САЙТ ОТЗЫВОВ

АВТОСЕРВИС САМООБСЛУЖИВАНИЯ ОТЗЫВЫ



Более 4 лет назад
Алексей Alf

После прошлогоднего случая с вынужденным ремонтом на дороге, я обнаружил, что познания мои в области авто-механики на очень низком уровне. Было стыдно перед слесарями псковского автосервиса. В связи с этим, решил заняться самообразованием, и как минимум, изучить устройство своего авто "от и до". Год усердных обрзовательных программ, сотни часов, проведенных в интернете на специализированных форумах и вот пришло время проверить свои знания на практике.

В Челябинске наряду с открытием большого числа моек самообслуживания, стало открываться много автосервисов самообслуживания. Решил воспользоваться новой услугой и я. Проверить себя на простой работе (снять колеса и провести диагностику ходовой части автомобиля). Сделать это решил сам, но желательно под надзором опытного автомеханика. Поспрашивал, оказывается недалеко от меня есть автосервис самообслуживания. Отлично! Про него уже знают - значит всё классно.  

сам ремонтирую авто

 

АВТОСЕРВИС САМООБСЛУЖИВАНИЯ. ВЫБОР.

Как и говорил, изучение той или иной темы начинаю с отзывов и общения на тематических форумах. Сначала почитал общую информацию по теме самообслуживания автомобилей, как это делается на автосервисах самообслуживания (плюсы и минусы), затем выписал список наиболее понравившихся. Конечный выбор делаю путем анализа групп по выбранным автосервисам. Группы, имею ввиду, в социальных сетях. Большего всего понравился автосервис самообслуживания. Только начали, а уже такое активное сообщество. Очень много отзывов реальных пользователей с подробными описаниями. Что и как делали, сколько стоит, что по времени. Инструктора рядом. Фотографий куча. СВЕТЛО В ПОМЕЩЕНИИ АВТОСЕРВИСА! В общем, выбор был сделан, тем более, что находятся они не так далеко от меня. Выбрал день, созвонился, загрузил сменную резину, поехал...  

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ  РЕМОНТ НА СТАНЦИИ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

С прейскурантом ознакомился в группе автосервиса, но и на месте всё уточнил. В принципе, дело было не в деньгах, просто хотелось первый раз попробовать сделать что-то самостоятельно. Местный опытный маэстро провел краткий инструктаж, показал где что и сколько оно стоит. На станции действительно очень светло. Обстановка располагала. Рядом копался еще один "самостоятельный". Перемигнулись с улыбкой. Всё по душе. Я сразу предупредил инструктора, что впервые и буду часто отвлекать простыми вопросами. На что получил одобрительную улыбку "Без проблем, для того я здесь и нахожусь" :))

С важным видом я напялил новенькие перчатки и принялся откручивать колеса :) Машину подняли. С администратором (он же местный гуру-мастер) осмотрели подвеску. Он мне подсказывал где что крутануть, где стукнуть или пошатать. Особых проблем не обнаружили, лишь получил несколько дельных советов на что обратить внимание и что в скором будущем потребует замены. 

Во время возни под машиной, говори в целом о работе, сколько примерно по времени народ арендует и бывали ли серьезные случаи, когда народ сам перебирает двигатели. Да, и не редко. Но двигатели, чаще всего, перебираются вместе с мастером. Ну правильно, там и технику безопасности знать надо. Вообщем, прикольно. Вроде и сам все делаешь,  но под чутким руководством. Несколько раз поработаешь с консультантом, а там глядишь уже и приноровишься самостоятельно. Затягивает. Стремно только первый раз, когда еще никого не знаешь, боишься прослыть неумехой. Но, всё это ерунда, вливаешься в тему с первых минут. Особенно приятно и весело, когда копаешься не один. 

На финальной стадии почистил всё з собой. Собрал свои вещи. Подсчитали расходы. Всё заплатил. Уже дома прикинул, сколько бы это все стоило на обычном сервисе. Экономия на лицо. Почти в три раза дешевле. Вообщем, рекомендую подобные автосервисы самообслуживания. Это место для тех, у кого чешутся руки сделать что-то самостоятельно. Ну и опять таки "если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам" :)

Для справки. Я пользовался автосервисом самообслуживания. Рекомендую изучить их группу ВКонтакте, там много интересного.  

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Лина

Не слышала о мойках и автосервисах самообслуживания. Вообще интересная идея- и знания получишь на практике своей машины, которую явно не хочеться испортить и сэкономишь. Вообщем учение в удовольствие и я рада, что вы ощутили положительные эмоции от данного процесса. У меня нет машины, но я бы также тщательно все изучала, так как машина- вещь непредсказуемая, а опыт в починке или хотя бы теоретические знания должны быть.

0
Более 4 лет назад
Светлана

Судя по представленному фото, я бы не доверила мужу копаться в такой мастерской. Видно, что там кроме подъемника практически ничего и нет. да и вообще, думаю, что это только кажется что вы экономите. Сама аренда гаража, инструменты, ваша неопытность и обращение к опытному механику (если конечно он там есть). В итоге вам насчитают круглую сумму, и скорее всего потом погоните все переделывать, что вы там сами себе наколбасите. Я понимаю автомойка самообслуживания, там особого ума не надо, особенно летом приятно самостоятельно побрызгать машину. Но вот заниматься ремонтом машин должны профессионалы, это не игрушки.

0
Более 4 лет назад
Владимир

Правильно сказано: если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам! Хорошая статья, замечательный отзыв. В моем регионе проживания такой услуги пока нет. Есть специалисты-частники. Так называемый "гаражный автосервис". Обращаться к ним лучше, чем в официальные сервисные службы. Потому как, качество работ они гарантируют, ты видишь что мастер сделал и как. Плюс иногда и помогаешь. В итоге, получаешь уверенность, что машина тебя не подведет.

0
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Конечно, ремонт машин- это дело серьезное, но если владелец машины хорошо подкован и уверен в своем мастерстве пусть сам чинит. Только начинать надо с малого и под руководством профессионала, которого рекомендуют знакомые. Я вот только про гаражных мастеров, которых советует Владимир слышала обратное и не вызывает желание к ним обращаться. Спасибо!

0
Более 4 лет назад
Посетитель

Автосервисы самообслуживания и у нас стали появляться понемногу, а за автомойки самообслуживания пока ничего не слышал.Считаю, что это очень удобно, особенно в зимнее время и при отсутствии своего гаража.На такого рода станциях, присутствует помимо необходимого еще и специнструмент, который значительно экономит время ремонта вашего автомобиля.Сам неоднократно пользовался такими мастерскими, там идет почасовая оплата и заезжаешь починить/заменить какую либо мелочь.Времени на это уходит в пределах часа, так что выходит вполне бюджетно.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Про мойки самообслуживания слышала, а вот про автосервис самообслуживания нет. Есть везде свои плюсы и минусы. Вот на мойках самообслуживания можно очень прилично сэкономить. Но главный плюс стандартных моек- то что вам вымоют еще и салон внутри и причем, возможно, идеально. То есть приходится в некотором роде выбирать или качество или деньги. Интересно было прочитать про ваш опыт на автосервисе самообслуживания, судя по нему, вы теперь будете там постоянным клиентом

0
Более 4 лет назад
Виталий

Мне вот тоже не повезло , брат двоюродный у меня автослесарь. Если с машиной , что - то случалось следовал короткий диалог : " Русланчик , у меня что - то стучит ( скрипит , дребезжит и т.д. ) ". " Загоняй машину на автоколонну ". Далее он мне рассказывал , что поменяно ( подтянуто , смазано ) , озвучивал сколько я должен за запчасти и всё. Потом я уехал на юг , а Русланчик остался. И понял я , что имея не хилый опыт вождения , в ремонте я дуб дубом. Из этого отзыва впервые узнал , о сервисах самообслуживания , попытаюсь найти подобный поближе и хоть и поздно , начать учиться самостоятельно ремонтировать железного коня.

0
Более 3 лет назад
Эмма

"Год усердных обарзовательных программ, сотни часов, проведенных в интернете на специализированных форумах " - ничего себе, достойно уважения! Знания лишними не бывают в любом случае. Всегда лучше развиваться, чем закисать в одном состоянии. А если знаниям есть практическое применение - ещё и выгода получается. В три раза - это не просто хорошо, это весьма существенно. Описание сервиса отличное. Консультанты помогают - вообще красота. Хотелось бы фото с этой станции самообслуживания...

0
Более 3 лет назад
Polpotcat

Не автомобилист я, и, наверное никогда уже не буду. Так что о таких станциях самообслуживания услышал впервые. А идея такого сервиса мне очень даже по душе, понравилась. Предоставлять в аренду площадку для ремонта и некоторое оборудование, плюс квалифицированный консультант всегда к твоим услугам. Я думаю для многих это дорогого стоит. Прошли те времена, когда можно было ремонтировать свое авто под окнами или на детской площадке. "Учимся работать, учимся дружить. Учимся на белом свете жить".

1
Более 3 лет назад
Роза

Прикольно отзыв :) Не слышала про автосервис самообслуживания. сейчас представила каково это чинить свою машину, немножко страшно стало, а вдруг вместо починки сломаешь машину окончательно? Автор отзыва молодец, все-таки мужчины храбрее женщин и смогут справиться с техникой и их починкой намного лучше. Думаю, я не смогла бы починить машину. Но если будет возможность научиться чинить, то обязательно попробую. Но благо мне это не грозит, у меня машины-то нет. Спасибо за отзыв!

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

А что, интересная это деятельность! Делай, что можешь, своими руками, накосячишь - тебе за денежку переделают) Что не сможешь - тоже за тебя доделают. Не доверяющие чужим рукам свою машину смогут так же ремонтировать ее лично, но под присмотром профессионалов, что уменьшает возможность ошибок. И самим мастерам попроще, ведь и они рискуют при ремонте, вдруг что не так пойдет, а тут они вовсе не притрагиваются к авто.
Есть такая фраза из анекдота: сделает ремонт мастер - 500р, сделаете ремонт вы в мастерской - 1000р) Вижу, что сервис самообслуживания авто решил обыграть эту ситуацию удачно)

2

Сайт отзывов © 2024