САЙТ ОТЗЫВОВ

Санки-коляска - неотъемлемый атрибут для детей Сибири)



Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте всем! Хочу рассказать о таком полезном изобретении человечества, как санки-коляска. 

Прошлой зимой мой малыш был только что родившимся, поэтому ни о каких санках речи и не шло. Тем более я про них даже и не слышала, если честно, и самое интересное, что и не видела у других (или я просто не обращала на это внимания). Коляска для новорожденных как вездеход, проходимость по любым дорогам, даже по заснеженным не составлет никакого труда ее перемещать (да и снега прошлой зимой было поменьше, чем в этом году). Но вот прошел почти год и "коляска-вездеход" нам уже не подходит. Мы долгое время пользовались обычной прогулочной коляской. Пока не пришла зима. А зима к нам приходит как минимум в ноябре. И как всегда снег пошел неожиданно, а у нас с малышом по плану был поход в магазин, который в тот момент перенести нельзя было никак. Так вот я по глупости и наивности, что я все смогу, взяла обычную коляску и решила прокатить ее по снегу (на руках нести ребенка было еще проблематичнее). Кто был в Сибири, тот знает, что здесь непросто падает снежок, а насыпает так, что иногда из дома тунели прокапывают, а комунальные службы не успевают чистить дороги (только почистят, а снега опять навалило, он же если начинает идти, то долго не останавливается). Так вот я везла эту коляску по сугробам и потрясающему снегопаду, из-за которого я практически ничего не видела, а сама думала: вот это нагрузка на мышцы, никакой спортзал не нужен) Слава Богу мы с малышом преодолели этот поход. Придя домой, я подумала, что зимой больше не выйду с малышом, уж слишком это тяжело и для меня, и для него. Но гулять то все равно с ним нужно, не будет же он сидеть дома все 5 месяцев, а то и больше, пока снег не расстает, а на руках носить его по часу два раза в день не очень то и удобно (там один комбенизон весит половину моего ребенка). Но спасибо телевизионной рекламе, открыли мне глаза на эти санки-коляску, до сих пор понять не могу почему я за столько времени нахождения в Сибири не знала и не слышала об этом и не видела их. 

Это очень удобно для таких малышей как мой: в коляске, как я уже и говорила, его зимой не прокатишь, а обычные санки нам не подходят, малыш еще не настолько крепкий в умении держать равновесие, да и сидеть спокойно невсегда получается (хотя я подумывала о приобретении обычных санок. Но зная своего ребенка, который ни секунды не усидит на них и мне придется все время поднимать его с земли, я очень быстро отказалась от этой идеи). 

Выбора таких вот санок-колясок такое множество, что "глаза разбегаются", есть даже для двойни. Цены тоже на любой кошелек. Самые дорогие и самые красивые санки стоят конечно подороже, но в них есть и колеса, на которые можно ставить коляску, если добираешься все-таки до асфальта или заходишь в магазин и опушка из меха, а еще варежки на ручке, которые можно надевать, чтобы руки не мерзли, когда коляску катишь.

Мы выбрали санки гораздо скромнее, потому что я предполагаю, что этой коляской мы воспользуемся только один сезон: следующей зимой малыш уже будет уверенно ходить самостоятельно и санки можно будет уже обычные использовать (тем более я расцениваю ее просто как средство передвижения, а не способ выделиться). Да и вполне вероятно, что мы переедем жить на Юг, а там эти коляски бесполезная и абсолютно ненужная вещь. У нас в санках-коляске конечно нет никакой опушки и варежек на ручке. Колес только два, но от этого  она не становится менее удобной и полезной. Малышу в ней комфортно, мне тоже, а это главное.

Конечно мамочкам из большинства регионов России не приходится задумываться над тем, в чем вывозить на прогулку своего малыша зимой. Снег если и бывает, то не так много, как здесь и не так долго. А для таких регионов как наш, это просто незаменимая вещь, облегчающая передвижения.

9

Комментарии:

Более 4 лет назад
Посетитель

Забытые ощущения, Юлия, Вы прямо в молодость меня вернули).Не скажу, что подобного типа колясок не встречал, скажу другое. В мое время зимой были алюминиевые саночки, коляски, конечно же были, но не такие продвинутые.Соглашусь, что при нынешним уровне снежного покрова, коляски подобного типа удобны.Улицы толком не чистят, девочки бедные тащут это коляску из последних сил.Времена сейчас конечно тяжелые, и иметь ребенка уже своего рода подвиг, трудностей везьде полно.

1
Более 4 лет назад
Salvia

Здравствуйте. Только зарегистрировалась на сайте - а уже такой полезный отзыв, который хочется прокомментировать. Я как раз думала о таких саночках-коляске. Моей младшей дочке 1,8 г. И на имеющейся обычной коляске по нечищенным дворам я её везу с. большим трудом, хоть мы живём и не в Сибири, а в средней полосе))) Единственный момент - не соображу, удобно ли такие санки (с сидящим в них ребёнком) спускать-поднимать по лестнице... У нас в подъезде от лифта один пролёт до двери. Вроде не много, но тащить на руках ребёнка, санки-коляску, а порой и сумки с покупками не очень удобно. Да и на улице ступеньки встречаются часто. Как справляетесь?

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Salvia, санки по весу ничем не отличаются от обычной коляски. Наши санки так вообще легче, чем коляска. Так что спускать их с ребенком и поднимать составляет не больше труда, чем обычную коляску. А по поводу ступенек, чаще всего у магазина есть пандусы, по ним катить санки вообще красота. А если и нет пандуса, а только ступеньки, то это тоже не беда. Как по мне, то обычную коляску с колесами тяжелее затаскивать по ступенькам, чем гладкие лыжи). Единственный минус конкретно в таких санках, как у нас, это то, что нет колес для прогулки по самому магазину. Но есть санки и с колесами.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Лиза, я и по асфальту провожу эти лыжи без проблем. А хотя бы два колеса как раз и нужны для того чтобы можно было хотя бы на них поставить коляску и провести по асфальту, ну и в магазине мы тоже умудряемся это делать, не так уж сложно, как я думала. А в тех колясках, где есть и колеса, и лыжи, вообще классно: лыжи опущены вниз, значит колеса вверху, при необходимости вы переключаете и получается наоборот, колеса внизу, а лыжи поднимаются вверх. Все очень просто и удобно. В нашем регионе со сказочной зимой без санок не обойтись)

0
Более 4 лет назад
Salvia

Юлия, добрый вечер. Так коляску с ребёнком я же не поднимаю на руках. Я ее скатываю на задних колёсах по лестнице. У нас она отлично "шагает" по ступенькам. Но мне кажется, на санках такое невозможно, хоть с двумя они колёсами, хоть с четырьмя, ведь колеса-то маленькие. Придётся поднимать? Этого я и не хочу. И ещё напишите, пожалуйста, ручка перекидывающаяся у них? В любом случае, спасибо, что поделились. Снежной и легко проходимой Вам с малышом зимы на новеньких саночках :)

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Salvia, еще раз здравствуйте) Так колеса на санках, которые показаны на первых фото, не маленькие, а вполне себе полноценные колеса. Поэтому они тоже могут "шагать" по ступенькам) Есть модели (и если я не ошибаюсь, то практически все, если не сказать, что все) с перекидывающимися ручками. Вообще это такая же коляска, но с добавлением лыж и более утепленные, чем многие коляски. А вообще лучше вам прийти в магазин и как говорится "вживую" осмотреть, проконсультироваться с продавцом. Тогда я уверена, у вас отпадут все вопросы и вам легче будет принять решение, покупать или нет, стоят ли они своих денег или нет)

1
Более 4 лет назад
Ольга

Здравствуйте, спасибо за такой отзыв ! Как раз настал момент когда, пришло время подумать о таком средстве передвижении как санки! Очень крутая модель , каляска -санки, я много думаю над таким вариантом,но всё же остановлюсь на модели попроще. Так как считаю что такие санки , они всего лишь будут полезны один сезон,потом малышу будет не интересно в них! И по цене , большая разница.Но если бы я жила в Сибири то однозначно купила именно такой вариант санок! У нас в этом году снега не было практически всю зиму!

1
Более 4 лет назад
Катерина

Санки-хорошая, нужная вещь. Вот все модели, которые конкретно утеплённые муфтами, варежками, огромными плотными накидками-реально для сибирских зим. В моем, западном регионе в последнее время такие зимы, что не знаешь в чем завтра выходить на улицу, то ли в шубе, то ли в платье... Свекровь дарила санки с козырьком, накидкой и колесиками в том году, я бы не сказала что это супер-пупер навороты, видела навороченней. Но мои, как и Ваши, весом как обычная прогулочная коляска. И мы часто их используем.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Мы в этом году хотели приобрести на день рождения ребенка санки-коляску. Но что то все откладывали покупку на потом и в итоге посмотрев на нашу зиму решили, что обойдемся и без неё). Конечно, безусловно, в Сибири я бы не раздумывая приобрела бы санки-коляску. Но у нас сейчас такой климат, что и зимы как таковой можно не дождаться. А у вас такая милая коляска, а снега столько, сколько нам и не снилось вовсе. Настоящая русская зима. Всегда читаю ваши отзывы и нахожу их интересными). Все подробно и фотоотчет)

1
Более 3 лет назад
Журавлева

Отличная коляска! Очень стильный дизайн, она выглядит не только мягкой и удобной, но и хорошо защищенной от ветра, поэтому я думаю, что вашему малышу комфортно в ней. Да, я тоже являюсь жителем хоть и не Сибири, но заснеженного Дальнего Востока, поэтому считаю, что появление таких колясок очень актуально для большинства регионов. Я думаю, что ваша покупка принесла вам пользу, а ваш отзыв покажет многим незнающим людям полезную вещь. Очень красивые фотографии, вас интересно читать

1
Более 3 лет назад
Арина

Вы прекрасно описали эту ситуацию! Санки-коляска - неотъемлемый атрибут, вы абсолютно правы, но не только детей Сибири, а так же и для всех детей и тех кто живет в месте где бывает снег. Мамочки все скажут огромное спасибо изобретателям этого вспомогательного механизма. Полезная вещь для всех детей и их родителей. К тому же очень стильная и удобная. Стоит конечно дороговато, но это не сильно важно в данном случае, ведь если что то такую вещь можно купить и с рук.
Вас интересно читать! Приятного вечера Вам!

1
Более 3 лет назад
ANN

Зимы сейчас уже не те... Снега мало, все больше слякоти, грязи и асфальта.
И Эти санки-коляска отличное решение для зимы в условиях города, когда и снега-то толком нет.У данных санок есть не только полозья на которых можно катать по снегу, но и есть колесики у некоторых моделей с удобным рычагом для переключения.Простая, крепкая и удобная конструкция с механизмом переключения режимов: санки-коляска.Она в эксплуатации очень удобна и она закрытая, так что ребенку в ней находится вполне комфортно.

1
Более 3 лет назад
Эмма

Вездеход!) Прекрасное решение. С них же не надо снимать "зимнюю резину"=лыжи. И лыжи, и колёса на месте - переключай на что надо, подбирая для дороги. Сне самое позднее в ноябре много где в России, так полагаю. В Москве точно. Последние два года сбойнуло и не похоже на привычные климатические условия, но будет ли так и дальше... Я очень люблю зиму, снег. У нас в целом город замечательно чистят, можно выбрать путь исключительно по тротуарам до нужного места, но встречаются обледенелые участки или идёшь под снегопадом - тут уж дворник перед каждым прохожим с метлой не набегается))

2
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Вот для сельской местности где снежно - там пожалуйста, очень удобно, бордюров нет, и снег никуда не денется, только кати!)И не будет налипать на колеса, и ход мягкий и плавный, толкать легче, и по асфальту поедут, если там немножко снега или льда. У меня из-за бордюров и выехать на коляске было не просто с "подиума", ну и снега давно не было чтоб по колено. Поэтому санки-коляску не брали. У нас просто санки есть, если получается поймать снег и время, катаемся, но так редко, тепло зимой.

1
Более 3 лет назад
Роза

Действительно неотъемлемый атрибут для детей Сибири. Санки-коляска отличное приспособление для мам :)
Не люблю холод, поэтому редко гуляю на открытом воздухе зимой. Предпочитаю чаще проветривать комнаты дома. Может быть поэтому не видела раньше таких колясок, ну или не обращала на них внимания.
Тяжело передвигаться по снегу зимой, да еще с ребенком на руках это целая история.
Человечество делает правильно придумывая удобные механизмы для жизни, и облегчая себе жизнь.
Спасибо за информативный отзыв.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я такие санки-коляски видела. Когда гуляем с малышом, то вижу, что почти у всех молодых мамочек есть такие санки.
Мне они нравятся, хотя сама ими не пользуюсь. При необходимости, я беру коляску. Она у нас вполне удобная и даже по труднодоступным дорожкам можем проехать, ругаясь на коммунальные службы отборным матом в голове))
Мне кажется, такими санками удобно пользоваться ближе к весне, когда на тротуарах ещё снег, а на дороге асфальт.
Ваши санки мне тоже нравятся. Скорее всего цена у них приемлемая и пользоваться ими удобно. Но видно нынешней зимой вы уже будете передвигаться самостоятельно и санки понадобятся в крайнем случае.

2
Более 3 лет назад
Polpotcat

По-истине, очень удобный и, в условиях снежной зимы, очень даже, полезный атрибут для гуляния со своим малышом. Если честно, то такой гибрид, коляска-санки, увидел впервые. Видимо, в нашем, малоснежном регионе, они не имеют большого распространения или просто не обращал внимания. В наше время коляски были отдельно, санки отдельно. Наступал зимний сезон, доставлись саночки из кладовок и вереницы родителей тащили своих чад в детсады, по утреннему снежку. Иногда наоборот, чадо тащило своего недовзрослевшего папашу.

2
Более 3 лет назад
Ку-ку

Здорово! Очень полезное изобретение. Впервые вижу) Я хоть и живу на юге, но у нас иногда бывает снег, и в принципе я бы тоже купила себе такую коляску, если бы такие были, когда мои малыши еще катались в коляске. Сейчас дети уже большие) Но внукам пригодятся, запомню))
Хорошо, что есть умы, которые изобретают различные новшества для улучшения жизни, сейчас очень много того, что облегчает жизнь мамочкам и не только) Даже есть мебель, растущая вместе с ребенком. Сокращает расходы существенно)

0

Сайт отзывов © 2024