САЙТ ОТЗЫВОВ

Гель для умывания Чистая линия "Нежное очищение" Идеальная кожа



Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Каждое утро-вечер, и днем при необходимости, я умываю лицо специальными гелями. Можно, конечно, быть куда проще и использовать обычные мыла для этих целей, но при неосторожном применении это может привести к плачевным последствиям. Так что я не рискую. Обычно покупаю разные гели и пенки для умывания, любимчиков у меня нет. Но если что-то очень уж понравится, то могу повторить покупку. А если еще и скидка отличная в этот момент на товар..Грех пройти мимо. 

Я периодически пользуюсь ухаживающими средствами для лица от Чистой линии будь то крема, тоники или гели для умывания. Не все они вызывают восторга, тем ни менее некоторые вещи просто супер. Один из продуктов, покупку которого я решила повторить, является гель для умывания "Нежное очищение" Идеальная кожа от Чистой линии с экстрактом граната. Беру его уже второй раз и о нем пойдет сейчас речь.

Флакончик геля симпатичный, из прозрачного пластика с тугим дозатором, который не позволяет излишкам продукта вылезти наружу. На этикетке видим много слов и обещаний производителя. 

А именно гель:

  • улучшает цвет лица
  • дает заряд энергии и свежести
  • не сушит кожу

Сам же гель обладает достаточно густой консистенцией, при этом не сложно выходит через узкий носик дозатора. Запах средства легкий, но не совсем приятный, кажется, что там есть нечто спиртовое. Но это я оцениваю чисто по запаху.

Гель я выдавливаю в небольшом количестве на специальную щеточку для умывания и начинаю сам процесс. Пенки при этом образуется очень много, коже приятно во время этих манипуляций, а вот глаза щиплет, если туда что-то попадет.

А теперь про ощущения ПОСЛЕ использования геля "Нежное очищение" Чистая линия.

Моя кожа комбинированного типа, однако в зимний период она склонна больше к сухости, чем к жирности. Морозы и холода вынуждают меня пользоваться более жирными кремами для лица, менее  жесткими пенками, которые не сушат сильно и не сдирают "три кожи". А летом под влиянием жары, сами понимаете, блеска и жирности больше. Так что мне подойдут какие-то универсальные гели, которые в принципе работают одинаково всегда, либо летом для глубокого очищения, а зимой более легкие. Гель от Чистой линии "Нежное очищение" я скорее отнесу к летнему типу, когда кожа более жирная и блестящая. Тогда он будет идеальным вариантом, ведь продукт сильнейшим образом сушит кожу после умывания.

Это не чувствуется вообще пока я намываю лицо образовавшейся пенкой или  когда смываю все с кожи. А вот минут через 3-5 после данных действий начинается такое стягивание моего лица, просто караул! Вот-вот треснет в каком-то месте! Хочется намазать его самыми жирными кремами на свете, чтобы все это прошло. О каком нежном очищении и идеальной коже идет речь, уважаемый производитель? Как я уже писала выше, на летний период времени, когда кожа постоянно потеет и излишки жира/пота выходят наружу, такое мощное умывание и очищение еще бы я поняла. Но зимой это совсем не то, что мне нужно.

Почему я сразу не предусмотрела такой результат, ведь это уже не первый мой флакончик такого геля? Просто первый я использовала его в межсезонье и тогда кожа не испытывала дополнительной сухости под влиянием погодных условий, питания, отопления. 

Мое мнение такое, что гель для умывания "Нежное очищение" от Чистой линии нужно подбирать с осторожностью. Пусть производитель и советует его для комбинированной кожи, но я рекомендую еще учитывать дополнительные факторы.. А если откровенно, то он явно больше подойдет для жирной и проблемной кожи, глубоко очистит и подсушит все имеющиеся недостатки в виде прыщиков и воспалений. А для нежного и легкого очищения однозначно подбирайте другой вариант .

В целом гель имеет место быть, но я задумаюсь сейчас над покупкой другой умывалки, более щадящей и действительно "нежной".

Надеюсь моя статья была для вас полезной! 

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Благодаря Вашему отзыву на очищающий гель "Чистая линия", я знаю какой следующий гель я куплю. Следую Вашему описанию, этот гель подходит именно жирной коже, а свою кожу лица я отношу к комбинированной, следовательно, мне такой такой гель для умывания должен подойти. Смущает только его текстура, и факт предположительного использования в холодное время года. Но средство из бюджетной серии, и если он справляется со своей прямой задачей, значит такой гель достоин, чтобы на него обратили внимание.

2
Более 4 лет назад
Белова Мария

У меня был такой же гель, но у меня жирная кожа и таких проблем как у Вас не возникло. Гель убрал лишнюю жирность, лицо теперь не блестит. Заметно сузил поры и даже подсушил прыщи. Только я использовала гель исключительно вечером, утром в нем нужды не было. Хорошая торговая марка. Я часто покупаю Чистую Линию. Стоимость радует и не ударит по семейному бюджету. А средства не хуже чем у торговых марок, которые стоят в 5 раз дороже. Жаль, шампуньки у них не очень. Хотя, может они мне просто не подходят.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Никогда не пробовала такой гель, но судя по Вашему отзыву, никогда не куплю его. У меня тоже комбинированная кожа, которая имеет как жирные, так и сухие участки.И далеко не всякое средство даже для комбинированной кожи мне подходит. Этот гель, судя по описанию, показался мне слишком агрессивным для меня, я выбираю средства. которые более нежно действуют на кожу. Вы пишете, что по ощущениям там в составе есть алкоголь, скорее всего да, но почему Вы гадаете, а не прочитаете что написано на упаковке?

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Мне вот с Чистой линией вообще не везло. Что бы я не купила,все мимо. И хорошо, если просто нет обещанного эффекта. Бывало и проблемы с кожей мне организовывал этот производитель. Но я не уверяю на сто процентов, что это отвратительная марка. У меня кожа очень чувствительная и подобрать что-то стоящее крайне тяжело. Поэтому когда нахожу то, что нужно, больше не экспериментирую и остаюсь верна своему выбору. Но вы правы, что нужно быть очень внимательной при выборе уходового средства.

0
Более 4 лет назад
Евгения

Интересный отзыв. У самой кожа жирная, и часто нахожусь в поиске средств для лица(просто спустя 3-4 месяца пользования кожа привыкает ко всему). Много раз в магазинах видела данный гель, но Чистая Линия, есть Чистая линия и не всем подойдёт. С кожей такая же проблема: несмотря на то, что она жирная, зимой сушится страшно. А так, с данной маркой следует быть осторожной, так как по факту играешь в рулетку:подойдёт или нет. Возможно, после вашего отзыва я рискну и попробую данную умывашку(есть опыт пользования скрабами этой марки и весьма положительный)

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Очевидно гель на самом деле очень хороший. Уже много раз пыталась купить его себе, но то он слишком дорого стоит, то денег совсем не осталось на такие покупки. Я сейчас пользуюсь другим гелем, его я купила в Фик Прайсе, и не жалею о том, что пользуюсь им. Он очень хорошо очищает кожу, не сушит ее, удаляет остатки сна, помогает проснуться, просто увлажняет кожу.
Но думаю, что гель для умывания от Чистой Линии, я обязательно куплю, чтобы попробовать его свойства. Главное, вовремя купить.

0
Более 4 лет назад
Елена

Никогда не пробовала умывалок от "Чистой линии". У меня были шампуни, крема, средство доя снятия макияжа, скраб с абрикосовой косточкой. В принципе я довольна этой маркой. Особых чудес не творит и стоит приемлимые деньги. Обычно беру гель для умывания от Ив Роше с рмашкой. У меня тоже жирная кожа. Хотя мне уже за 30 до сих пор вылезают прыщики, поэтому необходим дополнительных уход у косметолога. Может, попробую вашу умывалку ближе к лету. Раз вы советуете для жирной кожи с высыпаниями

0
Более 4 лет назад
Елена

Продукцию компании Чистая линия я покупаю очень давно, но покупаю, в основном, выборочно.
Крема для лица или рук мне у них не нравятся категорически - их не беру. А вот скрабы покупаю частенько, ну и, конечно же, беру "умывалки" с завидной регулярностью.
Так как давно не умываюсь мылом ( кожа очень сухая) - гели или пенки для умывания для меня очень актуальны всегда. И расходуются они у меня просто литрами, так как даже руки частенько ими мою, чтобы не пересыхала кожа. Так что "умывалки" от Чистой линии меня очень устраивают и по цене и по качеству. Приятные недорогие продукты, которые совершенно не хуже более дорогих аналогов.

0
Более 4 лет назад
Варвара

Благодарю Вас за отзыв, Monika ! Знакома с продуктами от "Чистой линии" очень близко. И к коже, и к волосам. К сожалению, ни один продукт этой марки мне не подошёл, хотя подруга в восторге от их пилингов. Так что, каждому своё. Косметика - дело сугубо индивидуальное. Что касается именно геля "Идеальная кожа", с ним не сталкивалась. Жаль, что Вам он не подошёл, но радует что типов кожи много, так же, как и отзывов об этом геле. Возможно, даже мне он пойдёт на лето. С уважением и пожеланием только приятного опыта от следующих покупок!

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Фирма *Чистая линия* очень давно на российском рынке и я очень уважительно к ней отношусь. Радует то, что благодаря ценовому сегменту продукцию этого бренда может позволить себе попробовать почти каждый. Я тоже иногда приобретаю их товар. Что то нравится, что то нет, но сказать, что меня что то сильно разочаровало не могу. Плюс то, я считаю, что эта продукция с минимумом парабенов, красителей, консервантов и так далее, и произведена исключительно на натуральных компонентах

0
Более 4 лет назад
Вероника

Мое первое знакомство по уходу за лицом началось с «Чистой Линии» в 13 лет. Тогда впервые попробовала гель против угревой сыпи, который очень хорошо помогал мне против воспалений. Средства для умывания данного производителя мне не подходят, сильно сушат кожу. Конкретно гель для умывания «Чистая линия» "Нежное очищение" не пробовала, но у подруги успела испытать ихнюю новинку 5 в 1 — Идеальная кожа гель+скраб+маска для лица. Так вот даже после одного умывания, кожу сильно стянуло и появились шелушинки. Хотя заявлено производителем, что решает проблемы без сухости. Зато подруге очень нравится, у нее жирная кожа, а у меня комбинированная.

0
Более 4 лет назад
Лада

Люблю серию "Чистая линия". Только шампуни мне не подходят, ориентируясь на собственный опыт, их без бальзама вообще не советую применять. Может быть., это только у меня так А что касается средств по уходу за кожей, меня все вполне устраивает. Именно "Нежное очищение" во флакончике, который изображен на фотографии, я пока не пробовала. Для умывания обычно использовала пенку. Гель, мне кажется слишком концентрированный, предпочитаю более нейтральные средства. Возможно, когда - нибудь попробую.

0
Более 4 лет назад
Тилан

Очень люблю эту линейку, но не все продукты удостоились моего внимания. Мне не очень нравятся скрабы, которые производит "Чистая линия", так как там очень большое количество абразивных частиц, и они очень сильно ранят кожу.
Недавно приобрела у данного бренда дневной и ночной крема. Я от них просто в восторге. Дневной напоминает больше гель для лица, а ночной очень нежный как творожок. Впитываются они очень быстро, не оставляя никаких намёков на плёнку или жирную кожу. Они хорошо увлажняют кожу, выравнивают тон лица и делают его матовым.

0
Более 4 лет назад
Mary

Зимой купила этот гель, понравилось, что он с гранатом, и дизайн подкупил.) Хватило до конца сезона. Кожа у меня комбинированная, подошёл отлично. Реакций негативных никаких не было, в целом кожа отреагировала адекватно, никаких ухудшений я не заметила. Саму Чистую Линию приобретаю не часто, но тогда не было моего привычного средства для умывания, и выбор пал на этот гель. По ощущениям всё классно. Освежает, после тяжёлого рабочего дня самое то. Интересно было почитать ваш отзыв!

0
Более 3 лет назад
Света 81

Знаменитая уже марка страны, я пользуюсь мылом и косметическим молочком для снятия макияжа от Чистой Линии, гель не пробовала, мыло мою кожу вполне устраивает. Шампуни и бальзамы этой торговой марки для меня не эффективны. Пробовала дезодоранты, гели для душа, кремы для рук. В итоге из всего я покупаю только бутылочное мыло, молочко и гель для душа, больше ничего не подошло, либо не вижу эффекта для себя. Подруга с проблемной кожей, хвалит все средства этой линии для ухода за лицом.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

"Не сушит кожу" на упаковке, "нежное очищение", "без мыла", а на деле, сушит даже комбинированную( Видимо, маркетологи постарались, единорожку добавили тоже, по-модному. И что там тогда такое моющее, если нет мыла?
Что там за гранат такой?), это вот тоже маркетологи удачно придумали, момент с названием))
Зато удачно для межсезонья подошел, гель явно не для нормальной кожи, хоть для нее указан тоже, но хоть для отпуска в жарких странах пригодится, да и на нашем юге тоже не помешает.




1
Более 3 лет назад
Мария

Интересное уточнение от автора заметила в отзыве, что данный гель для умывания лучше для летнего периода. Ранее никогда не рассматривала очищающие средства, с такой точки зрения. Конкретно гель Чистой линии не пробовала, но в другими продуктами знакома. Вполне неплохие, главное подобрать нужные.
У меня, также комбинированная кожа, зимой требующая более питательного ухода. Но свой гель для умывания у меня на все сезоны, и благо никаких проблем, после его использования не возникает.

0

Сайт отзывов © 2024