САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв об эфирном масле чайного дерева



Более 4 лет назад
DASHA

Здравствуйте, дорогие читатели! Раньше я весьма недоверчиво относилась к использованию эфирных масел в лечении или профилактике заболеваний. Но я прочитала много положительных отзывов о масле чайного дерева и не удержалась.
Масло чайного дерева на сегодняшний день стало популярным у большинства людей, так как многие различные косметические средства производятся с его участием в составе. Обычно для проблемной кожи. Не могу сказать, что у меня проблемная кожа, но я люблю различные эфирные масла. Я также попробовала миндальное масло, и мне понравилось масло макадамии (хотя и не в чистом виде). Я решила купить это масло, и такое, которое не только подходит для аромалампы, но и может быть смазано ими, добавлено в маски. Слово в косметике употреблять. Поэтому я пошла в аптеку и купила это масло чайного дерева от BOTANIKA стоимостью около 100 рублей.

Кроме того, когда вы покупаете более дорогое масло (есть только варианты в бутылках, даже без коробки), есть вкладыш, в котором можно найти много полезной информации о том, как можно использовать это масло.

Я не вижу никакого смысла в пересказе методов применения.

Я лучше расскажу вам, что я испытала на практике. В общем, пока не так уж и много.

Сначала те немногие прыщи, которые появились у меня, я начала смазывать этим маслом. Оно действительно хорошо их сушит, снимает покраснения, а главное масло почти незаметно на коже, оно хорошо впитывается в отличие от йода или зеленки. Конечно, открытая рана не должна быть смазана этим, но прыщи это замечательно. Вот так она выглядит почти незаметно на руке.

Во-вторых, масло обладает легким отбеливающим эффектом. Плюс еще и антибактериальные эффекты. После чистки зубов обычной зубной пастой можно капнуть несколько капель масла чайного дерева и чистить зубы как-будто пастой. Конечно, больше внимания уделяется передним зубам, так как они больше всего задействованы в улыбке. Конечно, мои зубы не станут намного светлее, но я пью много чая, и он постепенно придает оттенок эмали. После нескольких чисток я увидела, что мои зубы были явно светлее, что приятно. Но вы должны помнить одно "но". Если ваши зубы склонны к чувствительности, реагируют на горячее, холодное и кислое, то ваши зубы также могут реагировать на масло чайного дерева. Я чистила зубы специальной пастой для чувствительных зубов, и когда я использовала ее, никакой реакции не было. И когда паста закончилась, прошло время, и я снова нанесла масло, мои зубы среагировали. Конечно, они перестают ныть, как только вы тщательно прополощете рот водой.

В-третьих, я добавляю масло в состав некоторых масок для лица и волос. Ну а здесь нельзя точно сказать о роли масла чайного дерева в отдельности. Есть масса ингредиентов, все они так или иначе влияют на кожу и волосы, но я в целом довольна этими масками.

Само масло находится в бутылке из темного стекла — это правильно, так как свет может плохо повлиять на свойства масла. Масла почти не видно.

Есть дозатор на горлышке, с одной стороны это хорошо, но с другой стороны капли все равно капают слишком быстро, часто получается капать больше, чем нужно.

Масло само по себе находка для меня. Это натуральное средство, которое можно использовать по разным причинам, но я не пользуюсь, но мне кажется, что могут быть какие-то рецепты, где его можно использовать в небольшом количестве. Короче говоря, хорошая вещь.

Единственное, что запах этот для любителя, даже напоминает мне что-то хвойное, но не всем понравится. Скажу, что я не сразу привыкла к этому запаху. Сначала он показался мне острым, лекарственным, больничным. Теперь я к этому привыкла.

1

Комментарии:

Более 4 лет назад
Автор

Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили Простите меня заставили лол

0
Более 4 лет назад
Salvia

Я использую эфирные масла довольно активно в своей жизни. Обязательно напишу отзыв здесь об этом, потому что эта магия. Просто не все масла, которые позиционируются, как натуральные эфирные, таковыми являются. В нашей стране нет требований к этой группе активных веществ. Поэтому даже если в 100 мл вазелина будет содержаться одна капля настоящего эфирного масла, то весь пузырек производитель может позиционировать как эфирное масло. А ведь эфирами можно достичь очень многих целебных эффектов, не только подсушивать проблемные участки кожи. Я практически перешла на эфирные масла с аптечных средств.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Спасибо за отзыв! Очень интересно! Обязательно возьму на вооружение. Много слышала про эфирное масло, но пока почему-то не решилась на его покупку (чаще всего просто забываю при очередном походе в магазин). Теперь всерьез задумаюсь об этом) Вот о том, что эфирное масло можно использовать при чистке зубов, для меня это открытие. Честно говоря, страшновато использовать его для таких целей. Но вы на своем опыте убедили меня, что можно еще и так использовать это средство. И я вам верю.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Хм, тоже как-то давно покупала себе масло чайного дерева, но особо им не пользовалась. Думаю, что благодаря вашему отзыву, все-таки вернусь к этому народному средству. спасибо, что рассказали о его действии на зубы, попробую отбелить свои зубки, может станут по-светлее. Хочу еще попробовать для волос, может немного улучиться структура волос, надеюсь, что такие вещи помогают, а не делают хуже, иначе для меня это будет катастрофа. Наверно, как и для любой девушки или женщины.

0
Более 4 лет назад
Человек

Доброго здравия всем! Великолепно будет взять с собой это масло в баню, оно отличный антисептик, антибактериальное свойство на лицо, образует антивирусный щит, обладает хорошим потогонным свойством и снимаем боли в мышцах, помогает при растяжениях. Частенько в нашей бане можно увидеть это масло, да и многие другие, так как с ними жизнь облегчается сразу же. Именно в бане есть все для быстрого проникновения эфирных масел в организм человека. Конечно Русская баня - наш отечественный метод ароматерапии!

1
Более 4 лет назад
Руслан

Отличное масло, самая нужная вешь. Имеет приятный аромат, который мне сразу зашёл, также очень хорошо помогает при простудах, прыщей, головных болях и др... На любителей, необходимо использовать в разбавленном виде так как очень жгучее и можно получить ожог, также улучшает состояние полости рта, от перхоти хорошо помогает также. Стоимость доступна, продаётся в любой аптеке, также можно использовать как ароматерапия - пожалуй лучший запах от которого я балдею, рекомендую всем...

0
Более 4 лет назад
Марианна

Покупала как то эфирные масла для добавления в ванну. Но надо быть очень осторожными. Бывает, что они вызывают аллергическую реакцию и этим могут нанести вред. В остальном можно отметить только плюсы - приятный запах да еще и антибактериальные свойства, как раз очень актуально во время различных эпидемий и болезней. Попариться в баньке с эфирным маслом - самое то. Мне очень нравятся хвойные запахи, поэтому эфирное масло Чайное дерево мне понравится, до этого покупала Пихту

0
Более 4 лет назад
Zina

Я тоже покупала эфирное масло Чайного дерева, только не такое как у Вас. Зная его лечебные и профилактические свойства, покупала его именно для профилактики простудных заболеваний. Очень хорошо накапать по капельке эфирного масла Чайного дерева в разных углах квартиры. Особенно в те периоды, когда вирусы буйствуют. А еще сделать домашнюю ингаляцию с каплей этого маслица.В других целях его не использовала, в маски для волос не добавляла, поэтому про эффект не скажу..

0
Более 3 лет назад
Варвара

Здравствуйте !

Спасибо Вам за такой подробный и очень интересный рассказ.

С маслами фирмы "BOTANIKA " знакома, пару лет назад увлекалась мыловареньем и использовала такие маслица для придания мылу приятного аромата и смягчающих кожу свойств, правда масло чайного дерева не приобретала. Купила заветные бутылочки.. в магазине для творчества.

Здорово, что Вы нашли много применений маслу чайного дерева, и оно помогает Вашей красоте. Что касается не очень приятного запаха, тут вспоминается известное выражение : "Красота требует жертв".

С теплом

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Эфирное масло чайного дерева я покупала неоднократно. Именно из-за его антибактериальных свойств. Кожа у меня непроблемная, поэтому вопрос с прыщами для меня неактуален. Даже если и выскочит прыщик, с ним можно справится без помощи эфирного масла. А вот вдыхать пары эфирного масла чайного дерева в период простудных заболеваний, очень хорошо. Даже для профилактики. И сейчас, в период пандемии, это более чем актуально. Хорошо даже брать его с собой на всякий случай в дорогу.

0
Более 3 лет назад
Арина

Люблю все подобное! Еще раз повторюсь, масла обладают множеством полезных функций, о их пользе я прочитала сотни трудов и отзывов тех, кто ими пользовался очень долго. Я тоже решила опробовать их чудодейственный эффект. Прошлым летом, я пользовалась именно таким маслом. Запах, конечно у него огонь просто, на любителя, очень резкий, но мне нравился, наносила я его на лицо, но места, где нужно было обработать, помогала я вам скажу. Да и дышать эфирными маслами очень полезно для здоровья.
Приятно читать знающего человека!

0
Более 3 лет назад
authora

Я хорошо, можно сказать, уважительно отношусь к эфирным маслам, в частности к ароматическому маслу чайного дерева. Единственное не очень нравится производитель эфирных масел, о котором идет речь в отзыве выше. Покупала такие средства в Магнит Косметик или в Фикс Прайс, качество оставляет желать лучшего. Все-таки хорошее масло не может стоить так бюджетно. Люблю заказывать масла в специализированных магазинах и на сайте Айхерб.ком. Там, конечно, цены намного выше, но и свойства масел лучше.

0
Более 3 лет назад
Анна

Я с ароматом чайного дерева впервые познакомилась, когда тестировала туалетную воду.
И уже тогда он меня очаровал. Для дома же, варианты спреев и ароматизаторов мне не очень подходят. Я слишком чувствительна. И даже когда слышу аромат чайного дерева в спрее, я также чувствую и его химию. Каким бы качественным он не был. Поэтому вариант с эфирным маслом для меня был настоящим спасением.
Во первых не такой явный аромат. Он вроде витает в воздухе и едва уловим, но не ощущается как навязчивый и удушающий.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Это масло фирмы "Ботаника" можно купить в "МагнитКосметик" недорого, там и еще есть масла этой фирмы. которая не считается плохой.
Чайное дерево для кожи головы - помогает от излишней жирности, поэтому нормальным и сухим волосам его не нужно использовать, а с окрашенных волос любое масло растворяет краску.
Коже лица это масло тоже помогает в регулировке жирности. Но наносить масло чайного дерева надо разбавленным. И не возле глаз, иначе подсушит и глаза будут слезиться от эфира.

3
Более 3 лет назад
Elena

Я тоже пользовалась этим прекрасным маслом. Купила случайно, в Орифлейме. Раньше никогда не приходилось им пользоваться. Но какое потрясающее ранозаживляющее действие! И его нужно совсем немного - одну капельку на рану на ночь, и утром уже увидите положительный эффект. Из статьи я узнала, что это масло можно добавлять в маски для лица и волос. Обязательно попробую! А запах я не нахожу неприятным. Он тонкий и не резкий. Хорошая идея использовать это масло в мыловарении. Вот только мыло с маслом чайного дерева мне давно не попадалось.

2
Более 3 лет назад
Елизавета

Здравствуйте! Эфирное масло производителя "BOTANIKA" Чайное дерево пользуется большой популярностью и нравится многим. Но я не из числа любителе данного масла(( Качественное масло чайного дерева должно пахнуть натурально, а не так химически. Но натуральное и качественное стоить будет далеко не сто рублей, а около тысячи... Так что ничего удивительного. Я была только рада избавиться от этого эфирного масла.
Вам оно подошло, я рада! Сколько людей, столько и мнений!

1

Сайт отзывов © 2024