САЙТ ОТЗЫВОВ

КАРТА МАЭСТРО



Более 6 лет назад
Артем

Эту карту я получил в банке РФ уже давно, поскольку был у меня там счет. Ну, и с развитием технологий поначалу было совершенно некомфортно пользоваться банковским счетом без этой карты "маэстро".

Чтобы каждый раз не ходить в банк, заказал выпуск карты. Здесь все прошло достаточно хорошо, потому что сами сотрудники не знали никаких вредных тонкостей. Но так бывает только сначала, и именно тогда могут случаться не умышленные неприятности.

Но все прошло хорошо - мне даже не сказали, что ее нужно активировать перед первым использованием. Я активировал ее сам: захотел посмотреть, что отбразится на экране терминала (банкомата). Увидел я баланс и ушел домой.

Карта Маэстро

Дома я опять ничего не зная, залез в личный кабинет. Тогда еще были чеки - с постоянным паролем, и с одноразовыми - 20 штук, которые я выбирал наугад, а после использования зачеркивал. Некоторые пароли стерлись - краска на чеке обесцветилась. Но время не стоит на месте.

Уже тогда мне назначили информационный пакет (полный), чтобы мне было удобно. Хотя мне и так удобно - я всегда помню, когда и сколько у меня на остатке. В личном кабинете я снова сам переключился на экономный, убрал из личного меню счета депо, но оплатить картой как нни странно - было ничего нельзя.

Это уже сейчас я несколько лет оплачиваю себе всю квартплату, и распечатываю ненужные чеки. А в 2012 году было нельзя. Но время пролетело и наступил важный момент, который снова никто мне не потрудился пояснить.

Срок действия карты был ограничен. Что делать и как именно? Ведь карточный счет мне нужен действующий всегда. На горячей линии банка сначала сказали, что карту нужно заказывать новую. Но... это если ее украли, я сам потерял, или пароль к ней потерял или забыл. А во всех остальных случаях - ничего не нужно. Подозревая, что тут обман - выясняю в другой день, уже дословно - со слов оператора, что мне никуда идти не нужно. Только получить ее, когда будет готова. Этот момент наступает за 30 дней до блокирования карточного счета.

Ну вроде тут нормально - за месяц карту можно получить. Пошел я в банк в середине месяца, и получил карту. Как-то по привычке посмотрел баланс, и на этом все. Карта работает, только к ней прицепили опять новый пакет оповещений, который я в личном кабинете уже перевел на экономный.

Если карта новая - ее нужно настроить. Для меня это происходит на автомате, потому что все электронное, а раз так - то не помешает лишний раз удостовериться, что там все работает. Теперь жду очередного периода обмена карты на карту. Что касается платежей - через личный кабинет проходят, а другие модные и быстрые способы я не использую.

 

4

Комментарии:

Более 5 лет назад
Артем

Ольга (9 января 2019 в 21:40), Маэстро выходит карта сама по себе для внутренних расчетов. Если с нее переводить на другой счет напрямую... а на какой именно? На Мир? Я перевожу между счетами, и когда не было ее - то с Маэстро на Яндекс переводил, оттуда за коммунальные услуги я платил, и за редкие товары из Китая тоже платил. Сделайте себе карту Мир, ее можно сделать даже пенсионеру, и это будет считаться "по инициативе пенсионера", банк не против этого.

0
Более 5 лет назад
Артем

Кристина (10 января 2019 в 01:33), чеки с паролями были с самого начала. Теперь их отменили в целях безопасности. Вместо этого используется телефон - для всех подтверждений. Марка и модель значения не имеет. При всем своем умении платить удаленно - я только недавно научился, как именно снимать деньги с карты в терминале. Не очень удобно из-за жестких кнопок с поздним откликом...

0
Более 5 лет назад
Лесник

Доброго времени суток! Имеется у меня такая карточка "маэстро" от сбербанка. И то завел ее по необходимости. Сбербанк, давно уже не государственный банк,- это самый "чудесный" банк в России. И самый отстойный. Они таких чудес натворили со своими отделениями, что сами долго в них разбирались. У меня оказался остаток на счете другого отделения, в другом регионе. А мое отделение никак не хотело его "видеть". То есть у этого банка в разных отделениях разные сервера, которые между собой не общаются. Сейчас вроде бы ситуацию исправили. Но сколько мне это стоило нервов!?..

2
Более 5 лет назад
Артем

Лесник (10 января 2019 в 06:17), это часть профессиональной работы сотрудников банка. Сервера у них на Билайне, но они этого не знают, ссылаются на какие-то внутренние регламенты, говорят о том, что нельзя разглашать. Но я им сказал как-то, что не в этом суть, и меня не интересует их псевдо секретность. У меня когда первая карта Маэстро истекла по сроку действия, то даже при настройках "скрыть в меню", она оказывалась активной, и на нее можно было из выпадающего списка перекинуть деньги. Естественно по ошибке. А обратно уже никак, но чтобы этого не случилось, я попросил их убрать ее. Нельзя. После частых звонков на горячую линию с требованием прислать письмо - они мне карту эту убрали, и прислали три письма "с поклоном".

0
Более 5 лет назад
Артем

Наточка (10 января 2019 в 06:39), ну... у них это самое...

Более 5 лет назад
Natella

У меня с моей картой Маэстро никогда никаких проблем не было. Да и откуда им было взяться? Оплачиваешь что надо, но только по России из личного кабинета. Коммуналка там уже вся расписана, даже если еще нет квитка, уже суммы все равно проставлены нужные. Например, только сегодня принесли квитанцию за электричество, а я уже оплатила картой позавчера, сумма платежа там была уже выставлена. Берут 30 рублей в месяц за услугу СМС сообщений по операциям по карте. Для бытовых нужд она вполне себя оправдывает.

0
Более 5 лет назад
Артем

Лариса (10 января 2019 в 20:52), обман может быть какой угодно - со стороны сотрудников банка. Я не указал это, потому что все зависит от случая. Халатное отношение также имеет место быть, но это умело маскируют под технический сбой. Могут элементарно не напомнить, что карту нужно активировать, зато 3-5 раз повторят, что у них есть еще несколько нужных мне карт и вкладов.

0
Более 5 лет назад
Артем

Natella (10 января 2019 в 20:57), конечно - откуда взяться проблемам, если их нет... Оплачиваешь что надо, а что конкретно надо? Коммуналка там если и расписана, то ее можно оплатить в строго определенный календарный период. С 20 числа текущего месяца, до 10 следующего. Остальные 10 дней из любого месяца - платежи не принимаются. Банковские сотрудники никак не могут понять, в чем же собственно дело - может поставщик не продлил договор...

0
Более 4 лет назад
Лина

Была когда-то карта маэстро и, честно сказать, не задумывалась на тот момент о ее преимуществах и отличии от других карт. Спасибо за подсказку, теперь буду задумываться. Отзыв не очень понятный, как и почему выбрали именно маэстро. Помню эти чеки, в которых смысл не ясен. Видать краска стирается для безопасности и надо пароль и логин сразу переписывать.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Я не пользовалась картой маэстро и даже не задумывалась о ее оформлении. Да и сейчас нет такой необходимости в ней. Вполне устраивает то, что есть на данный момент. То что какие то новшества постоянно появляются, то я думаю, даже уверена, что всю информацию банк размещает на своем официальном сайте. Только действительно, почему вам ближе к душе была карта Маэстро, а не другой платежной системы? Но хозяин барин, хорошо что справились со всеми трудностями и пользуетесь картой по вашему желанию.

0
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Ха-ха, какое название смешное!! Я думала, что это очередная выдумка наших, нет, американская. Оказывается, до сих пор можно выпустить, а я только сейчас о них впервые услышала и подумала, что это осталось в прошлом - типа это серия или вид карты, а оказывается, это компания. По отзыву понятно, что лучше не брать. Есть хорошие карты в Сбербанк, Альфа-банк и Почта банк. Может, другие тоже ничего, но вот об этих слышу много вещей хорошего или нейтрального характера. Карта "мир" хорошая.

0

Сайт отзывов © 2024