САЙТ ОТЗЫВОВ

Интернет и кабельное телевидение ДОМ.РУ



Более 4 лет назад
Катерина

В век новых технологий, один раз стоит опробовать какую-нибудь техническую новинку-уже сложно от неё отказаться. Практически все нововведения, предусмотренные для облегчения и улучшения качества жизни, действительно, словно "подсаживают" человечество на использование той или иной вещи, или же услуги. И ввиду такой темы, хочу сейчас затронуть всеми любимый и всемогущий "интернет" в купе с кабельным телевидением.

Для многих из нас, интернет и кабельное-любимый способ развлечения, хороший вариант для того чтобы немного отвлечься от рутиных дел и обязанностей. Сложно уже представить жизнь без "Всемирной паутины" и качественных развлекательных телеканалов, не так ли? А интернет, тем временем, помимо развлечения, для многих давно служит местом работы, кормильцем, помощником в ответственных делах. Раньше я сама "активничала" в интернете в основном в всевозможных социальных сетях, или на сайтах развлекательного характера. Если коротко-использовала интернет как средство развлечения. В период института больше искала в сети информацию для докладов, рефератов, готовилась к очередной сессии с использованием материала, найденным в сети.

На сегодняшний момент стараюсь "выжимать" (на сколько позволяет время и возможности) из интернета самое полезное и актуальное, использую его для подработки на сайтах, где предоставляется такая возможность, и на данный момент очень мало времени провожу в ранее любимых социальных сетях, вроде "Инстаграма" и "Вконтакте". Хочу сказать, что я уже приличное время пользуюсь услугами кабельного телевидения и интернета "Дом.ру". По приблизительным подсчётам-лет 10. Этот оператор популярен и распространён. Во многих подъездах домов то и дело, на стенах наклеены яркие рекламы провайдера-"Ваш дом подключён к сети Дом.ру", и для желающих подключить себе эту сеть, есть контактный телефон.

В моей квартире к телевизорам подключено кабельное телевидение, и естественно-интернет. Это называется "пакет", в который изначально можно было включить и домашний стационарный телефон, но на момент подключения нам это не требовалось, так как домашний телефон у нас уже работал от провайдера "Ростелеком" и вполне нас устраивал. Стоимость всего пакета без подключения домашнего телефона на тот момент, много-много лет назад составляла 550 рублей в месяц. На данный момент платим 790 рублей, за тот же пакет услуг. На протяжении лет, периодически пропадали на кабельном какие-то каналы, но на их месте появлялись новые, и бывало, что старые через какое-то время возвращались. Вот такие метаморфозы! Интернет у "Дом.ру" шустрый, не тормозит. Весной прошлого года, звонили сотрудники от организации, предложили бесплатно на 1 месяц повысить скорость интернета, я под уговорами сдалась, разрешила подключить, а сейчас, спустя время, я поняла что в скорости особо ничего не изменилось! А доплачивать 100 рублей в месяц нет никакого желания...Собираю звонить и просить вернуть скорость, которая была прежде.

Зашла ради интереса на официальный сайт, посмотреть, какие предложения есть для желающих подключить "Дом.ру", и поняла, что этот провайдер не стоит на месте, и предлагает много удобных функций в имеющихся "пакетах":

  • Есть три пакета: 1) "Дом.ру S"-750 рублей в месяц. 2)"Дом.ру L"-850 рублей в месяц. 3) "Дом.ру XXXL"-1050 рублей в месяц.
  • Имеется уникальная возможность по сбору своего "пакета" с услугами по своим потребностям.
  • Много HD каналов в кабельном телевидение.

Оставить заявку на подключение можно на самом официальном сайте. Сотрудники сами свяжутся с Вами.

В целом, я довольна провайдером "Дом.ру". Не бывает сбоев в работе, интернет быстрый, все каналы на кабельном работают беспрерывно.

А каким провайдером интернета и кабельного телевидения пользуетесь Вы?

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Ваш отзыв как нельзя кстати лично для меня! Меня категорически перестал устраивать наш нынешний провайдер и всерьез стала задумываться о смене. И хорошо, что сейчас в нашем доме доступны другие подключения, в частности и Дом.ру. Но всегда есть опасения переподключения, чтобы не сменить шило на мыло. Вот Дом.ру первые в моем списке провайдеров для смены существующего. Сейчас еще прочитала ваш отзыв и сомнений по поводу смены провайдера стало еще меньше. Спасибо!

1
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

И я тоже очень долгое время пользуюсь услугами провайдера Дом.ру. У меня никгда не возникало мысли о смене этого провайдера, так как скорость моего интернета в квартире меня очень даже устраивает.Тарифный план свой не вспомню, но плачу немного меньше вас. Каналов мне предостаточно, да и смотрю телевизор я очень-очень редко. Конкурентов серьёзных, считаю что у Дом.ру не, так как другие провайдеры скорее всего не могут похвастаться отличнейшим качеством интернет-соединения.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Я, наверно, пока единственный человек, которого совсем не устраивает качество провайдера Дом.ру. Причем я и звонила в службу поддержки, но кроме как *перезагрузить роутер и до свидания* дальше дело не пошло. Ограничений никаких нет, но я сижу с мобильного телефона или с соседского вай-фая. Вот думаю,все таки стоит заблокировать их услуги, мне очень нужен нормальный доступ в интернет, а не открытие страницы по две минуты, поэтому я недовольна и советую еще подумать, прежде чем выбрать Дом ру. Ну это мое личное мнение и опыт

0
Более 4 лет назад
Людмила

Тоже пользуюсь "Дом.ру". Мне нравится что скорость интернета соответствует договорной и что, в случае поломки, мастер выезжает быстро и в любой день. Первый раз подключали в воскресенье, я думала откажут, а они наоборот - через пол часа мастера прислали. Оплачиваю в основном Яндекс-деньгами, никогда не возникает проблем. И еще мне нравится что они не надоедают звонками с "супер предложениями". Единственный минус это то, что периодически поднимают оплату по тарифу.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Здравтсвуйте, Катерина !

Слышала ( и как раз читала рядом с парадной) о провайдере "Дом. ру". Одно время подруга пользовалась именно его интернетом, скорость, как и Вас, её больше, чем устраивала, но вот "профилактики" происходили довольно часто и иногда по несколько дней из-за них подруге приходилось оставаться без "выхода в астрал".

Возможно, так работает "Дом.ру" только у нас в питере, да и времени с тех пор прошло порядочно и, может, всё изменилось в лучшую сторону.

Сама же много лет пользуюсь интернетом от "Ростелеком", а кабельное телевидение у нас не подключено.

С уважением!

1
Более 3 лет назад
Лада

Не пользовалась Дом ру, у меня другой провайдер. Могу судить только по отзывам знакомых. В целом, могу сказать что нарекания слышала редко, людям нравится. Скорость соединения и скачивания устраивает, перебои бывают не часто. Качеством их кабельного телевидения, честно говоря, не интересовалась. Мне не с чем сравнивать, потому что у меня эта услуга не подключена. Телевизор включаю в среднем раз в месяц. Не вижу никакого смысла платить дополнительно за то, что могу получить бесплатно.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

У нас местные кабельные сети объединились с "Дом.ру", бывают неполадки с интернетом, но не понятно, то ли роутер барахлит, то ли проблема у провайдера.
Чтобы увеличивать скорость осознанно и платить за нее, надо смотреть роутер, а поддерживает ли он такую? А компьютер, если он сильно всегда загружен, то как скорость не увеличивай, из-за загруженности главных компонентов в системном блоке, вы не особо почувствуете, что качать или смотреть или играть стало легче(особенно играть, там от видеокарты многое зависит и от оперативной памяти).

2
Более 3 лет назад
Наталья

Раньше, когда жила в городской квартире первоначально провели "Ростелеком" (тогда это был "Волгателеком"), у них были постоянные проблемы, сбои, низкая скорость, высокая цена. Надоело с ними бороться и перешли на Дом.ру. Это оказалось дешевле по цене, скорость выше интернета выше, не помню, чтобы были особые перебои. У сестры тоже дом.ру и все устраивает. Сейчас я живу в деревне, а здесь только ростелеком. Не очень устраивает. Как только здесь можно будет поставить дом. ру - сделаю первым делом.

3
Более 3 лет назад
Ром

У нас есть вроде бы подобные сети, но они подключены через водопроводные трубы, а роутер сделан из бывшего колодца с ключевой водой. Поэтому скорость интернета зависит от течения молекул воды в трубах, а провайдерами являются обычные болотные лягушки, что квакают у нас за окном и рекламируют свое "Болото.ру". А "Дом.ру" некоторые хвалят, а некоторые ругают: видимо кому как повезет. Не буду говорить какой у меня провайдер, но он меня вполне устраивает, как по цене(меньше всех), так и по качеству.

2
Более 3 лет назад
Анна

Дом.ру это очень популярный оператор домашнего интернет соединения и кабельного телевидения.Очень часто они присылают рассылку своих услуг и бывает, что еще и звонят с надоедливыми расспросами и навязываниями. Может, конечно и хороший оператор, но к его услугам я так и не прибегала. Много сейчас развелось всех этих операторов связи,что уже и не знаешь к кому подключаться. Я пользуюсь пока услугами Теле 2,но и он меня уже не устраивает. Хочу сменить, но нет времени изучать условия и предложения.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Также как и многие моя семья пользуется услугами "Дом.ру".
Пользуемся пакетом услуг: кабельное телевидение и интернет. Был ещё стационарный телефон, но от него отказались. У всех членов семьи есть мобильные телефоны и домашним никто не пользовался. Только родственники из вредности периодически проверяли, дома находимся или нет) Решили в один момент отказаться от телефона, освободившись от контроля))
Работой интернета я довольна, быстро и без перебоев. Кабельное телевидение показывает. И тоже: некоторые каналы появляются, некоторые исчезают. Но какие обычно смотрим, показывают отлично.
Так что пока "Дом.ру" менять не собираемся.

0

Сайт отзывов © 2024