САЙТ ОТЗЫВОВ

Такси СИТИ МОБИЛ отзывы



Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Хочу поделиться информацией о сомнительном трудоустройстве оператором в службу такси Сити мобил. При чем то, что это именно эта служба соискатели узнали, как бы между прочим, между строк.

Но обо всем по порядку.

Примерно пару месяцев назад, мне поступил телефонный звонок, в котором девушка утверждала, что я заполняла какую-то анкету и они приглашают меня на обучение. Не помню, я конечно, никакой анкеты, но не с потолка же они это взяли. Наверное, где-то я засветила информацию о себе.

Меня заинтересовал график работы. Можно работать всего 4 часа в день. Я подумала почему бы и не попробовать, учитывая то, что ничего сложного в работе службы такси я не вижу, да и совмещать эту работу с уходом за ребенком вообще будет несложно. Тем более что график составляется по московскому времени, а у меня на 4 часа больше и можно работать тогда, когда у нас уже поздний вечер и малыш уже спит.

В общем добавилась я в группу в скайпе для записи на обучение и ждала назначенного дня. Но пока ждала, я на месте не сидела и случайно забрела на наш Сайт отзывов. Здесь мне понравилось больше, поэтому о предложенной вакансии в службу такси, я подзабыла. Но из группы тоже забыла удалиться.
Недавно заглянула в скайп и обнаружила там очень увлекательную переписку между соискателями и так называемыми тренерами.

Как выясняется, в одну группу для обучения записывают 24 человека. Лично я не понимаю, для чего так много. И таких групп десятки. Для того, чтобы попасть хотя бы в одну из этих групп, нужно за час до него поставить плюсик, означающий готовность к обучению. Если вы поставите плюсик, но мест в группе уже нет, то вам нужно будет ждать набора в другую группу. Но ждать можно несколько дней и больше, так как занятия все время переносят на другие дни.

По этому поводу много недовольных комментариев о том, что люди специально освобождают день для обучения, а оно переносится и приходится еще один день освобождать и подстраиваться. И хорошо, если обучение состоится все-таки на следующий перенесенный день, но бывает по несколько переносов. Тут я очень понимаю недовольных соискателей: действительно человек планирует день, переносит свои дела ради обучения, в конце концов рассчитывает на прохождение обучения, чтобы быстрее приступить к работе и зарабатывать деньги, а тут постоянные отбои.

Самое интересное, что из всех соискателей только один решил уточнить как называется такси. До этого момента, эта информация нигде не проскакивала. А в сообщениях эта организация подписывается как ООО Алигрупп.

Занятий, насколько я поняла, всего 3 по три часа каждый. Два занятия проходят в один день – это теория. Потом еще одно индивидуальное занятие, на которое, судя по всему, записаться еще сложнее, чем на первые два. Лично я не понимаю, чему можно так долго обучаться в службе такси, тем более 6 часов слушать теорию. Если бы я располагала таким временем, может я бы записалась на эти занятия, чтобы хотя бы понять, о чем там рассказывают так долго.

Из всей этой ленты сообщений периодически проскакивали сообщения о том, что это все развод, ерунда и еще много нецензурных слов.
Тем, кто прошел обучение, обещали высадку в линию в середине февраля.
Но кульминацией абсурда стало сообщение от администрации о том, что набор новых сотрудников временно прекращен. Но занятия не прекращаются для того, чтобы набрать, так называемый резерв. То есть людям, потратившим свое время на обучение, предлагают стать запасными игроками, на случай, если кто-то из действующих операторов заболеет, просто не выйдет в линию или будет уволен. Я такого еще не видела, чтобы набирали людей, которые рассчитывают на эту работу, на зарплату, но предлагали сидеть и ждать, пока освободится какое-нибудь место. Я конечно понимаю, что обычно в таких организациях всегда текучка, но это же бред обучать людей для работы, которую они еще неизвестно, когда получат. Да к тому времени, без практики, они уже забудут все, чему обучались.

 

Справедливое замечание одной из соискательниц: зачем размещать вакансию в сети, если вы не можете обеспечить людей работой. А на месте тех, кто все равно проходит обучение в резерв, я бы не стала туда все-таки влезать. Потому что неизвестно как они потом платить будут, вполне вероятно, что такие же переносы и отмены будут впоследствии.

 

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
Элина

М-да, странная, конечно, компания, которая по сути на рынке ничего из себя не представляет. Вообще, о компании Ситимобил, уже слышала несколько раз, но о том, что они проводят такие акции, и при этом в наглую обманывают людей, не слышала. Хорошо, что вы написали отзыв об этой компании. Просто не понимаю, как можно набирать сотрудников в резерв. То есть, человек должен сидеть без работы, и как собачка ждать звонка из какой-то паршиво конторки? Совсем работодатели уже обнаглели.

2
Более 4 лет назад
Наталья

Спасибо за информацию, о таких товарищах нужно обязательно знать, чтобы не нарваться. Действительно, что за глупости обучать людей в резерв? Это ведь даже не курсы подготовки длиной в месяц, а просто инструкция по выполнению рабочих обязанностей, как я понимаю. И должна она в таком случае обязательно подкрепляться практикой, а иначе все впустую. Подводят людей, переносят занятия, какой-то разброд и шатание, а это, на минуточку, только вершина айсберга, то что люди уже видят. А что же дальше будет? Кидалово на деньги и бесплатный труд? Очень вероятно.

3
Более 4 лет назад
Марианна

Очень странная политика набирать людей в резерв, да еще от малоизвестного Ситимобил. То есть, они уверены, что в любой момент человек возьмет и сорвется. А до этого будет терпеливо сидеть и ждать своей очереди. Я , конечно, понимаю. для чего это сделано. Чтобы в любой момент при любых обстоятельствах были запасные люди и не возникал форс-мажор из за этого. Но это как то не по -человечески. Несерьезная организация и несерьезное отношение. Стоит задуматься работать там или нет

3
Более 3 лет назад
Журавлева

Очень неорганизованный подход к людям, о чем может идти речь, если учесть работу с будущими пользователями услугами этой организации, которых будет гораздо больше, чем персонала! Нужно доработать ситуацию с организацией собственного времени и нормальной работой кадров, прежде чем брать на себя ответственность за будущих потребителей. Какие хорошие отзывы от потребителей они планируют получить и какой спрос на свои услуги, если уже в самом начале дело было завалено?

1
Более 3 лет назад
Саня

Сейчас таких работодателей типа вашего ТИКСИ МОБИЛ, пруд пруди. Сейчас на большинстве сайтов по поиску работы даже статьи предупредительные пишут, будьте осторожны и тому подобное, многие работодатели приглашают на собеседования, просят заполнять анкеты и выманивают личные данные, которые потом успешно используют для рекламных рассылок или продают третьим лицам. А часто просто приглашают на собеседования ради выманивания идей и элементарно ради заполнения анкеты, где опять таки получают ваши данные. А менеджерам по персоналу элементарно нужно показывать свою значимость, типа они загружены работой, вот они и тормошат всех подряд, даже не читая резюме.

0
Более 3 лет назад
Наталья

Компания "Ситимобил" - это нечто. Я думаю, что про неё напишу отдельный отзыв, а пока вкратце. Вызвала я такси, приехала тетя поехала и начала причитать: "Ох, ну зачем я взяла заказ, 150 рублей так мало, надо было не брать". То есть, ночь, мороз, а мне по лесу идти 8 км или надеяться на автостоп. Потом она начала, что у неё нет приложения и она не знает номер своей карты и почему я сразу не сказала, что не наличными плачу. В итоге мне пришлось ей разъяснять как пользоваться сберовским приложением и она была очень недовольна что я ей на карту деньги перевожу. Ерунда, а не компания. Хотя один раз ездила с очень хорошим водителем. Я ткнула на карте на остановку, а он видя, что погода плохая - довез до дома и не взял денег за лишние 500 метров.

4
Более 3 лет назад
Ром

Слышал от таком такси, либо даже видел автомобили с его названием, но вроде бы не пользовался их услугами. А политика набирать в резерв, тоже напоминает сбор данных с людей, в неизвестных целях: либо используют при выборах, либо для рекламных лозунгов. Разговаривал с одним водителем-таксистом, он стоит в очереди на бирже труда, где выручка практически равна его зарплате учителем литературы. Недавно маньяка-таксиста поймали с наколками в виде шашечек на орудии преступления.

4
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Когда уже с "Газпрома" начнут звонить, что у них твоя анкета есть и им нужно устроить тебя на работу?)
Ой, какие хитрые, люди, что не могут никуда устроиться, будут ждать свободное местечко, но такие нужны? Нужны те, что найдут себе работу, не будут ждать, пока им "Сити мобил" даст что-то, и то временное.
Я уже думала, что там обычная разводка - поработайте тестово, даром, а потом прощайте, не подошли.
Согласна, условия неплохие, 4 часа всего на телефоне, и заработок наверное не ниже прожиточного минимума.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А ваша то история чем закончилась? Вас перестали донимать или тоже отправили в резерв?
На такую подработку обращают внимание многие. А тут оказывается такое кидалово.
Я рассматривала подобные вакансии, но думаю, что дома работать бы не смогла. Особенно если звонков целая куча.
Этим такси не пользовалась, но по-моему на улицах города видела. Хорошо, что попадают человечные водители. А вот нытики прямо бесят. Всегда хочется сказать: не нравится, найдите другое место работы, где платят наличными и без сдачи.
А на вакансии придется более внимательно присматриваться.

1

Сайт отзывов © 2024