САЙТ ОТЗЫВОВ

SMM курс Санкт-Петербург



Более 4 лет назад
Полина

Уважаемые участники сайта отзывов! Часто вижу тут статьи, отзывы и заметки на тему заработка в интернете. Всё это очень интересно, но лично меня интересует возможность обучения SMM (маркетинг в социальных сетях). Ищу не просто удаленный курс, а именно в программу своем городе Санкт-Петербург. Готова большую часть времени работать и общаться дистанционно, но иногда хотелось бы присутствовать на территории SMM-агентства и иметь возможность живого общения со своим преподавателем. 

 

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮ SMM КУРС?

Всё достаточно просто. Я по образованию маркетолог. Из всех бизнес направлений мне наиболее симпатичны: маркетинг, реклама и PR. Очень много времени провожу в интернете, в социальных сетях. Работа SMM менеджером позволит мне совместить приятное с полезным. Достоверно слышала, что в среднем SMM-специалист зарабатывает по 50 000 - 70 000 руб./мес. Это достаточно высокий уровень зработной платы в Санкт-Петербурге и приемерно соотвествует доходу менеджера среднего звена в компании среднего размера. К тому же, профессия SMM менеджера позволит мне уволиться из "душного" офиса и даст возможность зарабатывать из любого места, в том числе, во время путешествий. Уверена, такая работа - это мечта многих. Это даже не работа (от слова "раб), а увлечение, приносящее вам деньги во время отдыха :)) 

smm менеджер в работе

 

Пару лет назад создала группу Вконтакте исключительно ради собственного интереса, посвящена она была моему хобби -  рисованию. Зарабатывать на рисовании я не пытаюсь, но вот отслеживать тему и делиться с аудиторией работами великих художников, мне нравится. Группу развила до численности 500 человек. Горжусь тем, что не проводила никаких рекламных акций и все подписчики исключительно живые и заинтересованные люди. Но, повторюсь, это всего лишь хобби. Не я одна создала и администрирую группу, но это еще не делает меня SMM специалистом. Практических знаний в области социального продвижения явно не хватает. Работать с клиентом за деньги не готова. Потому и озадачена найти SMM курс в Санкт-Петербурге и непременно на базе действующего SMM-агентства, чтобы не только учиться, но и почувствовать процесс работы и жизнедеятельности этого механизма интернет-заработка. 

Помомо рисования, увлекаюсь фотографией. Не просто любитель. Есть своя маленькая фотостудия, где фотографирую маленьких детишек. Очень люблю это занятие, но сейчас оно приносит  маленький доход. Чувствую, что скоро эта тема накроется полностью, так как активное развитие смартфонов (а вслед за этим - темы "сам себе фотограф и режиссер") вытеснит частную профессиональную фотографию. Родители сейчас сами фотографируют своих детей на смартфоны, причем делают это с удовольствием и практически ежедневно. Я их понимаю, живые фотографии намного интереснее, если даже отстают по качеству от профессиональных. Они настоящие, эмоциональные и бесплатные :))

Собственно, это вторая причина пройти SMM-курс, чтобы усовершенствовать свои знания и к существующим творческим навыкам добавить правтичкий интернет-маркетинг. Проанализировала все варианты заработка в интернете и решила выбрать SMM за основу, а параллельно буду изучать арбитраж трафика и учиться писать тексты, в том числе и отзывы на заказ. Уверена, что связка "SMM - статьи - заказные отзывы" и позволит мне добиться желаемых результатов. А желаю я простого: заниматься приятным и почти любимым делом; быть свободной и зарабатывать в удаленном режиме; уровень дохода довести до 100 000 руб./мес. В случае отстутствия проблем со здоровьем, буду считать себя вполне счастливым человеком :)) 

smm менеджер в петербурге

 

SMM КУРС В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Обращалась ко многим знатокам этой темы и к мастерам интрнет-маркетинга в целом. Поняла, что и на сайте отзывов есть много знающих и опытных людей. Слышала про SMM курс от действующего агентства. Как я поняла, курс этот дистанционный. Хотелось бы узнать подробности от тех, кто его прошел и чем он отличается от других дистанционных форм обучения. И главное для меня, возможна ли будет периодическая встреча с преподавателем именно на территории агентства, чтобы увидеть как всё работает изнутри. Буду крайне признательна за советы и рекомендации. 

Понимаю, что реальный "оффлайн" курс стоит намного дороже. Есть у него и недостатки - привязка к конкретному времени, нарушение планов на день обучения и некоторая зажатость и стеснительность в плане "спросить не так или чего-то лишнего". Но, мне собственно не нужен полноценно оффлайн курс, мне нужна лишь периодическая возможность провести личную консультацию в агентстве, может даже просто посидеть там в уголке и посмотреть как работают другие :))

 

11

Комментарии:

Более 4 лет назад
Владимир

Хорошая статья. Вы, Полина, разносторонний, развитый человек, а значит, все у Вас получится! Главное,- не стоять на месте. Все мы привязаны во времени и пространстве. Иногда приходится добывать информацию не совсем честными способами. А информация, это самый ценный товар. И тем она ценнее, чем труднее достается. Сейчас сложно придумать что то новое. Интересно бывает, изучить чей либо опыт, сферу деятельности из прошлого. Многим это помогает. Попробуйте.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Зачем вам платные курсы. сейчас много сообществ по теме и там люди делятся реальным опытом. 

А вообще, понравились ваши рассуждения. Поиски себя иногда занимают очень долгое время. Самое главное быстрее определиться и начать активно действовать в принятом направлении. Хорошо, что у вас много интересов в жизни, можно развивать каждое направление с пользой для людей и с заработком для вас. Желаю вам найти правильное решение, так как у вас много энергии, жизненных сил, позитива, а полученные знания помогут вывести ваши интересы на новый уровень.

1
Более 4 лет назад
Ira

Вы знаете, а я согласна: дистанционно - совсем не то, что вживую. Да, приходится корректировать планы, подстраиваться под место и время, но зато и прокрастинировать никто не даст. А ещё с головой окунёт в атмосферу: так, знаете, когда сидишь, начало урока ждёшь, а вокруг ходят люди в костюмах и обсуждают лендинги, лид-магниты и таргетированную рекламу... Это очень неплохо мотивирует оказаться среди них, а потому - учиться))

2
Более 4 лет назад
Карина

А зачем вам SMM курс именно в Петербурге? Сама по себе работа специалиста по социальным сетям предполагает удаленный режим и общение как правило происходит в рамках социальных сетей, переписка с клиентом происходит там. Учиться, соотвественно, тоже удобнее дистанционно. И это раза в три дешевле, чем в офлайн группе. Да и групповое обучение проигрывает индивидуальному, где вам все время на консультации.

1
Более 4 лет назад
Irina

Приветствую! Интересно было бы ещё почитать отзывы от тех людей, которые прошли обучение SMM и начали реализовывать свои знания и получать за это оплату. Сама стала интересоваться такими курсами , и хочется найти где этому действительно научат. С компьютером правда я пока ещё не очень хорошо могу разобраться, имею в виду пользование разными нужными программами . Для этого нужно уделять время, у меня его пока не так много как хотелось бы. Но зато в этом вопросе довольно-таки неплохо разбирается мой сын )

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я думаю, что найти курс вообще не составляет проблем. В последнее время реклама просто пестрит заманчивыми предложениями, причем во всех социальных сетях. Но вам же важно качество.И что значит дистанционно. Я так понимаю, что все равно возможность пообщаться с преподавателем по скайпу будет, а не только зубрежка материала, который выслали на почту. Или вам важно именно личное общение со своим наставником? И знаете, я думаю, у вас все получится, судя по тексту, вы целеустремленный человек

1
Более 4 лет назад
Ju;ia

Вы очень разносторонний и очень активный по жизни человек, и стараетесь заниматься всем тем, что доставляет Вам удовольствие, а иначе никак, работа будет связана с рабством на руководителя компании, привязку ко временному интервалу, который не возможно посвятить себе и это ужасно. В Санкт-Петербурге как и в Москве большое количество курсов как онлайн, так и оффлайн, но для себя я бы выбрала оффлайн обучение, так как это личное общение с преподавателем и со своими коллегами.

1
Более 4 лет назад
Юлия

Получение новых знаний это всегда выгодное вложение в свое развитие. Это может пригодится не только в тот момент когда ты проходишь обучение, а тогда, когда ты столкнешься с ситуацией, когда эо действительно необходимо. Работа во фрилансе требует постоянного пополнений знаний, и прохождение всевозможных курсов здеь просто необходимо. В СММ работе с социальными сетями, нужно понимать специфику ниши, которую Вы заполняете материалом и он должен быть интересен пользователям.

1
Более 3 лет назад
Саня

А я как раз на стороне дистанционного обучения....

Более 3 лет назад
Даниил Школьник

ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ ИМЕННО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ДА ЕЩЕ НА ОЧНОМ КУРСЕ. ЭТО ЖЕ НЕ РАЦИОНАЛЬНО. ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ, ВЫ ТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ НА ДОРОГУ, МАССОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МАЛОЭФФЕКТИВНО, У ВАС МАЛО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЗАДАТЬ ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ. ВООБЩЕ, УЧИТЬСЯ ОФЛАЙН ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОТОМ РАБОТАТЬ ОНЛАЙН? ВЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОСТО ПОЛУЧИТЕ КУРС ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ЛЕКЦИЙ ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ТЕОРЕТИКА. ТАК КАК РЕАЛЬНО ПРАКТИКУЮЩЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ БУДЕТ НЕКОГДА ЕЗДИТЬ НА ПОДОБНЫЕ СОБРАНИЯ. НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ОНЛАЙН ШКОЛУ И УЧИТЕСЬ. ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ КУРС ВАМ ПРЕПОДАВАЛИ ИНДИВИДУАЛЬНО И ВО ВРЕМЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ. ТАКИХ КУРСОВ МАЛО, НО ОНИ ЕСТЬ И ПОПАСТЬ НА НИХ НЕ ТАК ПРОСТО. Я ЗАПИСАЛСЯ И ЖДУ, ПОКА СПЕЦИАЛИСТ ОСВОБОДИТЬСЯ И ВОЗЬМЕТ МЕНЯ НА СТАЖИРОВКУ В СВОЕ АГЕНТСТВО.

0
Более 3 лет назад
Роза

Я готова учиться даже дистанционно, точнее предпочитаю дистанционное обучение очному, лишь бы поскорее начать учебу и стать SMM специалистом. Тем более я очень устала от офисов и поездки на работу по утрам ежедневно. Раньше не интересовалась маркетингом, но теперь мне очень интересна эта сфера бизнеса. Но это не значит, что личное общение с преподавателем плохо, наоборот, так даже лучше для таких активных людей, как автор отзыва. Просто для меня так удобнее, учиться из дома.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Не должен начинать будущий специалист по SMM с боязни "не то спросить, не так") Учеба - она в том числе и вопрошание непонятного и желание узнать побольше. Понимаю, что в реале засыпать вопросами преподавателя, и в онлайне, это разные вещи, однако, надо нацеливаться сразу на результат, а потому всякие мысли "что обо мне подумают" надо прекращать думать)
Однако, учиться проще, на мой вкус, онлайн, только не в чатах, а через видео. Так и обстановка проще, и времени больше можно заложить на обучение, и эффект присутствия есть, и еда с питьем под рукой)

1
Более 3 лет назад
Надежда

Полина, Вы молодец, так держать, дерзайте и все у Вас получится, специалисты сей области сейчас более чем востребованы.
У меня дочь пробует себя сейчас в этой сфере, она у меня упертая и я горжусь ею и радуюсь ее успехам, пробует привлечь и меня, но я пока побаиваюсь, еще не пришел тот боевой настрой , что у Вас.
Сейчас удаленка довольно актуальна, а будучи хорошим специалистом и зарабатывать можно хорошо(в нашем не простом мире это главное). Так что, повторюсь, дерзайте, ищите свою нишу в этой жизни и всего Вам доброго.

0

Сайт отзывов © 2024