САЙТ ОТЗЫВОВ

Платежная система Webmoney



Более 4 лет назад
Sned

Мы живем в современном мире, мире интернета. Для всех давно уже стало привычным оплачивать счета и покупки из дома, переводить деньги онлайн, а кроме того, зарабатывать в интернете различными способами. Я тоже понемногу подрабатываю: начал с сайтов отзывов, потом попробовал сайты опросники (платные анкеты), затем подключился к сайтам платных вопросов-ответов. Но и это не все: игра в букмекерских конторах онлайн, вложение денег в высокодоходные хайпы, интернет-биржи, да много способов зарабатывать в интернете. И для всего этого существует большое количество электронных платежных систем, на кошельки которых и выводятся все кровно заработанные деньги. Одна из самых популярных систем-  Webmoney, или если писать по-русски - Вебмани

У системы есть много плюсов и много минусов, но система в целом рабочая и надежная, кроме того, в отличие от других электронных кошельков , предлагает большое количество попутных сервисов (о них ниже).

 

Что нравится- это российский ресурс. Но, конечно, тут не только в патриотизме дело. Это очень удобный ресурс.

Правда, в последнее время он несколько растерял былую популярность: все началось совсем недавно, когда государство обязало сделать рублевые счета прозрачными. Тогда на Вебмани были отменены R-кошельки и введены Р-кошельки. Вроде разницы почти нет, оба кошелька рублевые, но работать с ними стало не так удобно, потому что многие сайты, которые сотрудничали с Вебмани и переводили рублевые доходы на кошельки Вебмани, отказались от сотрудничества с этой платежной системой. А те, которые остались работать с Вебмани, конвертируют заработанные рубли на долларовые кошельки и кошельки в евро. Это, пожалуй, минус.

К минусам можно отнести и остаточно большие комиссии за платежи и переводы, а так же на обмен валюты между своими кошельками. Но тут уж все платежные системы славятся этим, они живут за счет комиссий. Зато ввести деньги себе на счет можно без комиссии (в той же платежной системе Пайер комиссию берут даже с зачисления денег на счет). 

Зато и плюсов много. Быстрая и простая регистрация (без нудных верификаций , как на Киви). Достаточно хороший сайт. Очень понятный, неплохо защищенный. 

Главная страница

Можно заводить себе счета в различных валютах. У меня, например, пока три счета: рублевый, долларовый и в евро, но есть еще масса других вариантов, так что заводите кошелек в такой валюте, в которой нужно. 

Все расходы и доходы отлично видны, т.к. отражаются отдельными сообщениями, все свои действия в платежной системе можно проконтролировать.

Теперь важный вопрос: как можно вывести деньги с электронного кошелька на живую банковскую карточку, чтобы можно было их пустить на оплату своих нужд? Тут есть два способа. Первый- завести дебетовую карту системы Вебмани. Туда практически без потерь можно переводить деньги с электронных кошельков, расплачиваться картой в магазинах. Проблема в том, что эту карту не везде принимают к оплате. Второй вариант- завести себе банковскую карту сотового оператора,  где счет за телефон объединен со счетом карты. Такие выпускают сейчас Мегафон и МТС, у меня есть карта Мегафона. Вы оплачиваете счет за сотовую связь, за такие платежи Вебмани берет минимальный процент, после этого деньги появляются на счете телефона и на вашей банковской карте. Об этом способе напишу отдельный отзыв как-нибудь, это будет отзыв о дебетовой карте "Мегафон-банка".

Ну и еще один огромный плюс. Вебмани - это не только платежная система, это еще и большой набор различных финансовых сервисов. 

Сервисы Вебмани

Это и электронная биржа INDX, которой я, кстати, активно пользуюсь, там можно торговать акциями и криптовалютой. О ней тоже отдельный отзыв напишу. Да и много других полезных функций, даже в долг давать и брать под проценты можно. 

Так что Вебмани по многим показателям передовая платежная система.

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Элина

Здравствуйте. спасибо за интересный и познавательный отзыв. Будет очень интересно почитать о дебетовой карте Мегафона, я такое первый раз слышу.
Было время, когда я сотрудничала с американскими заказчиками, там что пользоваться системой вебмани, было не очень удобно, и для таких переводов гораздо больше подойдет кошелек ПайПал. С вебмани я вообще не работала, хотя у меня есть там счет, интересно там хоть какие-то деньги лежат?) Может и сет когда-нибудь пригодится.

1
Более 4 лет назад
Катерина

Я не очень хорошо "дружу" с "WebMoney". Впервые, создать свой кошелёк меня вынудила очередная удалённая подработка, так как вывести деньги можно было тогда только на этот кошелёк. Несколько лет назад, чтобы зарегистрироваться там, нужно было иметь много терпения, и ещё столько же, чтобы разобраться в системе вообщем! Да, в таком кошельке наши деньги могут храниться в валютах и рублях, но меня и по сей день интересуют только рубли, поэтому я предпочитаю пользоваться "Яндекс.Деньги".

2
Более 4 лет назад
Monika

Новичку на самом деле сложно будет осилить Вебмани. Я так долго вникала в эту платёжную систему, настраивала, писала в поддержку и все-таки привыкла. Да и то эта смена кошельков иногда бесит. А в целом лучшая система для меня. Главное понять что и как. Очень рада, когда сайты работают именно с Вебмани, мне сразу как-то легко на душе. Система надёжная и я им доверяю. Комиссия, кстати не самая высокая. Недавно выводила на карту банка с Яндекс. Денег и заплатила процент примерно такой же, как у Вебмани.

1
Более 4 лет назад
Marina

Несколько лет пользуюсь только этой системой расчётов. Считаю Вебмани самым удобным и выгодным сервисом. Обычно вывожу деньги на счёт из бирж, на которых подрабатываю в интернете. Суммы небольшие, но пополнить интернет или мобильный счёт хватает. Функциональная система, можно переводить, обменивать деньги, покупать товар рассчитываясь с Вебмани кошелька.
Не пойму только, как создать P - кошелек, для граждан Украины. Пока не разберусь в этом вопросе. В остальном же, считаю лучшей онлайн системой расчётов.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Вебмани конечно очень надежная система с мощной защитой и обширными возможностями. Но соглашусь с предыдущими комментирующими, что достаточно непросто в ней разобраться. Вот как раз эта мощная защита в некоторых моментах очень утомляет. Хотя для валютных операций, а не только в рублях, эта система одна из лучших. Но я предпочитаю нашу родную платежную систему, Яндекс Деньги. Хотя и есть у нее недостаток - направлена только на российского пользователя.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Мне вебмани не нравится. Слишком сложная процедура регистрации. А получение формального аттестата - это просто настоящий кошмар. Вроде как, можно получить его через учетную запись госс.услуг. Я решила так сделать, написали то, что формальный аттестат получен. По итогу аттестат псевдонима. Потом загружала документы, пока их проверили. Все это слишком долго и нудно! Еще одним минусом является то, что перевод между своими кошельками (обмен валют) с комиссией. Вывод на банковскую карту не удобен и проценты не маленькие.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Как я уже писала на статью похожего плана мое мнение такое - для пользователей систем все должно быть доступно, прозрачно и понятно и никак иначе. А головоломкой и думками должны заниматься создатели и разработчики. Конечно, плюс, то что техническая поддержка помогает разбираться, но все изначально должно быть просто и легко. А тратить своё время, чтобы узнавать все тонкости, переживать из за вывода средств - это не серьезное дело. Конечно, у Вебмани много плюсов, но нужно упростить процедуры

1
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Понадобилось мне сейчас зарегистрироваться в платежной системе Webmoney. Вспомнила, что здесь на сайте видела отзывы про Webmoney. Ознакомилась с Вашим отзывом и с комментариями под ним. Вот думаю, что меня ждет во время регистрации, страшно подумать))). Если для жителей Беларуси идентификация кошелька Яндекс-деньги замороченная, то что будет здесь. Надо морально настроиться и вперед)). Ну а если опять придется в какой-нибудь банк ехать. Не хочу в банк от слова совсем....

1
Более 4 лет назад
RENata

Сначала почему-то не полюбила webmoney... А сейчас это один из моих любимых электронных кошельков! Многие сайты, где можно поработать предлагают возможность вывода средств нa Webmoney . Разобраться правда действительно может быть нелегко и регистрация с заморочками. Вывожу с вебмани на банковскую карту, деньги как и с большинства других электронных кошельков, приходят быстро. В целом вебмани хороший кошелёк, который наверняка понадобится каждому кто решит зарабатывать в интернете

1
Более 3 лет назад
Валерия

Электронные кошельки как-то незаметно вытеснили из нашей жизни кошельки реальные. До сих пор не пойму, как это произошло, очень быстро все получилось.
По-поводу мобильных операторов, у которых счет карты равен счету телефона.У Мегафона это реально так и есть. У МТС немного не так, как в Мегафоне, не буду здесь вдаваться в подробности, но для обналички годится. Не так давно появилась подобная фишка у банка Тинькофф, но симку доставляют не во все регионы. В нашем пока нет возможности ее взять.

1
Более 3 лет назад
Мария

Использую эту платежную систему не первый год. Поначалу она мне показалась запутанной. Но постепенно с помощью технической поддержки я разобралась. Регистрация быстрая с использованием мобильного телефона. Сайт применяю в основном для вывода средств с сайтов с дополнительным заработком. Платежная система позволяет пополнять мобильный телефон, переводить деньги на банковскую карту. Внимательно следите за переводом, потому что там возможна комиссия за перевод.

0
Более 3 лет назад
authora

Webmoney имеет огромные минусы по сравнению с Яндекс Кошельком и, например, Киви. Это, во-первых, процент при покупках, во-вторых, отсутствие виртуальной бесплатной карты, чтоб не надо было ничего никуда переводить, ни в что конвертировать, а просто оплачивать покупке с Apple Pay, не заморачиваясь.
Сам сайт и приложение Webmoney тоже не самый дружелюбный и, на мой взгляд, уже давно не современный, а изменений особенных не вносится ни в дизайн, ни в интерфейс. Пользуюсь от безнадеги.

0
Более 3 лет назад
Маргарита

Webmoney для меня как темный лес, но в ближайшее время придется с ней познакомиться. Конечно, для меня уже минус, что нет виртуальной карты, которую загрузил в приложение и ходи расплачивайся. Как я поняла, нужно платить комиссии за переводы и прочее. Единственное, я надеюсь, что все-таки эта система действительно понятная и я в ней разберусь. Столько этих кошельков развелось, просто не знаешь за что хвататься. Скоро таким темпом и карты не нужны будут, одни интернет-кошельки.

0
Более 3 лет назад
Profi

Я пользуюсь Webmoney по необходимости, так как многие работодатели согласны переводить деньги только на эту систему. Пришлось проходить верификацию, вывод денег сопряжен с большими процентами, курсы переводов в валюты и цифровые активы так же не мал. А теперь еще эта платежная система и другие должны отчитываться перед нашими финансовыми регуляторами.
Если говорить про плюсы, то это, наверное, надежность, возможность покупать и продавать некоторые криптовалюты.

0
Более 2 лет назад
Galina

Мне абсолютно не нравится данная система! Намучилась с ней, когда выводила заработанные деньги на Отзовике. Этих разных кошельков там сейчас куча и чтобы вывести деньги на карту в рублях приходится переводить средства с одного кошелька на другой. При этом вы теряете часть заработанного. Приведу пример. Я заработала 2500. Стала выводить и при переводе с одного на другой кошелёк потеряла 100 рублей. Потом при выводе на карту с меня взяли ещё почти 100 рублей и в итоге вместо 2500 я получила 2300 с копейками. Как то многовато я потеряла, мне кажется.

0
Более 2 лет назад
Олег13

Обычная платежная система, со своими плюсами и минусами. Идеальных универсальных я пока не встречал, хотя пользоваться приходилось многими. Есть обменник валют внутри системы, достаточно надежная, но вот комиссии не маленькие. Поэтому лучше не выводить деньги, а проплачивать свои покупки. Тот же Алиэкспресс работает с платежной системой Webmoney. Интерфейс удобный, разобраться не составит труда. Требуется верификация, но она теперь обязательна у всех, кто работает в нашей стране.

0

Сайт отзывов © 2024