САЙТ ОТЗЫВОВ

Родильный дом городской клинической больницы №11 г. Барнаул



Более 4 лет назад
Познянская Юлия


Здравствуйте всем! Недавно подумала, что незаслуженно упустила момент написания отзыва о месте, в котором мне помогли произвести на свет новую жизнь. Слово «помогли» в данном случае самое правильное и точное. Речь пойдет о родильном доме №11 г. Барнаул.

Начну с самого начала.

Срок беременности у меня уже был достаточно большой, но до идеальных 40 недель еще оставалось полторы недели. И я планировала лечь в больницу примерно за несколько дней до предполагаемых родов. Но мой малыш решил, что он уже готов покинуть теплое местечко и показать мне себя во всей красе) Проблема заключалась только в одном: воды отошли, а схваток еще не было. Кто в теме, тот знает, что так не должно быть. Это конечно жутко волнительный момент, когда осознаешь, что вот-вот родишь, а ты еще находишься дома, а не в больнице. Хочу отметить, что скорая приехала мгновенно, я даже одеться толком не успела. Но от скорости их прибытия скорость моего десантирования в роддом не увеличилась. Мне кажется, что только в наших постсоветских странах такая проволочка с заполнением всяких бумажек. Конечно, если бы я легла в роддом заранее, то скорее всего такой ситуации не было бы. А так началось: померяли давление, причем несколько раз, потому что оно у меня было слишком высокое (конечно, если вас ночью разбудит поток отходящих вод, тут не только давление от неожиданности может подняться). Потом начали заполнять какие-то свои отчетные документы (с одной стороны, я понимаю, это их работа и вряд ли они сами получают удовольствие от заполнения всяких форм, а с другой – стоя вся мокрая и понимая, что я такая сейчас выйду на улицу зимой, меня сильно волновало). В общем прошла целая вечность, прежде чем меня повезли в роддом.

Там тоже пришлось подписывать всякие документы. В этот момент я подумала, что со схватками это все делать было бы гораздо сложнее. В общем все свои вещи мужу, а сама в бой)

Так как схваток не было, мне предложили их простимулировать. Я сразу согласилась, хотя можно было и подождать естественного процесса, но это могло отразиться на ребенке еще больше, чем стимуляция. Весь родовой процесс у меня длился немного немало, целых 15 часов! И за это время я получала огромное количество внимания со стороны медицинских работников. Я почувствовала такую заботу и сопричастность ко всему, что со мной происходило, что даже не поняла того, что я одна, без близких людей рядом. Сами роды прошли вообще практически незаметно: такая была четкая и слаженная работа, хотя рядом со мной находилось, по моим подсчетам, минимум четыре человека и каждый подсказывал мне как нужно действовать.

После родов мне понадобилось наложить швы под наркозом, поэтому малыша мне сразу не отдали. А я смотрела на него внимательно, чтобы запомнить, потому что почему-то присутствовал страх, что могут его перепутать с кем-то) Хотя он был моей точной ксерокопией, уже ни с кем не перепутаешь)

В общем, когда мы оказались уже вместе в палате, у меня была еще одна прекрасная возможность убедиться, что я попала в нужный для себя роддом.

Первое, что мне очень понравилось (сейчас может для кого-то это покажется странным) – это наличие карантина в тот момент. Соответственно в роддом не пускали никого из родственников. Я отношусь к категории людей, которые считают, что не очень-то хорошо, когда толпы родственников приходят к только что родившемуся ребенку с несформированным иммунитетом, тем более заходят в палату.

Не зря же даже самим роженицам все время меняют сорочки, свое приносить запрещено. Это, кстати, второй пункт правил роддома, который мне понравился.

Пеленки для младенцев тоже только те, которые дают в роддоме. С собой нести ничего не нужно. Грязные пеленки складываются в отдельный контейнер, который по несколько раз в день забирают. Пеленки конечно были старенькие, но очень белоснежные.

Лично я почувствовала на себе заботу о роженицах, об их здоровье и самочувствии. Меня вообще не выпускали из больницы, пока давление не стабилизировалось. А здоровье малышей так вообще находилось под постоянным и чутким контролем. Такое впечатление сложилось, как будто весь медицинский состав при приеме на работу проходит жесткий отбор не только для выявления уровня профессионализма, но и на простые человеческие качества)

Я конечно слышала недовольные реплики от соседок по палате о том, что ремонт недостаточно комфортный. А как по мне, все необходимое было: удобная кровать для мамы, удобная кроватка для малыша, пеленальный столик, холодильник и так далее. Главное было чисто и не было никакой живности в палате. А то, что краска какая-то не такая или неравномерно покрашенные стены – это вообще мелочи, которые не стоят внимания, а тем более расстройств.

Я осталась непросто довольна, а счастлива, что рожала именно в этом роддоме. Фамилии мед. работников называть не имеет смысла, потому что я благодарна всем и каждому, кто работает в данном роддоме!

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Наталья

Да, рождение детей для женщины- это как армия для мужчин, этакое перехождение на новый уровень. И важность отношения мед персонала к рознице в этот момент очень и очень сложно переоценить. Мне не так сильно повезло, как вам, были личности, из-за которых в первый раз пострадала психологически, а во второй- уже физически, потому что врач неправильно наложила швы после операции. Но в обоих случаях все равно находились люди, которые помогали решить ту или иную сложную ситуацию, давали советы, поддерживали. Вот это и есть настоящие мед. работники, а не те злобные и корыстные товарищи, которые в белых халатах себя так называют)

1
Более 4 лет назад
Ольга

Здравствуйте, прочитав ваш отзыв,меня сразу на хлынули , мои замечательные воспоминания, как я подарила жизнь , своему чудесному сыночку!!! Мне кажется что эти моменты никогда в жизни не забудется! Эти первые минуты не с чем несравненно! Женщина дарит жизнь,но к большому сожалению , не все мужчины, готовы это с достоинством оценить! Но , не буду о грустном, женщина рожает только для себя. И да, большая заслуга врачам- геникологам , особенно когда они с достоинством выполняют свои обязанности!

1
Более 4 лет назад
Элина

Правильно вы заметили, что паревом месте, человеческое и профессиональное отношение к новоиспеченным мамочкам, а уже на втором месте находятся стены и внешний вид помещения. Главное, чтобы не было холода или жары чрезмерных, или тех факторов, которые могут повлиять на мамочку или ребенка.
Я живу не в Барнауле, а в кемеровской области, так что мой выбор делался по другим критериям, и рожать я поехала вообще в Томск, именно там мне больше всего понравилось. Мед.персонал быть на высоте.

1
Более 4 лет назад
Катерина

Самое главное, что Ваш ребёночек успешно появился на свет, благодаря слаженной работе врачей, и вас, конечно же. Вы и малыш в порядке- и это самое важное. А вся мишура, типо крутого ремонта, телевизоров в палатах-ну такая это чепуха, по сравнению с профессионализмом врачей и их человеческих качеств. Вам очень повезло с роддомом и его сотрудниками. Мои двое родов тоже прошли благополучно, в разных роддомах моего города, и мне есть с чем сравнить. Но опять же, зачем сравнивать-если детки здоровые родились и все у нас замечательно!

1
Более 4 лет назад
Марианна

Самое главное, что ваш чудесный малыш появился на свет и все прошло благополучно. Я лежала в современном роддоме с похожими условиями и у них было заведено, что вообще нельзя к грудничкам никому заходить. Я считаю это правильно. Действительно, иммунитет не сформирован и ничего хорошего такие визиты не будут сулить. Конечно, после рождения малыша будешь благодарен всем и каждому, кто с этим причастен. Ну а вот по поводу того, что ремонтом были недовольны, так я не понимаю таких людей.

1
Более 3 лет назад
Журавлева

Очень здорово, что есть ответственные организации, особенно в таком важном и незабываемом деле для каждой представительницы прекрасного пола, как рождение на свет малыша. Их иммунитет очень ослаблен, да и мамы не всегда в идеальном состоянии после родов, поэтому очень важен грамотный и своевременный подход персонала и правильный уход за обоими. Я надеюсь, что всем в вашем городе повезло не меньше, чем вам, а квалифицированные сотрудники будут продолжать там работать долгие годы.

1
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Ваши волнения мне очень понятны и близки. Со мной случилось тоже, что и с Вами. Во первых, все началось раньше, чем планировалось. Во вторых, воды начали отходить еще дома, а схватки были, но совсем слабенькие, их даже схватками не назовешь. Оказывается, не одна я такая. Конечно, я понимала, что не только у меня могли возникнуть такие проблемы, но из моего окружения такого ни у кого не было. Только у меня факт разошелся с планом. Теперь узнала, что и у Вас тоже. Самое главное в нашем случае, что все обошлось и наши сыновья родились на свет здоровыми. Потому что отхождение вод в первой половине родильного процесса чревато тем, что ребёнок получает меньше кислорода. В нашем случае, если ждать естественных схваток, то с ребенком может случиться беда. Потому Вы правильно сделали, что согласились на стимулирование.

1
Более 3 лет назад
ANN

Да, у меня первые роды были очень тяжелые. Я родила на месяц раньше своего малыша, чем ставили на УЗИ. Воды просто стали подтекать, позвонила в скорую и меня быстренько увезли в роддом. Но потом началось самое ужасное. Я приехала в выходной день уже под вечер и естественно мне были совсем не рады. Дежурившая врач так вообще начала меня осматривать так, что у меня, Как она выразилась: "Ручей потек". Потом меня положили на кровать и поставили капельницу- стимуляцию. Вот это вообще крындец. Боль была жуткая.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Такой теплый и приятный отзыв) Конечно же, скорая могла и по дороге заполнить свои документы. А если бы дома начали рожать, они бы стали принимать?
Вы так тепло отзываетесь о больнице, не всегда прочитаешь хороший отзыв, особенно о роддоме)
Хорошо, что врачи вам помогали во время всего процесса. Таким образом, чувствуешь себя в безопасности.
Я тоже пыталась запомнить своего сына))) Ещё проследила, чтобы бирочку с данными при мне на ручку надели) а то вдруг ошибутся)
Согласна с вами, что в больнице родственники не нужны, разве что тем, кого кесарили. Врачи знают свою работу, сама не отвлекаешься на раздражители) Это время мамы и малыша. А дома уж и для всех членов семьи)

1
Более 3 лет назад
Людмила

Действительно, редко встретишь такие теплые отзывы благодарности. Приятно было прочитать.
Меня тоже порою удивляет этот бюрократизм по заполнению кучи бумаг, притом в вашем особом случае, можно их было и позже заполнить. Но, вы и к этому отнеслись с пониманием.
Первые роды всегда настораживают и волнуют и хорошо, что с вами оказались рядом заботливые и профессиональные специалисты.
Мне моих детей тоже сразу не приносили в палату и каждый раз был страх, а смогу ли я их узнать. Но как, только заносили в палату знала –вот они мои родные.
Действительно хороший роддом, чистый, имеют все свое пеленки, белье. Насколько, мне известно, сейчас идут рожать и берут собой целый чемодан, надо обязательно нести все свое.
Вашем в городе повезло и вам и всем женщинам, что есть такие хорошие врачи в роддоме.

1

Сайт отзывов © 2024