САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о музее сладостей "Sweet Museum"



Более 4 лет назад
DASHA

Москва полна новых выставок, музеев, проектов и решений. Традиционный формат демонстрации творческих успехов подходит далеко не всем. Новые поколения требуют новых решений, а другого пути нет. Это хорошо, чтобы иметь их. Пусть, порой странно и вызывая ворчание старшего поколения. Последним не нужно ходить в этот музей, или они должны просто отбросить свои предрассудки и попытаться посмотреть на мир иными глазами.

В Интернете музей сладкого объявлен местом, в котором каждый вспомнит свое детство, окунется в мир грез и фантазий. Но самое главное — это делать фотографии и размещать их в соц. сетях. Этот последний звоночек актуален для девочек и мальчиков от 14+.
Представлю, к примеру я пришла б в такой музей в 14 лет, то была бы весьма ошеломлена количеством "сладких" экспонатов, в моем детстве ничего подобного не было. Сегодняшняя молодежь буквально завалена благами цивилизации, в том числе и сладостями. Думаю, они не вызывают у них особых эмоций, но возможность сделать классное фото: затмевает все!
Мою молодость можно вспомнить по паре альбомов с фотографиями, современная молодежь делает их миллионами. Меня это слегка беспокоит, разве это не зависимость? А отсутствие желания общаться в реальной жизни? Но я думаю, что только дань моде и активному потреблению информационных технологий.
Итак, в музей. Он расположен на Новом Арбате, который за последние несколько лет претерпел необычайные изменения. Новый Арбат словно вымыло: палатки и причудливые вывески исчезли, и он стал чистым. При этом прохожие исчезали: на Арбате делать нечего, это очень дорогое место.

Музей расположен в бывшем здании кинотеатра "Октябрь". В советское время это был флагман кино индустрии, место, где проводились многочисленные встречи, конференции и другие мероприятия. В октябре были кинопремьеры, попасть в кино было непросто.
Сейчас гигант выглядит вымершим, большая часть здания не работает. Но кинотеатр открыт и работает в формате европейских, сетевых кинотеатров: без изюминки.
Билет стоит 400 руб., а музей расположен в подвале.
Что скрывалось за таинственным экраном?

Вы входите и сразу удивляетесь: все розовое, сладкое. Это все равно что окунуться в банку с розовым вареньем. Сначала я подумала, что экспонаты будут сделаны из теста, карамели или шоколада. Я посетила такой замечательный музей в Венгрии: Музей марципана. Но оказалось, что все экспонаты сделаны из искусственных материалов, но оставляют полное впечатление, что это настоящие сласти.

У входа вешалка и шкафчики для вещей. Сначала я не поняла почему. Потом стало ясно: фотографии должны быть в разной одежде, иначе не комильфо! Девушки там переодеваются для фотосессий.

Они встречают действительно хорошие экспонаты. Я сама делала фотографии с похожими бычками и лошадьми. Забавно, ничего больше. Музей для воскресных развлечений. Ну как можно не трогать такого розового быка или лошадь? Конечно, в настроении и отмахиваясь от заумных мыслей о том, что это не искусство и что только деньги берутся? Так часто бывает и со мной, в том числе. Здесь нужно расслабиться и почувствовать себя немного молодым.

Потом бассейн. Здесь вам нужно сменить бахилы, заколоть волосы (предлагаются резинки) и искупаться в воздушных шарах. Но шаров так мало, что в них может поместиться только маленький ребенок. Взрослым там делать нечего.

Далее зал, посвященный Азии. Там установлены такие огромные фигуры. Может быть, фотография и не передает их полного размаха, но на самом деле они выглядят необычно.

Из розового, гламурный цвет становится и, правда, слишком приторным. Но сколько людей хотят сделать селфи: какие позы, прыжки. Сеть будет поражена новыми фотографиями.

Это комната пончиков: для меня они несъедобны в реальной жизни, невероятно сладкие и слишком калорийные. В этой следующей розовой комнате их приторный вкус и запах незримо витает.

В результате у меня сложилось самое позитивное отношение к этому музею. Это прекрасное место, чтобы расслабиться, поднять себе настроение. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы чувствовать себя в центре сладкого мира. Более того, экспонаты сделаны на совесть, в Музее чисто, хороший кондиционер. Милые молодые люди, которые являются частью этой приторной космической работы.

Этот музей является частью нового большого проекта, который включает в себя различные виды лабиринтов, контактные зоопарки, Музей иллюзий и эротический музей. Все эти музеи расположены в переулках нового и Старого Арбата. Вы можете купить абонемент за 1000 рублей и посетить сразу несколько мест. Но для меня, например, квесты вообще не интересны, а для кого-то этот вариант очень подходит.

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Музей напоминает домик куклы Барби, все такое розовое и гламурное, что даже от фотографий глаза немного режет) Но, я думаю, в таком музее интересно будет в первую очередь детям. Хотя и гламурным дамочкам для гламурных фотографий в Инстаграмм тоже подойдет) Не знаю, конечно, захотела бы я посетить такой музей. Возможно ради каких-нибудь фотографий, один разок и сходила бы. Хотя весь этот розовый мир меня не очень то привлекает. Мне нравится розовый цвет, а сладости я люблю еще больше, но когда так много розового, по моему немного напрягает со временем.

0
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Интригующие и манящие фотографии и хороший отзыв! Вот такие музейные экскурсии я люблю. Это не подъемы и спуски по жаре на узких тропинках наверху скалы ради того, чтобы посмотреть достопримечательности в реальности. Хорошая цена за такой музей, я бы сходила. Интересно же. Еще хочу переверную комнату посетить. Картинные галереи тоже восхитительны, но хоть и это классика, хочется чего-то современного и необычного. Еще хотелось бы побывать на экскурсии, где что-то готовят всем нам известное.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

С моим вечным стремлением к похудению, мне однозначно туда нельзя))). Я прочитала ваш отзыв, как всегда очень подробно и красноречиво описываете сам музей. 400 рублей - это неплохая цена для такого места. Но после посещения, я думаю у меня бы точно разыгрался аппетит, именно на сладкое. Оформление очень интересное, в нежно- розовом цвете, как будто детская комната). Может , акцент и сделан на детей, чтобы при выходе они просили своих родителей купить им много-много вкусняшек)

1
Более 4 лет назад
Zina

Музей сладостей "Sweet Museum" - это действительно место, где каждый взрослый вспомнит свое детство, окунется в мир грез и фантазий. А для детей это просто рай наслаждений)). Для деток это прямо волшебное место из сказки. Я предпочитаю музеи другого плана, но в этот возможно, сходил бы из любопытства. Интересно, что там есть разные залы с разной тематикой и разными декорациями, но конечно основное - это сладости разных мастей)). В целом все выглядит гламурно и заманчиво.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Вот детям, наверное, раздолье в музее сладостей "Sweet Museum". Хотя и многие взрослые не устоят от соблазна. Я думаю, что создатели не зря выбирали гламурный Барби-цвет. Он неагрессивный, а ко всему прочему ее и повышает аппетит. И действительно, как-будто окунаешься в банку с малиновым вареньем. Но под конец выставки от розового уже может затошнить. Могли бы разнообразить залы по цветовой гамме. Все-таки реальные сладости имеют не только розовый цвет. А кто-то выйдет оттуда с нагулянным аппетитом.

2
Более 3 лет назад
Арина

Доброй ночи! Мужей сладостей – место которое захочет посетить любой сладкоежка. Я даже не знала о существование такого заведении. Е скрою, я очень люблю сладости, даже сейчас их кушаю, хотя и пишу статью. Хочу после окончания самоизоляции все-таки сходить и посетить этот прекрасный, по вашим словам, музей, думаю это пойдет мне на пользу. Может быть, я даже перестану есть столько сладкого. И еще туда позову с собой свою подругу, вот она точно сладости ест не переставая.
Успехов в начинаниях!

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Велосипед с единорогом крутой, но ездить на таком не позволили бы, пока рог не уберете, опасно)
Як такой милый, словно из сахарной ваты)
Вход в музей похож на баночку(каноничную) с попкорном)
Ну, а зачем взрослым сухой бассейн?) Чтоб в пылу игры ребенка какого завалили? Или делать две очереди, взрослую и детскую? Так детки некоторые начнут хныкать от нетерпения...
С пончиками интересная затея, для большой отдельной детской комнаты можно хоть один, да поставить, светодиоды еще провести)

1
Более 3 лет назад
Ром

Тоже хочу попасть в такой музей, но желательно не в качестве экспоната. Хотя приятно намазаться сладким кремом и наслаждаться, когда тебя вылизывают симпатичные посетительницы. Надо аккуратно пролезть в этот музей и схорониться там на ночь, чтобы погрызть все экспонаты дотла, а оставить на полу дохлую мышь, дабы перевести на нее все подозрения. Напротив этого музея надо поставить больницу для диабетиков, чтобы отпугивать наших граждан от сладкой смерти. Наверное на этот музей постоянно нападают дикие пчелы и осы.

3
Более 3 лет назад
Анна

Сладкий музей в Москве довольно таки впечатляет. Очень забавный. Для маленьких деток-это рай для того, чтобы порезвиться и поглазеть на интересные фигурки. Давненько я не была в Москве, да и не тенят если честно. Там конечно множество всяких интересных музеев, но и очень много людей. Сладости это, конечно хорошо, но их надо есть в меру. А ребенок все это увидев наверно точно не останется равнодушным и ему захочется все увиденное еще и скушать. А как же без этого?! Так, что поход в такой музей не самое полезное дело.

1
Более 3 лет назад
Елизавета

Очень интересное и необычное местечко! Для креативных фотосессий очень неплохой вариант. Наверняка такое место будет пользоваться популярностью среди подростков. Но мне не совсем понятно, почему его назвали музеем, в моем восприятии, музей - это нечто иное... Тем не менее, идея хорошая и оригинальная.
Правда, я наверно в музее сладостей "Sweet Museum" не смогла бы долго находиться из-за обилия розового цвета везде-везде))) Интересно было бы узнать и о других площадках этого проекта.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Интересное местечко. Некоторые экспонаты как настоящие. После посещения такого музея однозначно захочется посетить кафешку и попробовать настоящие сладости.
Фотографии наверняка получаются необычными. Интересная идея с переодеванием для фотосессий. Ведь многие к этому относятся очень ответственно)) Зато не будет одинаковых фотографий.
Сейчас множество старых кинотеатров переделывают под игровые помещения. Детям конечно же всё нравится, много места, игрушек, аттракционов, а для родителей запастись деньгами и хорошим настроением))

1

Сайт отзывов © 2024