САЙТ ОТЗЫВОВ

ГЛИЦИН ФОРТЕ отзывы



Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Долгое время я вообще не вдавалась в подробности что за препарат такой Глицин выписывают иногда нам врачи, какие у него основные компоненты и вообще работает ли он. Раз врач выписал, значит так надо. Ему же виднее, он же медик! Помню еще сама в школьные или студенческие годы принимала Глицин якобы для успокоения и улучшения мозговой деятельности. Ну почему бы и не "полечиться" этим средством? Таблеточки маленькие, сладенькие, принимать легко и безопасно. 

Да сегодня повсеместно и старикам и молодым выписывают этот загадочный Глицин, чтоб "лучше спали", но есть ли реальная потребность в нем и работает ли он вообще? Этими вопросами я задалась не так давно, когда у самой начались серьезные проблемы на нервной почве.

 

Точно не помню зачем и когда я принимала эту добавку в своем юношестве, а вот несколько лет назад детский врач-невролог выписывала Глицин моему двухлетнему сыну. У него была повышенная возбудимость, со слов врача, часто плакал, а мог и меня иногда стукнуть. Такое проявление себя и своего характера невролог охарактеризовала как "гиперактивность" и прописала Глицин с другими лекарствами.

Эффект был, но он был с запозданием и не исключаю, что именно от других препаратов, которые не являлись БАДом, а работали именно на успокоение нервной системы. Большую заслугу Глицина я  этом не видела. Да и с возрастом у ребенка прошли эти беспокойства, так что может и не надо было паниковать?

 

Второй раз за последние года я принимала Глицин два месяца назад. Уже писала много раз, что на нервной почве у меня начались трудности с мозговым кровообращением, обострился шейный остеохондроз. Плюс все эти недомогания усиливали мою раздражительность еще больше. Изучая материал про свои болезни, я вспомнила про Глицин, что он вроде бы как успокаивает и как раз улучшает метаболизм в головном мозге. Так может и мне он будет полезен? В аптеке купила не просто Глицин, а Глицин Форте от Эвалар. Чтоб сразу и наверняка))) Вот наивная.

Стоит Глицин Форте в три раза дороже обычного Глицина. За упаковку из 60 таблеток я заплатила 156 рублей. На коробочке уже написаны громкие и позитивные обещания:

  • повышение умственной работоспособности
  • уменьшение нервного и умственного напряжения
  • улучшение сна
  • улучшение кровообращение в сосудах головного мозга

 

 

Однако, сразу отмечу, что Глицин Форте это БАД, а не медикамент и не лекарство, эффект которого научно не доказан. Ну ладно, что уж? Начала принимать по 1 таблетке 2, а то и 3 раза в день. Делать это не сложно, ведь каждая таблетка округлой формы и сладкая. Глицин Форте желательно рассасывать под языком. Так как добавка содержит еще витамины В1, В6, В12, которые якобы помогают усваиваться глицину лучше, то и запах у каждой таблетки специфический) 

К сожалению, ни через неделю, ни через две никакого эффекта на себе я не заметила. Спала я и так хорошо до приема, а вот нервишки и общее эмоциональное состояние не стабилизировались. Про улучшение мозгового кровообращения вообще нечего сказать, до сих пор лечусь и далеко не Глицинчиком.

 

 

Позднее я наткнулась на консультацию одного невролога, научного деятеля. Так вот он подробно и честно поведал про вещество глицин. Оказывается, он и так вырабатывается в нашем головном мозге. Просто у кого-то в недостаточном количестве. Но никакие таблетки не могу увеличить его уровень в нашем организме! А все из-за какого-то барьера в мозге. То есть если мы съели Глицин и он через ЖКТ попал в кровь, то дальше в мозг он не будет доставлен.

А вот наоборот, из мозга в кровь может, но это никак не сказывается на нашем самочувствии. Некоторые люди говорят, что им Глицин помог и они стали лучше себя чувствовать. Врач так же комментирует это - срабатывает эффект плацебо, то есть самовнушение. "Я же лечусь, я же ем волшебную таблетку, значит она поможет". Не более того. С научной и медицинской точки зрения Глицин из таблетки никак не может попасть в наш головной мозг. Тогда все встало на свои места.

Так что я делаю вывод - Глицин обычный и уж тем более Форте от Эвалара абсолютные пустышки, на которых производитель делает большие деньги. Ведь получается, что я заплатила 150 рублей за подсластитель с некоторыми добавками. 

А вы верите в действие Глицина?

8

Комментарии:

Более 4 лет назад
Cемён

Лично я достаточно долгое время думал, что мне...

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Я на сто процентов не доверяю врачам и их рекомендациям. Не всегда то, что они выписывают, является необходимым и уж тем более эффективным. Я к БАДам отношусь скептически. Мне кажется, что они больше срабатывают в паре со самовнушением. А как отдельная единица вообще не представляют никакой результативности. Тем более, на упаковках всегда есть пометка, что не является лекарственным средством. Это всего лишь дополнение к основному лечению. Но вот так ли это жизненно необходимо покупать просто дополнение? Думаю нет.

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Все эти дополнения к известным препаратам - «Форте», «Био» и тому подобные обычная заманиловка на как-бы улучшенный лекарственный препарат. И мы, покупатели, сами часто на это ведёмся, покупаем. Я тоже в юношестве принимала «Глицин», и тоже по назначению врача. У меня было что-то вроде нервной возбудимости, одно время. Лекарственное средство на слуху, многие знакомые принимают или принимали глицин. Моя мама периодически его пропивает. Ничего плохого об этом лекарстве не слышала. Всем здоровья.

0
Более 4 лет назад
Марианна

В этом году проходила "диспансеризацию" и так получилось, что пообщалась с тремя терапевтами и неврологом по поводу постоянно высокого кровяного давления. Как только сообщала докторам, что по жизненным обстоятельствам много лет живу в постоянном стрессе, с паническими атаками во время резких ночных пробуждений, все сразу "прописывают" глицин. Первый раз честно принимала месяц, как назначили. Но для моей ситуации это всё равно, что "укус комара". Хотя моя соседка, которая жалуется, что часто нервничает "по пустякам", препаратом довольна и упаковка глицина постоянный обитатель её сумочки.

0
Более 4 лет назад
Екатерина

Таблетки Глицин, приходят из воспоминания подростковой жизни,школьная пора , экзамены, волнительные моменты взросления и поступления в Вуз. Как всегда заботливая моя бабушка успокаивала меня, что все будет хорошо, на - ка выпей глицинчику. Но тогда я и не задумывалась , ни о пользе, ни о вреде, потому что была спокойна и знала, что я делаю, как я делаю и зачем это нужно. Когда я стала старше, с глицином встретилась вновь. Свекровь моя, трудолюбивая, заботливая , но очень впечатлительная - принимает его, и радуется что он ей помогает. А я уверенна, что это пустышка, никогда не помогала мне, и не поможет, все зависит от человека. Согласна с эффектов самовнушения. Есть препараты которые действительно помогают при стрессах, тревожности и бессонице, но никак к ним нельзя отнести ГЛИЦИН, будто он ЭВАЛАР или какой другой марки.

0
Более 4 лет назад
Элина

Вот знаете, прочитала сейчас ваш отзыв, и сразу вспомнила анекдот, а может и быть. Там рассказывается о мальчике, который очень плохо запоминал школьные предметы, так его старший брат дал ему аскорбинку и сказал, что эта таблеточка поможет ему лучше все запоминать. На следующий день, мальчик пришел домой и старший брат спросил, как обстоят дела с памятью, мальчик ответил, что теперь все лучше запоминается.
Тот же самый эффект плацебо. Возможно и с этим препаратом также.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Добрый вечер! Ни разу не пила препарат глицин именно от Эвалар. Но пила глицин других производителей. К самовнушению не склонна, всегда прислушиваюсь к своему организму. Пила глицин и отдельно, и в комплексе с другими успокоительными средствами. В моем случае эффект от глицина есть, но не ярко выраженный. Но всё-равно я его чувствовала. В любом случае, все мы индивидуальны, одной таблетки для всех не существует)) Глицин давно не принимала, отдала предпочтение совсем другому препарату.

1
Более 4 лет назад
Елена

Хочу поделиться своим впечатлением о своих чудо...

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я тоже читала про Глицин от очень хорошего доктора,довольно знаменитого, что если его принять, то он попадет в желудочно-кишечный тракт, в наш мозг он никак не может попасть, так как там действительно какой то барьер. А то, что многие говорят что он помогает,так вы слышали про эффект плацебо? Я скажу на примере. Одни мои знакомые рассказывали, что у них у бабушки заболела голова, а как раз таблеток никаких не оказалось рядом. Так вот ей дали какую то витаминку и сказали, что это от головы. Бабушка потом сказала, что ей стало легче и голова перестала болеть. А про Глицин не понимаю, почему стали часто назначать детям, просто вдоль и поперек

0
Более 3 лет назад
Ваймугин Андрей

ГЛИЦИН ФОРТЕ, как и большинство биологически активных добавок (БАД) - это чистой воды плацебо. Вам тупо внушают покупать этот препарат, который не наносит никакого вреда. Но умалчивают, что и пользы от него никакой нет, кроме лишнего сахара в крови. Сечас это можно, по радио, особенно настроенного на аудторию пожилых людей, то и дело рекламируют всяческие бессмысленные лекарства, "мелким шрифтом" добавляя, что это бад. Это БРЕД и выкачивание денег от доверчивых пенсионеров, которые готовы платить последние кровные за улучшение своего здоровья. На кол нужно посадить всех этих БАДотронов изобретателей и разводил!

0
Более 3 лет назад
Эмма

Остановите "богдана" плз!!! Опять атака фальшивок всякого рода на сайт..
Моника, по теме. " Раз врач выписал, значит так надо. Ему же виднее, он же медик!". Это зря... Врач не ангел, а звено цепи фармбизнеса. Выпишет то, что медпредставитель скажет (за что презентов подкинет). А вы это - ребёнку?? Рекомендую пересмотреть отношение к назначениям от врачей, проверяйте доступными вам способами. Ноотропные препараты вообще под сомнением все...
Берегите детей от бизнесов (лечебных, учебных...)

1
Более 3 лет назад
Анна

Я тоже одно время принимала глицин, и он вроде как работает. Но как потом оказалось у него накопительный эффект, оказывается он не сразу работает. Точнее он то работает через минут 15-20 после его приема но эффект, очень слабый. Оказывается чтобы он работал как успокоительный препарат, нужно его пропивать курсами. и желательно не одним курсом, а иначе успокоительный эффект долго не будет держаться. Вот так вот оказывается. Кажется так просто принял и все, а нет оказывается.

0
Более 3 лет назад
Юрий

Я сначала велся на сладенькие таблеточки глицина, но со временем начал понимать, что по сути никакого эффекта они не дают. Это просто самовнушение. В моменты реального стресса, я попробовал употребить сразу порядка 15 таблеток и поверьте, кроме сладкого привкуса и ощущение поглощенной конфетки, я не получил. Это красиво преподнесенный БАД, причем совершенно бесполезный. Если он вам помогает в плане самовнушения, то ради Бога, но в принципе, народ разводить на подобное это не совсем честно.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Сама ни разу не употребляла Глицин, ни простой, ни с витаминами. По-моему, детям выписывали, но тоже не покупала. Все думали, что они у меня какие-то гиперактивные, а на самом деле дети как дети.
А вот на работе девчонки "употребляли" эти таблетки. У них всегда был запас) Я, правда, так и не понимала, глицин им помогал или нет. Внешне это никак не проявлялось. Однажды у меня нервы расшатались (довела одна мадам), так мне наша медсестра каких-то капелек успокоительных накапала, но никак не глицин.
Поэтому соглашусь, что фигня это всё. А если нервишки пошаливают, поплачьте как следует, прям навзрыд, вся дурь уходит и становится легче. Проверено)

0

Сайт отзывов © 2024