САЙТ ОТЗЫВОВ

Дорога длиной в 6300 км (Чита-Москва)



Более 5 лет назад
Ju;ia

Доброго времени суток, всем читателям и участникам форума!

Я предлопогаю, что мы все живем в разных городах и возможно странах, нас отделяю многие километры расстояний и часовых поясов. Каждый для себя определяет, как перемещаться во времени и преодолевать расстояния нашей необъятной родины и государств.

Я родилась в небольшом городе Чита, который входил на тот момент в Читинскую область, а потом после реорганизации стал Забайкальским краем. 

По семейным обстоятельствам мне часто приходилось уезжать в Москву и это было по два раза в год. Переехать не был возможности.

Мои перемещения сводились чаще всего на поезде, это примерно 4,5 суток в жарком и душном (особенно летом) вагоне и (или) же на самолете это составляло шесть часов полета. 

Билеты очень дорогие, дешевле улететь к солнышку в Турцию из Москвы отдыхать, а тут просто проехать по России из одной точки в другу. 

Такие поездки продолжались очень продолжительное время, пока я заканчивала университет, который находился в г. Чита. 

После мне все же удалось перебраться в Москву, но поездки в родной город остались, ведь там Родители. 

В прошлом году Я и моя Сестра решили попробовать проехать это расстояние на машине, многие говорили, что мы сумасшедшие, но все же мы решились. В Читу прилетели на самолете, вышло очень накладно по деньгам, а уже из Читы решили приехать на машине. Брат поддержал эту идею, и без мужчины все же было бы труднее, если с машиной что-то случится в дороге. Два водителя лучше, я к моему сожалению не могу водить машину.

Машине, на которой предстояла поездка, мы полностью доверяли. Ведь она 100% "Японка", ее привезли нам на пароме без пробега по России. А как говориться эти машины не убиваемые и очень хорошего качества, так как созданы на совесть. 

По нашим подсчетам и показаниям навигатора, дорога составляет 6300 километром, а это если проезжать по 1000 км в сутки. В прицепе это вполне себе реально и осуществимо. 

Мы начали своей старт рано утром, это было примерно 4 утра, чтобы в ближайший город приехать часам к 9:00. В начале пути нас встретил жуткий туман, видимость до 5 метром, все ехали с небольшой скоростью. После все развеялось и все было хорошо.


Проезжая по России, мы останавливались в красивых местах, залезали на возвышенности, это было незабываемо. 

В большие города, такие как Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург и многие другие мы не заезжали, так как ехали по федеральной трассе, которая проходила стороной. Заехали только в Кемерово, нужно было пополнить запас продуктов.

Ехали практически без остановок, чтобы быстрее преодолеть расстояние и не выбиться из графика, у нас была цель приехать за шесть дней.


Дорожное покрытие везде было разное, где-то идеальное, как стеклышко, а где-то его просто нет, одни колдобины. Очень много ремонтных дорог на трассе, что затрудняет движение транспорта. 

Но это все же для меня лучше, чем ты едешь на поезде, и у меня ограниченная свобода, ты можешь посмотреть, красоту природы, узнать какие города и населенные пункты есть много еще интересного. 

Ночь мы проводили в машине или останавливались в придорожных гостиницах, они все были разные, но все же ночь можно было переночевать и ехать с рассветом дальше.

Приехав домой в Москву мы были удивлены, что уложились в заявленные рамки, и приехали ровно за шесть дней.

 

 

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Лина

В принципе информативный отзыв, но можно было бы побольше описать города, которые вы проезжали и их главные отличия и особенности, либо приложить фото. Честно сказать, не очень понимаю людей, которые постоянно путешествуют на машине, ведь это так некомфортно. Можно раз в год сьездить для разнообразия, а так лучше кататься на поезде или летать на самолете.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Для меня такое расстояние на автомобиле было бы тяжело преодолеть. 6300 км. Да вы очень целеустремленные девушки. И я так понимаю, мужчин в вашем окружении не было? Даже для водителей со стажем это был бы нелегкий путь. Я только могу поздравить вас с успешным прибытием в конечный пункт. И да, хотелось бы действительно, побольше красочных фотографий тех мест, где вы были. Да и интересно, какой город на вашем пути произвел самое незабываемое для вас впечатление? Спешите поделиться)

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Вот читала про такие расстояния большие, которые Вы преодолевали, и тоже подумала, что мне ближе было в Турцию долететь, чем Вам в Москву. Вот и на машине тоже долго, целых шесть дней. Шесть дней спать в машине тоже ничего хорошего. Может, только не так накладно. Но зато можно остановиться где хочешь и когда хочешь. Очень большая Россия, и от этого некоторым, как Вам, надо преодолевать очень большие расстояния. Проще и быстрее всего, конечно, на самолете, но вот по деньгам самое дорогое удовольствие.

0
Более 3 лет назад
Роза

Ехать в такую даль на машине и доехать до места назначения за заранее запланированный срок это по-моему отличное достижение :) Вы молодцы, что проезжали по 1000 км в сутки. Наверное это утомительно. Но у такой поездки есть и свои плюсы, описанные в отзыве. Действительно, намного лучше ехать на машине, если можно насладиться прекрасными пейзажами природы.
Фотографии очень красивые, особенно первая, прям завораживает, смотрела долго и наслаждалась :) Спасибо за отзыв!

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Ну вы и экстремалы! Так долго в дороге! Я бы с ума сошла) Хотя, если останавливаться на ночёвку в отелях и нормально высыпаться, то такое путешествие вполне может оказаться интересным.
Для меня передвижение на машине даётся тяжело. Мы однажды за 1,5 дня из Перми добрались в Карачаево-Черкесию. Но ехали даже ночью. В итоге я приехала на место вся отекшая, ноги не хотели идти и во всем теле усталость. Ночь в палатке показалась роскошью))
Но согласна, что в дороге можно увидеть много интересного. Гаишников, например)
На машинах можно путешествовать, но с условием, что периодически на отдых останавливаться всё же нужно.

2
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Если человек отлично чувствует себя за рулем, то я его понимаю, лучше уж везти себя в автомобиле, чем тащиться на поезде, даже пусть и в купе, где будешь ехать ты один. особенно при прекрасной ровной дороге, по которой авто словно само катится.
Дороги ремонтируются будто всегда и везде. Я редко езжу далеко, за 200 км на машине, но как ни выбираюсь, так где-то полотно кладут, и будут пробки по этому поводу.
Остановиться, когда захотелось, пройтись, расправить спину - бесценно.

2
Более 2 лет назад
Ольга

Я знаю что такое передвижение на дальние расстояние. За свою жизнь пришлось много переезжать. Много летала, ездила на поездах, а потом и своим ходом, то есть на машине.
Мне нравится ездить на поездах. Причем, как это не покажется странным, не в купе. Я не люблю закрытое пространство, оно меня угнетает. Да, комфорт, но вот так вот...
На машине тоже для меня утомительно. Мы ездили из России на Украину сутки чуть больше и то еле выдержала. Хотя, согласна: можно выйти погулять, отдохнуть, полюбоваться природой.

1

Сайт отзывов © 2024