САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв об услуге Теле 2 "Биржа Теле 2"



Более 5 лет назад
DASHA

Я всегда относилась к Tele2 с уважением за инновации и демократию, за лояльное отношение к своим абонентам, хотя пользуюсь этой связью с 2012 года.

Этот оператор первым запустил множество действительно полезных "плюшек", таких как обмен минут на Гб, real unlimited в своей сети без траты основного пакета минут и перечисления неиспользованных остатков.

Конечно, другие операторы подхватили его позже, но Tele2 была пионером. Теперь, видимо, поддавшись каким-то общим тенденциям, переманив к себе достаточное количество подписчиков, они решили "закрутить гайки" и потихоньку отойти от полезных сервисов и придуманных ими вариантов.

Иногда просто незаметно отключают на большинстве тарифных планов, как это было в случае с обменом минут. Иногда используют более хитрый план, чтобы не потерять своих клиентов. Эта идея, на мой взгляд, и есть та самая биржа.

 

 

Обновляя приложение - Мой личный кабинет Tele2, я увидела, что появился этот замечательный сервис и порадовалась, что наконец-то лишние минуты и трафик не исчезнут просто так. Что вы можете, например, продавая минуты, купить SMS-сообщения, которые не входят в мой пакет. Я думаю, что большинство пользователей этого оператора были довольны этим. И все дружно бросились выставлять лоты, особенно не читая правил обмена. А правила таковы, что находится в этих лотах, сгорает в любом случае, даже если вы снимаете с продажи до окончания пакета.

 

 

Но я прочитала это впервые, почему-то решила, что если убрать лот из продажи до истечения срока годности упаковки, то он не сгорит. И я установила минуты для себя, и для своего мужа, и минуты, и время.

Интересно, сколько из них похожи на меня?! Судя по объему трафика, выставленного на продажу — немало. Поэтому я думаю, что на бирже 95% продавцов и 5% покупателей, а может быть, и того меньше. И тому есть много причин.

Во-первых, этот вариант купли-продажи не распространяется на те тарифы, где он был бы наиболее востребован, то есть на "непакетные" и на старые архивные, где минимальное количество минут и ГБ включено в абонентскую плату.

Во-вторых, обмен не работает как обмен. А главного принципа "спрос создает предложение", а значит, и диктует цену, здесь просто нет. Потому что Tele2 установила лимиты на минимальную и максимальную цену, а также количество проданных товаров. А минимальная цена явно завышена, учитывая, что спроса почти нет.

Люди были бы рады сбросить цену в надежде продать свои излишки, но это невозможно. И почему-то умные ребята из Tele2 решили, что меньше 50 минут нельзя продать, нельзя купить. А зачем мне 50, если до списания остался один день, может быть, мне хватит и 5. Тем более что остальные все равно будут гореть, когда вы обновите пакет.

Вывод напрашивается сам собой. Создатели этого "шедевра" вряд ли думали о пользе своих подписчиков, но о своей собственной - 100%. Вот так легко избавиться от переносных останков, а они, как оказалось, просто огромные. Конечно, некоторые из них все еще горели просто так, но большинство, как я, например, расход из месяца в месяц очень неравномерный, очень плавающий. Поэтому то, что сегодня лишнее, завтра легко расходуется. И передача остатков была очень полезна в этом случае.

В общем, некогда любимый оператор разочаровывает меня все больше и больше. И самое печальное, что качество связи значительно упало по сравнению с прошлым годом и привязано к моему месту жительства. Я имею в виду, что может эти отношения и стали лучше, хотя куча возмущенных отзывов об этом вам ничего не скажет. Оператор потихоньку "сдувается", а жаль...

Воспользовался советом в одном из комментариев на эту тему и мне удалось продать два лота с Гб и один с минутами.

 

 

Тем не менее, мне пришлось несколько раз снимать свои лоты с продажи, буквально каждые 5 минут, и возвращать их обратно, чтобы быть первым. Потому что очередь здесь странная, все наоборот. Каждый новый лот отталкивает предыдущие, что тоже несправедливо, и я думаю, что это делается намеренно.

В общем, если нет времени и желания" сидеть " на бирже весь день, то шансов продать не больше, чем выиграть в лотерею.

Несмотря на все вышесказанное, вы можете продавать как минуты, так и гигабайты довольно быстро, а иногда даже сразу, без перетасовки, хотя и не самыми популярными лотами, а только по самой низкой цене. Например, я использую эти инструменты для роуминговых бесед.

1

Комментарии:

Более 5 лет назад
Мельник Илья

Честно говоря, совсем ничего не понял об этой программе. Торговля, бонусы, гигабайты, продажа, перепродажа, возврат и снова продажа ) Сам пользовался теле2 какое то время, но не устраивало качество связи. Сейчас пользуюсь МТС, что собственно тоже не устраивает, но зато более стабильный мобильный интернет на смартфоне. Пользовался еще и Мегафоном, но интернет связь подводила, хотя само качество телефонной связи было на достаточно хорошем уровне. В целом сейчас много негатива обо всех сотовых операторах, жульничают везде где только можно.

1
Более 5 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Спасибо за полезный для меня отзыв! Так как Теле2 часто мелькает в рекламе, я начала задумываться о переходе к этому мобильному оператору. Действительно, столько инновационных предложений, причем заманчивых и актуальных. Особенно привлекла внимание как раз эта биржа, описанная вами. У меня родственники пользуются Теле2 и очень довольны этим оператором. Но теперь я подумаю стоит ли мне пользоваться услугами этого оператора, раз уж привлекательные для меня предложения имеют столько подводных камней.

0
Более 5 лет назад
Валерия

В Самарской области, знаю, что качество связи хромало по началу и продолжает это делать до сих пор. Те, кто пользуется "Теле2" из моих знакомых, в общем и целом, довольны. Много, как вы написали "плюшек" для абонентов, кэш-бэки есть даже какие-то в виде денег, сама стоимость связи. А вот когда я пытаюсь дозвониться до человека, который пользуется данной связью, то все мои попытки, как правило, остаются без результата. А если человек находится за городом, так вообще тихий ужас. Как в подполье ушел. Да, может быть, "Теле2" и дешевле другой связи, но, считаю, лучше перейти на другую, пусть и чуточку дороже, зато с качеством лучше.

0
Более 5 лет назад
Наталья

В Краснодарском крае качество связи у Теле2 чуть лучше, "в подполье" никто особо не уходит и дозвониться можно. Но пообщаться особо не получится: связь прерывается, вместо голоса собеседника "лающие" звуки, это если уехать за город отдохнуть. Действительно, с наступлением кризиса мобильные операторы как с цепи сорвались, тарифы подскочили очень сильно, навязываются абсолютно ненужные услуги, а некоторые из них вообще подключаются автоматически. Естественно, пока самостоятельно не отключишь, за них методично снимаются деньги. В этих условиях все чаще переходим на мессенджеры.

0
Более 5 лет назад
Kapec Alina

Никогда не пользовалась Теле2, хотя как-то даже пыталась подключить там себе тариф, но что-то пошло не так. В общем, не срослось у меня с этим оператором, и я отложила эту идею в дальний ящик. Позже, когда стали появляться разные фошки, которые вы описали, я конечно, слышала об этом, но как-то они меня не устроили. Тем более, как я успела заметить, компания этого оператора, применяют метод пряника и кнута, и очень часто меняют их между собой. Сейчас, я не стала бы пользоваться им.

1
Более 5 лет назад
Элина

Долгое время пользовалась этим оператором связи, а потом когда стали меняться тарифы, решила сменить оператора, и не пожалела. С этого оператора, я перешла на Мегафон. Как бы не ругали оператора Мегафон, но мне очень нравится этот тариф, на котором я сижу, и я не хочу его менять. Я могу совершать безлимитные звонки, даже в другую страну, безлимитный интернет, и в добавок, я могу уехать в любую область, и у меня не будет роуминга. Только через месяц, мне просто сменят тарифный план.

0
Более 5 лет назад
Goslin Mila

Когда появился оператор Теле два, я хотела подключиться к нему, так как поначалу связь была очень дешевой. Но, после того, как мой дядя опробовал эту связь и крайне негативно отзывался о ней, я передумала. Дело в том, что ему нужна была хорошая качественная связь по работе. А тогда, как он говорил, эта дешевая связь стоила 5 копеек и он и говорил как на 5 копеек. Полчаса аллокал в трубку, то прерывалось, то было не слышно. Итог - расторг договор. Может это из за того, что было мало вышек. Но с тех пор так и не удалось мне подключиться. Пользуюсь большой тройкой. Интересная, конечно у них задумка, спасибо за обзор

0
Более 4 лет назад
Ольга

Ох уж эта пресловутая Биржа))) Которая, кстати, уже давно получила название, отращающее реальность-Маркет Теле2. Ведь Биржей она никогда не была, предложение в разы превысило спрос и этот принцип не сработал.
Я пользуюсь этим сервисом с самого его появления, и первый опыт продажи был весьма негативный, все лоты попросту сгорели. Я была в жуткой обиде на любимого оператора за такую подставу. Но потом, почитав комментарии в Сети, узнала, что тут есть маленькие хитрости продажи, о которых Теле2 стыдливо умолчало. Дальше торговля Гб и минутами, на которые спрос в разы меньше, пошла как по маслу, конечно, не без определенных усилий. И несмотря на то, что сейчас алгоритм продажи на Маркете опять поменялся, все равно всегда все лоты успешно продаются.

0
Более 3 лет назад
Роза

Не пользовалась услугами оператора Теле2, в частности и услугой "Биржа Теле2". И даже отзывы не читала об этом операторе связи, но слышала о нем, то есть знаю о существовании. Конечно же очень жаль, что многое изменилось, по отзыву оператор совсем не дорожит своими клиентами, ведь на собственном опыте знаю, что к оператору привыкаешь и номер менять не хочется, или просто лень. Видимо этим и пользуется оператор, но если так будет продолжаться, он может потерять клиентов.

0
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

У меня есть симка от Теле2. Лично я между этим оператором и другими особенной разницы не замечаю. Наверное удобно звонить друг другу находясь в одной сети с точки зрения экономии, но я говорю мало и для меня эти затраты копеечны и не принципиальны. От них не станешь богаче или беднее. Хоть и говорят, что съэкономленный цент-это заработанный цент, но на самом деле всегда продуктивнее пытаться заработать, а не сберечь. Путь экономии никуда не ведет. Что-то естественно от этого выиграешь, но больше потеряешь.

3
Более 3 лет назад
Ром

Тоже есть симка этого сотового оператора, в виде шматка медовых сот, удобно вставляемая в рамку пчелиных сот. Правда не все соседи рады, видеть меня на улице с таким увесистым сотовым телефоном, но зато теперь на меня не нападает злобный сельский бугай, который сразу же бросается в бой, только увидев издали мою красную куртку, и возможно вообразив себя защитником коровок, от изготовления из них холодца, или тушенки. Жаль, но сейчас все сотовые операторы начали жульничать, тем более что Теле2, примкнуло к Телеком.

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Если я правильно понимаю новую рекламу от Теле2, то ничего не будет сгорать больше, все неиспользованное будет храниться хоть сотню лет) То есть, Теле2 не планируют закрываться к этому времени, а если с кем-то сольются, то условие сохранности минут и гигабайт должно перейти неприкосновенным вместе с ними к новому оператору))
Мне тоже когда-то очень нравился этот оператор, но у всех начались подорожания тарифов, что ж поделаешь, надо радоваться, что ушли времена, когда минута была 5 р.

2

Сайт отзывов © 2024