САЙТ ОТЗЫВОВ

Кадровое агентство ЛОДКА Отзывы



Более 4 лет назад
Коноплев Михаил

Сразу резюмирую. Агентство "Лодка" - одно из самых ужасных!

Искал вакансию интернет-маркетолога на известном сайте рекрутинга HH.RU  и наткнулся там на молодое кадрое агентство "Лодка". Рекрутинговая фирма создана в 2018 году и специализируется на подборе персонала для малого и среднего бизнеса. Но на основе непродолжительного общения с менеждером Цветовой Аллой, сразу сделал вывод о совершенной некомпетентности специалистов по подбору персонала этого кадрового агентства. Дело даже не во мне, а в том, что вакансии просматриваются поверхностно и не внимательно.

У меня очень богатый опыт работы по узкой специализации маркетинга, которую они искали и вакансию по которой разместили на сайте изсетного агентства. Кстати, почму кадровое агентство размещает свои объявления на сайтах другого кадрового агентства? Это разве серьезно? Профессиональная этика и гордость здесь не важна? Вообщем, мое резюме даже не просмотрели, вот что удивительно. Я абсолютно точно был уверен, что хотя бы пригласят на предварительное интервью, но вот то, что меня просто проигнорируют - было удивительно. Это даже не игнор, это просто безалабарность менеджера, мою анкету (резюме) даже не открывали... Зачем тогда пользоваться сервисом и приглашать людей присылать свои разюме на размещенные вакансии? 

У компаний по подбору персонала и так не очень хорошие перспективы. У большинства компаний свои отелы кадров с отделами HR. А представители малого и среднего бизнеса сами прекрасно справляются с выбором кандидатов на удобном сайте HH.RU. Я сейчас работаю в компании среднего бизнеса. Каждый из руководителей сам обхаживает популярные площадки типа Авито и HH.RU и спокойно отбирает себе кандидатов. Сами составляют вакансии под свои нужды и собирают предложения кандидатов. Зачем тратить ввремя на каких то юных и непрофессиональных посредников, которые мало того, что некомпетентны, но которые еще и усложняют весь процесс. Они не разбираются в сфере моих профессиональных знаний, зачем тогда мне ездить к ним и бесполезно тратить время. 

Да и очень уж смущеат название "ЛОДКА". Каким нужно быть "креативным" человеком, чтобы назваать свою компанию таким именем... не только непонятным, но и ни каким образом не относящимся к сфере найма работников. Если нчестно, то название просто глупое и тупое. Зашел во ВКонтакте и набрал название "Агентство Лодка", там нет ни одного такого названия. Набрал в поиске просто слово "Лодка", выпал список компаний (групп) которые продают лодки. Оно конечно тоже банально, но хотя бы понятна суть фирмы и что собственно она предлагает...

 

кадровое агентство лодка

 

На дворе уже осень 2020-го года, а агентство ЛОДКА все еще разводит людей своей вакансией SMM специалиста. для пущего азарта предлагается удаленный формат работы, но естественно с готовностью выполнить тестовое задание. Представляете, сколько им уже прислали идей в виде тестовых заданий? )) Это агентство ничего не может сделать самостоятельно. 

 

агентство лодка разводит на тестовое задание

11

Комментарии:

Более 4 лет назад
Дарья Зуйкова фотограф

ЛОДКА - это действительно смешно, да и глупо, если по честному. Даже для компании торгующей лодками или рыболовными снастями - это все равно банальное и глупое название. В этой лодке скорее всего собралась юная группа однокурсников после окончания института по специальности hr-менеджеры. И тут же без опыта решила погрузиться в лодку и сразу отправиться в мир большого самостоятельного бизнеса. ну удачи им в их лодке )

3
Более 4 лет назад
Лина

А у меня ассоциации с названием "Лодка" вызывает компания, которая плывет туда, куда течение ее принесет. Насчет того, что резюме у вас не рассматривалось тоже задавалась вопросом давно. Выкладывают одну вакансию каждую неделю, резюме отправляешь и тишина. Смысл? Поменьше бы таких некомпетентных компаний, тогда и производительность будет на высоте.

3
Более 4 лет назад
Марина

Меня всегда поражало такое равнодушное отношение кадрового агентства к соискателю. Ведь компания размещает вакансию с целью закрыть окно, найти ценного сотрудника и получить же с него проценты. Это в интересах кадровиков и они должны внимательнее относиться к людям. Реально, какой смысл размещать вакансию, а потом игнорить резюме, анкету, опыт человека, тем самым, унижая его профессиональные навыки и личные качества. Как будто для галочки размещают, а потом либо для своих берегут теплое местечко, либо им вообще все равно, вырастет ли прибыль компании или снизится. Название тоже позабавило. Оно говорит само за себя. Лодка - очень неустойчивое и хлипкое средство передвижения, которое может легко пойти ко дну, как и авторитет компании.

4
Более 4 лет назад
Лиза

Вопросов больше, чем ответов и непонимание ситуации в целом. Я помню устроилась на работу на следующий день, просто найдя адрес в списке базы той вакансии, которая была нужна. В интернете информацию они не разместили, хотя нуждались в сотруднике. Может просто не все на то время умело пользовались интернетом. Интересно, а как "Лодка" представляется, когда им звонят? Лодка звучит забавно.

2
Более 4 лет назад
Владимир

У нас же сейчас как? Лишь бы что-то открыть. Замутить свое дельце. А что там да как,- война план покажет. Никогда не доверял кадровым агенствам. Там сидят люди, оторванные от реальной жизни. Слегка владеющие информацией от работодателя и все. Задача одна: сорвать с клиента денег. Продать ему информацию, которую, кстати, возможно получить из других источников. При небольшом лишь, усилии и желании. Весьма более достоверную.

1
Более 4 лет назад
Светличная

Понравился комментарий Марии, особенно в сравнении лодки с неустойчивостью. Кто же придумал столь глупое название. Коллегиально или руководитель блеснул своим креативным мышлением с претензией на оригинальность. "Как вы лодку назовете, так она и поплывет" ))) Действительно интересно, как они по телефону отвечают: "Здравствуйте, лодка слушает, у нас много свободных мест" )

2
Более 4 лет назад
Евгения Костина

Искренне посмешили отзывом и названием самого агентства ЛОДКА )) редко встречаются поистине смешные названия у компаний, но это точно не просто запутанное, но и весьма глупое. "Здравствуйте, лодка слушает вас". Какая лодка? )) Работа с кадровым агентствами-посредниками - это просто потеря времени и сил. То что они мало компетентны это одно, но далеко не факт что вы еще понравится менеджеру по персоналу самой компании. И зачем компаниям нанимать менеджеров по персоналу, если работают с кадровым агентством. Все цело доверяют?

1
Более 4 лет назад
Лена Мартынова

Да уж, действительно насмешили своим отзывом. ЛОДКА... Это надо же придумать столь идиотское название для кадрового агентства. Да даже для фирмы, занимающейся продажей лодок и всяческих схожих товаров, такое название было бы слишком банальным. НО кадровое агенство с таким названием. Как я сочувствую менеджерам этой фирмочки, которым необходимо отвечать на звонки клиентов (если они конечно бывают) и представляться компанией с таким названием.

1
Более 4 лет назад
Александр

Сколько людей, столько и мнений, однако у меня лично возникли вопросы по этому отзыву. Во-первых, если исходить из логики автора, то такой производитель, как Huawey в принципе не мог появиться на рынке. Ну как же, если на рынке уже были серьёзные производители, как можно туда соваться? Да ещё успешные и традиционные. Но у них очевидно, была другая логика.Во-вторых, чего цепляться к названию? Ценность кадрового агентства - это не вывеска, а эффективность работы. Будет эффективность - кто на то название будет обращать внимание? И вообще у меня создалось ощущение. что автор словно на что-то обижен...

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Прикольная у вас картинка, очень подходит под тему отзыва. Кстати, согласна с вами, что практически каждый работодатель сам просматривает необходимые резюме, которые подходят под вакансию, которую он размещает. В крайнем случае, такими вещами занимается личный секретарь предпринимателя и уже потом приглашает человека на собеседование, на котором присутствует работодатель, если не сильно занят.
Не понимаю прикола, пользоваться такими посредниками, не зная степени их компетентности.

0
Более 4 лет назад
Татьяна

Я с автором согласна целиком и полностью. Стоит только на сайт "Лодки" этой посмотреть. Куча ошибок, нет ssl сертификата.. кто там может после этого оценивать квалификацию интернет-маркетолога. Они ничего точно не понимают в той сфере, кого ищут.
Ну и найдут они соответственно, исходя из каких-то своих критериев, не имеющих отношения к действительности. Ну и да, вот это их отношение к соискателям невнимательно вообще не понятно, еще бывает работодатель этим грешит, времени нет с каждым беседовать и всех изучать. Но агентство - это же типа профессионалы, не правда ли? Это прям прописано должно быть на подкорке - внимательно изучать и беседовать с людьми. Для того вам и платят

0
Более 4 лет назад
Марианна

Действительно, название такое, что скорее всего подумаешь, что будут какие-то рыболовные сооружения продавать. Очень странно. Даже не очень удобно произносить, какое то тяжелое слово *Лодка*. На что рассчитывали, когда назвали так? На креативность? Или по типу что лодка на плаву). Но судя по отзыву, на этой лодке можно и утонуть. Хотя , может у вас субъективное мнение, я даже не знаю. Ведь важнее начинка, чем название. Про это агенство не слышала, не сталкивалась с ним.

1
Более 3 лет назад
Лада

Название сайта "ЛОДКА" действительно неудачное. Лодка - это что то не имеющее равновесия, качающееся. В общем, нестабильное. Сейчас много рекрутинговых агентств. Но только самым крупным удается заключить договор с действующий торговой сетью для поиска персонала на на подмену. На этом они зарабатывают, имеют свой процент выплат с каждого предоставленного магазину специалиста. У тех
посредников, про которых я слышала, в основном простые специальности: выкладка товара, касса. Выплывет ли сайт "ЛОДКА" в море конкуренции сложно сказать.

0
Более 3 лет назад
Эмма

Весь отзыв построен на одном событии: "Это даже не игнор, это просто безалабарность менеджера, мою анкету (резюме) даже не открывали". Михаил, вы откликнулись на вакансию, но даже не переписывались, не перезванивались с менеджером, не говоря о встрече. Вот и весь ваш опыт взаимодействия с кадровым агентством. На основе чего оцениваете?) Успешно прошёл собеседование какой-то кандидат, его утвердили на должность. Анкеты, поступившие позднее, не стали открывать. А зачем?.. Так не допускаете совсем совсем?)

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

А мне хочется сказать: "Резюмирую - агенство с названием "Лодка" - на нормальное агентство потянуть не может, ибо нормальное за своим имиджем тоже следит, и не выберет для себя название странное и смешное". Ну правда, я еще пойму, если фамилия учредителя Лодка, хотя и в этом случае надо признать, что благозвучность должна должна быть в названии фирмы, ведь есть фамилии и похлеще, и если они не подходят, то просто выбираешь название - любое другое!
У меня еще такой вариант есть, что это фиктивное кадровое агентство. Судя по описанному, у них нет ничего и резюме не смотрят, но числятся.

1
Более 3 лет назад
Анна

"Как корабль назовешь, так он и поплывет". В общем это агентство "Лодка" плывет по течению и само не знает куда и зачем плывет. И наверно, судя по всему скоро пойдет ко дну. Даже до смешного доходит. Уж и не знают как назвать свое агентство. Наоткрывают кучу сараев-огородов под громкими названиями. И наверно там директор сидит чучело большого о себе мнения. Там обычно всегда и бывает. Спасибо, что просветили. Люди будут обходить стороной или проплывать мимо этой "Лодки". Автор молодец.

1
Более 3 лет назад
Петрович

Хорошо что наткнулся на ваш форум об агентстве ЛОДКА. Их вакансия висит на HH.RU и я чуть было не повелся и не отправил запрос. Хорошо что предупредили об недобросовестно работе этого агентства. таких искателей халявных идей сейчас очень много. Прискорбно, что даже кадровые агентства занимаются столь подлыми методами креативного обогащения. Самим своих сил не хватает. К слову, ищут менеджера по SMM на удаленную работу. Думаю на эту замануху поведется еще больше кандидатов.

0
Более 3 лет назад
Роза

О кадровом агентстве ЛОДКА читаю впервые, слава Богу, я раньше с ними не сталкивалась и вряд ли столкнусь. Чем больше читаю отзывы о компаниях и вакансиях, тем больше удивляюсь, что сайт HH.RU может быть неблагоприятным местом для поиска работы. Сколько я уже прочла о мошенниках, которые повесили на этом сайте о вакансиях, уже и со счета сбилась.
Мне тоже кажется, что название неудачное, можно было выбрать более мотивирующее и интересное название для этой компании. Спасибо за отзыв!

0
Более 2 лет назад
Лёлишна

Мне очень хочется понять логику того, кто кадровое агентство лодкой назвал. Некоторые вообще не думают, просто так, слово красивое. Вот у нас в городе было турагентство "Моисей". Я б ни за какие коврижки не стала обращаться туда, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. поэтому я ничего хорошего от агентства с таким названием не жду. Мне как-то лет 20 назад довелось обращаться в кадровое агентство, не помню, называлось ли оно как-то, вообще подробностей не помню. Но одно я помню, мне там в поиске работы не больно помогли. Одна профанация.

3

Сайт отзывов © 2024