САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзывы о курсах барменов



Более 6 лет назад
Артур

Привет всем участникам клуба отзывов! Рад вступить в ваши ряды и внести свой вклад в развитие проекта. Из последних моих достижений, запомнившихся и наиболее важных, считаю прорыв в своей профессиональной деятельности. Я БАРМЕН и недавно вернулся из Москвы в свой родной Краснодар. Вернулся другим, образованным и вдохновленным человеком :) Был барменом по найму, а вернулся барменом предпринимателем. И все это благодаря КУРСЫ БАРМЕНОВ Прошел курс повышения квалификации и программу по открытию собственного барного бизнеса. Теперь я не просто мастер за стойкой, а без пяти минут предприниматель. 

КУРСЫ БАРМЕНОВ. Что это и зачем...

КУРСЫ БАРМЕНОВ - это крупнейшая в России организация-сообщество, созданная ведущими барменами страны. Создали тусовку еще в 2002 году, а сейчас это целая компания со своими представительствами и крупными учебными центрами по всей стране. Лига не только объединяет в себе лучших представителей индустрии с целью общего профессионального развития, но и ставит целью развитие самой отрасли и популяризации культуры употребления напитков. Пора выходить на мировой уровень, что вообщем-то и происходит. После обучения я получил сертификаты, имеющие силу не толко в России, но и за рубежом. Лига барменов предоставляет многообразие семинаров, тренингов и обучающих курсов по "профессиональному перевооружению". Для начала я прошел пару однодневных семинаров и только потом вписался в курс по коммерции. Очень уж хочется открыть свой собственный бар в родном Краснодаре. 

Работаю барменом в Краснодаре при крупном клубе. Работу свою люблю. Хочу развиваться и мечтаю открыть собственный бизнес, свой собственный бар, которым буду не просто управлять, но и с удовольствием работать за стойкой. На фото не я, но состояние души схожее... 

веселый бармен 

У нас в городе много клубов, баров и ресторанов. Сам работаю давно и до этого никакого специалнного образования не получал. Так сказать, сразу на передовую, где меня и натаскали местные гуру. Пять лет работы, уже приличный опыт, нареканий к работе нет, но душа требует развития. Хочется не только повышать свой профессиональный уровень, но и управлять собственным заведением. Буду просто счастлив, когда открою собственный бар, со своими правилами и по своему вкусу. Благо, я уже имею представление как будет выглядеть мое супер-заведение. 

Процесс обучение на курсах барменов

Компании принадлежат обалденные собственные учебные площадки. Всё как в реальной рабочей обстановке. Ощущение не просто обучения, а реального погружения в процесс со стажировкой в заведении высшей категории. Я учился по программе КАК ОТКРЫТЬ БАР. На потоке было много москвичей, так что завел не просто интересные знакомства с коллегами по цеху, но и важные деловые связи. Очень надеюсь на пару интересных партнерских проектов (тьфу*3 чтобы не сглазить). Преподы - действующие профи из лучших столичных заведений. Обучение проходит в отличной мотивирующей и позитивной обстановке. Было много "дэвушек", что не могло не радовать )) В общем, эмоций много, всё и не рассказать в одном отзыве. Нисколько не жалею ни времени, ни денег. Хотя, за деньги я вообще не переживаю, так как меня отправил директор за счет собственных средств клуба. Ему отдельное спасибо за эту возможность. Жаль будет уходить, когда решусь таки открыть свой собственный бар. 

Вообщем, народ, если кто в этой теме или мечтаете в неё погрузиться, то рекомендую учиться или переучиваться только на курсах барменов. Там и гарантированные знания, и новые полезные знакомства. Профессия бармена очень интересна, каждый день праздник, всегда что-то новое! Рекомендую КУРСЫ БАРМЕНОВ! Жду новых встреч и открытия представительства в Краснодаре. Надеюсь на бонус от лиги за то, что распространяю искренний отзыв :)) Всем спасибо за внимание! 

курсы барменов

10

Комментарии:

Более 6 лет назад
Санычева

Забавно написал отзыв, подняли настроение. Я тоже в юности мечтала стать барменом. Может когда нибудь и осуществлю свою месту. Хочется не просто работать, а именно владеть собственным заведением. Вот если уеду жить на юга, то точно реализую свою мечту. Отдельное спасибо за совет где лучше всего учиться, Оказывается я состою в группе по курсам барменов, приятное совпадение, а я верю в подобные знаки судьбы.

0
Более 5 лет назад
Мельник Илья

Браво! Я тоже учился на курсах барменов в Москве. Пожалуй это лучшая школа где реально на практике можно научиться этой профессии. Помимо обучающих курсов много разовых семинаров и тренингов. Все мероприятия в лиге барменов проходят на своих площадках в точности адаптированных под реальный бар или ресторан. Разные темы проходят на разных локациях. Всем барменам посвящается!

1
Более 5 лет назад
Артур

Забыл написать, если кому-то нужны подробности по программе обучения, контакты и советы как лучше, то смело обращайтесь ко мне в личку. Будете в Краснодаре, то вообще можем встретиться и обсудить. Подготовим свое представительство в южном округе ) Бармены всех стран - объединяйтесь!!! )

1
Более 5 лет назад
Николай

Огромное спасибо вам за отзыв. Очень актуальная тема и очень своевременна. Я работаю барменов совсем недавно, но ощущую острую необходимость в профессиональном обучении, возможно даже полной профессиональной переквалификации. Работа барменов мне нравится и хотел бы продолжить развитие в этой сфере. Отзыв меня вдохновил, вступил в группу курсов барменов и буду думать как мне тоже выбраться на обучение. Хорошо конечно когда за вас платит компания, но мне скорее всего придется оплачивать все самому - переезда туда-обратно и непосредственно курсы и проживание. Что поделать, искусство требует жертв ) Уверен, это стоит того. Еще раз спасибо за очень полезный и вдохновляющий отзыв.

0
Более 5 лет назад
Владимир

Респект за отличный отзыв, Рудик! Что касаемо меня, то я очень далек от этой темы. В плане применения своих талантов. Бармен это же некий синтез, сочетание таких способностей. как артистизм, искусство жонглирования, хорошие манеры и вкус. И, наверное, чувство ритма и прочие музыкальные данные. Я на такое не способен. Хотя, имею музыкальное образование. По хорошему завидую тем, у кого это все так красиво получается! Молодец!

0
Более 4 лет назад
Дарья Зуйкова фотограф

ИНТЕРЕСНЫЙ ОТЗЫВ. КОГДА ТО Я ТОЖЕ ПОСЛЕ ИНСТИТУТА ХОТЕЛА СТАТЬ БАРМЕНОМ И ИСКАЛА ПОДХОДЯЩИЕ КУРСЫ. СЧИТАЮ, ЧТО ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, ЧТО ПОПАЛИ НА ТАКОЙ ХОРОШИЙ КУРС, ГДЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ВЫСТУПАЛИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА. СЕЙЧАС МЕНЯ ЭТА ТЕМА БАРМЕНОВ ОСОБО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. КАК ХОББИ, Я БЫ ПРОШЛА ОБУЧЕНИЕ РАДИ ПОНИМАНИЯ КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТСЯ КОКТЕЙЛИ. ЧИСТО РАДИ СЕБЯ И СВОЕГО ОКРУЖЕНИЯ. ДОМА СООРУДИЛИ НЕБОЛЬШУЮ БАРНУЮ СТОЙКУ И В КАЧЕСТВЕ ХОББИ МОЖНО ОСВОИТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ. КНИГИ Я МОГУ КУПИТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО НЕБОЛЬШОГО ПО ДЛИТЕЛЬНОСТИ КУРСА (1-2 НЕДЕЛИ) ЧИСТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ ))

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Забавный отзыв, очень подходит для поднятия настроения читателей. К сожалению или счастью, работа барменом меня никогда не привлекала, но вот идея открыть что-то свое очень даже хорошая. Главное, чтобы у автора была способность управлять людьми, а еще лучше становиться для них авторитетом, только тогда вы сможете правильно управлять людьми, и не будете начальником-вафлей или начальником-цербером. На мой взгляд, правильное управление подчиненными - это уже половина успеха.

1
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Почему практически все комментаторы хотели стать барменами? Эта профессия настолько привлекательно что ли?) Ну да ладно, у каждого свои вкусы. Я лично, никогда не хотел стать барменом, потому что работа бармена в 100 раз сложнее, чем кажется на первый взгляд. Конечно, все зависит от заведения, в котором ты работаешь барменом, ситуации разные бывают, как хорошие так и плохие. А еще, барменам часто в уши льют, что тоже морально выбивает из колеи. Так что, всем барменам удачи.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

А я все думала, где же учатся все эти люди. А вот где оказывается). На курсах барменов. Но мое мнение, что все равно человек должен быть сам живчиком, ловким, в какой то степени умелым. Не каждому дано быть хорошим барменом. А от этого зависит вернется ли к вам посетитель вновь. Ведь у нас выбор куда сходить просто огромный.Я как то всегда с профессией бармен ассоциировала мужчин). Все таки это больше их призвание). Иногда кажется, что там такого быть барменом, а на самом деле это сложно

0
Более 4 лет назад
Mary

У меня знакомая отучилась на бармена, я ещё задавалась вопросом, где именно)) Раньше и подумать не могла, что такие существуют. Но было бы нелогично, если бы барменов не обучали, как же тогда ими становятся, не уж то рождаются)) Уважаю подобного рода профессии, это ведь надо уметь, готовить напитки так, чтобы было не просто вкусно, но и красиво. Крутить-вертеть это всё)) Порой, как зачарованная смотришь на барменское мастерство. Профессия очень творческая, мне так кажется))

0
Более 4 лет назад
Эмма

Позитивный рассказ) Прямо хоть в бармены подавайся) Работа не плохая, так мне представляется. В своей основе. Не на курсах же учат (наверное) из пятилитровок разливать фальсификат в брендовые бутылки, это уже потом некоторые люди без совести делают. О курсах сложилось хорошее впечатление, потому что "обалденные собственные учебные площадки. Всё как в реальной рабочей обстановке. Ощущение не просто обучения, а реального погружения в процесс со стажировкой". Отбились потом деньги за обучение? Сколько это стоит?

0
Более 4 лет назад
Элина

Очень интересный и позитивный отзыв, но если честно, я до сих пор не понимаю, зачем идти учиться на бармена. Ведь обучиться всему необходимому можно у предыдущего бармена, а уже потом повышать свой уровень профессионализма через просмотр роликов обучающих, а также общаясь с такими же барменами как сами, да и с напарником можно общаться.
Очень странное заведение вы описываете, никаких курсов по факту там нет, просто получается клуб любителей, которые пришли вместе потусоваться.

0
Более 3 лет назад
Karmen

Курсы барменов - это конечно хорошо. Только в последнее время развелось бесконечное количество этих курсов. Курсы барменов, курсы бухгалтеров, курсы актеров, курсы промоутеров, курсы тренеров.
Осталось только открыть курсы директоров, курсы инженеров и курсы психологов.
Чем больше курсов, тем больше там дилетантства и выходят из них суперспециалисты-дилетанты. А может это потому что из универов выходит много таких же "специалистов" , и глядя на их "деятельность" делают вот такие курсы...

0
Более 3 лет назад
Роза

Я и не знала, что существуют курсы для барменов. Почему бы и нет, если такие курсы это отличная возможность повысить качество работы и профессионализм. Как по мне, так специальные курсы очень облегчают жизнь. Не надо торчать в ВУЗе, где преподают кучу ненужных и лишних предметов, только потому что человек с высшим образованием должен знать все на свете. И самое смешное, эти самые лишние предметы, которые я учила так и не понадобились мне на работе. Поэтому я приветствую подобные курсы.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Действительно, безмерно искренний и восторженный отзыв у Вас получился о Курсах Барменов, Артур.
Рада, что Вы нисколько не пожалели об обучении там, да ещё и завели полезные знакомства и приобрели знания для открытия своего дела. Пусть у Вас непременно всё получится. По всему видно, что у Вас лежит душа к "барменовскому искусству". Здорово, что Ваш работодатель направил Вас в столь полезную командировку. Думаю, пятилетний опыт работы и новые навыки помогут Вам прийти к мечте.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Прекрасно, что владельцы баров понимают, что повышение квалификации барменам необходимо, ведь это не простая профессия, типа "а подайте коктейльчик". И приятно зайти в тот бар, где работает не вчерашний дядя с улицы, или тетя, которые уже устали от работы и жизни.
Это правильно, что барменов учат открыть свой бизнес, ведь зная свою работу изнутри, легче стать владельцем успешного собственного бара, при том продолжая работать за собственной уже барной стойкой, если останутся силы, время и желание)

1
Более 3 лет назад
Сергей

Всегда с интересом смотрел как бармены творят чудеса с бутылками, крутят вертят их по всякому, что вызывает особый восторг. Бармен - не просто профессия, это целое искусство, которое требует особых усилий, знаний и мастерства. Повышение квалификации и курсы для обучения барменов, это очень хорошая идея, ведь а этом деле постоянно происходят какие-нибудь новшества, которые требуют определенных умений. Даже самые опытные бармены, иногда могут допускать ошибки, чтобы их не совершать, курсы барменов - отличный способ добиться этого.

0
Более 3 лет назад
Хрю-кря

В движениях барменов и барвумен можно увидеть магию - в том, как они ловко управляются с напитками, словно бы это руки волшебника или мага, фокусы или магия. Я думала о работе барвумен, это очень здорово и интересно, на мой взгляд. Есть минусы. Бушующие есть везде. Необязательно обладать силой, чтобы мочь их разогнать. Достаточно овладеть приёмами самообороны или уметь припугнуть, тогда будучи полторашкой можно запугать и здоровяков. И слушать разочарованные бредни набухавшихся посетителей не всем понравится.

0

Сайт отзывов © 2024