САЙТ ОТЗЫВОВ

Комплекс 21st Century "Глюкозамина и хондроитина плюс МСМ, улучшенная тройная сила"



Более 4 лет назад
DASHA

Существуют противоположные мнения о хондропротекторах. Одни специалисты думают, что эти препараты бесполезные, а другие назначают длительные курсы. Я знаю, что новый сустав не вырастет из какой-то волшебной пилюли, но я верю, что специальные средства могут поддерживать сустав как можно дольше в рабочем состоянии.

Если вы думаете так же, если вы выбираете из большого ассортимента хондропротекторов, то обзор может быть вам полезен. Я и сама знаю, что выбирать нелегко.

Я уже давно покупаю хондропротекторы для мамы, она принимает эти средства не реже одного раза в год, обычно с конца осени до весны. Именно в это время года ее больше всего беспокоят боли в суставах (коленях, локтях, даже пальцах) и боли в спине.
Мы купили в нашей аптеке глюкозамин максимум, Arthra, Терафлекс, компании vitabiotics Jointace омега, как предписано врачами ... На полноценный курс выходит кругленькая сумма. Но это помогает значительно уменьшить боль, хруст суставов.

Познакомившись с интернет-магазином Айкреб, я также нашла там хондропротекторы, посмотрела, сравнила и углубилась в состав. Я была приятно удивлена ассортиментом и хорошими дозировками по гуманной цене за курс.

В этом обзоре я хочу рассказать о добавке, ми, наверное, имеет самые низкие цены в интернет-магазине, а не самые лучшие композиции. 21st Century по всем критериям "не очень" - это "очень", не хуже, чем у более дорогих. Вам просто нужно более внимательно посмотреть на форму выпуска, дозировку и отзывы, конечно. Для меня диетическая добавка 21st Century "Ферменты папайи" за 150 рублей оказалась отличным вариантом для папайи.

Я узнала о комплексе добавок 21st Century "глюкозамин и хондроитин плюс МСМ, улучшенная тройная сила" от блогеров. Все хвалили эту добавку. Я сравнила состав с хондропротектором от МРМ (МРМ биологически активная добавка "Глюкозамин Хондроитин МСМ"), который моя мама принимала две минувшие зимы, состав не хуже и, забегая вперед, скажу, что действие не хуже. И в этом есть свои преимущества.

А теперь читайте дальше.
21st Century комплекс "глюкозамин и хондроитин плюс МСМ, улучшенная тройная прочность".
Есть две версии этого дополнения от компании 21st Century в синей и зеленой банке.
Мой синий. Банка довольно большая.

Общая информация на лицевой стороне банки. Во всех важных компонентах присутствуют хондропротекторы: глюкозамин, хондроитин и сера. То, что есть сера это очень хорошо. Не все хонопротекторы содержат серу (МСМ).

В частности, преимущество этой добавки заключается в том, что вам нужно принимать две таблетки в день, а не три. Так будет удобнее. Большая банка сто двадцать таблеток. Есть еще Банка с восемьюдесятью таблетками. Цена практически одинакова за одну таблетку. Я думаю, что удобнее взять большую банку. Двух больших банок хватит всего на четыре месяца. А если взять две банки, то есть дополнительная скидка 5%.

Самое главное-это состав и дозировка.
Глюкозамин в двух таблетках-1500 мг. Глюкозамин в форме гидрохлорида.
Это хорошая дозировка, меньше, особенно у пожилых людей и с проблемными суставами, даже не стоит рассматривать.

В составе некой запатентованной смеси в количестве 1250 миллиграммов.
Сульфат хондроитина, метилсульфонилметан (МСМ), гидролизованный коллаген, корень босвеллии, витамин С, марганец, гиалуроновая кислота. Все компоненты полезны для суставов и кожи.

Вот небольшой вопрос о дозировке хондроитина. Сколько его в этой запатентованной смеси? А сколько именно серы? В предыдущей добавке от MRM, хондроитин был 1200 мг, Сера 300 мг в трех таблетках. К сожалению, производитель уточнил этот пункт.

Я надеюсь, что хондроитин и сера занимают самый большой процент в этой смеси, а остальное усиливает эффект.

Принимая предыдущий хондропротектор от МРМ, мама пила дополнительное средство для укрепления костей МРМ Bone Maximizer-витаминный комплекс.

С комплексом
21st Century "глюкозамин и хондроитин плюс МСМ, улучшенная тройная сила", она дополнительно пьет только омегу и витамин D.
В состав комплекса также входят витамины и микроэлементы-витамин С (хотя его и недостаточно), марганец, натрий, бор, а также экстракт босвеллии.

Особое внимание я уделю экстракту бора и босвеллии, они мне понравились больше всего в составе. Они сами помогают костям и костям, есть даже такие индивидуальные добавки.

Бор-улучшает состояние костей. Дефицит бора (а не кальция) является одной из причин остеопороза. Бор положительно влияет на гормональный баланс. А в женском теле все взаимосвязано. Не случайно боль в суставах массово начинает беспокоить взрослых дам.

Экстракт босвеллии уменьшает воспаление, замедляет разрушение суставного хряща, улучшает кровоснабжение, оказывает противоотечное действие. В общем, растение очень интересное и само по себе. А в сочетании с глюкозамином и хондроитином Босвеллия действует как ускоритель действия, облегчение (уменьшение боли) наступает быстрее.
Кстати, мама это заметила. Хондропротекторы работали и раньше, но иногда эффект был заметен уже через две-три недели. И от этой добавки боль как-то незаметно стала уходить на неделю.

Описание и рекомендации производителя.

Банка надежно запечатана.

Таблетки не имеют никакого запаха. Это не капсулы, а скорее удлиненные твердые таблетки. Вы не можете понять этого, лучше проглотить его целиком. Таблетки большие, для кого-то это может быть проблемой. Но таблетки гладкие.

Моя мама знает, как их принимать, тем более что результат заметен. А когда что-то болит, вы не анализируете форму или внешний вид. Тег я от болей в тазовых суставах просто спасал себя горьким порошком серы из того же МРМ, и ничего не помогало.

Ну, в принципе, есть пищевые добавки и больше, вот омега-капсула для сравнения.

Вот такая добавка. Я считаю, что это полезно и с хорошим составом. Я поймала акцию и мне досталась одна банка 700 рублей, без акций стоимость 1070 рублей (это хондропротектор с такими большими дозировками на два месяца). Акции для этой компании проходят часто, в моем профиле код на дополнительную скидку 5% (суммируется с акциями). По соотношению состав-дозировка-цена, так вообще отлично.

Некоторые добавки трудно оценить, есть ли действие или нет.
Здесь результат должен быть виден. Конечно, мы не видим сустава, но есть боль или ее нет, каждый заметит тоже по хрусту и подвижности суставов.
Этот комплекс дает заметное и довольно быстрое уменьшение болей в суставах, спине и шее. Хруст и подвижность также положительно влияют. Я очень надеюсь, что невидимое состояние сустава, по крайней мере, сохраняется. Больше ничего не требуется. Иногда можно принять что угодно для одного обезболивающего эффекта.

Всем доброго здоровья!

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Наталья

Большое спасибо за развернутый и подробный отзыв. Поколение наших родителей частенько забивало на состояние своего здоровья в молодости, стремясь найти свое место в стремительно меняющемся мире. Да за 30 лет он так изменился, как, наверное, никогда в истории человечества) Проблемы с суставами у многих, сказывается не сбалансированный рацион, переохлаждения, работа "на ногах"... Важно знать о таких препаратах, разбираться в дозировках и различиях, когда даже врачи порой прописывают лекарства, за которые потом получают откат, а не лучшие для пациента. Плавали- знаем.

1
Более 4 лет назад
Элина

Спасибо за подробный отзыв. Часто наши родители болеют и я считаю своей обязанность контролировать их цикл приёма таблеток и добавок к пище. У моих родителей, тоже проблемы с сустава и, так что думаю, что тоже постараюсь приобрести им такие добавки, чтоб хоть как-то поддержать их здоровье. Главное, чтобы не было такого, что этими добавками одно лечим, а другое калечим, так что проверять такие добавки и консультироваться у врача, считаю обязательным. Вот такие вот пироги.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Немного грустно читать такие отзывы. Особенно, когда это касается здоровья наших родителей. Но болезнями суставов страдает не только ведь старшее поколение, в больницах лежит полно молодых с этой проблемой. Жаль только, что приходится восполнять необходимые вещества в организме с помощью такой вот синтетики. А с другой стороны куда деваться. Спасибо ученым и производителям, что не дают помереть раньше времени. Главное, что это комплекс помогает вашей маме облегчить недомогание. Здоровья ей!

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Думаю он точно будет полезен людям с подобными проблемами. Я вот конечно противник всяких химических средств. Мое старшее поколение даже в больницу никогда не ходят. А как только я предлагаю поддержать здоровье с помощью лекарств, сразу занимают оборонительную позицию. Хотя я понимаю, что бывают ситуации, при которых без аптек и больниц не обойтись. Но хочется как можно дольше прожить так, чтобы не знать даже по названию никаких лекарственных средств.

0
Более 4 лет назад
Семашко

Ну и название "Глюкозамина и хондроитина". Я стараюсь не покупать никаких лекарственных препаратов, особенно обще-укрепляющего и профилактического свойства. покупаю только антибиотики в случае серьезной болезни и по назначению врача. Считаю, что нужно жить с использованием природных средств и за счет правильного образа жизни в целом. Правильного и здорового образа жизни. Правильной физкультуры, которая держит суставы в нужном тонусе.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Мне выписывали хондропротектор и по своему опыту скажу, что для меня что пила я курс этих таблеток, что нет. Никакого не почувствовала эффекта. Если бы не назначенные потом физиопроцедуры, то может быть все было бы очень печально. Не знаю. может ваши пилюли, давайте так их назову, действительно помогают, но у меня полное разочарование. Я уже думаю, что это просто выкачка денежных средств.Теперь точно не хочу тратиться на препараты с недоказанной эффективностью, лучше потрачу на что то полезное

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Я пила похожий комплекс с глюкозамином, хондроитином и МСМ. Была на то причина. Заказывала две баночки на Айхерб. Не скажу, что увидела какой-либо эффект. Но возможно, организм, что-то и получил из этих таблеток. Когда я их выбирала, я руководствовалась отзывами. Их было много и много положительных. И цена не из дешёвых, ее и доставка платная. Если Вашей маме помогает комплекс 21st Century "Глюкозамина и хондроитина плюс МСМ, улучшенная тройная сила", то конечно, ей надо продолжать и дальше его принимать.

0

Сайт отзывов © 2024