирают.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Уход за зубами очень важен. Много лет назад у меня возникли проблемы с деснами, поэтому эту зубную пасту уже давно использую. Еще пользовалась Метрагил дента. Она тоже очень эффективна для десен, но на вкус ужас просто и вяжет так неприятно. Пародонтакс в этом смысле получше будет. Так что правильно делаете, что регулярно пользуетесь этой пастой. Хотя согласна, что перерывы нужны, чтобы избежать привыкания. А то ведь есть вероятность снижения эффективности из-за чрезмерного употребления.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Зубы - очень важная часть любой девушки, да и не только девушек, но и всех людей в целом. Уход за зубами должен быть тщательным и желательно посещать стоматолога каждые 6 месяцев. Я обычно пользуюсь зубной пастой под названием "Пародантол". Не знаю, какие у нее свойства, со фтором она или нет, но мне по крайней мере, он очень хорошо подходит, не вызывает кровоточие десен, и на нее не реагируют отрицательно зубы. Для каждого свое, кто-то ухаживает так, кто-то по другому следит за зубами.

1
Более 4 лет назад
Елена

Пользовалась этой пастой по совету стоматолога. После лечения зубов и после похода к другому специалисту, который снимал зубной налет. Не помню какую именно пасту я выбрала. Но меня не устроила стоимость. Летом Пародонтакс у нас стоил 150 рублей. При том что тюбик небольшой. Быстро расходуется. Обычно предпочитаю Блендамент или Колгейт. Трачу на пасту примерно 50-60 рублей, почти в 3 раза меньше. Я не почувствовала особой разницы с Парадонтакс. Покупала только по предписанию врача.

1
Более 4 лет назад
Сергей

Когда были проблемы с деснами, пользовался этой изумительной пастой. Изумительная потому, что очень помогла. Я конечно понимаю, что не только она одна, но еще и лечебные процедуры, но тем не менее на полочке она у меня всегда присутствует. Я ею пользуюсь не все время, нашел зубную пасту с прополисом. Ну люблю я всю эту пчелиную продукцию. Тем не менее по совету моего стоматолога 3-4 раза в год я все равно возвращаюсь к пасте Parodontax. Как сказал врач: "Профилактика еще никому не повредила!" А я пациент, который слушает врачей!!!

1
Более 4 лет назад
Галина

Вообще насколько мне известно именно эта паста занимает высокий рейтинг среди паст ,нацеленных на уход не только самих зубов, а именно десен. Так как здоровье зубов начинается именно с них. Когда пришлось столкнуться проблемами десен,я сделала выбор в пользу других паст,о чем потом и пожалела. Эта паста помогает решить не только проблемы уже имеющиеся, но и выступает в роли профилактического средства. Оно обязательно должно быть в доме. Так как входящие компоненты полностью отвечают стандартам

1
Более 4 лет назад
Марианна

В наше время иметь здоровые хорошие зубы нередко выходит *в копеечку*. Зубы- это дорогое удовольствие. Поэтому лучше предотвратить, чем лечить последствия. И выбор пасты играет огромную роль в этом. Я тоже пробовала пользоваться пастой Parodontax и знаете, вполне качественная продукция и по нормальной цене. Всегда выбираю с фтором, потому что этот элемент просто необходим для здорового организма. Но я не останавливаюсь на одном выборе и постоянно пробую что то новое

1
Более 4 лет назад
Zina

Хорошая зубная паста Parodontax. Очень хорошо, что она лечебная и она действительно действует на проблем и решает её. Она во много раз эффективнее обычных паст. Соглашусь с последним комментарием, проблемы с зубами лучше предотвратить, чем потом долго и нудно лечить. А если все совсем запустить, то и лечить будет поздно или нечего. Поэтому надо постоянно ухаживать за зубами, не жалея средств на зубную пасту. Зубная паста Parodontax с фтором очень для этого подходит. Надо хот бы раз в год посещать стоматолога.

1
Более 3 лет назад
Анастасия

Зубная паста является очень важным выбором продукта для полости рта, которым мы пользуемся каждый день. Есть большое количество паст, которые является бюджетными и их можно использовать каждый день, а 2 раза в неделю пользовать пастами, которые более дорогих марок и имеют больше свойств и более качественный состав. Паста Parodontax очень хорошая для использования, имеет хороший состав и делает зубы очень чистыми и снимает налёт на зубах. Отличная паста для очищения полости рта!

0
Более 3 лет назад
Света 81

Покупаю Сплат и Пародонтакс, чередую обе пасты, ну и про ополаскиватели не забываю. Они не самые дорогие, типа Лесного бальзама и подобных, (Сплат дороже, но мне кажется слишком резким, горит аж от переизбытка мятных средств), но очень полезны для десен, на ночь особенно хорошо сполоснуть рот ополаскивателем после чистки зубов, вымываются остатки пищи и ротовая полость защищена до утра. Конечно генетика, регион проживания, условия жизни и работы играют свою роль, но тем не менее, кто ухаживает за своими зубами, в разы реже ходит к стоматологам и теряет зубы.

1
Более 3 лет назад
ANN

Я люблю тщательно и долго выбирать уходовые продукты. С пастами так же. Используя долгое время пасту Парадонтакс, не хотелось уже возвращаться к пастам типа Лесной бальзам. Купила Парадонтакс Ультра очищение. По составу паста нормальная минимум всяких вредностей, нет сульфатов. Да и стоматологи типа рекомендуют. Пасты в тюбике 75 мл. Паста бледно розового цвета, густая. Но на вкус... Больше 1 минуты количеством пасты размером с горошину почистить зубы вам не удастся. Зубы очищаются плохо. Налет снимается не до конца. Blend-a-med чистит гораздо лучше, хоть и не освежает полость рта так как паста Paradontax ультра очищение.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Читала, что в США вода фторированная водопроводная, поэтому у них там хорошие зубы, а сейчас не знаю, возможно, что и не добавляют в воду фтор.
Конечно, если фтора будет много, будут и проблемы. Как и всегда, от переизбытка каких-то веществ, к примеру, силикон вреден волосам, но никому и не советуют выливать его литрами; а вот дозировано силиконы помогают защищать волосы от сечения, пересыхания, делают их гладкими и упругими. И всем советуют пользоваться потом шампунями глубокой очистки

4
Более 3 лет назад
Наталья

История была у меня с этой пастой. Мы как-то выступали с танцами для какого-то музея. И, помимо денежного вознаграждения, получили от спонсоров по коробке этой пасты. Мы с сестрой были в шоке. Раздарили много, ведь срок годности ограничен. Но и сами ей пользовались около полутора лет. Очень устраивала, зубы и десна не беспокоили, достаточно долго держалась свежесть дыхания. А одну подругу, которой тюбиков пять-шесть подарили подсадили на эту пасту. Она долго её потом покупала. Я тоже её иногда покупаю. Хотя конечно Глистер лучше. Но как не повестись на акцию. Про фтор не знаю. У меня было все нормально от этой пасты. Подаренная паста тоже была с фтором, но упаковка иначе выглядела и какие-то тревел-версии (миллиграмм по 30, поэтому часто в дорогу брали). В магазине таких не видела.

5
Более 3 лет назад
Ром

Действительно во многих зарубежных странах в питьевую воду добавляют фтор. Вообще надо более внимательно относиться к воде в местности проживания: где йода, где еще чего не хватает. Вот мамонты тоже хвастались своими белоснежными бивнями, пока их не перебили завистливые пещерные людишки, начавшие вставлять себе пломбы и протезы из бивней мамонтов. Говорят еще что некоторые производители добавляют в пасту слабительное, чтобы зубы отрастали на совсем другом месте, для увеличения продаж своей продукции.

3
Более 3 лет назад
Анна

Никогда не задавалась вопросом какую зубную пасту приобретать. Пастой парадонтакс пользовалась, но мне она не очень понравилась. Очень люблю покупать Splat или Blend-a-med. В последнее время очень часто беспокоют зубы, но я думаю это от недостатка кальция. Надо чаще творог употреблять и все будет хорошо. А кроме фтора в зубных пастах еще много чего понапихали. Поэтому фтор это еще не самое страшное, что может быть в составе. Конечно же не стоит покупать дешевые зубные пасты вот и все.

2
Более 3 лет назад
Варвара

Спасибо Вам за актуальную статью. Сама с год назад пошла к стоматологу, и у меня обнаружился "предкариес", истончение зубной эмали. Мне врач посоветовал реминерализирующую зубную пасту, но конкретного бренда не назвал, сказав, что нужно подбирать методом "тыка" и индивидуально. Пасту Parodontax не пробовала применять, мне подошла другая. Но очень рада, что Вам подошла именно Parodontax и Вы замечаете результат, да и сразу 3 "защитные функции" она выполняет.

С уважением

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Соглашусь, что за зубами нужен постоянный уход. Очень хочется, чтобы свои зубки оставались здоровыми как можно дольше.
К зубной пасте Parodontax пока не обращалась, хотя изредка всё же стоит ею пользоваться. В семье пользуемся пастой Бленд-а-мед. Иногда беру со фтором.
Также дома есть кувшин с фильтром и когда меняю кассеты, также стараюсь брать со фтором.
Если честно, почему-то не задумывалась о пользе фтора. Стоматолог не заостряла на этом внимание, наверное, чтобы я к ней чаще обращалась)
Ваш отзыв лично для меня оказался полезным, поэтому ваши советы и ваш опыт учту обязательно.

1
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Соглашусь со всеми комментаторами - уход за зубами очень важен с любой стороны. С косметической - очень многие не улыбаются, стесняясь показать плохие зубы, с материальной - лечение очень дорогое, для общего здоровья - когда жевать нечем о здоровье ЖКТ говорить не приходится. Но очень многое зависит от генетики. Можно объедаться творогом и другими продуктами с кальцием, зубы чистить дорогущими пастами, постоянно пользоваться нитью - и не вылезать из кабинета стоматолога. И наоборот. У меня дружба с пародонтаксом не сложилась именно из-за его вкуса. Слизистая эту пасту вообще не терпит. Как и Alina, много лет для профилактики проблем с деснами использую Пародонтол фабрики "Свобода". А гидроксиапатит, содержащийся в пасте, еще и заполняет собой мелкие трещинки, способствуя профилактике кариеса (кстати, в пародонтаксе он тоже содержится). Это у меня вечерняя паста, а утром - Колгейт.

1

Сайт отзывов © 2024