САЙТ ОТЗЫВОВ

Смартфон BQ 5020 Strike



Более 5 лет назад
Адам

Я стал счастливым обладателем этого смартфона в декабре 2017 года. К сожалению, в данный момент этого смартфона уже нет со мной, а очень  жаль. Не справился с падением с 5 метров.  Но сейчас не об этом.

Купил я его за вполне доступную цену в  5.200 рублей(пять  тысяч двести российских рублей). Могу сказать, что для данного смартфона это более чем оправданная цена.  Несомненным плюсом является то, что на него в любом магазине мобильной техники есть аксессуары, такие как чехлы, защитные стекла, бамперы, по вполне адекватным ценам. 

По характеристиками  BQ Strike 5020 идет как смартфон средних возможностей. Здесь я в принципе согласен, смарт не слабый, но и не  супер модернизированный – стандартный.

Выпущен он в 2016 году, что собственно соответствует действительности. Корпус сделан из металла, но просто так не греется, руку не обжигает, но если оставите на солнце или холоде, то последствия будут соответствующие(или раскаленная задняя крышка или ледяная, прилипающая к рукам). Экран  изготовлен по популярной технологии IPS, обладает диагональю в  5 дюймов и разрешением экрана 1280х720 с плотностью пикселей 294 ppi.

Операционная система стандартная – Android. В смартфоне установлен процессор MediaTek модели MT6580 с частотой 1,3 ГГц и графический ускоритель Mali-400 MP2, что позволяет запускать многие приложения и игры без подвисаний и «вылетов».  Оперативная память составляет – 1 гб, чего вполне хватает для нетребовательных игр и «серфинга» сайтов.  Объем встроенной памяти – 8 гб, что позволяет сохранить немалое количество фотографий и видео,  а также различных приложений или музыки.  Также поддерживается слот для карты памяти, максимальный объем которой – 32 гб Micro SD.

В наше время без камеры никуда и этот смартфон прекрасно справляется с задачей фотографий!  Основная камера оснащена 13 Мп, автофокусировкой, светодиодной вспышкой и   режимами: панорамной съемки, беспрерывной съемки, HDR и режимом выбора сцены. При необходимости поддерживаются возможности настройки ISO и баланса белого, как во всех смартфонах. Фронтальная камера оснащена 5 Мп, чего достаточно для среднестатистического, более менее качественного селфи в разрешении 2560х1920 в режиме фото и 640х480 (30 кадров в сек) в режиме видеосъемки . К слову, со съемкой видео здесь тоже все отлично для 5 с небольшим тысяч рублей: поддерживает формат Full HD с разрешением 1920х1080 и частотой кадров 30 кадров/секунда.

Тип аккумулятора в данном устройстве ничем не отличается от других современных моделей – Li-lon.  Для не очень активных пользователей аккумулятора с мощностью 2000 м-Ач будет более, чем достаточно, а если же без смартфона вы не представляете жизни,  то придется дополнительно приобрести Power Bank или портативную зарядку, если проще, потому что в режиме разговора или использования хватит его всего на 6 часов.

Смартфон поддерживает 2 SIM-карты, что очень удобно в современном мире  - Micro-SIM и Mini-SIM, а также сети 2G и 3G.

Я данный гаджет очень любил, он не разу меня не подвел, все было отлично. Очень жаль, что не смог приобрести такой же. Могу сказать, что этому смартфону я поставил бы 4,8 из 5 звезд.

Смартфон BQ 5020 Strike

4

Комментарии:

Более 5 лет назад
Юлия

Добрый день! Если честно не слышала про данный смартфон и про производителя в целом. Я пользуюсь сейчас huawei, и на настоящее время он меня полностью устраивает. Я не скажу что можно много загрузить фото и приложений на 8 ГБ, мне не хватает. Приходится постоянно удалять приложения и чистить память. Не увидела или не написано про количество сим карт, которые можно установить в смартфоне, так как одной обычно не достаточно.

1
Более 5 лет назад
Kapec Alina

Добрый день. Много слышала об этом смартфон, но сама никогда не пользовалась. Насколько знаю, у него есть множество недостатков, которые всегда разные у каждого пользователя. Сейчас пользуюсь honor 9 lite и меня все устраивает в нем начиная от камеры и заканчивая микрофоном. Ну а падение с 5 метров, мало какой телефон выдержит. Уж слишком вы были уверенны в своём смартфоне.

1
Более 5 лет назад
Адам

СергейKizelevich, действительно забыл написать о производителе, да - Китай. В своем сигменте он один из лучших, я бы так сказал, все его характеристики отлично подходят для среднестатистического пользователя. Сейчас, 4G еще не приобрел такую популярность как 3G и даже в смартфонах категорией выше не каждый его имеет, так что тут в минусы записывать не стал

1
Более 5 лет назад
Адам

Натали, такое бывает во все смартфонах и этот думаю не исключение, так что не стоит относить это смарт именно к этой поломке)

0
Более 5 лет назад
Ju;ia

Добрый день! Про данный смартфон слышала и читала в интернете, но не сама ни родственники приобрести не решились в основном предпочитает китайские марки, такие как Huawei и Ксиоми. Эти марки считаю бюджетным вариантом и они ни чем не уступают всеми любимыми Айфонам. Внутренняя память, конечно по моему мнению очень маленькая в обсуждаемом смартфоне, но вполне можно использовать.

0
Более 5 лет назад
Алина

Я месяц уже пользуюсь, и очень большой минус это батарейка. Она ничтожно мала. Не хватает заряда если в включен интернет даже на день. Я брала этот телефон для работы. Поэтому приходится сейчас таскать с собой постоянно зарядное. Подумываю о покупке переносного аккумулятора. А так в целом телефон не плохой. И камера хорошая. Хороший бюджетник. Перед покупкой задумайтесь о дополнительной батарейке

0
Более 5 лет назад
Адам

Алина, приобретите power bank мощностью побольше( советую брать на 20.000 ампер), потому что за ночь он более менее заряжается и дальше на несколько дней хватает(зарядок на 7-10 для этого смартфона. Полных) и места много не занимает, очень удобен в использовании и можно если что на ходу кинуть в сумку и заряжается пусть. Есть еще что то типо беспроводной зарядки, но в этом смартфоне не поддерживается

0
Более 4 лет назад
Лина

Я, конечно, тоже не слышала о данном производителе смартфона. Честно сказать, одежду и тем более технику надо покупать известных компаний, иначе за качество вы не можете быть уверены. Для меня главное, чтобы была четкая камера, наличие памяти или проем для карты-флешки, а то при переполнении памяти в телефоне часто случаются сбои операционной системы и никакие фото и видео посмотреть нельзя.

0
Более 4 лет назад
Лиза

Спасибо за подробный отзыв-описание смартфона. Видно вы либо хорошо разбираетесь в характеристиках телефонов, либо работаете в этой сфере. Очень много конкретики, о которой я и не надумывалась. Жалко, что телефон так глупо отслужил вам, раз он имеет такой большой список преимуществ. Думаю, в будущем пятиметровая высота для гаджетов будет не проблема.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Вы знаете, хорошо, конечно, что вам полностью подошел этот смартфон, но я бы не хотела телефон такой фирмы BQ. У меня был опыт приобретения дешевого аппарата этой фирмы и можно сказать он очень быстро пришел в негодность. Я понимаю, что он был недорогой, но это не значит, что можно вот так выпустить аппарат тяп-ляп, все равно ж дешевый. Я бы лучше добавила немного денег и взяла любимую мне фирму или хотя бы знаменитый бренд. Ну если вас все устраивает, могу пожелать лишь одно - чтобы он работал исправно

0
Более 3 лет назад
Роза

Оказывается я и не знала о существовании такого производителя и такого смартфона. Отзыв не новый, смею предположить, что наверняка Смартфон BQ 5020 Strike сейчас не продается. Отлично, если смартфон отвечает всем требованиям пользователя. Жаль конечно, что телефон упал и сломался. Я тоже вот уже несколько лет, а это не мало не много целый 5 лет пользуюсь смартфоном торговой марки Samsung и очень довольна. Хотя наверняка уже пора купить что-то поновее и шустрее, мой телефон уже устарел.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

У смартфона металлический корпус, а не пережил пятиметрового падения, очень жаль.
BQ как фирма все еще существует, выпускает и кнопочные телефоны, смартфоны, телевизоры.
Выяснила, что это не китайская фирма, а российская, не так давно созданная, и выпускающая в бюджетном сегменте качественную технику.
На сегодняшний год подобные смартфоны ну совсем устарели, сейчас хочется экран большой, и мощность большую, и камеру такую, чтоб фото получались как для журнала))

1

Сайт отзывов © 2024