САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о фильме "Красотка на всю голову"



Более 4 лет назад
DASHA

Привет, участники клуба и его гости, я весьма рада вас видеть здесь... Сегодня захотела написать статью-отзыв про фильм "I Feel Pretty"
Мне понравилась эта комедия, потому что я понимаю ее героиню чисто по-женски. Помните, когда вышел Дневник Бриджит Джонс, многие люди увидели себя тогда. Обычные девушки, часто полные, жизнерадостные, но застенчивые, неуверенные в себе и так далее. В какой-то мере "Красотка на всю голову" повторяет тот же путь. Только эта картина больше работает с комплексами, чем непосредственно с проблемой "я хочу найти любовь".

Рене хочет большего - она хочет жить полной жизнью. Получать удовольствие, расти по карьерной лестнице, чувствовать себя круто независимо от того, есть ли рядом парень или нет. Своеобразная нотка феминизма сквозит, но она здесь не лишняя, все в меру.

Я, наверное, не буду советовать мужчинам, так как предвижу отзывы в стиле "лучше бы у меня выпали глаза". Так что это не для вас, мальчики. Это не тебе судить. Хотя, если кто-то решит, может для себя что-то узнает.

Русская женщина все это знает. Не только плотное, сбитое телосложение и умеренно оранжевая корочка "на филе". Это тип из разряда "слон на скаку остановится, а хобот его оторвет". Однако эту черту характера она приобретает после "чудесного" преображения. Кстати, в этот момент фильм напомнил мне еще одну "Любовь зла". Там тоже НЛП видно сработало и герой начал видеть не внешнюю красоту женщины, а внутреннюю. Нечто подобное мы видим и с пышногрудой блондинкой.

Конечно, можно возразить, что нужно работать над собой. И несколько лишних килограммов на бедрах разительно отличаются от нескольких десятков килограммов сверх нормы. Это небо и земля. Но все, что нужно, находится внутри нас. И в своей жизни я встречала самодостаточных людей со стратегическими резервами на их стороне. Просто они были уверены в себе, а профессионализм в некоторых областях придавал им дополнительную веру. Кроме того, я не говорю о большом чувстве юмора.

Правда в том, что сколько бы вы ни потели на тренажерах, стремясь к идеалу, вам нужно иметь что-то в голове. И хотя героиня снова наблюдательна в узкой теме-косметике,она умеет поддерживать разговор.

Ну а в фильме поднимается тема еще одной нашей девчачьей беды ( хотя нет, мужчины тоже могут страдать от такого комплекса). Даже с шикарной внешностью, какой-то дьявол, но мы сами себе не нравимся. Голос, например. Или от постоянных диет психологические проблемы "я толстая"... Даже если все говорят, что все круто, а некоторые люди признаются, что завидуют вам.

В то же время я ожидал от картины много пошлых шуток... Но то ли такой деликатный перевод, то ли на самом деле тема ниже пояса решила не эксплуатировать как хвост, так и жениха. Да, в начале фильма мы видим Рене, скажем так, не в лучшем виде, но это просто смешно.

Но надо понимать, что такой "подарок свыше" заряжен небольшой хитростью... Нам придется с этим разобраться...

Честно говоря, я ждала более веселого фильма, думала, что шутки будут сыпаться на каждом шагу. Тут я немного ошиблась.

В общем, я симпатичная. Конечно, среднестатистический фильм, но душевность в нем есть, и героиня как-то симпатична своей простотой и сходством с миллионами таких же обычных представительниц прекрасного пола.

Твердые 7 из 10. Поверьте, фильм не хуже, чем " я худею!", а там еще больше смешных ситуаций, гораздо больше, чем в отечественной комедии!
Кстати, ребятам тоже будет интересно. Мне это очень понравилось... Например:
-Ты, должно быть, был одним из тех, у кого было много женщин?"
- Нет, я один из тех, кто ждет 10 лет в сети, когда статус одноклассника изменится на "разведенный".))

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
Элина

Этот фильм я начинала смотреть, но как-то до конца, по каким-то причинам, так и не досмотрела. Честно говоря, могу согласится с тем, что человек может быть красивым снаружи, но в голове у него пусто. А может быть полненькая девушка, которая на самом деле, имеет множество комплексов, от которых она ревет по ночам, но на людях она просто ответит шуткой, на упоминание о ее внешности. Такие люди гораздо привлекательнее, чем красиве, но абсолютно безмозглые и неспособные самостоятельно жить.

2
Более 4 лет назад
Мирас

Фильм точно не для мужчин , но как всегда есть , но , если вы хотите больше понимать женщин этот фильм для вас . В этом фильм все фишка построена на вере того , что девушка думает о себе на самом деле . Есть смешные моменты и моменты трогательные и тот самый момент когда желанное рядом и в это тяжело верится и думается , что это невозможно ,я этого не заслуживаю , но тут можно вспомнить рекламу ( Не помню какого брэнда ) " ведь вы этого достойны " , в общем фильм неплохой , может поднять настроение и позволяет задуматься , но на один раз !

0
Более 4 лет назад
Юлия

смотрела этот фильм , безумно понравился , теперь это одна из моих любимых комедий . Не ожидала что на столько крутой фильм . обязательно посмотрите фильм ! сама же я пересматривала по несколько раз , C самогонно начала до самого конца не могла отвести глаз от данного кино , обязательно посмотрите не пожалеете . Ну сказать что фильм для просмотра для всей семьи не могу так как в фильме присутствуют сцены где возникают моменты не удобства перед детьми или перед родителями , а так все замечательно ! Актеры сыграли замечательно б да и вообще минусов по этому фильму не наблюдаю , легкая классная комедия на вечер .

0
Более 4 лет назад
Варвара

Спасибо за рекомендацию , Ксения , иногда хочется посмотреть что-то лёгкое, но вместе с тем приятное и несущее ценный посыл. Похоже, этот фильм как раз из таких. Обрадовалась, прочитав, что в картине нет пошлости, что редкость для штатовских комедий. Приятно, что напомнил Вам "Я худею", этот фильм хорош, значит и "Красотка на всю голову" не должен разочаровать. 7 из 10-ти очень хорошо и многообещающе для такого жанра. Вывод : надо смотреть. Ещё раз сердечно благодарю Вас за наводку.=)

1
Более 4 лет назад
Monika

Когда-то давно я была в поисках лёгкого и смешного фильма для вечернего просмотра и наткнулась на фильм "Красотка на всю голову". Начало меня впечатлило и было очень даже весело, я смеялась первые тридцать минут. А вот потом настигло какое-то разочарование. Казалось, что все пошло стало и сводилось к одной теме, но явно не красоте. Я однозначно оценку поставила бы ниже. И второй раз смотреть не стала бы. Не дотягивает он на мой взгляд. Однако, на один вечер фильм пойдет, смотреть можно.

1
Более 4 лет назад
Наталья

Фильм этот мы смотрели вместе с мужем, причём ему понравилось больше, чем мне. Так что по поводу мужского "как мне это развидеть теперь ", очень многое зависит от конкретно взятого мужчины и его чувства юмора. На мой взгляд, фильм больше о навязанных стереотипах женской красоты и закомплексованности и зажатости, которую они рождают, если женщина считает себя некрасивой. Да и действительно, в последнее время абсолютно нормальных симпатичных женщин в сети начали характеризовать как "страшных". Обыкновенная среднестатистическая внешность- это не " некрасиво ", а нормально и естественно. И фильм об этом)

1
Более 4 лет назад
Трифонова Оксана

Я предпочитаю фильмы в жанре фентези и триллеры. Но иногда под настроение хочется посмотреть что-то совершенно из другой оперы. Например, такой лёгкий и ненавязчивый фильм. И вот в один из таких дней с таким настроением, я случайно нашла этот фильм и посмотрела. Ну что я Вам скажу, фильм прикольный, где-то смешной, где-то даже чуть-чуть душевный. И определённо он легко и ненавязчиво смотрится. Для меня - это фильм на один раз, потому что все-таки не моё, но я не жалею, что я его посмотрела. И даже рекомендую))

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Вот вы мне прям напомнили, что нужно посмотреть этот фильм, а точнее закончить начатый просмотр. Конечно, все это утрированно в фильме, но по сути, сам фильм рассказывает о реальных проблемах современного общества, когда смотрят на внешность человека, и даже не хотят заглянуть в его внутренний мир. А также, есть такая вещь, как уверенность в себе. И если ее не хватает человеку, то у него будут проблемы, а когда человек видит в себе положительные черты, то и другие это замечают.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Данный фильм посмотрела недавно, хоть и вышел он два года назад. Фильм с глубоким смыслом и, в то же время, легкий, забавный и интересный! Актуальный для всех времен. Достойная игра актеров! Также данный фильм призывает к действию, очень мотивирует. Основная идея фильма это то, что как мы себя сами воспринимаем, таким и кажемся окружающим нас людям. Хорошая комедия. Много смешных ситуаций. Советую посмотреть девушкам, которые имеют комплексы по поводу своей внешности!

1
Более 4 лет назад
Zina

Я смотрела этот фильм. Смотрится легко и непринуждённо. Во время просмотра время пролетело незаметно. Для просмотра на один раз вполне может быть. На самом деле, фильм действительно раскрывает проблемы современного общества, которому навязали определённые стереотипы. Но всё это преподнесено очень легко, сначала об этом даже не задумываешься, просто смотришь с фильм с улыбкой. Фильм среднестатестический, но посмотреть его на досуге можно. Он ни к чем не обязывает и не грузит проблемами.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Судя по названию это такой легкий фильм с юмористической ноткой. Когда приходишь после работы уставший домой, то этот фильм будет именно к месту! Посмеяться, поднять себе настроение и заснуть в хорошем добром духе. Думаю, что такой фильм нужно смотреть именно перед сном. Конечно фильм *Красотка на всю голову* - это фильм на один раз. Я не думаю, что будет желание пересматривать его снова и снова, ведь столько еще интересных сериалов, детективов, фантастики, триллеров, ужасов...

1
Более 4 лет назад
Lera2020

Хороший фильм мне понравилось, действительно шуток в нем не много, но от этого он не хуже. Соглашусь с вами, что фильм для женской аудитории, это не тот фильм который будешь пересматривать несколько раз, но для одноразового вечернего просмотра самое оно. Фильм Красотка на всю голову показывает нам женщинам, что большинство наших проблем и не удач связано с нашими комплексами и не уверенностью в себе. Главная героиня как раз такая закомплексованная девушка, которая после удара головой вдруг стала видеть в зеркале красотку какой мечтала быть, а по факту не внешность не изменилась и окружающие видели ее прежней.

1
Более 3 лет назад
RENata

Мне очень понравился этот фильм! Лёгкий, интересный и есть где посмеяться! Действительно самооценка и принятия себя это очень важно. Это и показывалось на примере главной героини...Как же она смогла изменить жизнь всего лишь изменив отношение в себе. К этому и нужно стремиться, к гармонии с собой. Поддерживать свою фигуру и внешность в наилучшем состоянии тоже важно, но многие проблемы просто в нашей голове ... Поэтому параллельно нужно работать и со своей самооценкой

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Смотрела фильм "красотка на всю голову", пришла на кухню мыть посуду, включила телевизор что-то, и попала именно к началу фильма))
Если убрать комедийные моменты, многим не мешало бы так себе и вести в жизни. Любить себя и жить полноценно, даже с лишними килограммами, которые на актрисе смотрелись не страшно, а гармонично, а сколько девушек худее нее считают, что им путь закрыт на пляж, на ношения платьев, на отношения с хорошими парнями и вообще на семью, потому что " лишний кг!"?

2
Более 3 лет назад
Елизавета

Помню, очень понравился мне этот фильм. Главная героиня - и правда красотка, и внешне, и внутренне. Эта лента показывает, что все мы красивы, но красивы по своему. Поэтому не надо стремиться к общему стандарту, а подчеркивать свою индивидуальность.
Потрясающий легкий фильм, хватает и юморных моментов, и доброты, и мудрого посыла. Душевный, правильное слово Вы подобрали.
Могу посоветовать его всем девушкам! Но фильм не для семейного просмотра, встречаются откровенные сцены.

1
Более 3 лет назад
Роза

Я не смотрела фильм "Красотка на всю голову". Правда, постер фильма видела на каком-то сайте, но он меня не привлек, название не соответствует описанию, главная героиня не такая уж и красивая :р Может на протяжении фильма она и превратится в красотку, наверное узнаю после просмотра. если фильм о личностном росте и развитии, то смотреть можно, поскольку обычно такого рода комедии добрые и интересные. Но сейчас у меня нет времени на просмотры комедий, поэтому пожалуй повременю с просмотром объекта отзыва.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Фильм "Красотка на всю голову" смотрела. Фильм понравился, но пересматривать не буду.
История, наверное, обычная, но местами очень смешная. Мне кажется, что благодаря главной героине. Актрису на главную роль подобрали удачно.
Я особо не вникала в рассуждения героини, просто в целом наслаждалась фильмом и смеялась.
Вот некоторые люди, даже если имеют определенные недостатки во внешности, так умеют себя преподнести, что эти недостатки просто не замечаешь. И рядом с человеком хорошо и комфортно. Если девушка чувствует себя красоткой на всю голову, то и окружающие это увидят.

1
Более 3 лет назад
Profi

Даже по названию и постеру видно, что фильм чисто женский. Комедийная мелодрама на один раз. Такие фильмы обычно забываются после просмотра. Есть редкие исключения, вроде "Красотки" с Ричардом Гиром и Джулией Робертс, который стал культовым и у всех на слуху, причем не у одного поколения. Он нравится как женщинам, так и мужчинам, что случается не часто. Но таких фильмов мало. Больше проходных вроде того, о котором пишет автор. Но и они нужны. Не всем же фильмам пополнять историю кинематографа.

2
Более 3 лет назад
FANta

Видела этот фильм сравнительно недавно, на пике карантина. Если честно, смотрела в два подхода. Первый раз не досмотрела и до середины фильма - остановило дикое чувство испанского стыда. Не скажу, что фильм плох. Нет, наоборот, очень динамичен, со своей моралью и поучительными моментами, берет своим позитивом. Но количество юмора ниже пояса, а также нелепых ситуаций, которые провоцировала сама героиня , просто зашкаливало. Смотреть можно, но лучше в компании друзей и подруг.

2

Сайт отзывов © 2024