САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о смартфоне LG K7 X230



Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Приветствую всех читателей!

В далеком 2017 году у меня была самая настоящая катастрофа с мобильными телефонами. За три месяца я сменила две штуки. Мой постоянный, на тот момент, смартфон HTC сломался окончательно из-за старой батареи и пришлось срочно искать замену, хотя бы временную. Но и этот вариант стал меня подводить, намекая на то, что нужно срочно что-то делать для покупки нового телефона. Тогда я уже активно работала в интернете и у меня была некоторая заначка, которую я до последнего не планировала тратить на такие дорогостоящие приобретения. Ну а что делать? Без телефона я жить не могла и не могу, так пришлось.

Бюджет был ограничен 8000 рублями и еще какое-то время я подбирала магазины, салоны связи и устройства. Что вообще могу купить на эти деньги? В итоге остановилась на телефоне LG K7 X230. Его я заприметила еще когда сравнивал и выбирала товары в интернете. Там же я обнаружила, что наиболее привлекательная цена на него была в магазине бытовой техники Сатурн-Р. В данном месте я и стала обладательницей новой мобилки.

В первую очередь понравился классный внешний вид телефона. Главной "изюминкой" является золотистая рамка по всему периметру устройства, а так же рифленая задняя панель коричневого цвета. Более того, она содержит титан и при падении телефону ничего не будет! Я это проверила тоже, но об этом чуть позднее. Так же плюс данной модели в ее сборке. Об этом мне уже рассказал консультант в магазине. Мол все детали внутри LG K7 очень плотно и крепко расположены друг к другу и это придает особую прочность корпусу. При сжатии сторон и граней ничего не трещит, не скрипит. Словно сжимаете в своих пальцах прочный кирпич.

Ну и последняя особенность внешнего вида - кнопка блокировки экрана. Она находится на задней панели под камерой. Вообще необычный подход и я привыкала какое-то время к тому, чтобы пальцы тянулись не к боковым панелям, а назад. Интересно, оригинально и в принципе не приносит дискомфорта. Так что внешний вид меня полностью устроил и был одной из главных причин, почему я купила LG K7 X230.

По технической части и системе LG K7 не самый сильны и мощный смартфон. Операционная система у него Андроид 6, оперативная память 1 Гб, встроенная память 8 гб, поддерживает две сим-карты, 4-х ядерный процессор и батарея на 2500 мАч. Диагональ экрана 5 дюймов. Вот тут уже начну отмечать минусы и неудобства для меня.

Диагональ 5 дюймов, только вот рабочий дисплей куда меньше. Внизу есть черная рамка, которая существенно уменьшает размер экрана и из-за этого он кажется куда меньше. Неудобно так работать. Если оперативная память в 1 гб не особо подводила, ведь я не играла в игрушки, то встроенных 8 гб явно не хватало даже для стандартных необходимых приложений и фотографий. Пришлось покупать карту память на 16 гб, которая позднее начала конкретно глючить при работе.

Фотокамер у смартфона две - основная на 8 мп и фронтальная на 5 мп. Первое время казалось, что фотографии получаются прекрасного качества. И может быть я сравнивала с прошлыми своими более устаревшими телефонами. Но когда увидела качество фотографий со старенького Самсунга своей сестры....поняла, что мой LG K7 вообще лузер в этом деле. Если простые фотографии камерой получались еще удовлетворительного качества, то селфи просто мрак. Да и основная камера со вспышкой почему-то придавала изображениям желтый налет, что существенно искажало качество. А так у смартфона есть полный стандартный набор, необходимый для среднестатистического пользователя: камера, радио, GPS-навигация, звонилки, писалки, возможность подключиться к сети интернет через Вай-Фай или мобильный интернет, слот для карты памяти, слоты для двух сим-карт, фонарь, итд.

А теперь о минусах подробнее. Почти за три года их накопилось не мало, не смотря на то, что сильных поломок смартфона у меня не было и я ни разу не обращалась в сервисы по ремонту.

Перечислю все то, чем меня расстроил смартфон дополнительно:

- стал тупить и тормозить дисплей. Сенсор быстро перестал реагировать на первые прикосновения палец. Если кто-то мне звонил, то лишь с третьего касания срабатывал дисплей и я отвечала на вызов;
- появления системных ошибок, которые устранялись только после перезагрузки смартфона. И то на время. Могло просто появляться сообщение о том, что возникла ошибка System или ошибка Instagram и телефон терял свою работоспособность пока его не перезапустишь;
- быстро начала сдаваться батарея. В скором времени мой LG стал отключался на морозе, а 100% зарядки хватало на 3-4 часа;
- отсутствие блокировки контактов.Чтобы заблокировать назойливый номер, нужно установить дополнительное приложение;
- карта памяти так же выдавала ошибку и просила себя отформатировать. На ровном месте я могла потерять все файлы, которые на ней имелись в тот момент.

Ну и кратко пробегусь по плюсам:

- красивый внешний вид;
- прочный корпус из титана и красивый дизайн. Пару раз телефон без защитного стекла и бампера падал на кафельную плитку, в результате чего не получил ни одного ранения;
- громкое звучание музыки и звуков;
- удобная кнопка блокировки на задней панели;

Как видим плюсов куда меньше. Тем ни менее, вот уже смартфону три года и он до сих пор работает. Себе я купила новый телефон, более мощный и современный, А LG K7 держу на "всякий случай". Так же даю ребенку иногда для игр. Могу его рекомендовать для тех, кто не нуждается в большом количестве приложений, играх и во всем том, что требует оперативки. В принципе смартфон потянет, но качество системы, наверняка, будет хромать.

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

У меня тоже есть телефон этой марки, только LG L9, купленный в еще более далеком 2012 году. Тогда эти смартфоны только выпустились и мне так захотелось. Тем более этой компании я более чем доверяю. У меня как оказалось сборка была американская, а у последующих телефонов этой модели почему-то китайская. Так вот этот смартфон до сих пор работает как часы. Хотя вы правы, что несмотря на качественную работу много лет, функционал телефона не очень, тем более уже в нынешнее время, с новыми технологиями.

0
Более 4 лет назад
Наталья

Симпатичный смартфон для невзыскательного пользователя) думаю, если приобрести его для ребёнка, будет в самый раз. И цена не особо кусается, и все основные функции в наличии. Пока находилась в отпуске по уходу за ребёнком, у меня был подобный смартфон, какие-то супер-навороты мне были не нужны, да и риск падения с малышами многократно увеличивается. Так он и погиб)) На сегодняшний момент довольствоваться таким телефоном уже не могу- по работе нужны качественные фото. А телефончик прикольный))

0
Более 4 лет назад
Элина

Спасибо большое за статью, и за полный рассказ о плюсах и минусах этого смартфона. Я тоже очень часто стала менять смартфоны, то один утоплю, то другой разобью, и при этом все абсолютно случайно. В общем, прочитала ваш отзыв, и поняла, что такой смартфон я себе покупать не буду, потому что мне нужна камера гораздо мощнее той, что встроена в этот смартфон.
Думаю, что такой смартфон отлично подойдет для ребенка, который еще не очень требователен, либо знает границы, и не нарушает.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Честно говоря, как то не задумывалась о покупке сотового телефона бренда LG. Больше на слуху сейчас другие фирмы. Но так как компания давно на рынке, предполагаю, что у них нормальные качественные товары, иначе бы в условиях жесткой конкуренции их просто вытеснили бы. Уверена, что у этой фирмы нет такой большой накрутки, как у других знаменитых фирм по производству техники, поэтому может и стоило бы рассмотреть возможность приобретения аппарата. Но я насколько слышала, у каждого производителя 3 % брака, может вам просто не повезло?

0
Более 4 лет назад
Автор

Ого. Если честно говоря, как-то не задумывалась о покупке сотового телефона бренда LG. Больше на слуху сейчас другие фирмы. Но так как компания давно на рынке, предполагаю, что у них нормальные качественные товары, иначе бы в условиях жесткой конкуренции их просто вытеснили бы. Уверена, что у этой фирмы нет такой большой накрутки, как у других знаменитых фирм по производству техники, поэтому может и стоило бы рассмотреть возможность приобретения аппарата. Но я насколько слышала, у каждого производителя 3 % брака, может вам просто не повезло?

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

А знаете, кнопка блокировки сбоку может и случайно быть нажатой, поэтому сзади она более удобна в этом плане.
Минусы у него серьезные, пусть бы звук был не очень громким, но слышимым достаточно, но дисплей реагировал молниеносно! Плюс системные ошибки и быстрый выход из строя батареи, это сильно(
Но правда, если за три года он так и не превратился в хлам, то нечто странное получается) Вроде не хорош, а вроде и хорош))
Про телефоны-смартфоны LG слышала, что они не лучшие в целом.

0

Сайт отзывов © 2024