САЙТ ОТЗЫВОВ

Комнатный бамбук



Более 4 лет назад
Владимир

Всем здравствуйте. Пордумалось мне написать статью-отзыв об очень интересном комнатном растении, и вот я "сподобился" на этот ответственный шаг! Хотя не знаю, как это получится. 

Стою я тут давеча в очереди на кассе в "Леруа-мерлен", покупаю ламинат на кухню. Чек у меня вышел на сумму 15 тыс. руб. Кассир мне сразу предложида подарок за такую сумму. Мол, типа акция у них проходит. Возьмите в подарок комнатное растение в горшочке на выбор. Вот я и взял в довесок к ламинату Драцену Сандерса. И как оказалось позже. Не зря!

Оказалось, что это тропическое растение, приспособленное к домашним, комнатным условиям обладает рядом очень интересных свойств и особенностей. Если правильно за ним ухаживать и заботиться, то можно получить пышное красивое зеленое растение на своем подоконнике.

Ставшее уже культовым растение Счастливый бамбук, которое распространилось по всему миру под этим незатейливым именем, кроме схожей внешности, с бамбуками не имеет ничего общего. С первого взгляда трудно угадать в растении одну из драцен, но именно к семейству самых популярных комнатных «пальм» принадлежит эта удивительная культура. Действительно ли «бамбук счастья» (Lucky Bamboo) притягивает удачу, счастье и блага — вопрос спорный. Но это растение прекрасно, самобытно и меняет атмосферу в любом помещении. Простой в выращивании, неприхотливый и выносливый, псевдобамбук заслуживает звания одного из самых легких в уходе комнатных любимцев. И одним из самых необычных.

 

Мне особенно понравилось т, что с этим бамбуком можно проделывать всякие чудеса компоновки, обрезки, закручивания. Поддается всякого рода пересадкам и дизайнерским воплощениям. Неприхотлив, и адекватно реагирует на все проявления вашей фантазии. Хорошо приживается и быстро растет.

Вот никогда бы не подумал, что увлекусь этим интересным занятием, и буду получать от этого такое удовольствие!

Оказалось, что бамбук этот описан еще в различных учениях! Древнее учение фэн-шуй гласит о том, что данное растение станет источником удачи и счастья для того человека, который занялся его выращиванием. Во как!

Согласно философии, дошедшей до нас из Китая, если поставить «дерево счастья» в юго-восточной комнате, а рядом поместить скульптурку жабы с монетками, то удача и финансовое благополучие никогда не покинут этот дом.

Имеет значение количество выращиваемых в одной посудине стеблей.Именно поэтому довольно много людей стремятся обзавестись видом драцены Сандера, который, собственно и называется бамбук счастья и прекрасно выращивают как комнатное растение.

Растение обладает голым стеблем, у которого на окончании есть зеленые листочки. Дома, на подоконнике созданная композиция с участием бамбука в вазе станет выглядеть очень экзотично. Окраска стеблей может быть, как изумрудно-зеленой, так и желто-соломенной. А вот листья и побеги будут иметь более интенсивную окраску исключительно в том случае если обеспечить хорошую освещенность на протяжении целого дня.

В Общем, делай что хочешь и как хочешь. Растение очень отзывчивое и растет себе на радость. Ну уж, не знаю, как насчет магических его свойств, но глаз радует! В лавках комнатных растений из небольших драцен формируют целые фигурки, высаживают их плотным рядом или кругом, создавая своеобразный «частокол». В высоту драцена Сандера может достигать 1 метра, а ее листья вырастают до 20-25 см в длину. Форма и стебля, и листьев очень схожа с настоящим бамбуком. Листья плотные, глянцевые, удлиненно-ланцетные, до 3 см в ширину

Если нет предела вашей фантазии, то почему бы и не заняться оформлением своего жизненногот пространства. Тем более, что если это приносит удовольствие и положительные эмоции. А значит, что это уже полезно для здоровья. Вот такое растение. Надеюсь, что кому-нибудь понравилась моя дилетантская статья. Я не мастер в этих вопросах, но учиться мне понравилось!..

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Александр

Здравствуйте все поклонники цветов! Цветы всегда украшали дома людей. Экзотические цветы всегда в моде, за ними приятнее ухаживать, и в двойне приятнее наблюдать за ними, как они растут. Если правильно ухаживать за такими растениями, то они будут благоухать и радовать нас своими формами, цветами и многочисленной листвой. Растение бамбук оригинальное по своей форме, не прихотливое, любит влагу. Такое растение больше подойдет в роскошной ванной комнате или в коридоре в сочетании с какой- либо декоративной вещицей. Цветы - это радости жизни!

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Вы так захватывающе и интересно написали отзыв об этом растении, что даже мне захотелось такой приобрести. Хотя я вообще не любитель цветов (они конечно украшение любого дома, а иногда и пользу этому дому приносят), потому что не люблю, да и не умею за ними ухаживать, к сожалению.А вашем отзыве сразу читается и чувствуется как вы полюбили этот цветок и нарадоваться ему не можете. Он действительно очень необычный, раз может принимать столько разных форм. Спасибо за вызванный интерес!

0
Более 4 лет назад
Ясютина Татьяна Александровна

Очень красивый и не прихотливый цветок. У меня тоже есть такой. Особой поливки не требует. Может стоять как на подоконнике, так и в уголочке. Очень радует глаз. Я сама очень сильно люблю зелень, поэтому и купила себе в подарок его, не пожалела. Он у меня уже 3 года, вырос очень сильно. Его завитушки очень необычные, таких цветов мало. Завивается сам. Девочки порадуйте себя или своих близких. Красивый подарок и для себя и своих близких. Только с его ростом надо горшочек побольше. Всем советую

1
Более 4 лет назад
Наталья

Отзыв замечательный, читала с удовольствием, особенно несколько раз просмотрела фото таких прекрасных бамбуков. Я всегда считала, что бамбук произрастает в тёплых странах высотой не менее метров 5, а здесь оказывается он не такой и высокий и у нас можно вырастить такую красоту. Я не любительница заниматься цветами, но созерцать такую красоту люблю. Не ожидала, что он такой неприхотливый и из него можно делать такие композиции. Видно сразу, что и бамбуку с такой хозяйкой будет комфортно и он обязательно принесёт в дом счастье.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Какое чудо! Комнатный бамбук! Хочу бамбук! Но с этим "хотением" придётся подождать, в нашем миниатюрном съёмном жилье даже не очень большое растение поставить негде. Зато я обязательно покажу этот отзыв соседке, она большая любительница украшать жилище интересными необычными растениями. Кроме того, у неё там всё по "фэн-шую", так что если ей рассказать про волшебные свойства "счастливого растения" в плане привнесения в пространство удачи и благосостояния, она уж точно "загорится" его себе заполучить.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Чувствуется, что Вас затянуло выращивание драцены-бамбука, Вы с таким чувством про него рассказали. Если у вас получится вырастить растение, похожее на растения на картинках, то конечно же оно очень эффектно будет смотреться в интерьере. А вот у моей подруги такой "бамбук" не выжил. Я не знаю что с ним случилось. А Вы пишете, что это растение неприхотливо. Я сама люблю, когда в доме растут комнатные цветы и у меня есть своя небольшая коллекция комнатных растений. Я стараюсь выбирать именно неприхотливые. Но любое даже самое неприхотливый цветок все-равно требует ухода и хорошего отношения.

2
Более 4 лет назад
Zina

Посмотреть бы еще фото лично Вашего комнатного бамбука. Растение красивое, но чтобы его вырастить надо терпение и время. Такое красивое растение очень хорошо подходит для оформления своего жизненного пространства. Я не подозревала, что оказывается бамбук - это одна из разновидностей драцены. И этот вид так назвали, потому что стебель похож на бамбук. А кто верит в фэн-шуй, оказывается это растение станет источником удачи и счастья для того человека, который займется его выращиванием.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Ой, какое красивое растение. Но мне всегда казалось, что тропические растения у нас не приживаются и гибнут без особого ухода. Вы правильно подметили, если правильно ухаживать, то можно получить такую красоту.
Я стараюсь разводить неприхотливые растения, так как не могу уделять много времени уходу. А такие растения подойдут как для дома, так и для офиса. Мне еще понравилось, что с этим комнатным бамбуком можно проделывать просто напросто чудеса и что он поддается дизайнерским перевоплощениям.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Так понравился бамбук! Вы очень интересно расписали всё об этом цветочке, многое я и не знала, и теперь самой захотелось такой приобрести. Если буду В Леруа и в ОБИ в ближайшем будущем, посмотрю такой. Особенно заинтересовало, что цветок можно превращать в интересные композиции, оказывается, бамбук такой податливый в этом деле! Я такая цветочница, что бывает забываю вовремя полить, а бамбук неприхотливый, и скорее переживёт, если я забуду вовремя совершить полив. Очень интересное комнатное растение!

0
Более 3 лет назад
Арина


Как раз стати пришелся ваш отзыв! Хотела на днях сходить и купить себе что-нибудь и новенькое из растений. Говорят, поможет убить время, да и это экзотика, сложно следить за ним, но красивое растение, не вызывает аллергии. Этот вариант как раз для меня. Если честно, то никогда о таком не слышала, до вашего рассказа. Вы очень красочно все описали. Спасибо за это и что предоставили иллюстрации разных его видов, все было красочно и интересно.
Благодарю вас за замечательный отзыв!

0
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Какой интересный отзыв!!! Тоже увлекаюсь комнатными растениями, но пока только фиалками и орхидеями. На это чудо в магазинах давно посматривала, но почему-то не решалась его купить, казалось, что сложно за ним ухаживать. Вы рассказали, и мне уже сейчас кажется, что все очень просто. Смотрится этот зеленый товарищ очень красиво и подходит, видимо, к любому интерьеру. Очень необычно, что из ствола можно плести такие вот затейливые косы! И бес кос тоже хорошо смотрится в интерьере.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Как много чего выращивают дома, то мох, то венерину мухоловку, росянку, и бамбук) А что, мне нравится, кусочек Азии, и заодно природы в квартире)
Думаю, зеленая окраска и стволов и листьев лучше подойдет для интерьера, не будет казаться, что растению плохо, и глаз зеленым оттенком порадует.
Красота достигается еще и оформлением бамбука, мне понравились емкости и камешки с водопадом)
Если вокруг бамбука по периметру высаживать мох и кустики мяты, будет целый лес в комнате, который не займет много места)

0
Более 3 лет назад
Елизавета

Я неверно дремучая, даже и знать не знала о таком комнатном растении! Век живи - век учись, спасибо, что просветили. На картинках выглядит интересно и необычно! И про акцию в "Леруа" не знала, но возможно, что и закончилась она у же. А так - хорошая акция! Многие люди любят цветы, так что такой подарок при покупке будет и приятен, и полезен! Здорово!
Ваш отзыв получился интересным, для меня эта информация новая)) Ничуть не дилетантская статья, не наговаривайте на себя. Жаль только, что Вы не показали именно свое растение.

0
Более 3 лет назад
Людмила

Красиво.
А у меня три окна выходят на северную сторону, одно на южную, но с этой южной стороны выросли деревья под окнами и стоит полумрак, почти такой же, как и на северной. Это к тому, что цветы очень плохо приживаются у меня. В живых остаются только суккуленты, вот на них и остановилась. У меня много разных сансевьерий ("тещин язык", "щучий хвост" и другие сорта), два вида толстянок (денежное дерево).
Пожалуй, стоит посмотреть информацию про такой бамбук, вдруг подходит для моих условий.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Действительно интересный цветок. У нас на работе один начальник в своем кабинете тоже держал бамбук. Но он как-то глаз не радовал. Может человек плохо ухаживал за ним.
Но меня цветок заинтересовал. Было необычно видеть, как это растение живёт в воде без почвы. Вроде и как букет, вроде и как комнатный цветок.
Мне очень понравились фотографии в отзыве, что при должном уходе этот цветок будет радовать глаз. Мне нравятся простые зелёные растения без цветочков. Они создают в помещении уют и какое-то спокойствие.
Мне отзыв понравился, интересно было прочитать.

1
Более 3 лет назад
С. Ольга

Сам отзыв-то мне понравился, как и практически всем комментаторам. А в особенности понравились фотографии с таким необычным растением. Вот с фонтанчиком вообще самая интересная для меня. Я б такой вариант бамбука хотела бы. Но БЫ мешает... Растения у меня растут, преимущественно, обычные и адаптированные. Но иногда хочется и чего-нибудь экзотического. В том же Леруа, ну естественно, своего города Леруа, купил сын бамбук. Но у нас дело не пошло, к сожалению. Больше бамбуковыми не интересуемся. Кстати, а прошлом году были в Абхазии. Там росли растения, напоминающие "бамбуковые удочки". Интересно, какой-то вид бамбука??

1
Более 3 лет назад
Надежда

Здравствуйте. Прекрасный цветок и отличный отзыв.
Я не любитель цветов, вернее , иногда на меня нападает любовь к цветам и я развожу их на окнах много и разных, но на долго меня не хватает к сожалению и я начинаю пристраивать цветы в хорошие руки, вот глядя на Ваш бамбук снова возникло желание заполнить подоконники зеленью, не отказалась бы и от этого экзотического бамбука, тем более, как я поняла он не прихотлив и не требует большого ухода.
Фото классные, оформление очень красивое.

0
Более 3 лет назад
Сергей

Очень удивительное растение. Я если честно к различного рода комнатным растениям и цветкам отношусь нейтрально, но этот отзыв меня удивил. Данное растение, очень хорошо подходит в качестве декоративного оформления в помещении, смотрится достаточно эффектно и необычно. В азиатских странах его используют практически везде: в приготовлении пищи, в хозяйственных целях, как медицинское средство. Одним словом - универсальное растение, которое пригодиться везде и всегда.

0

Сайт отзывов © 2024