САЙТ ОТЗЫВОВ

Подгузники. Как же не ошибиться.



Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Мой отзыв, конечно, не оригинальный, но надеюсь, что актуальный и полезный для тех, кому это нужно.

Напишу я о подгузниках и сделаю акцент на той марке, которая по моим наблюдениям, пока занимает лидирующие позиции по всем пунктам, предъявляемым этому виду товаров для детей.

Как и любая современная мама я использую подгузники. Хотя и в крайне малом количестве: только во время прогулки и ночного сна. Все остальное время я стараюсь этого не делать, а уж тем более сейчас, когда уже пришло время горшка.

Первый выбор подгузников пал на марку Huggies. Не знаю почему я их купила. Тогда я еще совсем не разбиралась ни в марках, ни в функционале. Но меня постигло разочарование за достаточно короткий промежуток времени. Подгузники плохо впитывали все продукты жизнедеятельности малыша, все время протекали (а это при том, что малыш лежал все время практически в одном положении и даже не мог их сместить ни в какую сторону, чтобы поспособствовать протечке). Но самое неприятное было то, что кожа малыша все время была мокрой и покрасневшей.

Но так как ни в одной марке уверенности не было, я решила не поддаваться наиболее разрекламированному бренду Pampers, и продолжила выяснять возможности подгузников методом проб и ошибок. Следующей маркой была Libero. Претензии те же, что и к Huggies. Ужасная впитываемость и постоянное чувство мокроты и дискомфорта у малыша.

И вот наконец-то моя «гениальная» логика подсказала мне, что, пожалуй, хватит экспериментов и пора обратить свое внимание на один из самых старых брендов – Pampers (не зря же мы до сих пор все подгузники, даже других марок, называем памперсами). И вот бинго! Проблемы мокрой кожи, протечек и дискомфорта были решены.

Но у всех подгузников все равно есть существенный минус – это способ их надевания. Пока ребенок мало шевелится, проблем надеть подгузник не возникает. А вот когда он переходит в активную фазу своего развития, тут уже беда бедовая. Процесс надевания, постоянно крутящемуся ребенку, подгузника можно сравнить с попыткой запрыгнуть в какой-нибудь работающий аттракцион: можно, но не с первой попытки) А это при том, что я нечасто ими пользовалась. Даже не представляю, как справляются те, кто меняет их в течение дня.

Поэтому я с нетерпением ждала, когда малыш достигнет тех размеров, при которых можно надевать уже подгузники-трусики. Когда этот момент настал, я даже не сомневалась, что пользоваться будем только Pampers. Тем более, что на эту марку очень часто бывают скидки. Покупаю я сразу целую коробку, чтобы на несколько месяцев забыть о покупке (главное с размером не прогадать) и так гораздо выгоднее, чем покупать маленькими пачками. А скидка в 300-500 руб. из почти 3000 руб. очень приятный бонус.

Надевать эти подгузники-трусики одно удовольствие и сохраненные нервные клетки мамы. Да и на папу теперь можно возложить эту ответственность, потому как механизм надевания крайне простой и легкий и фраза «У меня не получается, я не понимаю, как это делается» уже становится неактуальной.
В общем нарадоваться я не могла тому, что материал трусиков Pampers очень мягкий, впитывает превосходно, никаких протечек, мокрости и опрелостей.

Но по стечению обстоятельств, в последний раз нам пришлось воспользоваться другой маркой. Так как Huggies и Libero уже меня разочаровали. А использовать совсем непонятные марки для меня типа «Солнце и Луна», «Moony» и другие, не хотелось. Из всего списка предложений, решено было воспользоваться маркой Babiko.

 

Мы уже покупали влажные салфетки и пеленки этой марки. Нареканий не было, поэтому и сомнений тоже. Вначале я даже удивилась и обрадовалась тому, что эти трусики выполняли также качественно свое предназначение, как и Pampers, а стоят даже дешевле. Но случилось то, чего я вообще не ожидала: прошел примерно час с того момента, как я надела на малыша эти трусики, до того, как я их сняла. Но они за это время успели оставить на коже ребенка что-то похожее на ожог (((

Теперь точно никаких больше экспериментов. Только Pampers. Проверенный, качественный и комфортный!

1

Комментарии:

Более 4 лет назад
Ольга

Очень нужный пост, особенно для начинающих мамочек! Я помню себя , не так давно это было конечно ,но всё же, моему сыночку один годик и два месяца! Время пролетело не заметно, будто один день, и я не знала как эти подгузнии вообще одевать!В роддоме я себя чувствовала Шерлоком Холмсом, когда нянечка принесла мне в полату моего малыша,и я аккуратненько подсматривала как их правильно одевать!)))) И тоже начинала с хаггиса, да и вообще перепробывали разные от дорогих до дешёвых! Нам повезло что не было аллергических заболеваний. А как по мне то они все одинаковые!

0
Более 4 лет назад
Наталья

Ох, поскорее бы это покраснение ушло... Хуже некуда, когда товары, предназначенные таким крохам, оказываются некачественными. Я в таких случаях Декспантенолом мазала, не такой жирный как Бепантен и стоит в разы дешевле. Мы пользовались разными подгузниками, какой-то более предпочтительной марки не было. После года обе дочки очень не любили ни классические памперсы, ни трусики, просто скрывали их с себя) Видимо, на тот момент время пришло) Тогда пришивала к обычным тканевым трусикам утолщенную "подкладочку" из пеленочной ткани. Злилась тогда, "у всех дети- как дети, а у меня...")))

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Про Honey Kid ничего не написала, потому что впервые слышу это название и уж тем более в глаза не видела этих подгузников. Отзыв о товарах пишется по большей части, исходя из личного опыта взаимодействия с этим товаром. Не так ли? В своем отзыве я описала только те марки, которые мы использовали лично, а также упомянула те, хотя бы название которых мне известно. Это не отзыв с рейтингом производителей детских товаров, иначе бы можно было описывать и собственные марки магазинов, качество которых тоже далеко от идеала.

0
Более 4 лет назад
Элина

Мы тоже очень долго находились в поиске. Сама покупаю ребенку подгузники исключительно фирмы Памперс. Мне они очень нравятся, после них не остается опрелостей, они не натирают ребенку. Да, сейчас мы уже в том возрасте, когда стараемся надевать подгузники максимально редко, чтобы ребенок уже привыкал к горшочку.
Правильно, что пишете отзыв, основываясь исключительно на собственном отзыве. Так гораздо проще понять, что на самом деле представляет из себя та или иная компания.

1
Более 4 лет назад
Катерина

Как подробно Вы описали марки подгузников с из свойствами контакта с кожей малыша. Я знаю о всех марках, перечисленных Вами трусиков и подгузников, но впервые слышу о послелних “Babiko”. Наверняка какие-нибудь японцы, и не из бюджетной категории. От таких трусиков такой неприятный инцидент с кожей вашего ребёнка! Я, лично, для своих детей чаще покупаю трусики Huggies и Pampers, нравится из тонкость и отсутствие эффекта «мокрой попы». И когда наткнусь на акцию, беру Merries-они вообще идеальные.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Мне кажется это аллергическая реакция на какую либо отдушку. Не думаю, что ожог, потому что это совсем нужно одну химию в составе иметь. А это же все для детей производится. Я обычно покупаю привычные мне подгузники- трусики, но, как и вы могу попробовать что то новое. Вот товары Babiko мне не встречались ни разу. После вашего отзыва, я буду обходить стороной их. Да и вообще, думаю, стоит ли экспериментировать, если все подходит. Если только будет заманчивая цена. Но скупой платит дважды

1
Более 3 лет назад
Журавлева

Аллергия и правда может быть на отдушку, да даже на материал, который вроде бы у всех одинаковый, но все различия имеет. Каждому ребенку нужен свой индивидуальный подход, поэтому, возможно, другим детям подойдут и другие марки, но все же "Памперс", который выбрали вы, уже существует очень давно, поэтому вызывает больше доверия к своей продукции. Надеюсь, что вы подобрали свое средство для личной гигиены и больше проблем не возникнет. Многие молодые мамочки вас поддержат в выборе.

0
Более 3 лет назад
ANN

Обычно мы пользуемся Памперс премиум кеа. Взяла на пробу одну пачку sleep & play.
Бюджетные подгузники выбрала, для того, чтобы надевать на пару часиков в день, особенно когда выходим с ребенком на прогулку или на ночь. Я сравнила s&p с premium care т.к. одна марка их объединяет.
При активных движениях малышки наполнитель скомковался, это огромный минус! Еще самих гранул в области попы, как мне показалось маловато, как будто там один тонкий слой бумаги.В принципе памперсы неплохие. Запах приятный, относительно мягкие, застежки удобные.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Возможно, что это химические ожоги от пропитки(((( Либо ребенок как-то натер кожу, но если появилось пятно быстро, то ожог более вероятен((( Не знаю я этих подгузников, старалась брать более проверенные, так даже "Каспер" дешевые себя так не вели!
Когда малыш активничает, подгузники не хочет, пробуйте увлечь его картинкой на них, дайте разглядеть один, пока цепляете другой)
"Памперс" нам не подошли из-за пропитки как раз, на длительное время, так что допользовались на прогулки, и больше не брали.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Пока малыш был совсем маленький, пользовалась подгузниками Памперс эконом (оранжевая упаковка). Мне они очень нравились. Никаких покраснений, никаких опрелостей, ребенок чувствовал себя комфортно.
Когда подросли до трусиков, Памперс оказался дорогой. На скидки особо не попадала. Пришлось искать более дешёвые варианты. Остановилась на трусиках Каспер. Вполне нормальные, только вовремя надо менять.
Трусики Либеро тоже неплохие, но их покупаю реже.
Ни в каком виде не нравится Хаггис.
Другие бренды не проверяла.
Очень надеюсь, что скоро отойдем от этих трусиков, но пока неплохо выручают.

0
Более 3 лет назад
Ольга

Как же важно выбрать подгузники действительно хорошего качества! Чтобы были мягкие, приятные к коже, хорошо впитывали и при этом, чтобы кожа "дышала". Мы тоже долго искали подгузники, которые бы соответствовали всем этим требованиям. До такой ситуации, как на вашем фото не доходило, но тоже опрелости были. В итоге после долгих поисков свой выбор я остановила на японских подгузниках Merries. Они тонкие, дышащие, но при этом очень хорошо впитывают и ничего не протекает.

0

Сайт отзывов © 2024