САЙТ ОТЗЫВОВ

Бонусная карта Магнит



Более 4 лет назад
Monika

С давних времен я являюсь постоянным покупателем сети Магнит. Кроме того, что часто посещаю обычные супермаркет, так еще в 2013 году рядом с моим домом открыли большой гипермаркет Магнит Семейный. Туда я ходила и хожу чаще, чем в другие сети. Ведь он просторнее, ассортимент больше, цены интереснее. Там можно бродить большое количество времени и заниматься покупками. Так что я долго ждала, когда уже Магнит введет в массы бонусные карты. Данного момента я дождалась. В ноября 2019 года я стала обладательницей одного из них. И то узнала, что Магнит теперь карты выдает, случайно. Пришла коллега и говорит "А вы знали..?" И все.

Чтобы приобрести бонусную карту Магнит, нужно совершить покупку в магазине на 500 рублей и ее выдадут бесплатно. Либо купить за 25 рублей. Бонусная карта позволяет отчислять 0,5% с каждой покупки на счет и копить бонусы. В первый месяц после активации бонусы начисляются в размере 1% от суммы. Правда бывают акционные товары, с которые начисляются повышенные проценты - 2%. А еще такой подарок делают ко дню рождения обладателя карты. Бонусы копятся и в дальнейшем их можно списать в счет оплаты покупок, даже до 100%. А 1 бонус равен 1 рублю. Круто! Действует бонусная карта в Магните семейном, Магнит косметик, Магнит аптека и Магните у дома.

Я пошла вторым путем. Перед началом использования бонусной карты, необходимо активировать ее: по телефону горячей линии, через смс-сообщение или на сайте бонусной системы. Сразу поняла, что у людей возникают с этим проблемы: то смс не доходит, то при регистрации на сайте выходили ошибки, то еще что-то. Мне удалось через интернет активировать ее с первого раза. Однако, если тут меня трудности обошли стороной, то потом началось.

Для удобства я скачала приложение Магнит на свой телефон и начала отслеживать все свои бонусы и покупки. Сначала было все прекрасно, я ходила отоваривалась продуктами в Магнит и копила бонусы. Успела списать их пару раз по 20-40 рублей. Дальше решила, что буду копить хорошую скидку к новому году, чтобы потом списать все разом. В один из чудесных дней я захожу в личный кабинет своей карты и вижу, что с моего баланса списаны бонусы, при чем в Магните города Оренбург! Я была в шоке и побежала звонить на горячую линию сети. Это вообще отдельная "песня", так как до них нереально дозвониться. Консультант зафиксировала мое обращение и сказала, что разберутся. Все бы ничего, да через неделю списали снова бонусы в городе Анапа. Там пусть и было то 5 бонусов, но кто их вечно списывает? С трудом дозвонилась на горячую линию и опять составила жалобу. Меня возмущала эта ситуация дико, ведь я трачу деньги, коплю бонусы, а кто-то их списывает в свою пользу? Я не проживаю ни в Оренбурге, ни в Анапе, так что понятно, что это либо мошенничество какое-то либо сбой. Списание с моей карты было еще в городе Краснодар. После чего я просто взорвалась. Решила подойти уже к сотрудникам нашего местного гипермаркета и переговорить. Они взяли мои контакты, данные по карте и пообещали разобраться, ведь у них есть выход на вышестоящих руководителей. Но и это не принесло результат. Позднее мне сотрудники магазина сказали, что на их обращение никто не отвечает уже неделю. Моему шоку и возмущению не было предела. Зачем предлагать эти карты, даже продавать за деньги покупателям и так испытывать их нервы?

Решила, что звоню на горячую линию последний раз и все, "умываю руки", выбросив карту Магнита в мусорку. В этот раз со мной общался, по всей видимости, не очень опытный консультант поддержки. Отвечала общими фразами, обещала разобраться и выражала сочувствие, что вызывало у меня еще больше раздражения. Полтора месяца безрезультатно они проверяли мои предыдущие заявки, хотя и так все видно в личном кабинете кто и что и где списал. И где живу я! Более того, я четко слышала, как каждый ее ответ для меня предварительно кто-то диктовал, сидя рядом. В общем, не буду описывать подробно мои гневные реплики и ее дежурные идиотские ответы, но пообещала я дойти до Роспотребнадзора, если они в самое ближайшее время не отработают мои жалобы. Мне уже не нужны были эти украденные бонусы, был просто вопрос принципа! Не знаю, поверите или нет, но в этот же вечер бонусный баланс моей карты Магнит пополнился на все украденные бонусы. Видимо на поддержку и всех тех, кто решает эти вопросы, действуют лишь угрозы.

Однако, на этом приключения не закончились. Через несколько дней я решила воспользоваться своими бонусами в Магните и сделать скидку на покупку. Предполагала списать 70 бонусов с карты. И что вы думаете? Скидку-то я получила, а с моей карты бонусы не списались. Получается, что в этот раз уже я украла чьи-то сбережения, а на моей карте баланс остался неизменным. Позднее я обнаружила, что Магнит заблокировал мне карту и не позволял списывать бонусы. И так было до тех пор, пока я не накопила со своих покупках то количество бонусов, которые я у кого-то списала.

Все это закончилось в январе 2020 года. С тех пор пока передряг и неприятных ситуаций не было. Карта работает, бонусы копятся и списываются мной) Но все еще доверия к бонусной системе Магнит у меня не восстановилось.

Интересно у вас были подобные случаи?

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Мне тоже дали такую карту еще до нового года во время очередной покупки. Такой ситуации, как у вас не было. Но может я и не знаю, потому что не отслеживаю бонусы на этой карте. А не отслеживаю, потому что считаю эту карту абсолютно бесполезной вещью. Процент возврата бонусов такой маленький, что у меня язык не поворачивается назвать эту карту бонусной. А после того, как накануне нового года пришло оповещение, что все накопленные баллы сгорают в новом году, пользоваться ею в дальнейшем вообще отпало желание.

0
Более 4 лет назад
Варвара

Огромное спасибо за такой развёрнутый рассказ! Век живи -век учись. Самой с месяц назад выдали данную карту бесплатно, я и подумать не могла, что всё так хитро с Магнитом оказалось. Как и Юлия, не проверяла баланс и (как выяснилось из Вашего отзыва) моя карта, скорее всего, осталась неактивированной. Даже не верится, что такие вот махинации могут происходить с казалось бы обычным "бонусным пластиком". Очень Вам сочувствую, что и денежки потратили, и нервы. Сердечно благодарю за предостережение!

0
Более 4 лет назад
Элина

Спасибо за интересный рассказ о бонусной карте. Не знаю почему, но я вообще не захожу в этот магазин. Лично для меня он не представляет из себя ничего необычного. Прошлым летом несколько раз заходила туда по дороге домой, чтобы купить себе мороженное и какой-то напиток. У нас в городе, всего парочка таких магазинов, не знаю почему, но у нас их никто не развивает.
Конечно, очень плохо, что никто не реагирует на жалобы пользователей, это очень сильно подрывает авторитет магазина в глазах покупателей.

0
Более 4 лет назад
Наталья

Думаю, если бы у меня возникла такая ситуация, после всех потраченных нервов и времени обходила бы Магнит стороной. Но бонусная карта спокойно лежит у меня где-то, я ею не пользуюсь. Настолько напрягает уже это астрономическое количество бонусных карт- просто кошмар! Это ясно, что есть приложения для их хранения в цифровом формате, но каждый раз на каждой кассе доставать телефон ради этих 0,5 процента просто выводит из себя. Вместо того, чтобы концентрироваться на каких-то важных вопросах, распыляешься на всю эту мышиную возню, от которой и выгоды-то особой нет.

0
Более 4 лет назад
Катерина

Я уже было обрадовалась, что и у сети «Магнит» появятся бонусные карты. Да, такой наглости и надувательства по поводу пропажи, и якобы ворованных бонусов за картами других магазинов мной замечено не было. Обидно, когда делаешь выручку магазину, в который часто приходишь, а тебя в ответ откровенно дурят. Теперь, благодаря Вашему подробному отзыву, я для себя решила, что я воздержусь от приобретения бонусной карты «Магнит». И, пожалуй, схожу в следующий раз в «Spar”, сделаю ему выручку.

0
Более 4 лет назад
Армен

Я тоже так же попал с картой, накопил себе балов, и скидок, и когда время пришло мне купить товары, которые мне необходимы, я расчитывал на скидуку, мне потом предъявили, что у вас там пусто. Как может быть пусто, если я каждый день ходил и покупал в Магнит, и каждый раз мне зачисляли балы, и и за три месяца вдруг и все пусто. Такого вообще не должно быть. Однажды мне Ленте так хотели сделать, хорошо, что администратор попался порядочны, сразу кассирушу на место поставил, оказывается, она меня обманула, чтобы больше сделать выручку.

0
Более 4 лет назад
Евгения

Здравствуйте. Сама являюсь обладательницей этой "прекрасной" карты, только благо пока таких ситуаций не случалось. Использовала карту для скидки 2 раза и оба раза на сумму по 200 рублей примерно. В принципе, не особо зацикливаюсь на бонусах, что на ней находятся. Просто узнаю баланс через чек, а не приложение. Пока коплю баллы на большую сумму скидки, но что-то после вашего отзыва закрались сомнения, надеюсь, что сеть Магнит решила эту проблему (раз более таких случаев не было).

0
Более 4 лет назад
Марианна

Слушайте, ну уже бонусы воровать. Это что то с чем то. Такое я еще не слышала. Периодически покупаю в Магните продукты питания и что то по мелочам, чек чаще всего выходить больше чем 500 рублей, но я никак не могу получить эту карту. То карт нет, то покупка даже больше 500 рублей ,но что то там не учитывается. Короче то одно, то другое, то третье. Мне постоянно предлагают ее купить. Но пока я не испытываю такой надобности. В моем кошельке уже столько карт, что я уже сама начинаю путаться

0
Более 4 лет назад
Настя

По моему какая то ерунда. Все покупаю и покупаю а бонусов что то и набралось какие то сущие копейки. То недостаточно товаров было куплено в месяц и у меня малый процент начисляется, то сумма выкупа не достигла нужного порога в месяц. В общем с той скоростью и с теми расходами как я беру продукцию этой сети, я не вижу выгоды. Может конечно кто активный покупатель этого магазина и по другому оценит эту карту, но по мне так это просто ерунда да и товар там с завышенными ценами иногда...

0
Более 4 лет назад
RENata

Пользуюсь этой картой. Уже обменивала балла. Правда далось это можно сказать нелегко ( Были какие-то проблемы и не получалось списать бонусы. Накапливаются легко, просто при каждой покупке кассир пробивает вашу карточку. У меня магнит находится прямо возле дома и большинство продуктов покупаю именно там. Минус Магнита : пару раз попадались молочные продукты от которых пахло мылом. Возможно, хранили молочку рядом с мылом!?! Это, конечно, очень-очень странно.....

0
Более 4 лет назад
Ivanova

У меня есть эта карта, но я ее не активировала до сих пор. Честно, порой раздражают все эти бонусные карты, которые особо толку и не приносят. В каждой аптечной сети, в каждом супермаркете их ввели. И у всех какая-то своя система, что порой вводит в заблуждение и путает нас.
Ну а к Магниту отношусь хорошо, и оно в приорете, нежели другие супермаркеты. На мой взгляд, многие товары хоть и незначительно, но подешевле стоят.
И кстати, сами потом удивляемся, откуда названивают разные банки, а потому, что под видом выдачи бонусных карт такие магазинчики берут номера и продают организациям!

0
Более 3 лет назад
Валерия

Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв. Тоже являюсь обладателем данной карты лояльности. По счастливому стечению обстоятельств в шаговой доступности от дома есть аж два магазина Магнит и минутах в десяти ходьбы Магнит-косметик. Карта у меня появилась относительно недавно, раньше ее не было в нашем регионе. Проблем с активацией вообще не было, спокойно активировала через смс. Потом зарегистрировалась в личном кабинете, тоже без приключений. Воровства бонусов замечено не было, в ЛК все траты наглядно показаны.

1
Более 3 лет назад
Арина

Я согласна с Вами! У меня у самой совсем недавно появилась такая карта. В принципе, как и все подобные. Я только недавно переехала в другой город, от родителей и так, как вы понимаете покупки, теперь проходится делать самой и все рассчитывать, такие карты, со скидками приходятся весьма кстати и выручают, когда деньги на исходе., а такое у студентов частенько случается. Советую вам как можно больше давать вашим детям таких карт, если вдруг вы отправляете их во взрослую жизнь.
Творческого вдохновения вам!

0
Более 3 лет назад
Мария

Приобрела карту зимой за 25 рублей. Особой разницы не чувствую. Имеется возможность использования мобильного приложения. Бонусная карта предоставляют скидку при оплате. Жалко, что каждый месяц процент обнуляется и приходится копить все заново. Стараюсь списывать бонусы каждый месяц. Самая большая скидка у меня составила 200 рублей. Чем больше вы купите, тем больше бонусов получите. Не знаю насколько это выгодное предложение, но использую. Почему бы не сэкономить и 200 рублей.

0
Более 3 лет назад
authora

Пластиковая карта Магнит в нашей семье есть, но я сразу решила, что буду пользоваться бесплатной электронной. Скачала крайне неудобное полное багов приложение. Тем не менее примерно в 7 случаев из 10 оно работает, пусть и подвисает. В итоге я перестала им пользоваться из-за бесполезности. Возможно, если делать покупке в Магните регулярно, как в основном продуктовом магазине, то бонусы будут копиться в более ощутимом количестве. Но я Магниты не очень люблю и больших закупок там почти не делаю.

0
Более 3 лет назад
Анна

У меня тоже есть данная карта магнита, она действует еще и в магазине Магнит Косметикс и Магнит Аптека. В принципе это хорошая дисконтная программа. У многих магазинов аналогичные действуют. Очень приятно, когда при покупке списывается небольшая часть бонусов. Я данную карту получила бесплатно на кассе при общей покупке свыше 500 рублей. Приятно, да и выгода пусть небольшая, но это лучше чем ничего. Только вот пока не узнавала начисляются ли на день рождения бонусные баллы, которые в последующем можно было бы списать.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

С этой картой нужно всегда быть осторожными и помнить, сколько баллов у вас там. Знаю историю, где человек давал-давал карточку, про баллы не беспокоился, пока ее не взял родственник и не поглядел в чеке, что там больше 1000р скопилось. Когда пошли покупать на эти баллы, кассир пробила карту раз, потом еще и сказала, что нет у вас там ничего. После разбирательства баллы вернули, так вот.
Мы сразу списываем, не копим. Вернее, платим за покупку и просим снять баллы, начисленные за прошлую, и так всегда.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Интересная история про карту "Магнит". Ни разу не слышала, чтобы баллы куда-то "уходили".
Мне эта карта так нравится, а сейчас что-то я слегка забеспокоилась. Что это за махинации такие. А я ведь не всегда проверяю свою карту.
Видно тоже пора скачивать приложение и начать следить за своими баллами.
Вот у меня частенько возникает подозрение к кассирам, что они эти баллы не начисляют. Вот чувствую подвох, а доказать пока не могу.
Надо срочно провести расследование. А то крайне неприятная ситуация вырисовывается.

0
Более 3 лет назад
Матильда ГенриховнаЯ

Я пользуюсь картой бонусной сети магазинов Магнит почти с самого начала, как их начали выдавать. Бонусы я коплю очень быстро, потому что покупаю в Магните много. Так вот, в очередной раз, когда накопилось около 200 бонусов, у меня их просто списали без меня, да ещё и в другом городе! Свинство просто. Я писала в поддержку, это мошенники. Бонусы, кстати мне вернули, а после обновления приложения, бонусы больше не пропадали. Но паранойя осталась и трачу я их очень быстро, во избежании такой же ситуации.

1
Более 2 лет назад
Galina

Меня эта карта почему-то не особо впечатлила. Разницы великой при покупке по карте и без не заметила. Очередной бесполезный пластик в кошельке. Кстати, тоже была ситуация, когда у меня списывали баллы просто так. Доказать у меня тогда ничего не получилось. В магазине только плечами пожимали и всё. После этого я картой и перестала пользоваться. Зачем дарить кому-то накопленные баллы? Вижу по комментариям, что не у меня одной такая пропажа баллов обнаруживалась. Доверия у меня не осталось к магазину "Магнит".

0

Сайт отзывов © 2024