САЙТ ОТЗЫВОВ

Путешествие в Руан (Столицу Нормандии)



Более 5 лет назад
Ju;ia

Доброе время суток всем, кто любит путешествовать и путешествие часть его жизни!!!!

Каждый человек всегда для себя ищет, что-то новое и неизведанное. Каждый мечтает посетить те места, где никогда не был. Эти мечты у всех реализовываются по-разному, одни идут в турагентство, и покупают путевку, где уже все спланировано за них, но с их предпочтениями и пожеланиями. Другие же, любят все организовывать самостоятельно. Планировать свою поездку до мелочей, где ты будешь находиться в то или иное время и каким транспортом ты будешь перемещаться во времени.

Я отношусь ко второму типу путешественников, люблю все делать сама. Вся поездка очень тщательно продумывалась, начиная от покупки билетов, чтобы время было удобно, так как перемещаться в незнакомом городе ночью, и искать на каком транспорте добраться нет особого желания. также учитывается ценовая политика, не люблю переплачивать, ищу всегда бюджетные  варианты.

Мы очень долго думали, куда можно съездить на один день, который у нас был свободен, из всего периода проведения нашей поездки. Из вариантов было, и прогулка по Парижу и поездка к друзьям, но подруга предложила съездить в город Руан, который является столицей Нормандии.

Билеты были куплены и распечатаны заранее, стоили в районе 10 евро в обе стороны. Автобусы отправлялись с вокзала, который находился в другом конце Парижа от нашего проживания. 

Но конечно, все мы спланировали, чтобы не опоздать на автобус, вышли заранее, но без приключений не обошлось. случайно пошли не к той станции метро, от которой был спланирован маршрут, и немного заплутали в метро.

Мы прибежали на автостанцию, уже под отправление автобуса, но были очень рады что на него успели. Поездка занимала около двух часов, это не напрягало, так как автобус был очень комфортным.

Приехав в город мы пошли исследовать уютные улочки этого чудесного города. Сперва мы зашли  попить кофе в местный Макдональдс, так как очень рано встали и хотели спать.

С погодой нам очень сильно повезло, была очень теплая для октября погода, около 20 градусов и прогулка доставляла только удовольствие.

Проходя по узеньким улицам города Руан мы очень много фотографировались и особо не планировали куда и в какую сторону мы направимся за следующим поворотом, так как времени было достаточно.

Тут из-за одного поворота, появился огромный собор, это был Нотр-Дам-Де Руан. Он поразил нас своими размерами. Такое величественное сооружение, которое не могла не затронуть душу. Только ради него стоит посетить этот город. 

Город с небольшими узкими улочками, уютными кафе с открытыми верандами, игра музыкантов, что-то похожее на наши квартирники. Это все из=за чего не хотелось покидать городок.

В Европе есть один минус, все магазины не работают в воскресенье, у них это считается выходным и все должны отдыхать. Мы знали эту особенность, так как поездка была запланирована именно на воскресенье, взяли с собой перекусить.

Мы прогулялись по набережной реки Сены, насладились красивым видом мостов и сооружений, которые не могли не радовать глаз.

Обратная дорога, тоже была на автобусе, который подошел в точно обозначенное время и место. 


 

Мы очень довольны поездкой, которая получилась на высшем уровне. 

 

Руан

 

5

Комментарии:

Более 5 лет назад
Kapec Alina

Доброе время суток. Очень интересный отзыв. Благодаря вам, я узнала о еще одном городе, который судя по вашему описанию мне уже нравится. Очень красивые фото, в особенности собор. Кстати, это католический собор, который построен в готическом стиле. Он очень больших размеров, и очень красив снаружи и изнутри, т.к. при готическом стиле все стены тянутся к верху.

0
Более 5 лет назад
Ju;ia

Спасибо большое за комментарий, я в восторге от дня проведенного в этом замечательном городе. Очень много интересного и необычного можно увидеть на улочках этого города. Я привезла огромный фотоотчет, который еще обрабатываю. Нам еще очень повезло, мы попали на службу, очень красивое исполнение. Если у Вас получится, обязательно посетите столицу Нормандии, оно того стоит.

0
Более 5 лет назад
Лиза

Из вашего отзыва, Ju;ia, я так поняла, что вы находитесь в Париже? Ну вы решили усложнить поездку, что выбрали нерабочий день для посещения Руан. Хотя, если вы все спланировали до мелочей, то учитывать цены незнакомых магазинов вы не смогли бы все равно. Уютный город, ранее мне неизвестный, много интересных достопримечательностей. Есть на что посмотреть. Спасибо вам за отзыв!

0
Более 4 лет назад
Лина

Здравствуйте! Да, для полной картины восприятия столицы Нормандии не хватает множества фотографий. Присматрелась к фото с собором, действительно, очень величественный, что не скажешь, если бегло увидеть. В реальности, конечно, я была бы поражена такой высотой больше. То, что по воскресеньям не работают магазины- это минус для туристов и надо как-то планировать путешествие.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Сразу видно, что это Европа. Совсем другая атмосфера и дух. Да и я слышала , что в воскресенье не работают магазины, но я думала это выборочно. Для моего менталитета это еще сложно понять). Я сразу представила, а что же мы делали, если бы понадобились свежие продукты? Поэтому нужно заранее знать о тонкостях той страны, куда собираетесь ехать, чтобы все хорошо распланировать. И да, чтобы проникнуться отзывом не хватает еще нескольких красочных фотографий) Или это маленькая интрига?)

0
Более 3 лет назад
Роза

Путешествия всегда приносят много радости и положительных эмоций, не смотря на то, что перелеты и дорога может занимать много времени и отнимать много сил. Я тоже предпочитаю обходиться без туроператоров, свобода выбора - это то, что есть у каждого человека, и он должен всегда пользоваться этим даром. Это в особенности касается путешествий, поскольку в программах туроператорах могут отсутствовать места, которые хотелось бы посетить.
Собор действительно огромный. Захотелось посетить этот город. Спасибо за отзыв! :)

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Вот здание руанского Нотр-Дама огромное, однако, ему удалось спрятаться от улицы вбок, и можно только представить, насколько поразительно будет, когда его случайно увидишь, идя просто вперед!) Даже прочитав на вывеске, что где-то впереди он будет, ведь ну не там ожидаешь увидеть столь величественное здание)
Замечательное у Вас вышло путешествие! И особо мне понравилось, что автобус был комфортабельным, вот бы везде такие были, в которые садишься - и готов ехать сколько угодно, а не желаешь выскочить поскорее.

2
Более 3 лет назад
Ром

Красота просто неописуемая, хотя наш отечественный турист, всегда найдет укромное местечко, где можно было бы фривольно описать все достопримечательные углы этого Руана. Особенно поражает именно легендарный собор Нотр-Дам-деРуан, где видимо водился свой горбун Квазимодо, бьющий в колокола, при первом появлении прелестной женщины. Хорошо что наши солдаты, не приватизировали Францию, после разгрома Наполеона, а то у них тоже бы появились плохие дороги и прочие напасти.

3
Более месяца назад
Марина Владимировна

Путешествие полезно для здоровья. Заряд положительными эмоциями, много впечатлений, а если ещё фотосесии и видио съёмки любительские, вообще отлично, можно сказать путешествие состоялось. Достопримечательности, природа, всё интересное места отдыха на всегда остаётся. 

0

Сайт отзывов © 2024