САЙТ ОТЗЫВОВ

Снегоболотоход Соломономобиль 94 пикап



Более 4 лет назад
Посетитель

Вступление

В статье о моем болотоходе Лесник М-Север, я довольно подробно описал проблему смены болотоходной техники и получается нет особой необходимости описывать все нюансы.

Во приоре любой вездеход в моем понимании, должен плавать и не просто плавать, но и плавать приличным грузом и пассажирами, это уже не обсуждается.Все мои три болотохода имели такую возможность, благодаря шинам низкого давления размерностью в 1300мм производства Трэкол, Москва, Люберцы.И устраивали меня какое то время, каждая модель по своему хороша, много ярких моментов в вездеходной жизни подарила мне и моим товарищам, эмоций, при езде в краях вечных болот и вечнозеленых помидоров, более чем достаточно.

Четыре сезона езды по бездорожью и около 800 моточасов, привели к решению о замене трудяги Лесника, на новую технику.Само собой с новыми характеристиками и показателями. На протяжении всего использования техники, приходит некое понимание вопроса выбора и необходимости нужных характеристик именно тебе.

Многим в полне достаточно использование внедорожника слегка или глобально тюнингованного колесами больше чем штатные, идущие в комплекте с завода.

Поиск

Ну здесь как бы сложно что-то описать.Имея опыт и представление элементарно о том, что тебе нужно и какие условия эксплуатации ты предполагаешь для себя выбрать, можно только изучать темы о данной технике, ну и соответственно о репутации производителя в вездеходной тематике.Общение и еще раз общение на тематических форумах, дает очень много полезной информации и далее тебе приходится только отсеивать не нужную.

Отзывы владельцев, как правило скудны и несут мало или никакой информации в вашу копилку.А вот готовность к общению, открытость производителя очень привлекает.Поиски в моем случае были не долгими, не гнался за дешевыми вологодскими вездеходами, имеющими кучи проблем даже уже в начале эксплуатации. Отзывы о таких горе "вездеходах" висят на любых форумах и найти очень просто.

Людей привлекает цена! А из чего они там сляпаны, как надежно эта схема будет работать, видимо все равно.Качество исполнения-ожидает лучшего.Прошлы летом меня приглашали спасти такого рода поделку из болота. Человек решил выбраться на озеро с семьей и по дороге мало того, что застрял, но и глобально сломался.

Снегоболотоход

К снегоболотоходам с немного странным названием Соломономобиль я присматривался давно, исполнение рамы баггийного типа в профильной трубе привлекало давно, в моем понимании техника так должна быть и исполнена для динамических нагрузок на кузов, тем более снегоболотод.

Езда по нашим болотам, предполагает наличие высокого кочкарника и прочный каркас здесь нужен как нельзя.Желательны большие ходы подвески, но даже у самых больших, что встречал и использовал-не достаточно.

Вес, вес и вес! Самое основное и главное для любого вездехода это во первых, далее показатели идут к размерности колес(чем больше, тем лучше), но!Большие колеса предполагают громадную нагрузку не только на ходовую часть машины, но и на всю систему в целом.

Словом, созвонился с производителем, купил билет, ознакомился с продукцией, мне предоставили машинку для тест-драйва, впечатлений было много.Едет от слова везде, может запросто переехать даже джип нанеся не большие повреждения.В сети youtube есть масса роликов переезда людей снегоболотоходами на шинах низкого давления.

Характеристики

1. Лёгкая рама сваренная с круглой прочной трубы.
2. Радиатор Ваз классика
3. Двигатель ВАЗ 21213
4. КПП Ваз 5-ти ступка
5. Рулевое НД 100, гидроцилиндр, шланги высокого давления шервуд.
6. РК оригинальная, разработка фирмы "Соломон"
7. Мосты ГАЗель, выведены сапуны.
8. Самоблок с преднатягом фирмы Нирфи.
9. Карданы УАЗ
10. Рессоры УАЗ
11. Амортизаторы ВАЗ
12. Тормоза дисковые на заднем мосту
13. Резина сверхнизкого давления ТРЕКОЛ 1600х700.
14. Колесные диски производства Соломон.
15. Топливный бак УАЗ буханка на 30 литров.
16. Печка от классики
17. Сиденье ВАЗ 2108
18. Узел пепелома: 3 точки опоры 2шс20
19. Топливные фильтры: 1 грубой очистки, 2 тонкой.
20. Лобовое стекло + дворник.
21. Фара светодиодная
22. Выдвижная лестница в задней секции.

Эксплуатация

Очень такой раздел...Один сезон эксплуатации всего, могу написать кратко-едет и едет везде, лебедкой пока не пользовался.

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Насколько я поняла вы и рыбак, и охотник. Вам такая машина только в помощь. Этой зимой и мне бы не помешал такой снегоболотоход) С такими колесами можно смело выезжать на наши снежные дороги и еще и другим получается помочь, укатывая снег после себя) Главное ни на кого не наехать, а то теперь понятно выражение "закатать в асфальт") Но я вот думаю: не тяжело ли управлять такой машиной. Мне кажется, что ее даже с места тяжело сдвинуть. Но это я такой специалист в автомобильной теме, что дальше некуда)

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Слушайте, по вашим отзывам вы и чтец и жнец и на дуде игрец). Разносторонние у вас увлечения. По поводу этого транспорта, я так назову, это больше подходит людям именно с увлечениями. Не каждый простой смертный захочет приобрести снегоболотоход просто ради того, чтобы был или как основной транспорт. А какие у нас зимы сейчас, что и снег за радость. А по болотам тоже не каждый предпочитает передвигаться, если только именно нужно по какой то причине там оказаться. Специфический вид транспорта, на работу я на таком точно не поеду).

0
Более 3 лет назад
Арина

Спасибо, что знакомите нас с новыми интересными объектами! В данном случае этим объектом стал - Снегоболотоход Соломономобиль 94 пикап. Очень интересный механизм. Прекрасная машина. Такая была у моего дядя, я даже научилась ей управлять и очень неплохая для новичка и для девочки. Я как дизайнер еще и разрисовала эту машинку, на ней особо не разгуляешься, но малые ее места стали хороши местом для моей работы и тренировки. Это не такая ровная поверхность как полотно, но не менее интересное и особые результаты.

Теперь я знаю, чего мне ожидать!

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Какой агрегат для сбора ягод и грибов в любой местности)) И по снегам протащит куда надо.
Это умных привлекает качество, а то, что целый Франкенштейн получают в итоге, то дело десятое. Не очень умные ищут "жжип" крутой и красивый, после чего, гордо заехав в дебри грязи, отчаянно вызывают помощь из болота, если там ловит связь еще. Совсем не умные гонятся только за ценником и обещаниями, что "зверь-машина".
Лебедка однако должна быть, не забывайте ее всегда. Не Вас, так Вы спасете, может, и "жжип" придется тащить)

0
Более 3 лет назад
Роза

Еще одна "машинка" с пухлыми колесиками))) Я уже и не удивляюсь подобным отзывам автора, от него и не жду других отзывов.
Снегоболотоход Соломономобиль 94 пикап мне понравился своими особенностями. Супер-машина, раз может переехать даже Джип)))
Представила себя за рулем этого пухляша, имея небольшой вес и рост, я наверное буду выглядеть на машине как маленький ребенок)) ну или как подросток.
Пусть даже я не увлекаюсь подобными вездеходами, все равно было интересно читать.

0

Сайт отзывов © 2024