САЙТ ОТЗЫВОВ

ПОЕЗДКА В АБХАЗИЮ ОТЗЫВ



Более 5 лет назад
Ju;ia

Доброго времени суток всем участникам форума!!!! Я опять хочу поведать о своей любви к путешествиям, а точнее к интересным местам, представляющим историческую или культурную ценность. 

По сложившейся традиции, планируя Новогодние праздники, мы все хотим сказку. Но каждый из нас представляет ее себе по-своему. Кто-то на берегу теплого моря, а кто-то на снежных склонах, катаясь на лыжах или сноуборде. Для меня новогодняя сказка ассоциируется с запахом цитрусовых и вкусом мандаринов, когда за окном вроде зима, но можно ходить в футболке, не боясь замерзнуть, и это конечно вкус хорошего вина, как же без этого. Хочу рассказать о стране, в которой для меня сочетается все, что для меня является именно сказкой на новый год.

Абхазия - страна контрастов! Именно так она у меня видится, тут и величественные горы, и Черное море, сероводородные источники, и конечно же мои любимые заброшенные здания и сооружения, покрытые растительностью.

 

Абхазия

 

Добраться туда очень просто, она находится очень близко к аэропорту города Сочи. Билеты стоят не очень дорого, даже приемлемо по сегодняшним меркам. От аэропорта можно заказать трансфер до любого города Абхазии. Виза для посещения страны не требуется, можно проехать по внутреннему паспорту. Таможенный контроль проходится без проблем. Все города находятся в доль Черного моря. У меня уже есть проверенные люди, к которым я обращаюсь по этому вопросу. Также можно доехать на рейсовом автобусе, они ходят с самого утра от границы. Только в этом случае придется подождать до утра, если рейс прилетел ночью.

В стране очень легко снять гостиницу или комнату в одном из многочисленных гостевых домов (там именно так они называются). Я обычно это делаю заранее, так как езжу туда в сезон, а именно на Новый год. Пользуюсь сервисом Букинг. Для меня очень важно наличие собственного сада у хозяет, чтобы по баловать себя свежими мандаринками с ветки. 

По стране перемещаться очень просто, ходят рейсовые маршрутные такси или также можно воспользоваться частными перевозчиками. Они охотно дают свой номер мобильного телефона, чтобы во время поездки ты мог, обращаться к ним. 

Я очень люблю город, который называется Новый Афон, он очень уютный, есть замечательный рынок, на котором можно приобрести не только сувениры, но и знаменитые восточные специи, сушенные фрукты (очень популярна вяленая хурма), и конечно же сыр и горный мед. Но эти продукты вывозить из страны нельзя.

 

Абхазия

 

 

3

Комментарии:

Более 5 лет назад
Светлана

Вообще, Абхазия, довольна опасная страна для туризма, особенно для одиноко путешествующих девушек. Страна бедная, работы нет, на всех приезжих смотрят с подозрением. Дешевизна и чистота природы, в том числе воды, куда ездят купаться сами сочинцы. В Сочи купаться перестали из-за серьезного загрязнения местной воды после масштабных строек до и после сочинской олимпиады. Но даже сочинцы предупреждают, если едите в Абхазию, то лучше с туристической группой на автобусе с гидом.

0
Более 5 лет назад
NIKITA

Был в Абхазии один единственный раз, в 1988 году...

Более 5 лет назад
Ju;ia

Добрый день! Я ни разу не ездила в поездки по России и ближайшим регионам через представителей. Несколько раз пробовала, мне оператор начала предлагать ненужные услуги и дорогое размещение. Я в Абхазии была не один раз, и всегда самостоятельно, всегда все было спокойно, очень дружелюбный народ, всегда готовый помочь. Очень много гуляли и возвращались поздно, не когда не переживала за безопасность. В России, мне кажется, прогулки по ночам менее безопасны. Но как путешествовать, полностью соглашусь, каждый выбирает себе сам.

0
Более 4 лет назад
Лина

Слышала много про Новый Афон, а то что он находится в Абхазии не слышала ничего и узнала об этом относительно недавно. Не задумывалась об Абхазии, как о месте отдыха и вообще ассоциации только с фруктами и ягодами. Конечно, я бы с радостью отдохнула бы в таком жарком месте, а в зиму так вообще в любую жаркую страну охота слетать. Недалеко находится и должна Абхазия понравиться.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Абхазия страна души! В 2019 году посчастливилось побывать в Абхазии 2 раза. В июле и в октябре. За время моего пребывания в Абхазии, абсолютно всё прошло как нельзя лучше. Отдых удался на славу. Боялась ехать в Абхазию многие годы, прочитав в интернете отрицательные отзывы. Ни с чем не столкнулась в Абхазии, о чём пишут на форумах. Наоборот остались только положительные впечатления от посещения этой замечательной страны. Море, солнце, южные сочные фрукты...И большой выбор разнообразных экскурсий на любой вкус.

0
Более 4 лет назад
Татьяна

Была в Абхазии в 2015 году. Природа просто шикарная. Озеро Рицца очень впечатлило и вдохновило. Жили в Гагре центре. Отель был ну на троечку. А выше и 4+ нет отелей. Кроме одного. Сервис конечно оставляет желать лучшего. Но природа все перекрывает. Кухня вкусная, но весьма остро все, на любителя. Не совсем подходит тем у кого есть гастрит. Ездили на экскурсии. Водители водят быстро и страшно по горному серпантину. Побережье моря прекрасное. Вода будто изумрудного цвета. Море тёплое, шикарное.

0
Более 4 лет назад
Irina

Здравствуйте, отзыв прочитала с удовольствием! В Абхазии я с родителями была несколько раз, правда очень давно. От этого отдыха остались самые тёплые и приятные воспоминания. Сначала мы отдыхали в Сочи, потом на несколько дней ездили в Абхазию. Много моих знакомых так же ездили туда на отдых. Природа там удивительная, столько достопримечательностей, которые хочется посмотреть. В прошлом году как раз ездила в агенство чтобы подобрать себе тур для отдыха. Тур агент очень рекомендовала поездку в Абхазию, она сама там отдыхала, и осталась довольна тем временем, которое она там провела. Рекомендовала мне отель названием "Сосновый Роща". Возможно поеду туда, если будет подходящая компания. Одной там мне просто было бы скучно, поэтому вместо Абхазии полетели в Турцию.

0
Более 4 лет назад
Человек

Доброго времени суток! Лет семь - восемь назад,а может уже и больше,точно не помню посчастливилось побывать в солнечной Абхазии. В то время мы отдыхали в городе Сочи и у продавцов туристических путёвок приобрели суточный тур по Абхазии на автобусе. Поездка понравилась. Побывали на мысе Пицунда с его чистейшей водой, поднялись на высокогорное озеро Рицца, посетив по пути Голоубое озеро, посетили Новоафонский монастырь, спустились в знаменитые пещеры. Всё очень красиво!

0
Более 4 лет назад
Марианна

Слышала про Абхазию положительные отзывы и про то, что у жителей своеобразный менталитет. А вот что нельзя вывозить восточные специи, сушенные фрукты, вяленую хурму, сыр и горный мед не знала. Даже стало интересно, а что за это предполагается? Большой штраф? Я знаю, в одной из стран нельзя вывозить ракушек, штраф 30000. А здесь, по мне кажутся совершенно обычными продукты питания, наоборот, хочется привезти родным, как сувениры и подарки. А про то, что Абхазия страна контрастов, полностью согласна

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Я бы не рискнула ехать в Абхазию и на Новый год, и просто так посмотреть. Я слышала, что Абхазия довольна опасна и не подходит для туризма. Хорошо, что отдых в Абхазии доставил Вам только положительные эмоции. Удивило, что сушенные фрукты (очень популярна вяленая хурма), сыр и горный мед нельзя вывозить из страны. По мне так наоборот, они бы тогда больше заработали на этих товарах, если бы их можно было бы вывозить. Но у абхазцев свои правила, свой менталитет. Я вот даже не знаю, хотела бы я побывать в Абхазии или нет.

0
Более 3 лет назад
Роза

Ни разу не была в Абхазии. По комментариям не самое удачное место для туризма и отдыха. Но, как видно по отзыву, автору нравится эта страна и ей нравится ездить туда. Если ничего и никто не угрожает, есть попутчики, состоящие из близких и родных, то думаю, можно посетить эту страну. Тем более, оказывается снять комнату в гостинице легко. Но я все равно не стала бы ехать туда ни на отдых, ни на прогулку. Почему-то меня не привлекает эта страна. Спасибо за отзыв! Дополнительная информация не помешает :)

0
Более 3 лет назад
Дарья

Была в Абхазии в 2015 году, отдыхали в санатории в Сочи и купили обзорную однодневную экскурсию в Абхазию, рано утром выехали и поздно ночью вернулись. Были на площадке где снимали "Зимний вечер в Гаграх", были в роще пицундской сосны (эндемик, больше нигде не растет), посещали монастырь Новый Афон и Ново-афонские пещеры. Пещеры впечатлили больше всего... В принципе ничего особенного в Абхазии нет, горы и реки как в Сочи, пальмы и море. И грязища ужасная вдоль центральных трасс(((

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Не совсем так, можно вывезти сыр из Абхазии, только не больше килограмма на человека. Правда, к сыру могут придраться, как и к мясу, на нашей уже границе, санитарный контроль, все дела. Поэтому ищите подкопченный вариант, такой храниться дольше и лучше. Полторы бутылки меда тоже можно взять с собой домой. Алкоголь можно вывозить более положенных полтора литров, только за лишний объем придется доплачивать пошлину. А ракушек можете собирать сколько хотите на вывоз.
Совсем нельзя - прополис, эвкалипт, самшит.

2
Более 3 лет назад
Ром

Не был в Абхазии, но знаю что там живут добрые люди. Пусть у них не все сладко с экономикой, но многочисленные туристы, возможно принесут прибыль этой стране. Жалко конечно что абхазы рассорились с грузинами, но на то наверное были какие-то внешние причины: возможно просто не поделили зреющие мандарины, ставшие этаким "яблоком раздора" в межнациональном конфликте. Но все равно плохо, что мандарины так и не дозревают до кондиционного состояния, чтобы наконец-то превратиться в более зрелый плод - апельсин. Видимо местные жители от голода, просто не дают им созреть...

2

Сайт отзывов © 2024