САЙТ ОТЗЫВОВ

Угловой диван "Дели" от КАРАТ-МЕБЕЛЬ



Более 4 лет назад
DASHA

В 2018 году мы выбирали угловой диван в гостиную. Потом, когда мы закончили выбирать из большого количества рассмотренных вариантов, мы остановились на угловом диване "Дели" производства мебельной фабрики Kapaт.

У дивана скрип ужасный, посторонний запах, продавец в магазине утверждал, что там независимые пружины, а оказалась пружина змейка. Единственный плюс - это дизайн.

Мы купили для него стул аналогичной конструкции. Зачем мы его купили?

Первое, он подошел по размеру (мне пришлось выбирать буквально из-за сантиметров из-за расположения будущей локации), и мне понравился дизайн в целом.

Второе, продавец высоко оценил материалы, используемые при изготовлении и используемые технологии. В принципе, все это подтвердилось при осмотре витрины образца, здесь по моему непрофессиональному мнению, я не могу сказать ничего плохого.

Третье, цена была удовлетворена. Диван не предназначался для постоянного использования в качестве спального места, что в какой-то степени привело к тому, что дефект не был обнаружен сразу и время было потеряно.

Что же вы получили в итоге:

1. Диван нельзя было забрать из магазина, он сделан на заказ. В принципе, схема стандартная. Ладно, подожди.
2. Немного задержалась доставка, не помню сколько, ровно на неделю. Иногда это было некритично, и мы не спешили.
3. Самое главное-результат: Сказать, что диван разочаровал, значит ничего не сказать.

Когда диван был собран, когда принималась работа, никаких дефектов не бросалось в глаза. Но вот что случилось дальше: спать на диване, лежать было невозможно из-за огромных зазоров, образовавшихся между модулями (угловой частью, сиденьем, откидным модулем), которые увеличивались с нагрузкой и увеличивались с каждым днем.

 

Однако жизненная ситуация (диван не использовался регулярно) в то время не позволяла сразу обратиться к производителю с претензией, и они использовали его в самом начале, только для сидения и все швы были не видны. Конечно, это моя вина.

Через год после использования зазор стал еще больше, что вообще не позволяло даже нормально на нем сидеть. Фото в обзоре в конце этого же 2018 года, в 2019-м все выглядит еще печальнее.

Когда было принято решение обратиться к производителю, оказалось, что гарантия уже закончилась, но было решено все-таки обратиться, можно хотя бы частично оплатить ремонт, сделать, потому что это, на мой взгляд, брак производителя, а не брак, приобретенный в процессе эксплуатации.

Связавшись с производителем, я получил ответ, что нужно рассмотреть ситуацию, попросил фотографию, эти фотографии из отзыва прислали. Затем, обратившись к производителю, было предложено сдать диван в ремонт, за чисто номинальную плату, что полностью устраивало и поощряло. Они сказали, что им придется подождать из-за большой загруженности завода, и они свяжутся со мной. Что ж, лучше поздно, чем никогда. Но время шло, а никто не звонил, не звонил сам, не брал трубку, потом дозвонился, обещал забрать через неделю, не брал, не звонил. Потом опять мои звонки, сказали позже позвонят, скажут, когда заберут и тишина... надоело. В общем, да и что говорить, гарантийный срок кончился, доказать это сложно, хотя можно.

Результат.

Сейчас он не используется в качестве спального места. Вы можете сидеть на сложенном диване, но если вы сидите на шве, вы проваливаетесь. На сложенном лежать нельзя.
Я обращалась в частные фирмы по перетяжке и ремонту мебели: у всех один и тот же ответ, конструктивный брак, ремонт от 10000 без перетяжки, от 15500 с перетяжкой. Хотя на ткань претензий нет.

 

Может быть, я единственная, кому так не везет, но так оно и есть.

 

8

Комментарии:

Более 4 лет назад
Андрей

Правильный отзыв! Все угловые диваны подобной конструкции страдают однотипными недостатками. Спать на них действительно нельзя. Я как-то снимал квартиру с таким диваном. Перед телевизором он смотрится хорошо, разбирать перед попыткой прилечь не стал. Но потом, когда разобрал понял всю его ужасную сущность. Пробовал класть сверху плотный матрац, но все равно чувствовались эти провальные швы соединений. Съехал с этой квартиры через 3 дня по этой причине. Уроды владельцы мне конечно не вернули половину залога, но это уже тема для другого отзыва.

Все диваны такой формы - это только для просиживания перед телевизором. Спать на них нельзя. Покупают их в основном владельцы квартир для сдачи в аренду. Причина - они очень дешевые.

4
Более 4 лет назад
Ivvanov

Ужасное средство для лежачего образа жизни. Тоже однажды испытал подобные ощущения. С тех пор ненавижу никакую мебель такой формы. Их и правда ставят почти во всех съемных квартирах. на фотографиях выглядит соблазнительно и уютно, но на практике после разбора (да и без разбора) спать на этом невозможно. Никому не рекомендую эти угловые диванчики. Карат-мебель - позор. Компания должна отозвать все свои ранее проданные диваны, как это делают порядочные авто-холдинги :)

4
Более 4 лет назад
Наталья

Да уж, очень неприятно. Когда покупаешь диван, его стоимость намекает на гораздо больший срок эксплуатации, нежели есть на самом деле. Позиция производителя после вашего звонка тоже гнусненькая: сначала пообещать найти какое-то решение, типа пойти навстречу клиенту ("зачем мы подняли трубку?!"), а потом игнорировать. Теряют клиентов, но расчёт, видимо, на то, что новые все равно придут ради более низкой цены. А ведь сколько веревочке не вейся- конец все равно будет, и с таким подходом ничего хорошего мебельной фабрике не грозит.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Вот это вам, конечно, не повезло. Красивый снаружи, но абсолютно не практичный и некачественный. После вашего отзыва, я задумалась: почему отечественные производители не борются за свой имидж, за качество производимой продукции. Это же как нужно не любить людей, чтобы производить такой ужас. Дешево и некачественно не должно быть со знаком равенства. А получается, что вы вообще не сэкономили. Потому что диван прослужил недолго и нужно теперь задуматься о покупке другого, более комфортного.

2
Более 4 лет назад
Счастливая Татьяна

КАРАТ МЕБЕЛЬ, от оказывается кто производит эти страшненькие угловые диванчики. На самом деле в отзыве все написано по справедливости. С виду диванчик действительно красивый, но вот по факту спать на нем вы точно не сможете. Мы покупали подобный диван для дачи, спать на нем никто не стал по указанной выше причине. В итоге оставили в гостиной для целей семейного просмотра телевизора. да и то со временем он расшатался и сидеть на нем проблематично. Не знаю как другая продукция у КАРАТА, но диван "Дели" точно не рекомендую.

0
Более 4 лет назад
Элина

Мда, в который раз убеждаюсь в том, что изначально выглядит очень красиво или же выглядит красиво на картинке, то больше шансов для разочарования. Вообще, не люблю угловые диванчики. Они, конечно, выглядят очень привлекательно, и по цене не очень высокие, но скорее всего производитель знает их недостаток, вот и делает цену выгодной для покупателя, чтобы люди, обращая внимание на цену, покупали их товар, и не имели возможность вернуть товар назад. Как-то так это работает.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

И я «счастливый обладатель» подобного углового дивана. Такая же ерунда-на разложенном диване спать неудобно. Вторая, раскладываемая часть дивана-тупо кусок фанеры прошитый тканью. И да, мой диван тоже симпатичный, белый, из эко-кожи. С двумя маленькими детьми удобно-материал без проблем протирается. Покупали тоже дёшево-15000 рублей. Сейчас диваном до сих пор пользуемся, но в качестве спального места прекрасно понимаю, что он не подходит. Лучше бы на покупку дивана выделили больше денег.

0
Более 4 лет назад
Ольга

У меня только положительный опыт использования угловых диванов. Не попадались с такими дефектами, о которых вы пишите. На трех съемных квартирах были именно угловые диваны. По моему мнению именно на таких удобнее всего отдыхать в собранном виде, да и как спальное место использовать, при отсутствии последнего. Может быть дело именно в том, что к выбору спального места отношусь с особой щепетильностью и понимаю заранее, какой диван будет некачественным. Особое внимание обращаю на наполнение и на качество каркаса.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Тоже когда-то снимала квартиру с подобным неудобным диваном с "зазорами". Квартира сдавалась сравнительно недорого, поэтому переезжать в другую из-за дивана не хотелось. Но у меня была надомная работа, и на этом диванчике было удобно ею заниматься, разложив на нём всё необходимое. А спала на уютной импровизированной лежанке, сооружённой из надувного и обычного матрасов. И, по испытанному на таком спальном месте комфорту, никакой диван "Дели" из "Карат-мебели" , как вижу, не сравнится,

0
Более 4 лет назад
Ольга

Здравствуйте, да уж, мне кажется что такой диван изначально не стоило выбирать,потому что глядя сколько швов целых два ряда,это уже не совсем практично,я конечно понимаю прекрасно что ,,на вкус и цвет -товарищей нет,,! У нас вообще производители делают на несколько лет,всё такое ,,хлипкое,, что если бережно не относится, то развалится за пол года! Если не раньше. А то что прослужит, более менее ,то цены не сложат,будет стоить баснословные деньжище! Попробуйте сделать перетяжку!

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Моя работа напрямую связана с мягкой мебелью. Поэтому могу Вам сказать, как эксперт, что тут не дело в том, что диван угловой. А дело именно в начинке. Да, угловой диван имеет 3 стыка, если его разложить, а в прямом диване их два. И если внутреннее наполнение или каркас, или и то и другое будут некачественно изготовлены, то независимо от количества стыков диван просядет. Пусть он даже не будет раскладываться, это тоже не застрахует диван от поломки. Поэтому прежде чем купить мягкую мебель, читайте отзывы о производителях и изучайте этот вопрос.

2
Более 4 лет назад
МИША

Так вот что за компания выпускает эти ужасные угловые диваны )) КАРАТ МЕБЕЛЬ ) Теперь буду знать. Тоже много лет арендую жилье в разных городах и в большинстве случаев среди предложений вижу эти угловые диваны на картинка. Выглядят внешне красиво и удобно, но по факту это конечно полный ужас. Был случай и у меня снять квартиру с таким угловым диваном типа "Дели". Разобрал для сна в первую ночь и просто ужаснулся. Спать реально невозможно, швы дивана просто впиваются и ты частично проваливаешься в эти щели. Нужно либо подстилать пару очень плотных матрацев или спать на полу. Кстати, если эти матрацы положить на пол, то спать будет даже удобнее.

Боже упаси что ни-будь заказать в мебельной фабрике КАРАТ. Спасибо за отзыв.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Да, вам не повезло с покупкой. На диване, кровати мы проводим большУю часть жизни, поэтому к покупке такой мебели нужно подойти серьезно. Не очень хорошо будет, если вы каждый день будете ходить не выспавшимся из за того, что неудобная кровать. А потом целый день это будет отражаться на работе и в быту. Ведь есть же поговорка, встал не с той ноги. Но я думаю, после вашего отзыва и негатива в сети, Карат мебель призадумаются о своей репутации и возможно будут более клиентоориентированными

0
Более 4 лет назад
Арина

Как круто! Подобрать диван в принципе очень сложно, угловой диван дак тем более. Это нужно угадать с его массивностью, просчитать размеры. Ткань, вместительность, высоту, особенно если в вас маленькое помещение. Вообще, я считаю, что такую работу должны выполнять специально обученные для этого люди, которым платят за это деньги. Они, если профессионалы своего дела, то сразу и без долги выборов и мучений, без ошибки выберут вам идеальный вариант, который подойдет для вас. Остается только порадоваться за вас!

0
Более 3 лет назад
Ваймугин Андрей

Молодец актор, что пристыдил эту компанию по производству угловых диванов и не только. Я и не знал раньше кто производит это безобразие. Вот почему его так любят ставить в съемные квартиры арендодатели. Они дешевые, поэтому очень плохие. Своим дизайном они притягивают взгляд, давай вам сладкие намеки на то, что скоро вы сможете смотреть фильмы большой компанией. Вы покупаете эту хрень и при попытке разложить его и устроиться на ночлег, начинаете проклинать все на свете. Эта конструкция совершенно не пригодна для сна. Да и в принципе она разввалисть от обычного использования сидя.

0
Более 3 лет назад
Саня

Сейчас буду знать название компании, которая производит эти дурацкие угловые диваны. КАРАТ МЕБЕЛЬ, название больше подходит для производителя драгоценностей, камней и тому подобных побрякушек. Забавно и само название дивана "Дели". Это к чему? Зачем вообще такому убожеству нужны названия? Чтобы легче запоминать и распространять негативные отзывы о том или ином товаре, той или иной компании? Тоже был когда куплет такой диван и сейчас он успешно пылиться на даче, только занимая пространство и раздражает своим присутствием.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Как жаль(( А если не матрас, а плед положить, а потом поверх пледа, если и так не понравится, тогда и матрас? матрас не пружинный, а мягкий, ватный или как там его. Но можно и пружинный, читала, что так спят на съемных квартирах даже на хороших диванах, просто не хочется спать после чужих.
Спать, получается, можно только на одной стороне, что слева. Будто и не разложенный диван((
Отпилить нижнюю праву часть нельзя? Будет сидушкой... Тогда диван всегда будет разложенный, но одинарный.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

У меня в гостиной тоже стоит угловой диван. Я его просто обожаю. Он у меня огромный, вместительный и очень уютный. И конечно же не от фабрики Карат.
Очень часто на нашем диване спят. И в сложенном и разложенном виде можно удобно расположиться.
Понятно, что на нём спать не так комфортно как на кровати. Но всякие дополнительные матрасы я не подкладываю.
Вам как-то совсем не повезло. Хотя внешне выглядит очень симпатично. Мне кажется, что купить новый диван будет выгоднее, чем переделывать этот. Но вам решать, как выгоднее по финансам.

1
Более 3 лет назад
Светлана Третьякова

Ах вот кто оказывается производит эти ужасные дешевые и крайне неудобные угловые диваны, которыми заставлены практически все съемные квартиры. КАРАТ-МЕБЕЛЬ, буду сейчас знать, какой бренд сразу пропускать мимо внимания. НО если серьезно, то эти диваны действительно ужасны. Складки между блоками дивана просто ужасны и спать на таком диване элементарно невозможно. Он годиться только для простого просиживания за телевизором, да и то, только при условии если он в собранном угловом виде.

2
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

У меня такого типа диван вывезен в загородный дом. Там места много, а для квартиры он слишком громоздкий. Я от такой мебели последнее время отказываюсь. Спать неудобно, полной плоскости не получается да и смотрятся они не современно. Может раньше это считалось модно и круто, нашим родителям нравилось. И потом. Если просто сидеть, то зачем угловой, если спать, то лучше кровать. Но многим людям они нравятся, особенно пожилым. Видимо создают впечатления чего-то капитального .

2
Более 3 лет назад
Ром

Правильно говорите: от угловых диванов, потом спина становится под прямым углом, вырастает перпендикулярный горб, а то и радикальный радикулит. Понятно что удобно, когда внезапно приезжают гости, или родственники из другой страны, чтобы лежать вповалку на ваших простынях. Вот если бы такой угловой диван, выгодно прятался в стену, или потолок, то тогда еще можно было бы с ним смириться, а так он действительно занимает много места, и нравится лишь ленивым котикам. Главное чтобы качество было приличное.

3
Более 3 месяцев назад
Марина Владимировна

Угловые  диваны  смотрятся  очень  состоятельно .  Вот  сейчас  у  меня  такой  точно  диван  и  обстановка  как  на  картинке  рекламы .  Сейчас  очень  много  рекламных  картинок  мебели ,  угловых  диванов .  Актуальная  тема ,  захожу  на  один  из  сайтов  и  вижу  фото  своего  углового  дивана ,  цвет  такой  же ,  и  даже  столик  такой  же . Один  в  один .  Только  мне  в  подарок  достался  диван ,  ему  уже  несколько  лет  и  сплю  я  только  на  нём ,  мне  очень  удобно  и  комфортно  и  никак  поломок  видимых ,  внешних  нет ,  если  только  не  помешало  пропылесосить ,  постерать .  Оказывается  у  меня  состоятельный  интерьер ,  теперь  оценила  свой  вкус ,  сама  расстовляла .  И  стоит  всё  это  не  дёшево .  И  вазы  хорошо  смотрятся ,  когда  нет  дома  котёнка ,  который  везде  лезит  и  всё  валяет .  И  точит  свои  коготки .  Жалобы  у  меня  только  на  домашнее  животное  ,  котёнка .  

0

Сайт отзывов © 2024