САЙТ ОТЗЫВОВ

Тонометр A&D UA-777 автоматический отзыв.



Более 4 лет назад
Alina

Всем здравствуйте.

В данном отзыве хочу поделиться своим мнением об автоматическом тонометре AND Medical UA-777. Как говорит мой врач: "Тонометр должен быть в каждом доме". К сожалению, сейчас ни для кого не секрет, что такие заболевания, как атеросклероз, гипертония, инфаркт, инсульт и многие другие, молодеют с каждым годом.

Еще пару лет назад многие думали, что с давлением мучаются пожилые люди. А сейчас статистика ВОЗ говорит о том, что повышенное артериальное давление (гипертония) выявляется у каждого третьего россиянина старше 18 лет. И все чаще и чаще гипертонию диагностируют у подростков. 

Проблема в том, что люди долгое время даже не подозревают о наличии проблем с давлением, ведь не зря врачи назывют гипертонию "невидимым убийцей" Действительно, часто ли мы задумываемся о том, почему у нас, к примеру, болит голова?  А кто посчитает головную боль поводом для обращения к врачу? Единицы. Большинство людей либо игнорируют головную боль, либо "запивают" обезболивающими таблетками.  

Когда в доме нет тонометра, сложно определить, с чем именно связано недомогание. У меня есть несколько знакомых, которые без измерения давления, а просто начитавшись интернета ставят себе повышенное, либо пониженное давление и начинают пить таблетки. А ведь по симптомам невозможно точно определить, повышено давление или понижено. 

Именно по этой причине я решила приобрести тонометр, просто чтобы знать свое давление. Тонометр AND Medical UA-777 купила в далеком 2008 году, пользуюсь до сих пор. За все время пришлось один раз поменять манжету. Сам тонометр ни разу не барахлил.

 

 

Основная информация о данном тонометре:

1. Полностью автоматический, самостоятельно нагнетает воздух в манжету, сам спускает. Для измерения давления достаточно правильно установить манжету и нажать кнопку старта.

2. В комплект входит сетевой адаптер. Тонометр работает как от батареек, так и от сети. Его удобно брать с собой.

3. Манжета стандартная 22-32 см. На манжете указана основная информация о том, как правильно ее установить. 

 

 

 4. Тонометр содержит кнопку "памяти" Автоматически запоминает результаты последнего измерения. Память прибора рассчитана на 90 измерений. Результаты обновляются автоматически

5. На дисплее имеется шкала ВОЗ  с тремя секторами - красным, желтым и зеленым. После отображения результата измерения, тонометр оценивает данные по шкале и ставит соответствующую отметку. 

6. Есть индикатор аритмии. Если прибор заподозрит аритмию, на экране под пульсовым значением появится второе "сердечко" 

7. Погрешность измерения, заявленная производителем: давление - 3 мм.рт.ст, пульс - 5%

8. Срок гарантии 10 лет.

Дисплей крупный, результаты хорошо видно. 

 

 

Конечно, самый точный тонометр - это механический с грушей, который изобрели в 1881 году и, если честно,  до сих пор более точного прибора придумать не смогли))  Автоматические тонометры абсолютно все измеряют с погрешностью. Погрешность можно свести к минимуму, если правильно измерять давление:

1. В первую очередь, желательно измерять давление в полной тишине. Автоматический тонометр реагирует на любой посторонний шум, на вибрации, на звуки. Нельзя шевелиться и разговаривать во время измерения.

2. Лучшее положение - сидя, опираясь на спинку стула. Рука, на которой проводится измерение находится на уровне сердца и на твердой поверхности. Стоя и лежа лучше не измерять, по моим наблюдениям, результат некорректный.

3. Правильно установить манжету. На 2-3см выше локтевого сгиба. Манжета не должна сдавливать или  висеть. Одежда  также не должна сдавливать руку

4. Для получения точных данных, необходимо измерять 2-3 раза с интервалом от  1 минуты.

Как определить, на какой руке измерять давление?

Очень просто. Измеряем по очереди давление на обеих руках. На какой руке систолическое (верхнее) давление больше, на той и проводим последующие измерения.

Могу сказать, что этот тономер один из самых точных. За годы использования я могу выделить только два минуса:

1. Очень чувствителен к внешним факторам, как и вся автоматика. Стоит дернуться и тонометр начинает измерять по нескольку раз.

2. При слишком высоком (от 200) и низком (60) иногда выдает ошибку.  

Данный тонометр могу порекомендовать к покупке. Но лучше для подстраховки купить еще и механический (если умеете пользоваться) 

Спасибо за внимание. 

0

Комментарии:

Более 4 лет назад
Человек

Здравствуйте! Прочитав отзыв почерпнула для себя много полезной информации. Со здоровъем шутки плохи, если не следить за ним особенно за давлением. Как же хорошо придумали такую замечательную вещь, как тонометр. Давление человека имеет разные допустимые показатели,например: у детей от 1-3 лет - 95/55-108-70мм рт.ст., у подростков 12-15 лет - 105/65 - 134/84мм рт.ст., у людей в возрасте 40-50 лет - 136/80 - 140/85мм рт.ст., а тем у кого за 70 лет и выше - 147/87 - 150/92мм рт.ст. Будьте здоровы!

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Я до беременности вообще не знала и не задумывалась над проблемой высокого или низкого давления. Даже не знала какое давление у меня является нормой. И на удивление доктора о том, что я не знаю какое у меня давление в норме, думала, что доктор сошел с ума меня о таком спрашивать. я же еще молодая. Но во время беременности я остро почувствовала, что проблемы с давлением могут настигнуть кого угодно, независимо от возраста. И нужно быть крайне внимательным к этому, потому что эти проблемы могут привести к непоправимым последствиям.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Только в последнее время стала задумываться о проблемах высокого и низкого давления. Хотя вообще это зависит не от возраста. Давление может мучить и молодых и пожилых. Но у всех свои рамки нормы. Мои родители постоянно пользуются тонометром. Ведь если не мерить давление, то и не будешь знать от чего так плохо чувствуешь и стоит ли принимать лекарство. Поэтому тонометр просто незаменимая вещь в нашем доме. И причем у нас их несколько, один похож на тот,про который ваш отзыв

0
Более 3 лет назад
Арина

Очень мило! Очень полезная вещь. совсем недавно это поняла. К тому же с нашей переменчивой погодой. У всякого человека может тут подскочить давление до предела ил наоборот понизиться, поэтому его всегда нужно держать под контролем, мало ли что случиться. Для этого и нужен такой небольшой тонометр, мама моя часто жалуется на давление, все хорошо, слава бог, но приятно, что могу чем-то ей помочь, например, померить давление. Теперь вот хочу купить ей новый, автоматический, для удобства.
Такое предложение для меня!

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Все "прелести" высокого давления я ощутила во время моих беременностей. Из-за этого пришлось очень много находиться в больнице. Врач мне всегда проверяла давление на двух тонометрах: механический и автоматический. Тоже рекомендовали купить, но я пока не купила.
Тоже слышала, что более точный, это механический тонометр, но я не понимаю как им пользоваться. Соглашусь, что за давлением лучше следить, чтобы не было всяких непредвиденных ситуаций.
Вот однажды соберусь и сделаю себе подарок. На 25+))))

0

Сайт отзывов © 2024