САЙТ ОТЗЫВОВ

КАРТА МИР



Более 6 лет назад
Артем

Все случилось неожиданно, но получилось именно так, как мне было удобно. Я не планировал набирать эти дебетовые карточки для коллекции - лучше бы их не было, но без них теперь никуда. Оплата в интернете происходит именно с карточного счета. Из-за несоответствия при переводе средств мне пришлось получить и эту дебетовую карту (бесплатную) Мир. И совпали события очень удобно. 

Карта Мир

Что касается тарифов на обслуживание карты - их у меня нет. Карта полностью бесплатная, но платить с нее можно. Я оплачивал только внутри страны, об остальном мне неизвестно.

Несоответствие было в номере карты, который выбит на лицевой стороне. Маэстро никак не проходила по реквизитам - в ее номере 18 знаков, а в карточке Мир - 16. Мне это и требовалось, но в момент перевода у меня ее не было.

А тут подходит время менять карту Маэстро. На горячей линии снова я принялся выяснять детали, чтобы не было такого, что мне сто и 1 раз придется ездить в банк, чтобы наконец получить.

Я незадолго до попытки перевода денег заказал выпуск этой карточки из личного кабинета. Как оказалось - совсем не зря. Пришло подтверждение о принятии заявки, теперь только оставалось ждать. А дело всего лишь в количестве знаков на карточке - с одной можно платить везде, с другой - с оговорками. Но об этих различиях можно не знать, и удивляться что платежи почему-то не проходят.

Мне тут повезло со сроками - карту сделали в 2018 году, и я поехал ее получать. Пришлось подождать, пока сотрудница принесет карту, да потом ее настроит. Сделала она тестовый нулевой платеж, догадалась предупредить, что ничего не спишется. Все так и было. Я ничего не спрашивал, а меня больше ни во что не посвящали. Это вроде того: раз не спрашиваешь, значит все хорошо.

Придумал я логин и пароль, ввел его при сотруднице банка. Это было безопасно для меня, и одновременно нежелательно для сотрудника. Вероятно, поэтому мне никто ничего не сказал, что карту нужно активировать. Она же новая... а я это сделать забыл. Обычно сотрудники напоминают обо всем, о чем только можно - а тут ничего. Из совета я услышал только о пополнении карты, например на 1000 рублей.

Приехал домой, пароль снова сменил. И тут я понял, что забыл активировать карту. Но все закончилось благополучно, для меня посмотреть баланс через терминал - проблем не составило. В остальных случаях, когда после получения карты нет никаких планов куда-нибудь ехать - лучше сразу активировать ее в сбербанке. Сколько она может храниться без активации - этого я не знаю. Нет привычки откладывать дела, которые требуют немедленного решения.

Платежи из электронных систем на карту можно получить только на Мир, а вот на Маэстро никак. Но с двух карт можно оплачивать телефон и коммунальные платежи - это без проблем. Сберегательный счет тут остается в стороне.

 

6

Комментарии:

Более 5 лет назад
Natella

Вы не указали, карта бесплатная или нет? И какая абонентская плата будет списываться ежемесячно? У меня в наличии имеется карта Маэстро от Сбера. Пока проблем при оплате платежей по России не было. А для оплаты билетов или гостиниц за рубежом все равно нужна мультивалютная. Я пока не сталкивалась с такой ситуацией, что платеж не проходит из-за 18 знаков на карте.

0
Более 5 лет назад
Артем

Natella (9 января 2019 в 20:37), исправил в первом абзаце. Да, эта карта у меня бесплатная. И Маэстро бесплатная, может быть дело в этом. Но проверить нет возможности - нет карты с абонентской платой.

0
Более 5 лет назад
Артем

Ольга (9 января 2019 в 20:54), о тарифах я не говорил. Потому что я их не знаю, у меня бесплатная карта. Сейчас исправлю.

0
Более 5 лет назад
Kapec Alina

Доброе время суток, спасибо за отзыв. Картами от сбербанка пользуюсь очень давно. Когда-то давно, при поступлении в техникум, пришлось заказывать карту мир. У меня она с ежегодным платежей в 750 рублей. Насколько знаю, карта работает только в пределах России, к сожалению. Переводы можно спокойно осуществлять из личного кабинета или через приложение.

0
Более 5 лет назад
Артем

Иванов (10 января 2019 в 08:02), четкая структура? Понимаю, конечно. Буду над этим работать.

0
Более 5 лет назад
Артем

Павел (10 января 2019 в 10:04), это собственно то, что...

Более 5 лет назад
Алексей

Полностью поддерживаю мнение Иванова и критику Павла насчёт того, что автор не очень сильно при написании своих статей задумывается о том, как это будет выглядеть со стороны для читающих и предлагает анализировать свои умозаключения. Вопрос - а зачем мне это нужно вообще? Думаю, что любая статья должна восприниматься адекватно после прочтения, чего пока не могу сказать о данной.

1
Более 5 лет назад
Артем

Алексей (10 января 2019 в 12:24), я и не предлагаю анализировать мои умозаключения тем, кто это читает. Тут уже дело в другом: как мне понять, что статья должна восприниматься адекватно. Какие критерии есть для этого? Может учат такому где-то... Я знаю, что подобное бесит, и очень сильно... Где эти критерии все, как это научиться узнавать, понимать и передавать другим? Редакторских и других профессиональных навыков у меня - увы и ах, нет и не было.

2
Более 5 лет назад
Артем

Елена (10 января 2019 в 12:55), карта Мир лучше в том плане, если с нее/на нее переводить платежи, из электронных систем, или на карточки других банков. А Маэстро можно использовать только для коммунальных услуг. Я давно это понял, и уже распределил свои средства. Банковские сотрудники о таких отличиях вам не скажут.

0
Более 5 лет назад
Артем

Лиза (10 января 2019 в 13:19), вот вы пишете: "Артем, не могу согласиться с Ивановым и Павлом...", - то есть как - не согласны? Даже мне видно теперь, что не так... Я никогда не пишу так, чтобы читатели догадывались. Так же, я не могу утверждать, что у кого-то ход мыслей правильный или неправильный. Отзыв должен состоять не только из сухих фактов и "по делу", иначе потом скажете, что вам скучно было читать.

0
Более 5 лет назад
Артем

Павел (10 января 2019 в 13:52), я и не понял, что это была критика. Скорее больше замечание о том, на что стоит обратить внимание. Ну вот собственно, читаю русскую классику (пока только одного писателя). Так вышло, что начал с Нового года, потом сюда пришел. Читать я люблю, и бросать не собираюсь. Видно и стиль писателя, и ход мыслей. Есть с чем сопоставить, и как скорректировать уже свои тексты. По вашему тексту видна настойчивость и четкость - в нашей стране таких людей мало, поэтому многие утрачивают подобные навыки, привыкают к хаотичному изложению мыслей.

2
Более 5 лет назад
Шатерник Лиза

Не очень поняла комментарий Юсуфа, почему карта "Мир" не может быть от Сбербанка?! У меня она сейчас лежит, но я думала эта марка или бренд ( не знаю как назвать) появилась относительно недавно и она может быть у любого банка. Точнее, это вид дебетовых карт или сервис поддержки и обслуживания дебетовых карт. Я специально карты не заказывала, есть только от работы.

0
Более 5 лет назад
Артем

Олег (10 января 2019 в 17:33), по большей части это был риторический вопрос об обучении. Знаю, что комментарий комментарию рознь. У вас тоже есть чему поучиться - ответ на комментарий редко достигает цели, поэтому вы и перестали их комментировать.

0
Более 5 лет назад
Артем

Анна (10 января 2019 в 18:18), ну вы меня просто расстроили - как же так? Я знаю, а вы - нет. Повелеваю и приказываю: "Знайте тоже, что и я!"

В таком ключе живет вся страна - мы на американский манер учимся не понимать ничего. С получением карты - это так, пример из жизни. У меня карта Мир - одна, Маэстро - одна. Счет банковский тоже один. Очень даже интересно посмотреть, и прочитать ход мыслей читающих людей.

0
Более 5 лет назад
Артем

Лариса (10 января 2019 в 18:20), спасибо. Я сейчас перед выбором, может быть поэтому и получилось так, что в отзывах ничего не понятно. Даже могу сказать - что мешает. Американское мышление русских людей. Не будь его в нашей жизни - все принималось бы легче.

0
Более 5 лет назад
Артем

Оксана (10 января 2019 в 18:23), скорее тренировать не память, а другие навыки. Я не умею сыпать нужными словами в нужный момент. Не обучен это делать. Может быть поэтому мои отзывы не похожи сами на себя.

0
Более 5 лет назад
Natella

Артем, насчет карты Маэстро вы не до конца правы. Ею можно оплачивать не только коммунальные платежи, а все оплаты на территории России. А последние пять лет карта сбера ( сбер владеет 75% акций компании ) и яндекс-деньги чуть ли не близнецы- братья. По крайне мере перекидывать деньги туда-сюда стало без проблем, дешево и быстро.

0
Более 5 лет назад
Артем

Natella (10 января 2019 в 18:38), я не могу быть прав или не прав, потому что Маэстро я оплачиваю только коммунальные платежи и телефон. Об этом я и написал, другое ничего не оплачиваю. Яндекс - это другое. Что касается каких-то акций - для меня это совершенно не важно, поскольку рядовому гражданину эти нюансы знай-не знай, а чужой никто не заплатит. По вопросам перевода денег - да, быстро. В отношении банк =>> яндекс. Но не наоборот. С яндекса в банк берут процент и ждать 2-3 дня. Я ждал 3 дня.

0
Более 5 лет назад
Артем

Елена (10 января 2019 в 21:20), на что здесь мне нужно обижаться? Мне с первого дня стало все понятно - я прочитал что хотел. Что касается фото, то его можно добавлять из любых источников. В правилах конкретных требований на сегодняшний день - нет.

0
Более 5 лет назад
Elya

Автор писать не умеет, это правда. Сумбур и непонятное содержание. Что к чему - непонятно: что хотел сказать автор, ради чего и что имел в виду, понять тяжело. От себя могу добавить, что карта Мир - полное гэ. Меня как бюджетницу обязали ею пользоваться; я после попыток ею расплатиться совсем отчаялась: в 90 % случаев она не желает оплачивать покупки, причем неважно, в России или нет. Просто не проходит оплата, и все. Я уж молчу про то, что никакой беспроводной оплаты она не поддерживает, например Apple Pay.

0
Более 5 лет назад
Ju;ia

Всех приветствую! Платежную систему МИР, сейчас "толкают" все банки,не вижу в ней смысла ни какого. Вообще не поняла из отзыва для какой цели Вам пришлось открывать эти карты, в интернете все карты принимают. Данная платежная система принимается только в Российской Федерации, даже на территории Крыма она не действует. А если взять в той части оплаты, у меня есть социальная карта Сбербанка, я по ней плачу 30 руб в месяц, и она не бесплатная.

0
Более 5 лет назад
Ганжа Алёна

Да ладно вам, заморили автора своей, пусть и аргументированной, критикой. Все мы тут учимся, главное что автор это понимает. Качество изложения и слог - хорошее, просто нет четкой и логичной структуры конкретно для темы отзывов. Но, уверена, все получится, все впереди.

1
Более 5 лет назад
Юлия

Я вообще не поняла содержание отзыва, МИР, это платежная система, которую могут использовать любые банки на территории Российской Федерации. Вообще не понятно, что за операцию Вы хотели произвести в интернете, где нужна именно данная карта. Все услуги, оказываемые в интернете проходят по всем банковским системам мира. И также не уточнили какого банка карту выпустили, что он предоставил бесплатное обслуживание.

0
Более 5 лет назад
Natella

Ну все хорошо, разжевали все про карту Мир. Я так поняла, что в жизни можно обойтись и без нее? Тем более, что на данное время у меня в наличии имеются две карты на руках - Маэстро от сбербанка и Яндекс карта от Яндекс-денег. Можно еще и про нее немного написать - она у меня уже второй сезон подряд. Яндекс высылает ее прямо по адресу домашнему. Оформишь ее на их сайте, укажешь адрес домашний. Платишь только за выпуск 150 рублей, за пересылку не берут денег. Обслуживание бесплатное, нет абонентской платы, срок действия три года. Первую мне присылали еще лет пять или шесть назад, она была еще малопопулярна. Так мне в поощрение дали огромный объем диска - 242 ГБ бесплатно. Чему я очень рада. Деньги в банкомате пока еще ни разу не снимала с нее - тратила все в магазинах.

1
Более 4 лет назад
Александр

Всем добрый вечер. С недавних пор я являюсь, так сказать, счастливым обладателем карты "Мир". До этого я пользовался картой "Маэстро". И карта "Маэстро" и карта "Мир" от Сбербанка. Ничего негативного про эти карты сказать не могу. Карты как карты. За обслуживание оплачиваю тридцать рублей в месяц. Это для того, чтобы видеть оповещения о поступлении или о снятии средств со счёта карты. Можно, конечно, и отказаться от этой минимальной платы, если вам не столь важно знать движение средств по карте.

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Немного странные отзыв, но да ладно. У меня лично есть карта Мир от Сбера. Она с ежегодным платежем, но на данные момент, этот ежегодный платеж проплачивается компанией. Думаю, что после увольнения, просто деактивирую эту карту и не буду париться по поводу этого платежа. Не могу сказать, что чем-то эта карта отличается от других. У меня она так же 16 знаков, если не ошибаюсь. Проблем с переводами не было, и вроде не предвидится. В общем, карта как карта, ничего впечатляющего.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Я вот тоже имею несколько карт от мир, но при этом у меня с ними все хорошо. Единственное, мой смартфон не поддерживает бесконтактную оплату, поэтому приходится довольствоваться просто оплатой картой.Честно сказать, мне гораздо больше нравится оплачивать свои покупки картой, потому что это гораздо удобнее, не нужно постоянно таскать с собой этот кошелек набитый мелочью, либо наоборот такой тонкий, что впечатление словно он просвечивает отсутствием денег в кошельке.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я ожидала какого то подвоха в отзыве, но благо его не оказалось. Хорошо, что вы освоили как пользоваться картой мир и своими словами донесли до нас то, что хотели. Возможно немного сумбурно, но это не суть. Здесь не диктант. А критику нужно уметь принимать. Конечно, понятно, кому она нравится то? Но главное, что теперь вы полноправный пользователь карты платежной системы Мир и можете использовать ее по своему желанию. У меня тоже одна из моих карт Мир, не вижу никаких трудностей.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Несколько лет у меня карти "Мир", как наверное у многих было, на работе настойчиво рекомендовали поменять Visa, которая была у меня ранее. Претензий нет к карте, только не все платежи можно осуществлять через интернет, просит карту Visa, такие переводы редкость у меня, поэтому первую карту я заблокировала, подумав поначалу, что вторая не хуже. Ну а в целом, если не считать этого, с картой сдружились, зарплата, платежи, переводы, кредиты - все в ней. Просто я не любитель, чтобы было три и более карточки, миллионов нет как бы, поэтому вот так.

0
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Отличная карта для пенсионеров, ведь там нет платного годового обслуживания, проценты на остаток неплохие, всё отлично и удобно. Среди молодёжи сейчас популярна молодёжная карта от Сбербанка со стоимостью годового обслуживания размером 150 р.. Но другим я бы могла посоветовать посмотреть на другие. Например, Альфа-банк сейчас популярен, вроде можно воспользоваться. Ещё хорош Почта банк. Конечно, везде есть что-то плохое, нужно разбираться, а то могут обмануть.

0
Более 2 лет назад
Stog

С картами вообще стараюсь осторожничать. Мир для пенсии, виза для зарплаты. От визы отказываюсь, зачем она. Мир хороша тем, что нет платы за обслуживание и срок ее не три, как у других, а пять лет. Конечно по заграницам с ней не поездишь, но это, как будто временный недостаток. А так, карта, как карта. Со сбербанком у меня отношения очень недружественные. Натерпелся с ним в свое время, навоевался. Всегда имел дело с банком "Возрождение". На то свои причины. Столько кризисов, и всегда выживал. Про иные знаю только понаслышке.

1
Более 2 лет назад
Ольга

У меня две карты МИР, так как так получилось, что я открывала пенсионную карту Виза одного банка, а потом перевела ее на другой банк и когда мне меняли их, то автоматически обе карты в обоих банках поменялись на Мир.
Ну, что могу сказать, я уже привыкла ими пользоваться и они меня, в принципе, устраивают. Единственное, что не нравится у одного банка она не прикладывается.
Пользоваться ими в пределах страны, а тем более пенсионерам вполне нормально, хотя много отрицательного в их адрес. Бесплатное обслуживание - это тоже плюс.
Они

0

Сайт отзывов © 2024