САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о сети магазинов "ВкусВилл"



Более 4 лет назад
DASHA

Наконец — то мне удалось написать отзыв о ВкусВилл. И есть о чем рассказать. Я использую продукты постоянно и систематически уже больше года. И мое мнение менялось много раз. Поэтому я расскажу вам обо всем подробно, с яркими, живыми примерами.

Я не буду публиковать все фотографии того, что я купила, а только покупки за последние несколько дней. Собственно, одна из них и стала причиной отзыва.

Во-первых, о плюсах:

-огромная сеть. В шаговой доступности находятся почти все станции метро.

- удобный график работы. Большинство точек открыты с 8.00 (можно удобно пробежать перед работой) до 22.00, а иногда и позже. Если у вас нет сил и времени сходить вечером в магазин, а потом готовить — тогда это спасательный круг.

- большой ассортимент готовых блюд и полуфабрикатов.

- постоянно обновляемый ассортимент.

- необычные оригинальные блюда, деликатесы.

- скидки, товар дня на карте.

- подробное описание состава.

- в основном хорошие свежие продукты (особенно овощи).

- дружелюбный персонал.

- удобное мобильное приложение.

А теперь перейду к нюансам.

Что я купила и мои комментарии.
Украинский борщ: очень густой и жирный, слишком много томатной пасты. Не радуясь, я больше ничего не покупала.

Куриный суп с домашней лапшой. Достаточно легкий, чтобы считаться диетическим. Единственное, это слишком много соли. Куриное мясо в умеренных количествах. Лапша всегда переваривается чуть больше, чем хотелось бы. Твердая четверка. Покупайте периодически.

Суп с фрикадельками. Легкий, без излишеств, несколько водянистый. Проигрывает супу с лапшой, я так понимаю, но не часто.

Суп-шурпа. Самое большое разочарование. Вместо баранины — твердый жир. Это не классический рецепт, он содержит то, что никогда не добавляют в шурпу: репу и нут. Поздно я посмотрела, уже когда купила ее и начала разогревать. Мне это совсем не понравилось.

Зеленые щи. Очень приятно, лето, светло.

Продаваемый летом свекольник-это восторг!

Салат Из Зеленой Энергии. Легко, все сочетается, я взяла на заметку, иногда сама готовлю.

Норвежский салат с лососем. Заправка с горчицей не нужна, нужно что-то полегче, горчица перебивает вкус всего остального, хотя я использовала только половину заправки.

Бефстроганов с картофельным пюре. Я принимала его часто, пока не получила откровенно кислую картошку. Хотя до истечения срока годности оставался еще день.

Куриная котлета с картофельным пюре. Вкусно, сытно. Если есть несколько дней подряд, желудок дает о себе знать. Есть что-то жареное крайне редко, котлета слишком жирная.

Фрикадельки из индейки с рисом. Вкусная, но очень маленькая порция за такую цену.

Омлет с брокколи. Опять же, неплохо, если бы не цена.

Вегетарианские роллы-очень вкусные, сытные, освежающие, идеально подходят для перекуса. Я часто покупаю.

Креветки в омлете. Более плотный, к тому же очень вкусный. Я часто его принимаю.

Куриное филе в соусе лечо. Есть много соуса лечо. Перец и растительное масло перебивают абсолютно все. Не рекомендую.

Куриное филе с диким коричневым рисом. Я беру его чаще всего. Отличное готовое блюдо.

Целлофан с овощами и курицей. Для меня провал. Я ожидала чего-нибудь острого, острого. На самом деле сладкий соус все испортил.

Кета на пару. Спорное блюдо. Поставляют и готовят разные производители, его можно прекрасно приготовить, там и жестко, или растянув в пыль. Так как я все еще люблю рыбу, я часто беру ее. Каждый раз кот в мешке.

"Коты в мешке" попадаются часто. Еще один яркий пример. Я часто покупаю Иван-чай.

За полгода, которые я видела постоянно, я купила ровно 7 пачек в разных магазинах. Хорошая ферментация в виде мелких зерен и клубники мельчайшего помола, практически в пыль. В чае было очень приятно. Недавно появилась, видимо, еще одна партия (хотя производитель и поставщик одни и те же) - в виде очень крупных гранул, плотно спрессованных палочек, клубники, почти совсем никакой.

Булочки с кетой. Очень вкусно, рыбы много, все сочетается, покупаю часто.

Однажды произошел неприятный случай, маленький кусочек проволоки, не проглоченный, нащупали на языке. Приятного конечно мало.
Ролл с овощами, кстати, тоже очень вкусный.

Я очень люблю свежие овощи. По вкусу помидоры пахнут ботвой и имеют ярко выраженный вкус помидоров, в отличие от магазинных овощей и огурцов очень хороши.

Я часто делаю простой овощной салат. Купила смесь листьев салата. На упаковке написано: готов к использованию. Во всяком случае, обычно моя. Но во мне есть что-то вроде безграничного доверия. Сделала салат:

В общем, когда почти вся порция была съедена, я обнаружила внутри огромную муху.

Подводя итог готовым блюдам, хотелось бы отметить, что они часто бывают жареными и жирными, хотя магазин позиционирует себя как полноценное питание.

Как на сайте, так и в квитанции вы можете увидеть информацию — если вас не устраивает качество или даже вкус — мы вернем деньги.
По поводу моих неудачных покупок: проволока и муха в пище, кислое пюре и очень плохое новое брожение Иван-чая - я банально не успела сходить и все это выяснить. А главное, было стыдно терять время, я почему-то не верила в положительный исход. Поделитесь своими впечатлениями, кто-нибудь сталкивался с этим?

Как работают возвраты и оправдались ли все ожидания?

Впечатления неоднозначны. Плюсов больше, но минусы очень значительны.

Вот что еще я покупаю периодически:

А еще мне очень нравится лепешка с зеленью. Но цена почти 150 рублей, это слишком много.

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Я хорошо наслышана о сети магазинов «ВкусВилл», его очень многие нахваливают именно за качественность, большой выбор продуктов, в том числе готовых блюд. Знаю что такие магазины есть в Москве, а в нашем городе не слышала чтобы подобная сеть появилась. Да, магазин дорогой конечно, но за такой ценой наверняка должны стоять отличные сроки годности. Готовые блюда будет отличным выходом из положения в ситуации когда не до готовки, или просто хочется побаловать себя едой, не приготовленной тобой.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Слышала немного об этой сети, но у нас в городе их нет. Наверное, все-таки к счастью. Что-то все вами описанное, не вызвало у меня положительных эмоций по отношению к этому магазину. Я конечно давно знаю, что практически во всех сетях кулинария готовится из некачественных продуктов и в непригодных условиях. Но чтобы вот так: то проволока, то муха. Это уже слишком, как по мне. Если после проволоки еще может и можно продолжить покупки в таком магазине, то после мухи точно нет.

0
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

В моём городе нет такого магазина "ВкусВилл", но как-то я слышала о нём. Я так поняла, в частности из вашего отзыва, что товары в этом магазине имеют высокую цену, когда подобный товар в соседнем, простеньком магазине стоит в разы дешевле. Я так же не очень доверяю готовым блюдам в подобных магазинах. Ты никогда не узнаешь, что за человек тебе намешал этот салат, какого качества продукты использованы.. Мне не лень купить набор необходимых продуктов, и приготовить тот же салат самой, дома. Но подобные готовые блюда выручат в экстренных ситуациях, и это единственный плюс.

0
Более 4 лет назад
Варвара

Спасибо Вам за очень содержательный рассказ о сети магазинов "ВкусВилл", Ксения ! Много раз проходила мимо такого в нашем районе, но вот зайти так и не довелось. Почему-то была уверена в том, что в нём продаются только "полуфаботакаты" типа творога и всяких полезностей, а не готовые блюда. Снимаю шляпу перед Вашей смелостью, сама бы не стала приобретать уже приготовленные продукты, да и цены "кусаются". А вот цикорий и чаи сама бы с удовольствием попробовала. Ещё раз благодарю за такой полезный для меня и многих отзыв !

0
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Не все во ВкусВилл прям натуральное, а готовые блюда, наверно, готовят по своему вкусу. Не думают о широкой аудитории спроса. Зачем пересаливать и пережаривать? Может, чтобы заготовки дольше можно было хранить? Это уже получается не прям тогда свежее. Первое впечатление от этого магазина у меня было, как будто зашел в столовую советских времен, продавцы будто вагоны разгружают. Вообщем обычный магазин, как и другие продуктовые. Что-то можно приобрести дешевле, но, в основном, подороже.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Вкус Вилл действительно позиционирует себя как магазин правильного питания. Но на самом деле, я думаю, там есть недостатки. У них много поставщиков и где уверенность натуральности? Это же не свое производство. Как можно ручаться на сто процентов за кого то? А по поводу возвратов - не сталкивалась, но в вашем случае, где уверенность в том, что они бы не сказали, что муха исключительно ваша?) Я бы тоже не стала тратить свое время на выяснения,просто, если можно было бы, оставила бы отзыв в их приложении и соответствующе оценила

0
Более 4 лет назад
Вероника

Хороший отзыв у вас получился. Нравится мне этот магазинчик, частенько забегаю в него. Постоянно покупаю приправы и смесь из семян для салата, ржаные и гречневые хлебцы, арахисовую пасту (самая вкусная здесь), макаронные изделия, консервы, выпечку. По ценам все эти товары доступны. За такую же стоимость стоят в той же Пятерочке. Продукция всегда свежая и имеет качественный состав. Я пока ни разу не брала готовую продукцию, как-то не было необходимости. Если буду покупать, то тщательно рассмотрю, чтобы не было сюрпризов.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Сети магазинов "ВкусВилл" у нас нет. Познакомилась с этой сетью из Вашего отзыва. И Вы меня конечно, шокировали своим рассказом про муху в готовом салате плюс проволока. Но если у них на сайте и на чеке можно увидеть информацию о том, что если вас не устраивает качество или даже вкус, то деньги возвращаются. Всё таки, в очередной раз посещения магазина сети "ВкусВилл" , надо было поинтересоваться, почему у них такое происходит с готовой пищей. Хотя доказать что-либо на самом деле очень сложно.

0
Более 4 лет назад
Лада

Из вашего отзыва я поняла, что магазин специализируется в основном на готовых блюдах салатах. Что - то среднее между кафе и магазином правильного питания. Нашем городе такой сети, к сожалению, нет. Ассортимент чем - то напомнил товары сети "Точка", там тоже есть салатики и вторые блюда. Гамбургеры и шаурма ( она там зовется как - то наподобие спринг - ролл) в очень похожих на ваши прозрачных пластиковых упаковочках. Об остальном ассортименте имею смутное представление, помню только то, что покупала сама.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Когда еще была студенткой, этот магазин находился прямо у моего вуза, и было очень удобно туда забежать в перерыв или после пар. Очень люблю там брать салат "Цезарь", и еще фрукты: виноград, яблоки, сливы - по качеству они лучше чем даже в "Перекрёстке ". Только вот пюре и сок в бутылочках у них дорогие достаточно... это немного огорчает. Сейчас у моего дома тоже есть 2 таких магазина, а теперь там удобная еще доставка на дом, правда в условиях карантина все равно с ней сегодня например возникли задержки... но все равно на 4 из 5 оценю эту сеть магазинов

0
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Узнала о магазине случайно пару лет назад. Добрая тетенька заманивала на дегустацию. Стала любопытно и я зашла внутрь магазина. Продукты оказались натуральными и вкусными. Больше всего на дегустации понравился мармелад. Что-то в его вкусе было из детства. Он действительно был яблочный. После стала достаточно часто захаживать в магазин. Покупала йогурты, сметану, хлебо-булочные изделия и очень много сухих специй. Все очень понравилось. Магазин в разы лучше всяких пятерочек и магнитов. Всё чистое, свежее. Нравится то, что перед покупкой на дегустации можно попробовать продукцию. А еще у них шикарное мороженое. Дороговато, да. Но зато точно не станет плохо желудку. У них раньше были достаточно часто акции.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Борщ можно разбавить, как и суп-лапшу с курицей, немного водички, и вот уже можно есть)
По куриной котлете - если она жирная, то там скорее всего много добавлено кожи. Будь она из грудки, была б суховатая.
Продукты с проволокой - это треш. Давно не покупаю готовое, хотя нравятся салатики и не только, разве что курицу-гриль иногда, и ту разбираю на кусочки перед тем, как есть, чтобы поглядеть, прожарена ли, а нет ли чего внутри(
Цикорий я пью, но не из "ВкусВилла", однако пока не попадался мне плохой, хотя покупаю разные.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В моем городе нет такого магазина. Слышала о нем из рекламы.
Я так понимаю, что в магазине можно купить уже готовую приготовленную еду. А дома просто разогреть и если без "сюрпризов", то возможно и вкусно поесть.
Вот всегда убеждаюсь в том, что лучше готовить самой дома. Ни проволоки, ни мух в еде не обнаружится. Пусть хоть какой хороший прехороший магазин, но готовую еду я там не покупаю. Наверное, это мои бзики)
Понятно, что ситуации у всех разные. Но может готовые блюда лучше покупать в каких-нибудь буфетах?
Попробуйте ради эксперимента вернуть товар и узнаете, как поведет себя магазин. И глядишь ещё одна тема для отзыва)

0

Сайт отзывов © 2024