САЙТ ОТЗЫВОВ

ТРИКОЛОР ТВ отзывы о спутниковом телевидении



Более 4 лет назад
DASHA

Домашнее ТВ у меня какое-то очень простое от антенны, принимает 50 каналов без проблем и стоит все это удовольствие 144 рубля в месяц, хотя на самом деле мне такой роскоши не надо, т.к. смотрю всего 2-3 канала. Ну а летом, когда мы отправляемся в отпуск, нам приходится пользоваться тем, что предлагают местные условия.

И вдали от цивилизации, условия часто предлагают спутниковое телевидение. Так, в последний раз нам пришлось воспользоваться услугами компании "Триколор TB" в течение месяца. Я думаю, что большинство людей видели и обращали внимание на такие маленькие спутниковые тарелки. 

Так вот это оно. Чтобы сделать всю эту работу в помещении, обычно возле самого телевизора устанавливается вот такой (или подобный) ресивер, размер довольно большой, у меня дома DVD-плеер поменьше. 

Ну, он имеет управление как от самого приемника, так и от пульта дистанционного управления, вот так:

Пока все идет неплохо. Ну а потом мы начали пользоваться услугами этого провайдера. И я была просто в шоке! Я этого не ожидала, особенно учитывая, что люди до сих пор платят деньги за свои услуги. Ну а если приемник не включен, то и телевизор не включится, как я поняла это нормально. Окей.

Но больше всего меня бесило то, что я переключала каналы здесь. Скажите, вы любите смотреть рекламу по телевизору? - Нет? - Ну, тогда вы со мной одной крови, потому что реклама меня раздражает и дома я всегда решаю этот вопрос, выключая звук.

Но, видимо, "триколористы" посчитали, что рекламы, которую транслирует Центральное телевидение на своих каналах, недостаточно и добавили что-то свое. Но это "что-то" они получают каждый раз, когда вы переключаете канал. Я никогда не пользуюсь телепрограммами. Дома я привыкла к тому, что когда хочется куда-то положить глаза, я просто быстро щелкаю по каналам пультом дистанционного управления и выбираю то, что мне интересно.

Но тогда этот номер не пройдет, потому что при нажатии каждой кнопки на экране, у вас будут чудеса, которые вы не заказывали.
Наиболее активно они рекламируют собственные услуги, пакеты услуг и "лучшие предложения", выглядит это примерно так: 

Или вот так:

Прошу прощения за мерцание экрана телевизора, модель не новая, и поэтому моя чувствительная камера ловила все движения кадров.

Но самым обидным было такое "приятное" предложение от поставщика телевизионных услуг, особенно приятно было, когда мы искали мультики для ребенка, и постоянно натыкались на это:

Возможно, я что-то неправильно поняла, но я думаю, что это какой-то канал для взрослых. И вроде бы ничего здесь не нарисовано, но когда моя дочурка увидела эту заставку в 20-й раз, она уже начала спрашивать меня, что это такое? И я сказала, что это прямое навязывание услуги, которая нам абсолютно не нужна ни в какой форме, даже бесплатно.

Я не понимаю, почему реклама алкоголя и сигарет была запрещена, а реклама таких каналов открыто проигрывается, и если вы кликнете по 8 каналам, то дважды попадете на эту заставку. Они вообще, как я успела заметить, ходят по кругу.

И чтобы наконец увидеть программу, за которую вы платите деньги, вы вынуждены сначала несколько секунд наблюдать такое безобразие.
Даже небольшой бонус в виде информации о названии программы, которую включил зритель, снова омрачается навязыванием своих услуг:

Я не говорю, что были и другие странности.

Например, мы смотрим какую-то программу, переключаем канал, после просмотра какой-то рекламы от Триколор TB смотрим фрагмент другой программы, а потом возвращаемся тем же путем, через рекламу, но почему-то теряем звук. И как его не добавляют, он не появляется, в то время как на других каналах он почему-то есть! Как такое вообще может быть? - Может быть! А вы знаете, как это исправить? - Надо выключить телевизор и включить его снова, тогда все опять нормально.

Хотя и не всегда так бывает. Бывало случались и иные "необычности". К примеру, канал, который до этого идеально просматривался, вдруг стал закодированным, то есть вы должны были созерцать черный экран, а затем он волшебным образом снова стал доступен для просмотра.

Лично мне эта услуга совсем не понравилась, и мне не понравилось получать удовольствие от просмотра навязанной рекламы, от которой никуда не деться, а потому, если у меня возникнет вопрос о подключении спутникового телевидения, то это будет что угодно, только не данная ТВ-компания.

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

О Бог мой! Я такого еще не видела и не слышала, чтобы при переключении каналов, компания-провайдер запускала свою рекламу. Это же вообще кошмар, так можно с ума сойти, каждый раз видя одни и те же заставки. Вообще, конечно, практически со всеми провайдерами какие-то проблемы. С кем-то больше, с кем-то меньше, но идеально качественных услуг не предоставляют. Возникает логичный вопрос: за что я плачу деньги. За каналы, которые мне навязаны, но не нужны, за низкое качество изображения, так еще и получается за навязанную мне рекламу, как в вашем случае.

1
Более 4 лет назад
Salvia

Убожество какое-то. Поддерживаю Ваше негодование. Никогда не пользовалась услугами спутникового ТВ, не было необходимости. Может быть, удобнее смотреть в интернете? Тем более, что, например, Ютюб можно вывести на экран современных ТВ. Я понимаю, что это не про тот телевизор на даче, но как вариант на будущее. Меня тоже раздражает реклама. Телек практически не смотрим. В основном фильмы с интернета скачиваем или с приложений покупаем. А если бы еще и рекламу каналов для взрослых пришлось вот так назойливо наблюдать, я бы написала жалобу куда-нибудь.

2
Более 4 лет назад
Денис

У меня на данный момент вообще ничего не показывает кроме инфоканала. Провайдер триколора остановил доступ к просмотру каналов. Ссылаясь на то что приемник устарел,и надо приобрести новый за энную цену. Плюс оплатить дилеру за установку нового приемника. У них это называется замена старого приемника на новый. Почему я должен платить за воздух. Старый приемник меня вполне устраивает и находиться в рабочем состоянии. Единственное отличие от нового ,я не могу смотреть каналы в формате HD . Ну триколор навязчиво заставляет поменять. Вот такая ситуация. Каналы оплачены ,а доступ к ним закрыт. Считаю надо распрощаться с этим триколором. Тем более сейчас в интернете можно смотреть что угодно.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Имела опыт использования Триколор ТВ. Поначалу все шло нормально, на даче в Подмосковье это было одним из лучших вариантов антенны, правда частое отсутствие сигнала иногда раздражало, но другой альтернативы не было, терпели. Терпение закончилось, когда фирма Триколор задрала цены на ежегодное обслуживание, а качество вещания становилось все хуже и хуже. Точку поставила одна ситуация, когда во время непогоды (дождь) на экране телевизора пропало вещание, как всегда появилась надпись, что нет сигнала, а потом пошла бегущая строка с советом заварить чай, пообщаться с родными и близкими и не нервничать, что нет изображения.

2
Более 4 лет назад
Наталья

У нас дома телевизора нет вообще))) Просто сняли его и отправили на чердак. Причины те же: огромное количество рекламы, море негатива в новостных передачах, скандалы и грязь в ток-шоу в то время, когда вся семья дома и это видят дети. Думаю, через неделю регулярных просмотров дети вместо стихов слоганы рекламные рассказывать будут))Наша альтернатива, как и у большинства, это интернет. Программу "телепередач" составляем сами, в удобное для нас время, новости смотрим в браузере за 2 минуты минус куча негатива и политинформации)) Проводим больше времени с любимыми)))

2
Более 4 лет назад
Рита

У нас в деревне тоже было спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ. Как и большинство людей, мы полностью разочаровались как в качестве работы данной компании, так и в надежности и добросовестности этой компании. Подсадили на когда-то уникальный вид телевидения для провинции, а сейчас начали выжимать из пользователей все возможные доплаты в виде обновлений, замены оборудования и тому подобное. Компания как буд-то понимаает что время заканчивается, сливки сняты и теперь, когда есть альтернативные варианты пытается дожать для себя последнее. Триколор ТВ умирает. мы уже отказались от этой компании, просто из принципа, они перешли границы и действуют нагло и безразлично к своим клиентам.

2
Более 4 лет назад
Kapec Alina

У меня вообще нет телевизора. Просмотр разнообразных передач, мне полностью заменяет интернет. Да и зачем смотреть разную рекламу, которая потом заедает, как на пластинке, и ты отвязаться не можешь. А здесь, я сама решаю, что мне посмотреть, а что нет. Интересно мне что-то или нет. Также и любые новости можно посмотреть просто в интернете, а не по телевизору. К тому же, иногда пробежаться глазами, по тексту, гораздо проще и быстрее, чем тратить время на просмотр мировых новостей.

1
Более 4 лет назад
Валерия

Про поиск мультиков поугарала!))) Конечно, такое предложение надо бы показывать вдали от детских глаз. Ибо ребенок "почемукает" сотню раз в день. Нам тоже много раз предлагали всякие тарелки для телевидения. Отец все порывался купить, но я его спускала с небес на землю, отговаривая, что это нам дома совершенно не нужно! Это еще было до того, как подключили к цифровому телевидению. Так что я против всяких тарелок, а лучше вообще перестать смотреть этот, зомбирующий русский люд, ящик. Тарелки компании "МТС" у нас даже продают по пути в Самару, на дорожном кольце. Стоит автомобиль, а рядом, подпирая железо, стоит ярко-красная тарелочка. Вот где реально смешно!)) Видать, продажи падают.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Я пользуюсь тарелкой МТС. Тариф 1200 в год. Все устраивает. Но может в свою квартиру я бы и не установила тарелку, хотя кто знает, но в области на даче она у нас отлично служит. Каналов куча, сигнал хороший, всегда можно выбрать что то по душе. Но там редко бываем, поэтому смотрим не всегда. А вот у соседа Триколор и жаловался, что очень плохое вещание в плохую погоду и еще обязали поменять приемник, так как он устарел, купить новый за свои деньги. Вот это сервис) Еще и заплати дополнительно

1
Более 3 лет назад
Арина

Рада Вас видеть тут! Спутник трикалор по праву считается одним из самых лучших в России. Качество равно цене. Производитель и разработчик связи постарались на славу. У них получилось воплотить мечту дачников, и всех кто живет за городом, в жизнь. Ведь самая большая проблема у них -это качественная связь и сигнал телевидения. Тут с этим всем все просто замечательно. Спасибо за чудесное телевидение. Помогаете людям отдыхать и расслабиться после тяжелого труда.
Спасибо за внимание!

1
Более 3 лет назад
Андрей

Арина, вы чушь какую то пишите, при чем иногда...

Более 3 лет назад
Мария

У нас дома стоит спутниковое телевидение Триколор, очень даже нравится. А то, что вы описали у себя в статье, мы с этим ни разу не сталкивались. Раньше за год разом платили по 1200 рублей, теперь по 200 рублей в месяц. А если вдруг забыли (ну вылетело из головы) заплатить, то у нас не отключают, а наоборот продлевают. У нас таких проблем не было ни разу, такие как описали выше вы, про звук, про навязывание услуг, ничего подобного не было. Сигнал всегда хороший, за исключением если идет сильный ливень. А так всё устраивает.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Если бесплатно показывают все каналы, подарив тарелку, то я пойму эту рекламу. Если нет - то не понимаю! Обычно от рекламы можно сбежать, кликнув другой канал, а тут наоборот, только на нее попадешь!
Закодированныей канал - ну, у нас просто приставка, какая-то, не через провайдера, и бывает, что пишет "нет сигнала", то на "Карусели", то на "Пятнице", может так полдня пройти, а может 20 минут, но это большая редкость в год.
Реклама каналов для взрослых - вообще жесть. Ну не в отеле же люди?

2
Более 3 лет назад
Ром

Не пользуюсь спутниковым телевидением, поскольку через спутниковую тарелку в квартире могут завестись зеленые человечки - инопланетяне. Потом у вас будут пропадать в холодильнике съестные припасы, жена понесет от неведомого пришельца, и даже собака перестанет открывать вам двери. Тем более что я уже давно не смотрю это зомбо-телевидение, потому-что у меня однажды средь бела дня, подозрительные личности украли телевизор, убедительно представившись работниками 1-канала-канализации, заодно отключив от сети унитаз, который они тоже забрали с собой, якобы для увеличения экрана.

3
Более 3 лет назад
Tambi

Недавно сменил спутниковое телевиденье на интернет....

Более 3 лет назад
Вован

У меня тоже домашнее ТВ от триколора. Никогда...

Более 3 лет назад
Profi

Как же я намучался с этим ТРИКОЛОР ТВ.Сам бы себе никогда не поставил, но маме его кто-то посоветовал и вот это теперь как чемодан без ручки, и не нужен и выкинуть жалко. Я ей в другую комнату еще телевизор купил, где цифровое ТВ и все ее любимые каналы она смотрит. Но и от Триколор не хочет отказываться. А с ним беда. То сигнал пропадает, то еще чего. Как сказали, этим руководство добивается смены рессивера, мол, ваш устарел, меняйте на новый. Бывало на тарелке контакт отходил. Короче, один негатив у меня к этому каналу.

4
Более 2 лет назад
Кристина

Никогда и никому не советую связываться с Триколор!...


Сайт отзывов © 2024