САЙТ ОТЗЫВОВ

Дрель или перфоратор?



Более 4 лет назад
МАША

Не подумайте, что я пытаюсь стать строителем-ремонтником и хочу лично заниматься мужскими делами. Тему задала и не ради фотосессии, по типу горячей полураздетой девушки с перфоратором (или все-таки дрелью?) на плечах. Насколько я знаю, перфоратор намного мощнее и тяжелее. Дрель проще положить на плечо ради секси-фоточек. Возможно это интересно, но в данный момент мне нужна информация для других целей...

Мой муж — лентяй! По дому ничего не делает. В качестве аргумента утверждает, что если бы дома были необходимые инструменты, то легко повесил бы в прихожей новую полочку. По его глубокому убеждению, в этой работе нет ничего сложного. Он много раз видел, как это делают по телевизору и считает это занятие слишком простым. Куда более сложное и ответственное дело — интеллектуальные размышления в положении лежа. Резюмирую позицию мужа: "я тоже так могу, просто нужны инструменты".

Итак, мне хочется разобраться в следующем — чем отличается дрель от перфоратора, и для чего эти инструменты предназначены. Вы мне поможете? Вы же не хотите, чтобы хрупкая, скромная женщина превратилась вот в такого "мужа на час"...

Кстати, на фото дрель или перфоратор? ))

МОИ ПОЗНАНИЯ НА ТЕМУ "ДРЕЛЬ" ИЛИ "ПЕРФОРАТОР"

Я изредка смотрю телевизор, читаю книги и имею кой-какой жизненный опыт. Насколько я понимаю, дрель — более легкое и компактное электро приспособление, предназначенное для сверления дырок в стене. Судя по фото, в руках у девушки именно дрель. Полагаю, что с ней вполне может справиться и женщина, если конечно ее не вышибла истерика после включения аппарата в розетку. Я точно выроню из рук, как только почувствую электро вибрацию. Все, чем высверливают стены ради того, чтобы повесить картину или полочку, называется дрель. Поправьте меня если это не так.

Перфоратор — более серьезное оружие. Крупное и тяжелое. Девушке с таким инструментом справиться сложнее. Перфоратором долбят, дробят и пробивают. Когда кто-то из соседей целый день сверлит — наверняка это работает перфоратор. Если мои предположения верны, то дрель не просто легче, но и дешевле. В целях экономии и предостережения от глобального погрома в доме, подарю мужу дрель, пока что простенькую и компактную. Пусть для начала повесит несколько полок в подсобке на даче.

ПЕРФОРАТОР — СЕРЬЕЗНОЕ ОРУЖИЕ

Пока пишу отзыв, естественно, заглядываю в интернет и интересуюсь темой мужского электроинструмента. Заодно и много фоточек просматриваю. Перфоратор подходит для серьезных промышленных работ, для профессиональных ремонтников. Капитальный ремонт вплоть до глобальной перепланировки с дроблением стен, сноса старых конструкций и проделывания новых проходов сквозь стены. Как я поняла, перфоратор — это что-то вроде этого...

ЦЕНЫ НА ДРЕЛИ И ПЕРФОРАТОРЫ

Скорее всего, тема цен на рассматриваемые электроинструменты — потеря времени. Разбираться в этом нужно самой. Конечно, хотелось бы услышать конкретный совет от мужчин, купи мол вот такую марку, которая стоит столько-то. Но, судя по всему, начнется обычная история "смотря для каких целей", "какой у вас бюджет", "насколько часто планируется использование сего агрегата" и т.п.

Если коротко, то это просто подарок мужу частично ради прикола. Чтобы реально мог сверлить отверстия в стенах и проводить несложный вид ремонтных работ без риска погромов и разрушений. Буду рада всем советам и рекомендациям. Что знаю точно, так это то, что вот такой агрегат нам точно не нужен. А моему любимому такое лучше вообще не показывать. Сходу уничтожу его уверенность и самооценку...

Шварц с отбойным молотком 

шварс с отбойным молотком

Кстати, а как называется прибор в руках у этого голливудского персонажа? Это ведь не
перфоратор, а отбойный молоток какой-то для строительно-дорожных работ. Или какое там у него правильное название? Увлеклась я этой темой не по-детски, главное — ненароком не показать мужу, что я разбираюсь в дрелях и перфораторах лучше его... )

Верится с трудом, но я очень надеюсь, что мы разнообразим свою совместную загородную жизнь хотя бы до такого уровня, как на фото ниже. Всем спасибо за внимание и заранее благодарю за советы и рекомендации.

 Парочка с дрелью

парочка с дрелью

P.S. СПРОСИЛА О ПЕРФОРАТОРАХ НА РАБОТЕ...

На работе попросила у коллеги посоветовать мужу подарок с намеком на строительно-ремонтную тему. Что выбрать из электроинструмента? Коллега важно вознес взор к потолку, и культурно послал меня на какой то сайт магазина". Там найдешь ответы на все вопросы. Вы бы видели с каким пафосом это было сказано... Эх, все мужики одинаковы:) Спасибо, Ваше Величество!

Я конечно, видела магазины этой сети - в силу запоминающегося названия. Прислушалась к совету, и обнаружила, что на сайте действительно много полезной информации: для чего перфоратор нужен, как этот инструмент выбрать, какой дрелью заменить.

 

электроинструмент 220 вольт

16

Комментарии:

Более 4 лет назад
Сергей Фомин

Повеселили своим отзывом, спасибо за прекрасное настроение на ночь глядя )Да Вы по ходу уже разбираетесь в теме дрелей и перфораторов по больше большинства присутствующих здесь мужчин :)) Главное, чтобы ваш муж этот отзыв не заметил, хотя может и ничего страшного не произойдет. Ничего страшного кроме потери самооценки и реального понимания что именно вас привлекает :) В целом рассуждения у вас правильные. Лично я конкретную модель посоветовать не могу. На ДР можно и игрушечную дрель подарить, чтобы уж совсем повеселиться. Напишите потом как все прошло, любопытно )

2
Более 4 лет назад
Лина

Добрый вечер! То, что автор повеселил- это точно). Честно сказать, не задумывалась над перфоратором и близко похожим на дрель. Представляла этот инструмент себе иначе. Отличные подобрали фотографии к отзыву и видно сразу написали от души. Новая информация всегда пригодится, спасибо!!! Причины у мужа не делать по дому ремонтные мужские работы оригинальные.

2
Более 4 лет назад
Иван

Перфораторы предназначены для промышленных работ. Рядовые любители редко ими пользуются, да и незачем. Для серьезных работ лучше нанять бригаду профессиональных рабочих. А дрель конечно-же нужна в хозяйстве. Отзыв веселый, но мужу лучше не показывайте. На счет выбора дрели лучше посмотрите сами по цене, сильно не заморачивайтесь. Только будьте осторожнее, не рекомендую покупать в сети 220 Вольт. Гнилая контора.

1
Более 4 лет назад
Мельников

Дрель - отличный подарок. Но судя по описанию, ваш муж проворчит что вы купили плохую модель и будет тянуть время пока вы будуте пытаться ее вернуть в магазин или поменять на другую, которая в свою очередь будет друго и крайне неприятного цвета. Вам предстоит затяжная, но захватывающая битва ) Скорее всего, придется приводить авторитетного мастера, который силой вручит заветную дрель вашем мужу )

2
Более 4 лет назад
Ira

Я согласна с предыдущим комментатором! Вряд ли такому мужу, как ваш нужен перфоратор)) максимум - дрель со свёрлами разного диаметра. Кстати, у моего перфоратор есть, но я ни разу не видела, чтобы он им пользовался, хотя явно может... Наверное, если ваш ждёт подходящего набора инструментов, мой ждёт подходящую под перфоратор задачу... Вот переедем в квартиру, из которой студию захочет сделать - тут тяжёлая артиллерия в мире электро интструмента и пригодится

3
Более 4 лет назад
Владимир

Дрелью сверлят. А перфоратором бурят более твердые материалы. Например, бетонную стену. Сейчас что перфоратор, что дрель имеют универсальные функции. Конечно, лучше, перфоратор. Он может работать и как дрель. Но он дороже. Для домашних мелких работ можно тогда. приобрести дрель с ударным механизмом. Она работает как перфоратор, если включить эту функцию. Для небольших отверстий достаточно. И по цене, приемлемо.

2
Более 4 лет назад
Ольга

Повеселили своим отзывом. Но думаю, что вашему мужу ничего не поможет. Если руки не оттуда растут, то ни дрель, ни тем более перфоратор в них не заработают. В любом случае, есть масса предложений по осуществлению разных работ в домашнем хозяйстве. Ну а если действительно хотите, чтобы муж начал что-то осваивать, то конечно дрель - это первично (а задача повесить полочку). Думаю, что с перфоратором полочка будет повешена в квартире у соседей.

2
Более 4 лет назад
Лёша Круг

На фото ДРЕЛЬ ))) А вообще вы задумали хороший и полезный подарок, если конечно этого инструмента действительно нет у вашего мужа. На всякий случайно поинтересуйтесь, может быть закинул где-нибудь в гараже, на даче или у родственников. Обычно желание слесарничать и заниматься ремонтами приходит с годами, так что запросто кто-то из близкого окружения попросил на время.

3
Более 4 лет назад
Лиза

Конечно, для подарка не дрель, не перфоратор не подходят, но если уж выбирать, то лучше дрель. А вообще такое подарить лучше просто в обычный день, если человеку неохота заниматься какой-то работой с этой техникой. Если нет желания и опыта, то инструмент просто будет пылиться. Может при муже вызвать мастера, который все починит, может стыдно станет или неприятно.

1
Более 4 лет назад
Алексей

НУ КОНЕЧНО ЖЕ ДАРИТЬ ЛУЧШЕ ДРЕЛЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ИСКУШЕННОМУ СТРОИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ, И КАК Я ПОНЯЛ, НЕ ОСОБЕННО СТРЕМЯЩЕМУСЯ К ОСВОЕНИЮ ЭТОГО МУЖСКОГО ДЕЛА. САМ Я КСТАТИ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, НО ПО ДОЛГУ СЕМЕЙНОГО СТАТУСА ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ ГУРУ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. ТОЛЬКО НЕ ПОКУПАЙТЕ ДРЕЛЬ В РАЗНОГО РОДА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ И МЕЛКИХ СЕТЯХ ТИПА "220 ВОЛЬТ". НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ СЪЕЗДИТЬ В КРУПНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ, ГДЕ ВАС И ОТЛИЧНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЕТ ПО ТЕМЕ ВЫБОРА МОДЕЛИ.

1
Более 4 лет назад
АлёнаСвиридова

Хороший инструмент - это отличный подарок мужчине! Ну и себе тоже - теперь у мужа не будет возможности отвертеться от прилаживания полочки для любимых игрушек)).
Из двух инструментов (дрель и перфоратор) я бы перфоратор выбрала. Функционально. Да и название более весомое)).
Отзыв у вас классный получился! С юмором. Такие читать интересно. Спасибо вам за подаренное хорошее настроение.

3
Более 4 лет назад
Ratibor

Девушка на фото с дрелью , а так в общем статья весёленькая, хорошая тема про инструмент. Дрель для подарка подойдет,
мое мнение - дарить лучше перфоратор, его можно испльзовать как отбойник так и как дрель .

2
Более 4 лет назад
ЛЮДА

Самое главное не покупайте электроинструмент в компании "220 Вольт", сама столкнулась с сетью этих ларьков. да и тут отзыв о них есть, https://saitotziv.ru/article/3325

1
Более 4 лет назад
Мамонтов

Однозначно покупайте перфоратор. Придется и работать научиться и веселый намек вашему мужу )

1
Более 4 лет назад
Меркулова Оля

От души посмеялась над вашим отзывом о дрелях и перфораторах. Что дарить конкретно вашему мужчине, я боюсь предположить, вам виднее )) Но наверное с практической точки зрения - дрель это любительский электроинструмент, с которым может справиться заурядный муж ) А вот перфоратор - это уже профессиональное оружие, которым владеют опытные мастера по ремонту квартир.

1
Более 4 лет назад
Посетитель

ДРЕЛЬ ИЛИ ПЕРФОРАТОР?
Лучше всего и то и другое, желательно, что бы это был бренд и с именем, можно еще и шуруповерт до кучи).Ну это так, при наличии толстого кошелька.Перфоратор в жизненных ситуациях нужен гораздо реже чем дрель.В наше время есть куча вариантов дрелей с функцией перфоратора, как и перфораторов с функцией дрели.Если муж не профстроитель, достаточно дрели с подключением вибрации, это поможет легче справляться с бетонными стенами,Кирпичные же, легко возможно освоить и простой дрелью с соответствующим сверлом.Сверла разные, для разного вида материалов, но это уже другая тема, другого отзыва.

2
Более 4 лет назад
Человек

Добрый вечер! Улыбнуло! Прикольный отзыв! На вопрос, дрель на фотографии или перфоратор, долго не мог найти ни того ни другого!! Ну а если серьёзно, то смотря для каких целей вам нужен этот инструмент. Если для домашнего пользования, полочку повесить или вешалку прибить, то вам вполне будет достаточно дрели с функцией перфоратора.Основная её цель - сверление . А если вы профессионально занимаетесь в сфере строительства, то конечно перфоратор. Он и сверлит, и долбит))

2
Более 4 лет назад
Марианна

Да, "полочки" и "крючочки" в доме это моя больная тема. У меня есть список всего того, что я бы хотела "улучшить" в нашем жилище. После выполнения мужем того или иного моего желания, я в данном списке ставлю "галочку" с примечанием, например : "Просила полгода. Сделано за 15 минут". Сама я перфоратором или дрелью ещё не пользовалась, а вот шуруповёрт в руках держала. Помогала "крутить гипсокартон". Было трудно прижимать к потолку тяжёлые листы , но я при этом распевала песню "Атланты держат небо на каменных руках" и с данной работой отлично справилась.

2
Более 4 лет назад
Марианна

Вы меня просто развеселили своим отзывом). Я вот никогда не задумывалась над тем, чтобы понять чем же все таки отличается дрель и перфоратор. Я, как и вы считаю, что это исключительно мужская тема, для меня это все равно, если бы мужчина спрашивал, чем отличается губная помада от бальзама для губ).Может сравнение несколько некорректно, но для меня это так. Ну и я думаю, что не очень обрадуется ваш муж такому подарку, раз не любит заниматься делами такого плана. Такие подарки больше для мастеров-любителей

1
Более 3 лет назад
Лада

Спасибо за позитивный отзыв. Думаю, что в современном хозяйстве и дрель, и перфоратор для чего - нибудь да сгодятся. Другое дело, нужны ли они вашему супругу) Кому-то дано играть на арфе, кому-то нет. Так же и со строительными инструментами. Иногда проще нанять специалиста (или уговорить рукастого знакомого), чем пытаться сделать самостоятельно, а уже потом для переделок вызывать специалиста. Что касается цен, то тут многое зависит от функциональности инструмента, поэтому разброс огромный.

2
Более 3 лет назад
Юлия

Добрый день.Какой замечательный отзыв, а главное позитивный. Я даже ни когда не вдавалась в подробности в отличии Дрели от Перфоратора, но все же думаю это нужно знать даже девушке. Интересный элемент вы себе подобрали для фотосессий. Кстати, считаю, что если человеку не дано работать руками, лучше этого не делать, лучше все равно не будет,а исправлять ошибки это всегда обходится дороже. Для меня проще вызвать мастера, который 100% разбирается и выполнит поставленные задачи.

2
Более 3 лет назад
Михаил

Как по мне, так обязательно перфоратор. Выполняет практически все функции. Перфоратор это также дрель и отбойный молоток. Возможно необходим еще шуруповерт, который заменит дрель в труднодоступных местах. Перфоратор из-за его размеров не везде возможно использовать. Перфоратор совершенно незаменимая вещь. Особенно если у Вас частный дом. Своей многофункциональностью он просто поражает. Конечно кого то может устроить и ударная дрель. Но она никогда не исполнит то, на что способен перфоратор.

2
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Я как всегда за то, чтобы в доме были оба инструмента) Если надо сделать работу, где справится дрель, то лучше ее и взять для этого. А если везде вместо дрели пользоваться перфоратором, то и его срок службы сократится скорее. А что проще купить, новую дрель или новый перфоратор? Конечно же дрель. Кстати, она не только дешевле, но и тише работает, и легче по весу. Поэтому у нас дома есть оба инструмента. И даже осталась с давних лет ручная рабочая дрель, так что если ночью нужно повесить полочку в квартире многоэтажного дома, то можно это сделать без проблем и шума))

1
Более 3 лет назад
Роза

Про дрель знаю и слышала много, даже видела его в деле, но вот о перфораторе оказывается знала мало. Перфоратор видела только в фильмах, а в реальной жизни ни разу. Я даже дрель нормально не могу держать в руке, а перфоратор наверное и поднять не смогу))) На фото он какой-то громадный в руках большого дяденьки.
Мой совет автору, для домашнего применения больше подходит дрель, а перфоратор инструмент строителей, так пусть они этим и маются.
Спасибо за забавный отзыв, смешно очень :)

0
Более 3 лет назад
Иван

1) Перфоратор не обязательно огромный и тяжёлый....

Более 3 лет назад
Вак

По поводу выбора электроинструмента, можно беседовать долго и нудно, мне ближе подход по оптимизации сочетания мощности, веса и ресурса. С учетом того, что все данные примерно одинаково увеличиваются и уменьшаются в зависимости от потребляемой мощности, имея небольшой опыт использования дрелей и перфораторов, без учета специфики работы, для дома уместен перфоратор с функцией дрели, с потребляемой мощностью от 1кВт.
С меньшей мощностью имеют меньший ресурс работы, с большей мощностью тяжело работать на высоте.

0
Более 3 месяцев назад
Гаврилов Николай

Наша племянница, не особо сведущая в ремонтно - строительных работах( по ее высказыванию: "Зачем мне это надо?") все инструменты, которыми сверлят, называет "шурик", видимо производное от слова шуруповёрт, а все строительные смеси в ее понятии - цемент.

Вашему мужу подарите шуруповёрт, пусть иногда возьмёт его в руки для дела, лень ему будет и в ваших руках он будет выглядет "игрушкой". Любой сможет работать этим инструментом, купить придется только набор бит, соответствующие сверла..

В комплекте к нему всегда есть зарядное устройство, бывает два аккумулятора, мобильный инструмент.

А другие инструменты, что дрель или перфоратор требуют источники электроэнергии. Перфоратор конечно не для женских рук: поработаешь им некоторое время, потом ещё долгое время руки трясутся да и в голове шум..

0

Сайт отзывов © 2024