САЙТ ОТЗЫВОВ

Мазь Випросал В Отзывы



Более 4 лет назад
Сулико

Сейчас многие, к сожалению, страдают от болей в различных суставах. У меня впечатление, что болезни типа остеохондроза, артроза, артрита и т.д. стали чуть ли не модными. Наравне с депрессией, которую, кстати, очень часто путают с плохим настроением или апатией, но на которую жалуются очень многие, включая совсем молодых людей и подростков.
Но не будет уходить от темы.

Боли в суставах могут быть по самым разным причинам. Хочу еще обратить внимание, что болят не сами суставы, они не могут болеть. Боль передается через нервные окончания, которые идут от синовиальной сумки.
Причиной болей могут быть соли, токсины, аллергены и многое другое. На эту тему написаны медицинские трактаты, поэтому тем, кто интересуется, лучше прочитать первоисточники. Заниматься лечением всех этих болезней должны специалисты, обычно это неврологи, ортопеды, травматологи, хирурги и т.д.


Я же хочу обратить внимание на то, что мы просим у врача прежде всего: прекратить эту боль, дать возможность хоть более ни менее двигаться и жить. А потом уже можно и длительным лечением заняться.

Врачи применяют в качестве обезболивающих различные препараты. Устранять боль можно различными средствами, которые могут вводиться внутривенно, перорально (таблетками), наружно.

Хочу остановиться на мази Випросал В, как наиболее эффективной и безопасной.


 

Эта мазь в своей основе имеет яд гадюки. Ведь известно, что различными ядами пользовались еще древние врачеватели. В наше время, когда медицина ушла далеко вперед, яды продолжают использоваться с большим успехом. Вернее, даже не сами яды, а ферменты, которые выделяют из них. Конечно, используется очень сильное разведение ядов, чтобы не навредить, а помочь больному.

В составе випросала В есть мазь гадюки в очень сильном разведении (уменьшает воспаление и облегчает боль), а также камфора (улучшает питание тканей и облегчает боль), скипидар живичный (усиливает кровообращение, облегчает боль), салициловая кислота (уменьшает воспаление)  и различные дополнительные составляющие.

 

 

Компоненты мази в сумме действуют так, чтобы снять или значительно уменьшить болевые ощущения, уменьшить отечность, снять воспалительный процесс, улучшить движение в суставе, усилить кровообращение. Все эти действия мази ведут к улучшению самочувствия пациента, к улучшению его качества жизни.

Но хочу подчеркнуть, что мазь Випросал В, как и другие обезболивающие препараты, не могут и не ставят целью лечение сустава, восстановить сустав эти мази не могут. Для восстановления применяются другие препараты и методы, но не о них сейчас речь.

Поэтому напоминаю тем, кто пользуется обезболивающими мазями, что снятие боли – это не все. Надо продолжать лечение, а не успокаиваться на достигнутом. Ведь когда болезнь прогрессирует, лечить ее все труднее и труднее.

Это все или почти все понимают, но есть у людей такой свойство: если не болит, если боль удалось каким-то образом прекратить, уменьшить, то пойти к врачу можно будет когда-нибудь потом, когда время будет. А сейчас есть другие неотложные дела.

Но другие важные дела будут всегда. А болезнь пока ухудшается, воспаление растет, сустав разрушается, хотя человек этого не чувствует.

Поэтому хочу еще раз подчеркнуть: не затягивайте с лечением, ведь болезнь может перейти в хронику.

Випросал В часто рекомендуют хроническим больным в качестве обезболивающего. Ведь состав природный, без НПВС, применение этой мази не вызывает привыкания. Но, уверяю вас, это не повод затягивать с лечением.

Необходимо обратить внимание на наличие противопоказаний к применению этой мази. Это беременность, кормление грудью, дети до 12 лет и еще ряд. Так что инструкцию читать обязательно.

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. В вашем отзыве задета очень актуальная тема. К сожалению, очень мало людей задумываются о своем здоровье, и обычно думают, что и так все пройдет, и не видят смысла обращаться к специалистам.
Действие всех мазей направленно на то, чтобы уменьшить боль. А для длительного эффекта необходимо проходить лечение у специалиста, выполняя его рекомендации.
Да кстати, чтение инструкции всегда упрощает пользование, а также предупреждает от неверного использования.

0
Более 4 лет назад
Сулико

Angelina, согласна с вами. Как я и писала, многие считают, что надо только перетерпеть, чем-то снять боль (хорошо, если мазью или лекарством, а не водкой). А там как-нибудь образуется.
Конечно, такая вероятность есть, но очень-очень маленькая. Чаще всего состояние ухудшается.
Но мнение о том, что врачи ничего не знают и не умеют, что лучше травками или народными примочками, часто побеждает.
И пока петух не клюнет, мало кто к врачу обращается. Хорошо, если еще не поздно, а ведь бывает по-всякому.

0
Более 4 лет назад
Лина

Не слышала про такую мазь. Да, такие заболевания стали все чаще проявляться у людей из-за неправильного образа жизни, особенно, когда появился интернет и люди стали менее активными. Раньше люди смотрели передачи, где делают зарядку. Также необходимо правильное питание и спорт. К врачам нкобходимо обращаться сразу и "не тянуть резину". Конечно, такие средства от болей всегда надо иметь под рукой. Инструкцию я читаю всегда очень вдумчиво, чего и всем советую. Соглашусь с автором во всем. Спасибо за полезный отзыв!

0
Более 4 лет назад
Максим

Доброго времени суток. Я спортсмен, всю жизнь занимаюсь спортом. Не профи конечно, а сам для себя. Зимой в хоккей играю и просто катаюсь на коньках, летом катаюсь на ролика и велосипеде, а так же играю в футбол и волейбол. Постоянно сталкиваюсь с ушибами, разных частей частей тела. Думаю те люди которые ведут активный образ жизни, меня хорошо поймут. Перепробывал огромное количество различных обезболивающих мазей и таблеток. Такую мазь вижу в первые, но в целом очень рад что есть ещё одно дополнительное средство для помощи.

1
Более 4 лет назад
Марина

Спасибо за отзыв! Слышала про мазь Випросал, но никогда ее не покупала. Пользовалась Вольтареном, Диклофенаком, Нурофеном. Боль они сразу не снимали, нужно было ждать пять дней, чтобы почувствовать мимолетный эффект. Судя по вашему отзыву, Випросал действительно эффективная и качественная мазь, которая быстро снимает боль и воспаление суставов. Возможно, я тоже куплю эту мазь, только сначала нужно прочитать все противопоказания, так как скипидар у меня всегда вызывал раздражение и покраснение кожи. Но нужно будет попробовать!

0
Более 4 лет назад
Сулико

Марина, если у вас проблемы с суставами, то очень советую попробовать випросал В. Инструкцию и противопоказания прочитайте внимательно, это понятно. Кроме того, попробуйте мазь сначала на небольшом участке кожи. Если випросал вызывает у вас раздражение, покраснение, аллергию, то это проявится, и лучше на небольшом участке это сразу увидеть.
В составе Випросала В есть скипидар живичный, который получают из живицы. У него много полезных свойств и поэтому его часто используют в медицине, в том числе в фармакологии. Но аллергические проявления непредсказуемы, поэтому всегда советуют любые мази пробовать на небольшом участке тела.

1
Более 4 лет назад
Марина

Спасибо вам ещё раз за рекомендацию! Да, я часто испытываю проблемы с суставами и почему-то это началось около 2 лет назад после того, как я вернулась с отдыха. Купалась в солёной воде, видно не пошла она мне. Перепробовала кучу мазей и таблеток, но улучшения наступают не сразу и ненадолго. Поэтому ваша мазь меня заинтересовала. И я очень аллергичный чный человек, подхожу к выбору средств с большой осторожностью. Хочу вот попробовать мазь вашу, возможно Випросал мне действительно поможет при лечении суставов.

0
Более 4 лет назад
Ирина

И снова , здравствуйте . Что такое боль в коленях и с чем ее едят - знаю не понаслышке - у меня лично ноги последние пять месяцев просто с ума сошли от боли. Я использовала мазь Випросал , вот только я , наверное, неправильная , потому что мне она совсем не помогла. Если честно , даже облегчения боли не принесла. Не знаю , либо ноги какие - то неправильные у меня, может мазь попалась не той конструкции или так все запущено , что только чистый яд гадюки сможет помочь. А может и болезнь уже запущена. Но хочется надеяться , что кому- то мазь действительно поможет.

0
Более 4 лет назад
Сулико

Ирина, что врачи говорят? Какая причина боли? Болят колени или вся нога целиком? Вы проходите какое-то лечение, которое улучшает состояние и уменьшает боль?
Я написала про обезболивающее действие випросала В на своем опыте. Но никакое лекарство не может помогать абсолютно во всех случаях. Випросал снимает мышечные и суставные боли. Скорее всего, причина вашей боли другая, поэтому вам нужны другие обезболивающие препараты, возможно, оральные.
А уж чистый яд гадюки точно не поможет. Надеюсь, что это была шутка.

0
Более 4 лет назад
Сулико

Михаил, випросал В - мазь очень хорошая и эффективная. Но насчет ушибов не знаю, в основном ее назначение - снять боль и воспаление при проблемах с суставами, при невралгиях и аналогичных проблемах.
У меня есть опыт использования випросала для взрослых. А вот с детьми - отдельный вопрос. Эту мазь по инструкции рекомендуют детям после 12 лет. Сколько вашему ребенку?
И еще один момент, который надо учесть. При падении могут образоваться ссадины, ранки. В таком случае випросал использовать нельзя, его можно наносить только на неповрежденную кожу.

0
Более 4 лет назад
Irina

Доброго времени суток ! Хочется отметить полезность отзыва об этой мази. Вы правы, что многие не занимаются лечением, а лишь ищут средства для временного облегчения. Я сама из числа тех, кого не так просто отправить к врачу. Но не хожу к ним из за отношения к пациентам и бесполезности этих визитов. Буду иметь в виду эту мазь, так как болевые синдромы в области суставов есть и у меня, и у членов моей семьи. В аптеках выбор мазей огромный, но хотелось бы купить действительно хорошую, основываясь на отзывах реальных людей.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Прочитала ваш отзыв, я так понимаю вам мазь Випросал -В подошла идеально. Но меня очень смущает как раз таки состав. Все таки наш организм непредсказуем. Как он может отреагировать на эту мазь? Яд гадюки может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. Одно лечим-другое калечим. Я все равно сильно сомневаюсь в действии этой мази без всяких последствий. Да и вы правильно написали, это снятие симптомов,а не лечение, благодаря мази другой сустав не вырастет. Но спасибо за информацию

0
Более 4 лет назад
Сулико

Марианна, индивидуальная реакция возможна на любое лекарство, этого не предусмотреть заранее.
В инструкции к випросалу сказано, что надо сначала попробовать действие мази на небольшом участке тела. Если все будет нормально, значит, индивидуальной непереносимости или аллергии нет.
Випросал действительно не лечит, а только снимает симптомы, снимает боль, уменьшает воспаление. Но это бывает очень нужно. Когда не болит, легче принимать необходимые меры для лечения.

0
Более 3 лет назад
Karmen

Мазь Випросал В работает безотказно. Безотказно. И без разницы этому випросалу - или защемление нерва, или какие просто хронические боли в суставах, или какие растяжения. Все лечит. Лечит без жжения, без боли, без прочих неприятных ощущений.
Яд гадюки и прочие компоненты делают свое дело. И стоит этот Випросал В сравнительно недорого. Сравнительно - глядя на его непростой состав. Дешевле его - только аюрведические крема и мази, которые при болях в суставах помогают, но дольше чем Випросал.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Прекрасный отзыв, как раз страдаю болями в позвоночнике и суставах. Буду искать, приобретать и пробовать. Пробовала кучу мазей, с хондроитинами и подобными составами, да забросила. Дорого и толку ноль, помогает вместе с массажем бальзам звездочка и на этом все. К сожалению качество медицины действительно становится все ниже и ниже, хожу к разным врачам, советы разные, рекомендации и лечение тоже совершенно отличается, при наличии дешевых препаратов, выписываются самые дорогие. Вобщем стало очень сложно и болеть не рекомендуется.

0
Более 3 лет назад
Роза

Не слышала про Мазь Випросал В. Увы, яда гадюки хватает и в повседневной жизни, раньше часто попадались дамы, чьи слова и действия, как яд гадюки)))
Сустав важная часть тела. Не быть грациозной походке без здоровых суставов. Думаю, коленные суставы и суставы спины нуждаются в особом уходе. Особенно колени, ежедневно служат исправно, пока суставы получают необходимые витамины, минералы и белки. Спасибо за полезный отзыв. теперь буду знать о существовании такой замечательной мази.

1

Сайт отзывов © 2024