САЙТ ОТЗЫВОВ

Рейтинг лучших лечебных зубных паст



Более 4 лет назад
Irina

Всем здравствуйте! Я решила написать статью о зубной пасте, ведь все мы пользуемся ей ежедневно. И важно знать, какую именно пасту брать, чтобы не навредить своим зубам.
В этом отзыве вы узнаете, какие лечебные зубные пасты применяются для лечения пародонтита, гингивита, кариеса и чувствительности зубов.

9 ЛУЧШИХ ЛЕЧЕБНЫХ ЗУБНЫХ ПАСТ

Кроме очищающего действия, лечебные зубные пасты воздействуют непосредственно на патологический процесс, протекающий в ротовой полости. В своем составе они содержат медикаментозные компоненты, действие которых направлено на снятие воспаления десен, уменьшение их кровоточивости, лечение кариеса или снижение чувствительности зубов. Такие пасты должны назначаться стоматологом, т.к. по своим свойствам они не отличаются от лекарств для местного лечения, и использование неправильно выбранного средства может не только не принести пользы, но и пагубно повлиять на здоровье ротовой полости.

ЛЕЧЕБНУЮ ЗУБНУЮ ПАСТУ КАКОЙ ФИРМЫ ВЫБРАТЬ

Эти производители являются лидерами продаж лечебных и лечебно-профилактических зубных паст. Их продукция изготавливается в соответствии с международными нормами GNP. Препараты клинически протестированы и одобрены ведущими стоматологическими сообществами по всему миру.

1. SATO

2. ВИТЭКС

3. Splat

4. Biorepair

5. PresiDENT

SATO Acess от гингивита и пародонтоза

Средство состоит только из природных компонентов. В основе высококонцентрированные вытяжки мирра, ромашки, корня ратании. Активные вещества снимают воспаления, уничтожают бактерии, уменьшают кровотечения десен и оказывают вяжущее действие. Производитель рекомендует использовать пасту для предотвращения и устранения пародонтоза, гингивита, воспаления десен.

Dentavit Сенситив для чувствительных зубов

Средство позволяет чистить зубы, не царапая эмаль. Отлично подходит для тех, у кого она ослабленная и тонкая. Содержит азотнокислый калий, уменьшающий чувствительность нервных окончаний в дентине, также паста способствует поступлению минералов в ткани зуба, уменьшает чувствительность и защищает от кариеса.

Oralcare Protezione Gengive от производителя Biorepair

Паста относится к профессиональным лечебно-профилактическим средствам для защиты десен. Отлично подойдет для тех, кто хочет предотвратить или устранить следующие заболевания: пародонтоз, гингивит, пародонтит или повреждение эмали.
В составе препарата содержится большое количество витаминов С, D, В, А. Гиалуроновая кислота оказывает увлажняющее действие, благодаря чему активизируется работа клеток и уменьшаются воспалительные процессы. Использовать можно взрослым и детям с 6 лет.

Лечебно-профилактическая профессиональная зубная паста Биокальций от производителя Splat

В основе пасты – биоактивный кальцис. Средство подойдет для тех, кто желает укрепить или восстановить зубную эмаль, а также уменьшить чувствительность. Паста особенно актуальна, когда появляется болезненная реакция на холодное, горячее, сладкое и пр. Эффект от применения заметен после нескольких дней регулярного использования.

Дант Канти Адвансед

Эта паста оказывает комплексное действие. Она разработана для профилактики и лечения различных заболеваний десен и зубов, для поддержания гигиены ротовой полости. Состав полностью натуральный и содержит в себе 26 трав. Он обеспечивает длительный уход и защиту за зубами и деснами.
Использование этой пасты будет полезно при гингивите, неприятном запахе, зубной боли или кровоточивости десен. Паста укрепляет твёрдые ткани зуба, уменьшает чувствительность десен, предупреждает образование зубного камня.

Асепта Сенситив

Эта паста отлично подойдет при флюорозе (переизбытке фтора в организме), при повышенной чувствительности зубов, для профилактики воспалений десен. Паста замечательно пенится и имеет плотную консистенцию с приятным мятным вкусом. Она помогает сохранять свежесть дыхания на протяжении дня и обеспечивает бережный уход за полостью рта.

Пломбирующая зубная паста Ападент

Эта паста содержит медицинский нано-гидроксиапатит, который обеспечивает прочность и здоровье зубов, предотвращает разрушение твердых тканей. Множественные клинические испытания подтверждают эффективность средства на начальном этапе развития кариеса путем восстановления дефицитных минералов в эмали и зубных тканях. К тому же в составе присутствуют еще 3 активных компонента, которые снимают воспаления, способствуют заживлению микротрещин, уменьшают зубной налет и предотвращают развитие пародонта. Рекомендовано использовать при повышенной чувствительности зубов, во время беременности, для предотвращения и лечения кариеса, носящим ортодонтические конструкции.

Лечебная зубная паста Актив Clinical

Эта паста подходит для лечения склонных к кровоточивости и чувствительности десен. Она оздоравливает и укрепляет мягкие ткани ротовой полости. Боярышник обладает вяжущими свойствами, он укрепляет капилляры и уменьшает кровотечение в деснах. Триклозан устраняет причину воспаления, оказывает мощный бактерицидный эффект. Фторид натрия способствует реминерализации эмали и защите от кариеса. Не содержит фтора.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ, А КАКОЙ ЗУБНОЙ ПАСТОЙ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВЫ, И ЧТО МОЖЕТЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ИЗ СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА?

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Посетитель

Вот в этом вопросе я абсолютнейший профан.Раньше по телевизору крутили рекламу Сolgate, так и присел на него особенно не вчитываясь в маленькие буковки на упаковке.Сейчас то я понимаю, что не всей рекламе надо верить, но начали эту пасту рекламировать очень давно, с тех пор когда вообще эта реклама в телевизоре появилась.Сказать, что остался к своему возрасту совсем без зубов, живя на Севере более 30 лет, тоже не могу).Сейчас, прочитав Ваш отзыв, просвятился в этом вопросе и разумеется благодарен.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Для меня как раз сейчас очень актуален выбор зубной пасты. В основном, чаще приобретаю лечебную зубную пасту SPLAT. Нравится данная зубная паста. Присмотрюсь теперь и к зубным пастам, представленным в вашем отзыве. Ещё хорошо бы приобрести ополаскиватель для полости рта. Также мне нравится зубная паста R.O.C.S. Несколько лет назад стоматолог порекомендовал пользоваться данной зубной пастой,так как качество этой пасты на высоком уровне.

1
Более 4 лет назад
Элина

Спасибо за полезный и актуальный отзыв. Зубная паста, действительно очень важная вещь, которая играет важную роль в нашем здоровье и красоте. Ведь испортить зубы можно не только пастой, но и неправильным уходом за ними, а также зубными счетками. Важно выбирать качественные продукты для уходя за полостью рта, чтобы избежать проблем в будущем. Лично я, пользуюсь пастой "Парадонтол", не изучала её состав и полезность, но мне она очень нравится и меня полностью устраивает эффект.

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Отзыв очень познавательный, ведь он касается ухода и здоровья за нашей улыбкой. Я не сильна в зубных пастах от слова-совсем, но все же не думаю, что дороже-значит в тысячу раз лучше. Знаю о марках зубных паст из Вашего списка только о Сплат и Президент. Для семьи покупаю обычно Колгейт, Лесной бальзам. Деткам-Сплат всегда. Мне нравится состав этой детской зубной пасты, да даже вкус и запах у неё не такой термоядерный, как у детской пасты Новый жемчуг. Благодарю Вас, теперь имею хоть-какое то представление о свойствах зубных паст.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

А я вот останусь верна зубной пасте Parodontax, которую мне стоматолог посоветовала и которая меня ни разу не подвела. Зубная паста Parodontax с фтором. Считаю ее лучшей. Да, она не совсем бюджетная. Но у нас иногда бывает на акциях. Она находится в средней ценовой категории и соотношение цена-качества у нее оптимальное. Из вышеперечисленных Вами паст, я пробовала только лечебно-профилактическую профессиональную зубную пасту Биокальций от производителя Splat. В принципе, тоже хорошая паста.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Уход за нашими зубами - это очень важно для здоровья человека. Да и если сэкономить, то очень дорого выйдет в будущем. Сами знаете, какие сейчас цены на стоматологию.И всем хочетсяиметь обворжительную белоснежную улыбку ( куда без этого). А из всех зубных паст в вашем отзыве я попробовала только две - фирмы Splat и President. И та и та мне понравились. Конечно, я бы не сказала, что они дешевые, но это именно то, на чем нельзя экономить. Если попадутся на глаза то уже приобрету советуемые вами

0
Более 4 лет назад
Настя

Да, именно эти зубные пасты я считаю самыми лучшими, немного в другом порядке правда, но это не так важно. Считаю что огромное значение нужно этому уделять и не только пасте но и счётке. У нас электрические зубные счетки сейчас и по моему это самый лучший вариант, особенно в сочетании с нормальной зубной пастой. Я вот лучше буду по 5 раз в день зубы чистить, чем пойду к стоматологу. Боюсь их ужасно, но что делать. Приходится ходить. Поэтому я как можно внимательнее отношусь к зубам.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Знаю их этих только "Сплат" и "Президент".
Пользуюсь сейчас какой-то корейской с ионами серебра)
Не менее важную роль играет еще щетка, ополаскиватель, как и сколько чистишь зубы и что ешь. Ну и зубная нить впридачу.
Зубы чище и белее у тех. кто ест ест сыр, яблоки, киви - кислоты помогают отбеливать эмаль, но так и зубы можно чувствительные заиметь, поэтому надо побольше кальция кушать и не пользоваться тогда отбеливающими пастами, они уже лишние.
Интересная пломбирующая паста)

1
Более 3 лет назад
Анна

Мне знакомы такие пасты, как Сплат, Президент и Асепта. Всех их я пробовала, но больше всего мне нравится зубная паста Сплат. Я ее покупаю чаще остальных, потому что по цене не дорого производитель продает. И частенько в магазинах проходят акции именно на пасту Сплат. Мне очень нравится разновидность всех зубных паст на травах и с мятными (освежающими) компонентами. Для меня это очень важно, так как хочется ощущать во рту после чистки зубов невероятную и приятную свежесть.

0
Более 3 лет назад
Dian77

Огромное спасибо за такой отзыв. Тема очень актуальная, полезная. Я как бы жила на другой планете))): думала , что кроме ,,Сolgate,, , ,,Parodontax,, , ,,Aquafresh,, на свете нет другой полезной зубной пасты. Пора подумать о лучшем и правильном выборе. Вот я изучаю отзыв и кажется знаю какую пасту завтра буду покупать. Выберу зубную пасту ,,Дант Канти Адвансед,, , так как натуральный и содержит в себе травы.
Комплексное действие и защита за зубами и деснами- это главнее.

0
Более 3 лет назад
Роза

Информативный и познавательный отзыв)) Впервые читаю пломбирующей зубной пасте :) Рейтинг лучших лечебных зубных паст для меня несколько иной, но и ваш мне понравился. Заинтересовала меня Пломбирующая зубная паста Ападент. Среди представленных в отзыве зубных паст обычно выбираю зубные пасты производителя Splat, как по мне, так это более доступная, но не менее полезная зубная паста. Состав тоже щадящий и хоть на какой-то процент натуральный. Как-то пробовала почти 100% натуральную зубную пасту, не понравилась. Так что, 100% натуральность это еще не показатель качества.

0
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Я бы не стал отводить такое большое значение зубной пасте. Уход за ротовой полостью не сводится к чистке зубов. Хотя ее роль несомненно большая.Но сложно все вычистить. Особенно труднодоступные места. Для этого лучше пользоваться ирригатором. Вот он под высоким давлением удаляет все лишнее изо рта.
Если говорить про зубную пасту то мне нравится Лакалют Актив. У этой марки много различных подвидов, но Актив мне лучше всего зашел. Это немецкий производитель, приятный вкус, свежесть, убивает бактерии и хорошо пенится.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Из списка зубных паст мне знаком только ПрезиДент. По-моему, даже пользовалась пару раз. У лечебной пасты мне не нравится вкус. И насколько полезна такая паста, тоже непонятно. Будем надеяться, что производители не врут.
Мы в семье пользуемся пастой Бленд-а-мед, иногда Колгейт. У этой пасты мне нравится вкус и насколько хорошо пенится. Ну и стоимость приемлемая.
Лично мне стоматологи ни разу не давали советы, какой пастой лучше пользоваться. Наверное, из-за того, чтобы я к ним почаще ходила))
Прочитав отзыв, сделала вывод, что к пастам надо присмотреться повнимательнее.

0

Сайт отзывов © 2024