САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв про интернет-провайдер БИЛАЙН



Более 4 лет назад
DASHA

День за днем открываю для себя все новые горизонты абсурда и нелепости, и когда какая-то абсурдная мелочь происходит в собственной жизни, то это может вызвать только усмешку... Давайте посмеемся вместе над тем, как мне подключали интернет от Билайн.

Я счастлива, и буду еще счастливее позже :)

Итак, я устроилась на работу в штаб-квартиру Beeline. Да, соответственно, мне сразу же выдали мобильную корпоративную связь для сотрудников Beeline и Домашний Интернет, о котором и пойдет речь.

Так как меня взяли, да и всю мою команду, пока только в персонал Билайн, то корпоративный тарифный план для домашнего интернета будет доступен позже при подключении к персоналу. Но процедура такова, что в любом случае, я должна сначала провести интернет и тариф свободно выбрать любой доступный, что я и сделала, ища оптимальный тариф...

 

 


Совет 1

Надо сказать, мне не понравились тарифы для офиса. Сайт Билайн. Почему? Потому что ничего особенного, они такие же, как везде, как и все остальные. Однако, после хорошего поиска в Интернете, я наткнулась на дешевые тарифы с neof. Сайты Билайн, позвонив туда, я ожидала, что мне скажут: Нет, извините, на сайте есть старая информация или такие цены больше не доступны/акция закончилась и т.д. а в итоге оказалось, что мне все-таки выдали тариф на 300 рублей/месяц, естественно, с бесплатной установкой.

 



Но как? Ты спрашиваешь. А все просто, как уже объясняла установщик, оказывается есть канторы, которые для привлечения клиентов в Билайн (получают %) в Москве делают тариф доступным для Подмосковья.

Ну, раз уж мы все в черном, почему бы и нет?!

Ребята (я хочу видеть обоих русских) приехали уже на следующий день, когда договорились, сказали, что пойдут по проволоке и исчезли на час :) Ну ничего, через час заявились с молотком (я поставила новую дверь, так что все дыры от моей квартиры до платформы были заложены кирпичом в процессе, так что мне пришлось сверлить и, молодцы ребята, что взяли purefoy). Провод в квартиру провели очень аккуратно, показали, что и где. Обжим также был превосходным.


Совет 2

Нет смысла доплачивать, в данном случае с Beeline (но для любого провайдера, предлагающего свои роутеры) - это дополнительные 150 рублей/месяц. Для маршрутизатора, почему? - потому что если поменять провайдера (а в жизни все может быть), то этот роутер не подойдет другому провайдеру. Проще купить универсальный в любом магазине электроники, а лучше взять 2ГГц/5ГГц одновременную поддержку (т. е. телефон, например, подключается к сети в 2ГГц и 5ГГц для ноутбука, и да, не все маршрутизаторы могут это сделать, будьте осторожны) + лучше брать тот, у которого пропускная способность кабеля передачи более 100 Мбит / с (100-стандартный), в дальнейшем, Да, эти маршрутизаторы по цене намного выше тех, которые дают только сотню, но если финансы позволяют, то почему бы и нет.


Итак, возвращаясь к теме подключения домашнего интернета Билайн, могу смело сказать, что жаловаться пока не на что:)


1) я подключила тарифный план, который хотела
2) провела Интернет у себя дома без всяких проблем
3) курс курса полностью соответствует заявленному (проверено на различных сайтах)
4) на данный момент нет перебоев в работе Интернета (подключен в квартире на станции метро Улица Академика Янгеля)
Если возникнут проблемы-добавлю отзыв!

 

Обновление


Я столкнулась с проблемой на следующий день после установки кабеля. Я потеряла подключение к Интернету и должена была позвонить в службу поддержки. Получается, что если поменять пароль от приложения Мой Билайн (или на сайте), то доступ в Интернет тоже можно сбросить, так это и случилось со мной. Но теперь я знаю. :)

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Я тоже некоторые моменты перечитывала несколько раз, с первого раза не получилось понять) Главное, что вы довольны пока работой компании. Мне с провайдером повезло меньше. У нас ТТК, который каждый месяц выставляет счет на все большую сумму, уже замучались с ними разбираться. Интернет пропадает периодически, да и телевидение тоже. Я бы с удовольствием сменила его на другого провайдера, но в нашем доме он один. А как подключаются такие компании как Билайн, я пока не разобралась (также как и обычное подключение, но тогда мне ничего не светит, пока УК не даст допуск, или же каким-то иным способом и я могу обойтись без договора с УК).

0
Более 4 лет назад
Элина

С корпоративной связью от Билайн не сталкивалась, да и вообще не представляю, что такое корпоративная связь, и для чего она нужна. Но вот с обычной связью, для простых смертных, очень даже сталкивалась. Некоторое время я пользовалась сим-картой от оператора Билайн, и к моему великому сожалению, наши отношения как-то не сложились. Связь все время прерывалась, тарифный план скакал из одного, в другой, а операторы ничего подсказать и решить не могли. Так что, впечатления остались не очень.

0
Более 4 лет назад
Евгения

Раньше была симка билайн, все хорошо было со связью, но пришлось перейти на мегафон ( много родственников тогда были на нем). А вот интернет, хоть многие и жалуются на билайн, все -таки не так плох, даже лучше чем у некоторых провайдеров. Насчет роутера вай фай лучше в магазине покупать свой(так как часто устанавливают уже использованные роутеры и даже сломанные), а не устанавливать их( как и было написано в посте) и подойти к этому лучше осознанно . потому что и качество интернета зависит не только от провайдера. но и от прибора.

1
Более 4 лет назад
Марианна

У меня есть сим-карта билайн, но не задумываюсь о подключении домашнего интернета в этой компании. Как то слышала про проблемы при отключении интернета или блокировке симки, я точно не могу вспомнить, от знакомой. Там что то нельзя было сделать без другого и надо было платить, хотя человек не пользовался и не собирался пользоваться услугами. Побегала она тогда долго, писала претензии, разбиралась. Конец истории был счастливым, но я все равно с сомнением теперь отношусь к их интернету.

0
Более 3 лет назад
Наталья

Я вообще почти ничего не поняла из отзыва. Но с сотовой связью "Билайн"приходилось сталкиваться. Покупала как то новый смартфон и при покупке мне выдали две бесплатные сим карты. Одна из них и была "Билайн". Вроде ничего особенного платишь раз в месяц 350 рублей и интернет и звонки и СМС у тебя есть. По прошествии некоторого времени стал совсем виснуть интернет. При звонке оператору приходилось ждать по полчаса(причем не разу не дождалась ответа) . А потом им приходит смс что и мне необходимо уже не 350 рублей вносить ежемесячно а 450 . После этого я разочаровалась в этой компании.

1
Более 3 лет назад
Арина

Приятно читать, когда все написано от души! Интернет провайдер - это вещь первой необходимости на карантине. У именно этого оператора , мне кажется хорошие цены, приемлемые и адекватные. Можно найти и лучше, если постараться. Но этот, зато будет ловить всегда, по крайней мере, в моем городе это так. И именно поэтому самый часто используемый провайдер- от сети Билайн . А точнее- интернет-провайдер БИЛАЙН очень хорош среди своих конкурентов.
Ваш отзыв впечатлил меня и помог сделать верный выбор. Спасибо!

0
Более 3 лет назад
authora

Лет пять пользуюсь домашним интернетом (Wi-Fi) Билайн, но не могу сказать, что полностью довольна работой этого провайдера. Один раз у меня ни с того ни с сего сломался роутер, его пытались долго настроить дистанционно, но в итоге пришли и заменили. Несколько раз в год Интернет Билайн не работает совсем. Бывает, что работает, но очень слабым сигналом - несколько раз в месяц,
До службы поддержки всегда очень сложно дозвониться, постоянно переключают с одного специалиста на другого.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Я покупала универсальный роутер, а брать в аренду фирменный - да зачем, ценой низкой это услуга не отличается же?
Проблем не было с подключением, сегодня интернет раздается на 5 и более устройств, при этом можно играть, смотреть видео с обычной скоростью, напряжения не ощущается, подвисаний.
Меня упорно пробуют подключить на "Билайн", увешивая дверь рекламками, но не хочу переплачивать, а качество связи перестало страдать, так что остаюсь где была, хотя думали сменить провайдера.

1
Более 3 лет назад
Роза

Отзыв про интернет-провайдер БИЛАЙН
Не пользуюсь услугами интернет-провайдер БИЛАЙН, почему-то меня этот брэнд (если можно так сказать) не привлекает. Хотя знакомые пользуются, и скорость хорошая и тарифы более или менее нормальные. Моя сестра верна этой компании вот уже много лет, можно сказать больше 10 лет. Ни разу не жаловалась ни на скорость ни на тариф.
Отзыв получился каким-то непонятным, я так и не поняла, что хотела сказать автор своим отзывом. Да и сама ситуация не очень-то смешная.

0
Более 3 лет назад
Profi

Я практически не пользовался услугами интернет-провайдера БИЛАЙН. Карточка его была, но что-то отношения наши не сложились. При этом негатива к Билайну у меня нет. Просто все операторы мало чем отличаются списками предлагаемых услуг и одного оператора на другого менять, только время терять, как говорит старая народная мудрость.Зато имеется бейсболка с узнаваемой черно-желтой расцветкой, которую мне подарили на каком-то мероприятии этого сотового оператора. Иногда одеваю на природе, где никто не видит.

1

Сайт отзывов © 2024