САЙТ ОТЗЫВОВ

Легендарный цирк Филатовых



Более 4 лет назад
Любовь

Хочу написать свой отзыв о  легендарном цирке Филатовых. В город Красноярск приезжал  Цирк Филатовых, со своей цирковой программой. Для нашего города это событие очень значимое, ведь не каждый день к нам приезжают такие знаменитости. Эта одна из самых больших  цирковых династий в России.Семья Филатовых  очень одаренная , фамильные традиции  в этой семье поддерживают не тодько мужчины, но и женщины.

Цирк в настоящее время, конечно отличается от цирка, который мы видели в детстве. Все больше используются новые технологии ,  спецэффекты, лазерные шоу. На цирковое представление ходили всей семьей, с детьми и внуками.Очень интересное и веселое начало клоунского дуэта, которое рассмешило и детей и взрослых.

Выступления клоунов, акробатов ,жонглеров и ,конечно дрессированных животных. Очень понравилось детям выступление человека-паука. Человек-паук раскачивался на паутине, и выполнял различные трюки- сражался с гоблином, лазил по шесту. Очень понравился легендарный  аттракцион  с медведями.

 

Валентин Филатов  понимает и чувствует животных. который и создал этот уникальный аттракцион.Валентин  выполняет такие трюки с животными, что другим дрессировщикам, это не под силу.Напрмер, я не разу не видела, чтобы медведь подходил к лежащему велосипеду, поднимал его и садился сам, без помощи на велосипед.Раньше я видела, что медведь выезжал из за кулис уже на велосипеде..

И это еще не все ,что умеют делать филатовские мишки.

Они умеют не только ездить на велосипеде, но и жонглировать ,ездить на мотоцикле, ходить по канату, кататься на роликах.

Очень понравился медвежий бокс.Рассмешил и развеселил , конец последнего раунда.У одного из топтыжек рвется резинка на трусах, и он вынужден ретироваться с ринга.

Очень потешно! Такого разнообразия хищных и экзотических животных, я не видела ни в одной цирковой династии. Помимо медведей, на арене присутствуют леопарды, пони, попугаи, удавы, обезьяны  и собаки.Интересно то ,что в природе эти животные враждуют друг с другом ,а на арене они ведут себя дружелюбно по отношению к друг другу.

Так же понравилось выступление со слоном. Дрессировать слона очень не простая задача.Чтобы дрессировать такое огромное животное, нужно найти с ним взаимопонимание и любовь.С этим у Филатовых все отлично.

Слон танцует, катает дрессировщицу на хоботе , стоит правой ногой на маленькой табуреточке. Артисты подготовили  невероятные и яркие номера под куполом цирка. Мы получили большой заряд энергии  и хорошего настроения   на весь день!

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Павел

Познавательно описано. В цирке давно не был. Но по телевизору видел много раз. Новые технологии, световые и пиротехнические эффекты только добавляют представлению зрелищности. Но то, что делают животные этого нигде больше не увидишь. Дрессировка это тяжелейший труд, занимающий очень много времени, сил и средств. Но оно того стоит. Ведь не даром представления в цирке проходят при полном аншлаге.

0
Более 4 лет назад
Наталья

Ого. Удивляет разнообразие представителей фауны.
Остается надеяться, что мой принцип не ходить в цирк с участием животных, всего лишь предрассудок и атавизм прошлых времен, либо навеянное впечатление от просмотра фильмов, в том числе документальных... Сейчас ведь ДРУГИЕ времена, ДРУГОЙ подход к дрессуре животных, ДРУГОЙ контроль вышестоящих органов и прочие сдвиги, не правда ли? Успокойте меня.

1
Более 4 лет назад
Роман

К нам кстати этот цирк сейчас приехал. Я со своей семьёй, тоже не раз бывал в цирке, всё нравится, но последнее время, лично мне, очень жалко этих животных. Особенно таких крупных, как львы, тигры, слоны... Как то, к нам в город приезжал цирк с белыми тиграми, так вот, мне номер с их участием не особо понравился, а вот что вытворяли акробаты, это надо было видеть! Там и дух у зрителей захватывало и восторг был неимоверный.

0
Более 4 лет назад
Виктория

Интересно. Спасибо что написали об этом цирке. Я редко бываю в цирках, но ваш отзыв меня заинтересовал. Животные - потрясающие, их довольно сложно обучить разным трюкам. Хищников на цирке я ещё никогда не видела, только клоунов и экзотических животных. Если цирк Филатовых приедет и в наш город, то я обязательно найду время посетить его. Главное, чтобы оставались хорошие впечатления.

0
Более 4 лет назад
Лина

Здравствуйте! Позитивный отзыв! Была в цирке в детстве и впечатления остались до сих пор. Помню видела слоника, а хищников не припомню. Не думала, что цирк может быть проездом, как раньше еще в далекие времена. Я бы сходила, конечно. Да, учить животных- огромный труд и, читая какие используют методы в дрессировке животных вообще, я ужаснулась. Надеюсь, у Филатовых все не так!

0
Более 4 лет назад
Марианна

Отличная интересная статья-отзыв про легендарный цирк Филатовых. Особенно удивило ваше описание про медведя, как он самостоятельно забрался на велосипед и поехал. Чему только не научат животных. А то что выдрессировали слона...Даже не представляю, как это можно сделать было. Это действительно поражает. Даже приятно было прочитать вашу статью на позитивной ноте, но сама я давно не была в цирке, мне становится жалко животных, которые находятся в неволе и ничего не могу с собой поделать

0
Более 3 лет назад
Эмма

Наталья, например, я не смогу вас успокоить. Известно о тех же методах "дрессуры" хищных животных, потому она и называется прямым словом - укрощение. Хищники это хищники, добровольно танцевать под дудочку они не станут, их природа им не диктует и не позволяет подобного. А куда они с "подводной лодки" денутся, замки крепкие, шприцы с успокоительным меткие. Гугл в помощь, посмотрите ролики.
Люди добровольно работают в цирке, на это и посмотреть приятно. Сама подумывала податься в воздушные гимнастки после школы, но выбрала всё же в/о

0
Более 3 лет назад
Роза

Как же давно я не была в цирке, уже и не помню когда. Но вот глянуть на медведя катающегося на мотоцикле я сходила бы))) Фотография меня просто поразила, неужели это не фотошоп??? Это ж сколько терпения и навыков нужно дрессировщику что бы научить медведя таким трюкам, просто слов нет. Я тоже видела только то, как животные выходят из-за кулис на чем-то, но вот что бы медведь подошел к мотоциклу, поднял его, сел на него и катался - такого даже не представляла. Спасибо за забавный отзыв!

0
Более 3 лет назад
Profi

Надо же. Даже и не слышал, что есть такой цирк Филатовых. Да еще и легендарный. Я как-то цирк не смог полюбить за всю свою длинную жизнь, хотя животных люблю. Мне кажется это больше развлечения для детей. Я еще могу понять тех, кто хочет попасть в цирк Десалю. Там собрались звезды со всего мира, показывают эксклюзивные номера, которых не увидишь больше нигде. Ну а смотреть на медведя на велосипеде никогда особого желания не было. Но раз цирки такие существуют, значит это кому-то надо.

4
Более 3 лет назад
Ром

Отличный цирк, где жестокие братья Филатовы, наконец-то научили ленивых животных, добросовестно трудиться на благо человечества. Только плетка из колючей проволоки, электрические капканы и велосипеды без сидений, смогли заставить разленившихся зверушек работать в цирке, на потеху публике. Говорят что в цирк, набирают клоунов только из государственной думы, после которой у депутатов появляется много анекдотов и синеет лицо, и краснеет нос от вранья. Тем более что заблудившееся в цирке зрители, прямиком попадают на обед голодным медведям и тиграм.

4
Более 3 лет назад
Polpotcat

Последний раз в цирке был, наверное, лет двадцать назад, когда сын ещё был маленьким. То представление и цирком то не назовёшь. Голодный медведь гонялся за своим дрессировщиком по арене, на двух ногах, в надежде получить свой кусочек лакомства. Затем, другой, так называемый "дрессировщик", таскал на руках замученного крокодила, с замотанной скотчем мордой. С тех пор в цирк не ногой. "Дрессировщиков" терпеть не могу. Только животных мучают. Другое дело акробатики. Те работяги!

5
Более 3 лет назад
Ара

Когда я была "маленькая" - избитая фраза, конечно, однако мне нравился цирк. Мы часто ходили в цирк на Вернадского. Обожала эти представления, чувство праздника, красок и музыки потом долго присутствовали и настроение поднимали. Однако, не любила смотреть на представления с животными, если в программе были последними, то уходили раньше, а если было много таких в программе, то не посещали цирк. Всегда было жаль животных, как рабы, убежали бы, да как и куда. Мое мнение, никому не навязываю.

5
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Тема цирка не простая, как и зоопарка. Если животным дается шанс выжить таким образом, это не слишком жестоко получается. Тем более что есть контактные животные, которым интересно работать на сцене, которым не хотелось бы бы без человека. А ловля и отбор будущих артистов в диких условиях, когда забракованные животные отправляются в зоопарк, или куда похуже, вот это большая печаль.
Считаю, что в любом цирке есть место жестокости, на одной любви не воспитаешь послушное животное, на человека ведь не ориентированы медведи, львы, крокодилы и прочие, это не собаки и кошки.

2

Сайт отзывов © 2024