САЙТ ОТЗЫВОВ

АВИАКОМПАНИЯ SWISS ОТЗЫВ



Более 5 лет назад
Ju;ia

Доброе время суток всем любителям путешествовать и перемещаться во времени с комфортом не тратя на него драгоценные нервные клетки!

Как я уже начала рассказывать в предыдущем отзыве о путешествии во Францию, которое проходило в октябре 2018 года, мой перелет в Париж осуществляла авиакомпания перевозчик "SWISS".  Мой путь проходил из города  Москвы, столицы нашей родины в Столицу Франции город Париж. Перелет осуществлялся в два этапа, а это:

  • Москва -Цюрих
  • Цюрих -Париж 

Первый этап был немного утомительным, так как рейс был ранним, и вылет проходил в 5:30 утра по московскому времени, время в поездке было что-то около трех часов.

Посадка в самолет, была на мое удивление со "Швейцарской точностью", по сравнению с Российскими перевозчиками. При посадке нас на борту встретили приветливые бортпроводники, помогли разместить ручную кладь в отведенные для нее места. 

Инструктаж по поводу оборудования, предназначенного для безопасности пассажиров показывали на экранах, расположенны на потолке самолета. Бортпроводники не занимались демонстрацией. Это я в первый раз встретила, и для меня было в новинку.

После взлета, нам предложили прохладительные напитки, которые были очень разнообразны, опять же по сравнению с Российскими перевозчиками, в них входили не только традиционные, такие как вода, сок, но и пиво, и вино, что не подают и не предлогают у нас. 

Мы сильно устали , когда садились в самолет, и после взлета я уснула, что не позволило мне услышать, когда нам предлогали более сытное питание. Но это не помешало мне покушать, чуть позже Бортпроводница, очень приятная девушка принесла его мне.

Борт питание было очень комплексное, в него входило не только салатик и бутерброд, что распространено у нас, а также было горячее, где можно было выбрать из трех блюд, салат, нарезка из колбасы и сыра, булочка и кусочек плавленного козего сыра, который там очень популярен. Все было очень вкусно и сытно.

Примерно за полчаса до посадки, прошла бортпроводница и угостила всех небольшими шоколадками. Это был очень милый комплимент от авиакомпании

Прилетели в первый пункт мы во-время, с точностью до минуты, это очень порадовало. Пересадка занимала более четырех. В это время мы успели прогуляться по Цюриху. 

Приехав в аэропорт, мы быстро прошли досмотр и практически не ждали время посадки, так как приехали почти точно к этому моменту.

Второй борт был по размеру меньше, но не менее уютный. с одной стороны места были по два человека а с другой по три. Также инструктаж проходил на экранах, расположенных на потолке самолета. 

самолет в Париж

 

Здесь полет был меньше по времени, но питание тоже входило в обслуживание. Но немного меньше о составу. 

Хочу заметить, на борту кофе подают сразу со сливками, их не нужно просить.  томатный сок, совместно с солью и перцем, что было в диковинку.

Очень соетую данную авиакомпанию, сейчас очень мало добросовестных перевозчиков, с которыми хочется летать постоянно.

3

Комментарии:

Более 5 лет назад
Владимир

Швейцарская авиакомпания SWISS Air является членом глобального авиационного альянса пассажирских перевозок Star Allianse. Со штаб-квартирой в Цюрихе. В этот альянс непросто попасть. Авиакомпания должна соответствовать всем правилам, нормам и стандартам, пред"являемым к перевозчику. Ну и уровень обслуживания пассажиров должен быть тоже на высоте. Сам я не летал на самолетах этой компании. Но отзывы слышал хорошие.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Не слышала о такой SWISS Air Надо будет почитать более подробную информацию о ней. Я всегда стараюсь выбрать надежную авиакомпанию для комфортного полета. Еще у меня фобия после полета в Тайланд и теперь я с опаской совершаю полеты. Я считаю лучше немного переплатить, но чувствовать себя в безопасности, чем сэкономить и трястись весь полет. Если эта компания швейцарская, то я представляю, какой там уровень требований и думаю сами самолеты новые и современные. Можно доверять

0
Более 3 лет назад
Вера

Двоюродная сестра в Свиссе как-то летела, и, с одной стороны, довольна обслуживанием, с другой - время пересадки очень неудобное (либо они не думают о людях, либо она просто решила сэкономить, но скорее первое, билеты на пересадочные рейсы реально неудобные очень обычно).
Для меня самый существенный их минус, так это небольшая сеть полетов по Центральной России (в списке пожалуй только Москва да Петербург, да и те не так часто). Так что особо как-то "Свиссом" не налетаешься

0
Более 3 лет назад
Роза

Я узнала об авиакомпании SWISS из вашего предыдущего отзыва. Из того отзыва было заметно, что вы очень довольны этой авиакомпанией, и в этом отзыве вы раскрыли причины вашего довольства. Здорово, когда летишь на самолете а тебя все устраивает, тем более если перелет занимает много времени. Меня удивило, что на борту самолета разрешаются некоторые алкогольные напитки. Но качество обслуживания и комфорт конечно же заслуживают похвалы. Спасибо за информативный отзыв!

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Так, я до конца отзыва ожидала появления шоколадок как визитной карточки Швейцарии, и не ошиблась, все-таки выдали)
А томатный сок с перцем и солью - очень вкусно, всегда можно купить коробку сока и сделать себе такой же, только хорошенько охладить перед подачей.
Возможно, дело в менталитете, вот предложи только на наших самолетах бесплатное вино и пиво, и до самого прилета будут стюардессы бегать подносить стаканы пассажирам, да и пассажиркам, а потом, как итог, неутешительные последствия(

2
Более 3 лет назад
Ром

Знаменитая страна, где процветают банкиры, жующие вкусный шоколад и глядя при этом на свои слишком точные часы, которые когда-то изобразил на своей рекламной картине Сальвадор Вдали. Мне даже довелось повидать одного гражданина Швейцарии, с важностью открывающему мне дверь в один отель. Но видимо эту достойную страну создали швеи, которым удалось достаточно сблизиться с царями, раз эту страну назвали Швеи-цария. Знаю что там еще возделывают роскошные сыры, в которых дырочки позволяют сэкономить на сырном материале, зато и пальмового масла там нет.

2

Сайт отзывов © 2024