САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзывы о продвижении сайтов



Более 4 лет назад
Иван

Серьезно увлекся отзывами, SMM и интернет-продвижением в целом. С таким арсеналом пора бы приступить и к собственно продвижению сайтов в поисковых системах. В конечном итоге компаниям все равно нужно продвинуть свой сайт по основным поисковым запросам. Те же отзывы, это собственно часть SEO продвижения. Практически каждый потенциальный заказчик, перед осуществлением покупки тщательно изучает компанию, её сайт, группу-представительство в социальных сетях, ну и конечно же отзывы. Не менее важно читать отзывы бывших сотрудников о компании, в которую вы намереваетесь устроиться на работу. Часто набивая в поисковике название компании - вы в первую очередь попадаетесь на отзывы об этой компании. Не это ли прямой признак продвижения. Вот я и решил посерьезнее заняться этой темой и вывел для себя несколько важных составляющих поискового продвижения... 

СОБСТВЕННО САЙТ КОМПАНИИ, КАК ОСНОВА И ЦЕЛЬ ПРОДВИЖЕНИЯ

Начинать нужно конечно же с поисковой оптимизации самого сайта. Оригинальный дизайн, желательно индивидуальный код и структура, ну и конечно уникальный контент (тексты, изображения, видео). В сайте все должно быть уникальным. Поисковые роботы обращают на это особое внимание. Если вы скопировали саму структуру сайта и наполнили её своим контентом (пусть и оригинальным), то шансы на успешное поисковое продвижение резко сокращаются. По желанию, прописать в коде ключевые слова, название и описание. Каждая страница сайта должна быть оптимизирована и не иметь зеркальных отображений. Часто при создании страницы ей по умолчанию присваивается уникальный адрес, но оптимизаторы и администраторы ресурса дополнительно прописывают уникальный адрсе типа "/adre-tipa/". Так вот, это по сути и есть зеркало сайта. По сути, поисковая система индексирует две одинаковые страницы на сайте, что воспринимается как негативный фактор. Лучше всего индексируются простые сайты с небольшим количеством поисковых запросов. Идеально - Landing Page под один единственный поисковый запрос. По ссылке, кстати, рекомендация хорошего конструктора продающих страниц, которые отлично пробиваются в ТОП поисковых систем.

продвижение сайтов

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В ПРОДВИЖЕНИИ САЙТОВ

Социальные сети сегодня, возможно, оказывают решающее влияние на эффективность SEO продвижения сайта. Важна ссылочная масса из социальных сетей, связь сайта компании с их одноименным сообществом (группой). Не менее важны упоминания различных участников социальных сетей о вашем сайте, лайки и репосты исходящие от туда на ваш сайт. Так называемое SMO, связь сайта с социальной сетью - это очень важный аспект работы SEO-специалиста. Именно поэтому компании создают свои группы-представительства в социальных сетях и периодически анонсируют там свои тексты со ссылкой на сайт-первоисточник, тем самым продвигая его за счет социальной составляющей.

12

Комментарии:

Более 4 лет назад
Виталий

Тема продвижения очень важная и ооочень емкая. Боюсь, что тут представлена лишь малая часть всего, что нужно знать. да и вообще, согласен с автором, что алгоритмы поисковых систем постоянно меняются и усовершенствуются, ввиду чего нет четких законов и правил SEO продвижения. По сути, нужно просто стараться сделать текст действительно уникальным и интересным. А если он еще и активно обсуждается, им ссылаются и делятся со знакомыми - то это огромный плюс к естественному продвижению.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Спасибо за отзыв. Продвижение сайтов сейчас актуально как никогда. Приемы меняются, нужно постоянно находиться в теме, чтобы продвигать свой или заказной сайт. Но всегда придерживалась мнения и в комментариях люди думают так же, что лучше всего проходит интересный оригинальный текст и присутствие обязательной полезности для читателя. Тогда не нужно будет дополнительных накруток.

0
Более 4 лет назад
Владимир

Продвижением сайтов сейчас заняты все подряд. И не только в социальных сетях. Все кто мало-мальски что нибудь публикует, пишет, занимаются этим делом. Используют тизерную, контекстную рекламу, чтобы удовлетворить потребности заказчика. Ну и себе немного заработать, т.к. за это еще и платят. Это нормально. Меня больше раздражает участие в этом браузерных технологий. Куки-файлы и прочие отслеживания интернет-серфинга. Попадаешь под прицельную бомбежку ненужным спамом. И бороться с этим пока бесполезно. А как то надо бы ограничивать...

1
Более 4 лет назад
Владимир

Этих компаний по продвижению сайтов сейчас пруд пруди, реклама везде где только можно. Самое интересное, что сами поисковые системы постоянно меняют свой алгоритм, много что выводят в ТОП по блату и за деньги. Платить деньга зи SEO продвижение посторонним людям, которые не имеют к компании Яндекс никакого отношения, вообще глупо. Сайты вообще часто попадают в ТОП совершенно по непонятным критериям. Лучший способ продвижения - это писать действительно интересный тексты, которые интересны аудитории и которыми делятся с другими. Естественное продвижение - это путь к успеху.

0
Более 4 лет назад
Капуша

Согласна! Хотите естественно продвинуть свой сайт - просто пишите интересные и уникальные тексты. Такие тексты, которыми делятся со своими друзьями.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Да, вы правы, социальные сети сейчас играют огромную роль в продвижении сайтов. Мы просто- напросто ими увлечены. Сейчас для того, чтобы продвинуть сайт можно обратиться к помощи профессионалов, а можно и самому пробовать это сделать. Писать уникальные, интересные статьи. Но вот просто все мы люди разные, и что для одного интересно, для другого нет.Это все равно нужно иметь мало-мальский талант. По вашему отзыву поняла, что вы в этой теме - как рыба в воде) Спасибо за интересную информацию

0
Более 3 лет назад
Sava

Продвижение сайтов и вообще продвижение компаний или даже отдельных людей (которым хочется популярности) это очень интересно. Недавно начала интересоваться подобным заработком. Но для этого конечно же надо учиться (так как половину текста вашего отзыва не поняла, профессиональные термины и непонятные для меня словечки). Вот только для учебы нужно время, а у меня его пока нет. Буду пока изучать все поверхностно, а в будущем, если не пропадёт интерес, обязательно пройду обучающий курс.

0
Более 3 лет назад
Роза

Отзыв понравился, весьма познавательный и информативный. Согласна с автором отзыва, уникальные тексты немаловажный фактор, напрямую влияющий на продвижение сайтов, но и отзывы тоже влияют. Раньше я часто встречала сайты с почти одинаковыми статейками, в которых были изменены всего лишь несколько слов и даже букв. Но теперь такие сайты попадаются реже, видимо каждый владелец сайта стремится к продвижению своего сайта через уникальные тексты, видео и фотографии.

0
Более 3 лет назад
Profi

Мог бы много написать на эту тему,так как сам разбирался с этим вопросом, когда имел компанию и сайт. Дело это очень сложное и затратное. Причем, уверенности в результате нет. Если кто-то обещает золотые горы, не верьте.
Разумеется,если у вас редкий товар или услуга, которую никто не запрашивает, то поднять ее на первую страницу в поисковике дело не сложное. Работать приходится по ключевому слову. Так, когда нам надо было продать разъем с определенной абвиатурой, никакие СЕО специалисты на не были нужны. Существует ряд програм, с помощью которых все это можно продвигать.Но вот если ты продаешь, к примеру, оргалит, то попробуй его поднять хотя бы в первые пять страниц поисковика.

0
Более 4 месяцев назад
Ольга

Продвижение сайта дело не лёгкое,при подключении Яндекс Метрики главное не слить бюджет весь в один день, а для Гугл Рекламы,можете и потерять весь бюджет, даже не успев воспользоваться, как вам откажут под надуманным предлогом. А так же в поисковой системе, не выдаются сайты с названиями в которых присутствует дефис, пример : print-kror-print , так как поисковая система выделяет их как стоп слова. Вроде бы и видно сайт, а вроде и нет его в сети. Вот такие чудеса у поисковых систем!!!

0

Сайт отзывов © 2024