САЙТ ОТЗЫВОВ

ОТЗЫВ О НЕКТАРЕ МАНГО с мякотью от Barinoff



Более 5 лет назад
Жукова Александра

Врать не буду, нектары предпочитаю гораздо меньше, чем соки или сокосодержащие напитки. Но в данном случае подкупает именно то, что состав нектара включает всего 25 % фруктового пюре, что не так уж много. Поэтому вкус не слишком тяжелый. Интересно, как на первый взгляд минус, может оказаться и плюсом. Поскольку мне не раз и даже не два приходилось бывать в Тайланде, где манго и произрастает, то вкус фрукта мне знаком и я могу сказать, что в целом очень даже неплохой вариант, ну и не дешёвый, за бутылочку в 250 мл просят около 50 руб.

Судя по форме выпуска данный нектар предполагается для продажи в барах или в отелях. Об этом говорит и название фирмы Barinoff (Баринофф). Изготовитель ООО «Производственный холдинг «Меркурий»», который, как ни странно, находится в России, в Орловской области.

Дизайн бутылочки очень привлекательный, удобный. В стекле, что в какой-то степени даже экологичнее, чем пластик. А так же он довольно лаконичный и красивый.

В составе указано пюре из манго, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота и вода питьевая. Минимальная объемная доля пюре составляет 25 %. Пищевая ценность на 100 мл: углеводы 13 г. Энергетическая ценность - калорийность 52 ккал или 218 кДж. Срок годности 24 месяца. Любопытно, что также данный нектар предполагается для питания детей дошкольного и школьного возраста, то есть старше трёх лет. Более младшему возрасту не рекомендуется, скорее всего, из-за возможности появления аллергии на экзотические фрукты. Так что с манго, кокосом, папайей или ананасом и пр. я бы рисковать до трёх лет не стала. Конечно, взрослому человеку придётся по вкусу, если пюреобразные, сладкие напитки вам по душе, но повторюсь, даже тем, кто любит больше соки, данный нектар не покажется неприятным по консистенции, потому что доля пюре не такая уж большая. При хранении допускается небольшой осадок, что в общем -то тоже логично. Перед потреблением, конечно, советуют взбалтывать, в принципе напиток хорош на вкус как в холодном, так и в тёплом виде, как ни странно. Также я думаю прекрасно будет сочетаться в разных коктейлях с газированными составляющими. Продается в обычных магазинах и супермаркетах типа Ашан, магнит и прочее.

Советовать для постоянного употребления не буду, поскольку в составе довольно много сахара, но время от времени побаловать себя можно. Я нечасто пишу отзывы на продукты питания, в этот раз решила, что это довольно интересный продукт, чтобы о нём рассказать. Вывод: недёшево, это далеко не свежевыжатый сок разумеется, но вкусно.

 

5

Комментарии:

Более 5 лет назад
Лина

Как-то не задумывалась о покупке нектара, потому как всегда покупаю автоматически привычный сок, но в данном случае хотелось бы попробовать напиток-нектар, так как нравится манго и как раз содержание пюре. И попил и поел). То, что много сахара- это плохо, но если состав такой, как вы описали - натуральный, то буду задумываться о нектарах. Все равно в нынешних соках ничего полезного нет, если только самому приготовить свежевыжатый.

0
Более 5 лет назад
Владимир

Это где такие нектары продаются? Что-то не встречал ни разу. Сомнения в качестве вызывает состав продукта. Консерванты. Ну, куда же без них Срок хранения 24 месяца, и это рекомендовано детям? Не стал бы я покупать эти "нектары" детям. Особенно из экзотических фруктов, тем более, произведенных в Орловской области. У нас, что, своих фруктов -овощей мало? Неплохие соки "сады придонья", например. А лучше яблок или апельсинов свежих купить. За те же деньги...

0
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Здравствуйте! С радостью бы выпила сейчас этот напиток. Звучит все очень вкусно, всегда выбираю с экзотическими фруктами. Состав для меня на первом месте и он радует, конечно. Неудобстао только в том, что закрыть такую бутылку, как я поняла, после вскрытия нельзя. Для баров вообще выглядит стильно и очень подходит, цена совсем оправданная и куда меньше.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Если я не ошибаюсь, я видела подобный напиток в магазинах сети Магнит. Мне вообще нравятся соки из разных экзотических фруктов, манго в том числе. Но я предпочитаю брать проверенные фирмы, потому что всякие случаи бывают. Ну за бутылку 250 мл 50 рублей это для экзотического напитка средняя цена. Вы написали , что дорого, но допустим тот же гранатовый сок можно встретить на порядок дороже. В следующий раз, если попадется на глаза обязательно возьму на пробу. Ну я думаю, это для взрослой категории, ребенку такое не дам

0
Более 3 лет назад
Эмма

Спасибо, чётко и подробно рассказали о продукте, с нектаром Barinoff понятно) Мякоть меня не смущает в напитках, хотя я малопьющая в смысле безалкогольных вариантов тоже. Меня смущает в магазинных напитках запредельное содержание сахара. Или сахарозаменителей, мне без разницы. Потому что говорю не о вреде сахара, а о невыносимом вкусе. Это же не напитки, это сиропы((...
А бутылочка у Barinoff стильная. Но вряд ли для баров, если в эконом-магазинах продаётся. Бар ин офф - "бар в отключке" вы подразумеваете?)

0
Более 3 лет назад
Роза

Не увлекаюсь такими напитками, поскольку обычно в их составе много сахара, что иной раз подтвердилось в этом отзыве. Сахар может спровоцировать морщины и целлюлит, а это недопустимо в моем случае. Но согласна с автором, объект отзыва можно иногда покупать для разнообразия, например раз в месяц.
Бутылка очень понравилась, хорошенькая и привлекательная. Вот бы попробовать его на вкус, не видела его раньше в магазинах, наверное просто не обращала внимания. Спасибо за отзыв! :)

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Соки хранить без консервантов нельзя, сахар - вот вам и консервант, который не напугает, ведь не страшно прочесть "сок, сахар, лимонная кислота"? А "сок, лимонная кислота, консервант"?
Я тоже не очень люблю нектары, я обычно беру сок когда хочу попить "гладкой воды", а мягкий нектар, обволакивающий, как-то не сильно снижает жажду.
Недешево, но где взять свежевыжатый сок манго в маленьком городе? Или из папайи? Если хочется экзотики, пойдешь и купишь сок в бутылочке, но спасибо, "Баринофф" не концентрат разводит из пакетиков.

1
Более 3 лет назад
Ром

Полезный продукт конечно, но уж больно бутылочка маленькая, словно сделана для детей, или лилипутиков. Да и не положено нам смертным и греховным людям, пить столь божественный напиток, из-за которого мы можем возгордиться и затем богохульствовать. По мне сок лучше пить из трехлитровой банки, или уж кушать фрукты сырыми, чтобы внутри обязательно был червячок, этакий заменитель белкового мяса. А такие пафосные бутылочки, скорее всего покупают, чтобы пофорсить перед заезжими сельчанами.

2
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Нектар, это конечно не сок. Я все-таки предпочитаю пить соки, хотя у нас к надписям относиться надо с осторожностью. Разумеется, свежевыжатые соки лучше всего пить. Но это дорого и не всегда есть возможность. Поэтому приходится реально смотреть на жизнь и жить по средствам. Приходим в магазин и выбираем то, что идет по акции и стоит с хорошей скидкой. В нектаре полезного, конечно, мало. Но у нас вся пища такая. К примеру, все сыры являются всего лишь сырными продуктами и так во всем.

2
Более 2 месяцев назад
Марина Владимировна

Экзотический вкус .


Сайт отзывов © 2024