САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв про парк орлов Jungle park



Более 4 лет назад
DASHA

Приветствую всех, кто решил прочитать мою статью-отзыв о достопримечательности о. Тенерифе. Является ли парк джунглей или, как его по-другому называют, парк Орлов туристической достопримечательностью или просто одним из развлекательных объектов, вы, конечно, можете гадать, но я не буду этого делать, я просто расскажу вам, что это такое и поделюсь своими впечатлениями о посещении его.

Каждый, кто приезжает на остров Тенерифе, определяет для себя тот вид отдыха, к которому он больше всего склонен. Кто-то ходит в многочисленные клубы, кто-то предпочитает пляжный отдых, и для этого тоже есть много возможностей на острове. Мы ездили в отпуск, предпочитая что-то среднее между загаром и поездками в интересные места. Одним из таких мест был парк Орлов.

Географически парк расположен в южной части острова (на карте примерно там, где расположена красная точка)

на окраине города Чайофа, относительно недалеко от известного места Плайя-де-лас-Америкас.

Парк относительно невелик по размерам и выглядит так со спутника.

Есть несколько способов добраться до парка. Первое, и самое убыточное, - это такси. Стоимость поездки будет зависеть от того, куда вы поедете и как вы договоритесь с водителем.

Второй способ относительно прост и, вероятно, самый дешевый, но также зависит от того, где вы отдыхаете. Если вы направляетесь в Лас Америкас, Коста Адехе или Лос Кристианос, вы можете воспользоваться бесплатным автобусом. Он ходит примерно раз в час.

Третий способ является наиболее оптимальным, но только в том случае, если вы арендовали автомобиль. Вот как мы его использовали. Мы арендовали машину на 10 дней, и главной трудностью для нас было выбрать день, когда ехать.

Когда вы идете в парк самостоятельно, найти его нетрудно, так как мы пользовались навигатором. Но даже если его там нет и вам придется идти по карте, в данном случае от дороги ТФ-1 до дороги ТФ-28. Двигаясь по ней, вы вскоре увидите таблички с названием парка. Кстати, дорога TF-28-это дорога, которая ведет к вулкану Тейде .

Зная расписание работы парка (10-17.30), мы решили ехать пораньше и вообще не прогадали, так как смогли припарковаться вдоль дороги

и не платить 4 евро за платную парковку.

первое довольно скромное впечатление от парка складывается непосредственно перед входом, где сразу бросается в глаза вывеска

и две большие статуи Орлов, выглядящие как-то не слишком привлекательно,

и я бы даже сказала, немного зловеще.

Мы заранее знали цену билета на посещение парка, она составляет 27 евро, но нам удалось сэкономить по 3 евро на каждом билете. Экономия состояла в том, что по прибытии на выезд из аэропорта мы брали все объявления, которые раздавались нам чисто на автомате. Среди них были купоны на скидку при посещении парка.

Вместе с билетом мы получили карту парка.

На карте есть вся необходимая информация, особенно о передвижении по парку, хотя передвигаться по парку довольно легко, так как на дорожках много указателей.

Купив входные билеты, мы оказались в павильоне.

с различной сувенирной продукцией,

после выхода из парка мы, как и любой посетитель, прошли обязательную фотосессию, фотографии с которой можно приобрести при выходе из парка. Обычно мы покупаем фотографии, хотя они стоят недешево по 8 евро. Но в данном случае мы этого не сделали, потому что нам не понравилось их качество.

Ну а потом мы начали знакомиться с самим парком. При посещении парка нашей главной задачей было спланировать наши передвижения таким образом, чтобы мы могли успеть на каждое шоу, которых в парке четыре. Все они организованы таким образом, что пропустить их практически невозможно. Шоу проходят в строго установленное время

Шоу экзотических птиц в 11:00 и 14:30.
Хищная птица появляется в 12:00 и 16:00.
Шоу морских львов в 13:45.
Кормление пингвинов в 12:45

Продолжительность каждого шоу составляет примерно 30 минут. Все шоу, кроме четвертого в списке, довольно интересные, и нам они понравились, за исключением кормления пингвинов, которых мы не видели, хотя и пришли в строго оговоренное время. Пара пингвинов расположилась, как мне показалось, в очень маленьком бассейне и, сбившись в кучку, печально созерцала окружающих.

Очень трудно отличить какое-либо из зрелищ по их красоте и увлекательности, так как каждое из них слишком оригинально и интересно и волнительно по-своему, особенно для детей.

Шоу экзотических птиц и морских львов проходят на одной арене, как амфитеатр. Здесь я хочу предупредить вас, что сиденья сделаны из камня и могут быть слишком холодными, поэтому лучше иметь с собой что-то, на что вы можете сесть.

Шоу с экзотическими птицами, в основном попугаями разных видов, я бы назвала интерактивным. Так как в ходе презентации птицы не только летают над головами зрителей,

но ведущий кладет некоторые из них на руку каждому из участников.

и дает им возможность кормиться. Что вызывает ошеломляющий эффект и массу эмоций. Единственным недостатком, но не для шоу, а для посетителей, является то, что ведущий много говорит о птицах, но все сказано по-испански и его невежество лишило нас возможности узнать еще больше интересных вещей (мы чувствовали это на других шоу).

Я бы назвала шоу морского льва скромным по своим масштабам, но тем не менее интересным. Она сводится к демонстрации тренинга.

Шоу хищных птиц проходит на собственной арене. Это, безусловно, интересное зрелище, особенно когда хищники (это разные виды орлов и воздушных змеев) летают, почти касаясь зрителей своими лапами и крыльями.

зрелище, безусловно, самое зрелищное в парке, но не менее интересно и легко прогуливаться по дорожкам. В отсутствие других посетителей у нас было ощущение, что мы действительно в джунглях,

по дорожкам, где мы встречались, грациозно прогуливались павлины,

и огромные ящерицы со зловещим взглядом,

подойти к ним было страшно.

Несмотря на относительно небольшие размеры парка, здесь довольно много вольеров с различными животными.

Вот и разные обезьяны,

и крокодилы.

Вы можете полюбоваться розовыми фламинго,

и царь зверей,

и следи за страусами.

Кстати, страусов и некоторых животных в парке можно покормить. Кого можно кормить, а кого нельзя понять достаточно просто. Специальные торговые автоматы с едой, которую можно купить за 2 евро, расположены рядом с клетками с животными, которых можно покормить.

Все, о чем я вам рассказала, - это далеко не все, что вы можете увидеть, в парке есть много интересных и увлекательных вещей, в том числе крытый павильон с попугаями и оранжереи с различными растениями.

В парке можно воспользоваться доп. увлечениями, к которым относятся общение с морскими львами и катание на бобслейной трассе. Но это за доп. плату.

На территории парка расположено несколько кафе, поэтому любителям вкусно поесть здесь не придется скучать.

Мы провели в парке около 4 часов и получили массу положительных впечатлений и эмоций.

В ходе нашего знакомства с парком джунглей у нас несколько раз возникала непроизвольная ассоциация с парком Лоро. В сущности, они, безусловно, похожи, но сравнивать их вообще не стоит.

Итог впечатлений без сомнений разрешает мне оценить парк джунглей самым высоким баллом и положительными рекомендациями по посещению. КРУТЫЕ ЭМОЦИИ ОБЕСПЕЧЕНЫ...!

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Я тоже никогда не слышала о таком острове, теперь буду знать. Это вы удачно получили купон на скидку даже не предполагая этого. Судя по фотографиям, красивое место. Морские львы как и морские котики всегда демонстрируют очень интересные шоу. Но, я, честно говоря, не очень люблю места, где животных держат в неволе и они еще и выступают, делают то, что им несвойственно по природе. Хотя единственный плюс этого всего, что животные в безопасности и всегда накормлены (если конечно к ним надлежащее и добросовестное отношение со стороны организации).

0
Более 4 лет назад
Eva

Добрый вечер! Очень интересное место вы описали. Парк Орлов... Увидев название, сразу захотела почитать отзыв. Стоимость билетов, конечно, немаленькая. Но возможно по европейским меркам - это нормально. Очень понравилась природа, эти дорожки в зарослях. Интересно, обезьяны свободно перемещаются по территории? Или тоже в вольерах находятся. Также, думаю, было бы интересно увидеть величественных орлов, пролетающих прямо над головами. Спасибо за отзыв и полезные советы для путешественников)

0
Более 4 лет назад
Zina

Никогда ничего не слышала о Парке Орлов. Было интересно узнать и посмотреть фотографии. Это больше зоопарк, чем парк. Дорогое удовольствие, конечно. Хорошо, что для животных кормления придумали специальные торговые автоматы с едой, которую можно купить за 2 евро и расположили рядом с клетками с животными, которых можно покормить.Это обезопасит животных от того, чтобы посетители их не накормили чем попало. Понравилось очень увлекательное и даже шокирующее, как Вы сказали, шоу с экзотическими птицами.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Хороший и красочный у вас получился отзыв про парк орлов Jungle park. Только, если честно, я не поняла, почему именно такое название дали этому парку. Как я поняла из вашего отзыва, там можно увидеть многих животных и птиц.А на входе в парк действительно немного устрашающие птицы, видимо в честь самого названия парка. А так в целом, я уверена, что тоже получила бы целый заряд эмоций, в парке Джунглей однозначно есть что посмотреть и на что обратить внимание. Особенно для меня удовольствие это кормить животных)

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Парке Орлов очень понравится детям. Да и взрослым будет приятно прогуляться по этому парку. Название хоть и связано с орлами, но как я вижу, в парке много разнообразных животных. С названием больше связаны статуи птиц, стоящие на входе в парк. Очень больше разнообразие в этом парке. Помимо того, что можно посмотреть разнообразных животных и птиц, еще и оранжерею можно посетить. Хорошая задумка, совместить зоопарк и ботанический парк. Но цены на билеты недешёвые по нашим меркам.

0
Более 3 лет назад
Арина



Вы молодец! Спасибо за подробный и вкусный отзыв. Чудесное место. Отдельный плюс, ваш-это ваши дополнительные картинки, а так же то, что ваш стиль письма превосходит все ожидания. Написано все по делу, без мазни и прочего. По факту. Очень красивое место, а ваши фото очень помогли нам, читателям почувствоваться этой замечательной средой, дикими животными. Ка будто сама только что вернулась от туда, с массой впечатлений и эмоций. А так же важных знаний о животных.
Успешной карьеры!

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Что-то павлинчик без хвоста, куда подевал?)
Статуи орлов похожи на древнеегипетскую вариацию, согласна, есть что-то пугающее в них.
Попугаи большие, таких дома держать трудно, им целый вольер нужен, да и полетать надо найти местечко))
Да-а, глядя на фотографию со спутника, понимаешь, что зеленое сочное осталось только в парке, а вокруг все не так пышно(
Пингвинчиков и мне стало жалко, им там не жарко вообще?
Морские котики всегда приносят радость, уже только глянцевым видом))

0
Более 3 лет назад
Анна

Очень интересный парк развлечений и атракционов. Мне вообще такие очень нравятся. Люблю ходить в парк. Я думаю, что такое развлечение подходит для семей с детьми, так как детки от восторга будут просто визжать!!! Можно и на карусельках покататься в парке и на животных диких и ручных посмотреть. Возможно даже покормить, но я не сторонник кормить животных в зоопарках. Отзыв про животных вообще очень интересно читать, так как они братья наши меньшие и очень даже забавные. Люблю их.

0
Более 3 лет назад
Татьяна Скворцова

Прекрасный отзыв! Как только снимут все эти карантинные запреты на вылеты, обязательно запланирую посещение Тенерифе и Парка! Вообще, я в восторге от Испании! Там, действительно, даже в отелях вам выдают карту-план местности, чтобы вы не потерялись и могли без знания языка найти и свой отель))) и магазины, и кафе, и центры развлечений! Я впервые слышу про этот уникальный экскурсионный объект! и искренне рада, что прочитала этот отзыв. Так всё рассказано красочно! Дополнено фотографиями по теме! еще раз огромное спасибо автору!

0
Более 3 лет назад
Роза

Отзыв про парк орлов Jungle park мне очень понравился, прочла с большим удовольствием. Жаль, я ни разу не посещала этот парк. До прочтения отзыва даже и не знала о его существовании.
Мне кажется, было бы прикольно, если снимать фильм ужасов в этом парке)) Особенно сделать самым ужасным местом дорожки, напоминающие джунгли. маньяки затаскивают жертв, то есть посетителей парка вглубь этих зарослей)) это конечно шутка))
Спасибо за подробный отзыв и обилие фотографий. Все-таки интереснее читать отзыв, если есть интересные снимки. Особенно понравился и впечатлил снимок парка со спутника.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В этом парке есть на что посмотреть, хотя он и небольшой. Как и везде, в целях экономии, вдоль дороги стоят машины, а стоянка пустая) я думала только в нашей стране такое явление, а оказывается люди экономят повсюду)
За четыре часа можно много чего посмотреть и вам вполне это удалось. Статуи орлов смотрятся прикольно, как в мультике. Парк оформлен интересно, хорошо что есть дорожки. Я бы тоже покормила животных, в это время можно за ними понаблюдать.
Хотя парк и назвали в честь орлов, что-то их не так много. Я думала, что они будут повсюду) Ну да ладно, на других животных тоже надо посмотреть.

0
Более 3 лет назад
Светлана

На Тенерифе была дважды и оба раза посещала Лоро-парк, в котором много попугаев, но попутно есть и крупные морские животные: дельфины, котики и касатки .Как понимаю, парк Орлов примерно той же направленности и кроме орлов еще много разных животных. Молодцы испанцы, вот умеют завлечь народ в подобные парки. Там зеленая уютная территория и можно целый день провести, проходя по всем шоу и знакомясь с разными птицами и животными. Единственный минус для россиян, это незнание испанского, но и это поправимо, зато много эмоций от посещения.

1

Сайт отзывов © 2024