САЙТ ОТЗЫВОВ

БАД Фарм-Про "Фолифебин"



Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

К своему здоровью надо относиться очень внимательно и не пропускать ни один "звоночек". Хотя я понимаю, иногда кажется, что "это всего лишь головокружение", а "это всего лишь голова заболела"  и что такого страшного? В принципе ничего, но у данных симптомов могут быть свои причины, которые  способны понести более серьезные последствия. Когда страдает голова и ее самочувствие, это не самое приятные ощущения. Надо думать, работать, обладать координацией и стараться выглядеть "трезво", но если имеются проблемы с кровообращением или сосудами или нервишками, то это не просто.

А еще оказалось серьезной ситуация когда  в крови человека низкий уровень железа. Тогда все вышеперечисленные симптомы так же будут одолевать и не оставят в покое.  А именно при анемии человек чувствует следующее: головокружения, быстрая усталость и утомляемость, отдышка, судороги и покалывания в мышцах, при очень низком уровне железа возможны обмороки. 

Когда у меня начались проблемы с шейным остеохондрозом и всем неприятным из этого вытекающим, то я решила изучить все возможные недомогания головы и сосудов и устранить их. Знаю, что с давних времен у меня может быть понижен гемоглобин в крови.  А так как последние года два я еще и отказалась от мяса, то тем более нужно контролировать его уровень и наблюдать. В общем из-за всех своих головокружений и состояний "пьяного человека" я попросила у терапевта сдать кровь на общий анализ и посмотреть что там на этот счет происходит. Уровень гемоглобина был около 97 единиц при норме 120-147! Это мало для моего возраста и назначили мне биологически активную добавку к пище в виде Фолифебина. Препарат для меня новый, на слуху никогда не был и я была не против его пропить. Все же так сильно мне надоели эти головокружения, вялость, тошнота и "вареное" состояние. Хотя не исключаю, что это еще все шло от шеи. Но кто знает..

В аптеке купила коробку Фолифебина за 220 рублей. Внутри находилось 20 капсул всего. Еще тогда меня это насторожило. Обычно повышают уровень гемоглобина приемом препаратов около месяца или даже больше. Получается, что мне придется купить Фолифебин на одну упаковку больше. Еще сразу сотрудник аптеки предупредила, что это БАД, а не лекарство. Ну думаю..прекрасно!  Так же дала совет..раз уровень гемоглобина у меня низкий, то первые 2-3 дня стоит принимать по 1 капсуле 2 раза в день. А вообще, по правилам данного средства, нужно только по 1 капсуле 1 раз в день. Поразмышляв, я решила купить еще одну коробку из 20 капсул.

Поизучала я инструкцию к БАДу и узнала, что так же в его составе содержится витамин В12 и фолиевая кислота. Она способствует лучшему усваиванию железа в нашем организме. Тем более фолиевая кислота успокаивает, так что полезный компонент. Фолифебин начала принимать сразу после покупки. Форма выпуска БАДа в виде капсул, которые полностью растворяются в ЖКТ. В итоге пропила я полный месяц, может быть даже больше на пару-тройку дней. После этого пошла снова сдавать кровь на общий анализ, чтобы посмотреть на сколько изменился уровень гемоглобина. Почему-то я не испытала большого разочарования, когда узнала, что он поднялся только до 105 единиц. Это так же очень мало для моего возраста. Конечно, уже хоть что-то, однако есть препараты, которые работают куда  эффективнее. 

Так что считаю, что  не стоит  делать высокие ставки на эту добавку. Сама теперь имею ввиду, что лучше попросить рецепт на реальный и настоящий медикамент, который даст видимый результат, чем такие вот раскрученные маркетологом добавки для женщин! 

Сейчас делаю небольшой перерыв и начну принимать другой препарат. Более дорогостоящий, но надеюсь результативный. 

0

Комментарии:

Более 4 лет назад
Sned

Информация о БАДе интересная, но лично меня в вопросе об отношении к БАДам настораживает одна важная деталь. С одной стороны, БАДы могут быть очень полезными для организма, если содержат необходимые полезные и легкоусвояемые вещества. Но вот с другой стороны... Для производителей БАДов не нужны испытания их продуктов, в том числе клинические, производитель просто может написать на упаковке. что БАД полезен для чего-то там, и мы должны ему верить, т.к. никакие органы не контролируют производителей, да и сами препараты такого рода тоже никем не контролируются. так что БАД БАДу- рознь.

0
Более 4 лет назад
Sned

Информация о БАДе интересная, но лично меня в вопросе об отношении к БАДам настораживает одна важная деталь. С одной стороны, БАДы могут быть очень полезными для организма, если содержат необходимые полезные и легкоусвояемые вещества. Но вот с другой стороны... Для производителей БАДов не нужны испытания их продуктов, в том числе клинические, производитель просто может написать на упаковке. что БАД полезен для чего-то там, и мы должны ему верить, т.к. никакие органы не контролируют производителей, да и сами препараты такого рода тоже никем не контролируются. так что БАД БАДу- рознь.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

С бадами редко дело имею, а вот с препаратами, поднимающими уровень железа, знакома очень хорошо. При каждой беременности мне ставили анемию разных степеней. Прописывали мне препараты разных форм и ценовых категорий. Я пропивала жидкое железо Тотема, таблетки Феррум Лек, Тордефирон. Эффект мне дали таблетки Тордефирон, хорошо по единицам поднялся гемоглобин, состояние улучшилось. Но нельзя всех равнять под одну гребёнку, каждому подойдёт какой-то определенный препарат.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

У меня к БАДам противоречивое отношение. С одной стороны, вроде особого вреда они не наносят (если правильно применять), а с другой стороны и эффективность у них далеко не высокая. Это же не лекарство, а как по мне, просто дополнение к существующему лечению, работающее больше по принципу "самовнушения". Вообще нужно быть с этими препаратами крайне осторожным, чтобы после их применения не пришлось усердно лечить другие органы. Поэтому лучше все-таки обратиться к специалисту.

0
Более 4 лет назад
Элина

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Хорошие добавочки к пище. Согласна с автором что на свое здоровье нужно обращать внимание в первую очередь и при этом брать во внимание любые недомогания, чтобы потом не оказалось поздно.
Жать конечно, что данный препарат не особо вам помог. Конечно, есть препараты которые помогают максимально сильно. Но по крайней мере, вы благодаря этому препарату еще и немного подняли себе иммунитет. Насколько знаю, все БАДы положительно действуют на иммунитет.

0
Более 4 лет назад
Марианна

С "бадами" у меня как-то отношения не сложились. Может, потому, что впервые с ними столкнулась в "сетевых пирамидах", которые основаны на минимальной себестоимости "товара" и бешеных накрутках на цену, чтобы тем, кто в пирамиде выше, достался хороший "куш". Поэтому пребываю в уверенности, что бады - это некие нейтральные добавки, с минимальной дозой, в которых она вообще есть, "действующего вещества" и задача которых в первую очередь "не навредить" и ожидать эффекта плацебо, который, как известно, может возыметь исцеляющее действие. Если моё мнение справедливо - и, например, дорогая подслащенная водичка подстегнёт человеку иммунитет до вершин его веры, то ему можно не жалеть о потраченных средствах, если же моё мнение ошибочно - тем более, хорошо. По-любому, без "химической лаборатории" остаётся доверять лишь инструкциям к препаратам и личному опыту.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я почти уверена, что в этом случае был договор педиатра с этой компанией, чтобы продвигать их бады.Это мое мнение. У меня в свое время был гемоглобин 90 и я чувствовала себя отвратительно, а смотря в зеркало видела мертвецко-бледное лицо. Мне назначили старый добрый Феррум. Не знаю, помог ли он или помогло то, что я ела говяжью печень, именно стала налегать на неё,но проблема ушла. Да и вообще не особо доверяю биологически активным добавкам ( бадам), ведь на упаковке можно написать все что душе заблагорассудиться

0

Сайт отзывов © 2024